Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

K@M@

Михаэль Шумахер

Рекомендованные сообщения

Valeron, и кстати лучшее время показывает :)

А вот это меня больше всего удивило , как будто не год , а неделю отдыхал .

P.S. Мастер есть мастер :)

Поделиться сообщением

Еще одни тесты и МШ не удержится и в Ф-1 вернется:D)

Поделиться сообщением

В Дубаи появится именной небоскреб Шумахера

В ближайшее время в Дубаи будет построен новый деловой центр, получивший имя Michael Schumacher Business Avenue. Строительство небоскреба одобрено семикратным чемпионом, который будет присутствовать на его открытии.

Кстати, в Дубаи уже есть небоскреб, названный в честь другого чемпиона Формулы-1 – Ники Лауды. Называется он Niki Lauda Twin Towers.

Поделиться сообщением

Технический директор Williams: «Михаэль Шумахер может вернуться в «Формулу-1»

Технический директор «Уильямса» Сэм Майкл, комментируя итоги тестов «Феррари» в Барселоне, заявил, что будет удивлен, если Михаэль Шумахер не вернется в «Формулу-1».

«Результаты, которые он недавно показал, просто потрясающие. Если у него будет хорошая машина, он может снова выиграть чемпионат мира», – приводит слова Майкла f1-live.com.

Поделиться сообщением

Скорость Шумахера впечатлила Валентино Росси

В начале ноября Михаэль Шумахер принял участие в тестах MotoGP. За рулем мотоцикла Ducati семикратный чемпион Форсулы-1 проиграл лучшему времени дня пять секунд. Этот результат впечатлил многократного чемпиона MotoGP Валентино Росси.

Валентино Росси: “Меня впечатлила его скорость. Он оказался очень быстрым. Думаю, был бы Михаэль помоложе, то смог бы добиться неплохих результатов за рулем мотоцикла”.

В прошлом году сам Валентино Росси несколько раз поработал на тестах Формулы-1.

Поделиться сообщением

Михаэль Шумахер примет участие в Гонке Чемпионов 2007

Ставшая уже классикой ежегодная "Гонка Чемпионов" пройдет на этот раз 16 декабря в Англии на знаменитом "Уэмбли". Мировые "звезды" на глазах у 80 тыс. зрителей на трибунах стадиона и многомиллионной телеаудитории из более чем 200 стран мира будут бороться за титул "Чемпиона Чемпионов" и "Кубок Наций".

В борьбу за "Кубок Наций" вступят 7 команд. Германию будут представлять 7-кратный чемпион мира F1 Михаэль Шумахер и его наследник в гонках королевского класса новичок сезона 20-летний Себастьян Феттель.

Поделиться сообщением

Шуми - самый быстрый таксист Германии

Немецкая пресса сегодня с восторгом пишет о новом, неофициальном титуле, который на днях появился у Михаэля Шумахера. Под заголовком "Самый быстрый таксист Германии" были опубликованы комментарии таксиста, который был вынужден уступить свое место Михаэлю, когда семья гонщика опаздывала в аэропорт.

"Я всякое повидал, но это было какое-то сумасшествие. Уверен, немецкое такси никогда не ездило так быстро, разумеется в аэропорт мы успели", — заявил таксист журналистам мюнхенской Muenchner Abendzeitung.

К счастью полиция не заметила спринта по городским дорогам, а таксист, помимо 60 Евро за проезд, получил еще сотню чаевых...

будет потом подрабатывать :)

Поделиться сообщением

Полиция разбирается с "самым быстрым таксистом Германии"

Недавно мы писали о новом статусе Михаэля Шумахера, которым его наградила немецкая пресса. Публикация в мюнхенской Muenchner Abendzeitung была озаглавлена "самый быстрый таксист Германии", потом ее перепечатала Bild и на материал обратила внимание полиция.

Речь о том, что опаздывая в аэропорт, Михаэль попросил таксиста уступить ему свое место, и показал мастерство — семья немца успела на регистрацию и благополучно вылетела в Швейцарию. Тансер Ильмакс (Tuncer Yilmax — непонятно, какой он национальности, но так звали таксиста), поделился своими впечатлениями от скорости и навыков Шумахера с прессой, а теперь вынужден давать показания полиции, которая разбирается — не был ли нарушен закон. Сам немец комментировал ситуацию на пресс-конференции перед Гонкой Чемпионов в Лондоне...

Михаэль Шумахер: "Я и сюда приехал на такси, не вижу в этом ничего странного. В моей спортивной карьере было немало примеров, когда из мухи делали слона, но на сей раз все выглядит очень забавно. Давайте относиться к ситуации с юмором!"

Поделиться сообщением

Да, Германия это не Россия :) Все четко. А таксист, все же сдал его :)

Хотя, может все и не так страшно, пресса любит раздувать...

Поделиться сообщением

Михаэль Шумахер остается в Ferrari консультантом

Михаэль Шумахер остается в Ferrari, но в качестве консультанта. Ни о каком возвращении в гонки не может быть и речи, несмотря на успехи на прошедших тестах.

Михаэль Шумахер: “Я снова буду консультантом Ferrari. Мне нравится эта работа, она позволяет мне проводить достаточно времени со своей семьей. В гонки возвращаться я не собираюсь. Решение принято, и оно не изменится”.

:D:lol: а жаль.... :)

Поделиться сообщением

Шумахер сыграл роль погонщика колесниц

В конце января на экраны выйдет новый фильм "Астерикс на Олимпийских Играх". Эпизодические роли в нем сыграют Михаэль Шумахер и Жан Тодт.

Семикратный чемпион Формулы-1 сыграл роль погонщика колесниц по имени Шумикс. Жан Тодт, как и в Формуле-1, появится на командном мостике.

К участию в фильме привлечены и футбольные звезды: Зенедин Зидан и Дэвид Бэкхэм.

Шумахер: “Однажды Феттель станет чемпионом”

На прошедшей Гонке чемпионом сборная Германии в составе Михаэля Шумахера и Себастьяна Феттеля одержала победу в Кубке наций. Семикратный чемпион уверен, что в будущем его молодой соотечественник станет чемпионом Формулы-1.

Михаэль Шумахер: “Себастьян показал, что обладает талантом. Думаю, он пришел в Формулу-1 в правильное время и в правильную команду. На своей машине он продемонстрировал то, что ранее никому не удавалось. Его ждет блестящее будущее. У него есть потенциал, чтобы в один прекрасный день выиграть чемпионат Формулы-1”.

В прошедшем сезоне Феттель дебютировал в Формуле-1, заменив в BMW-Sauber Роберта Кубицу. Чуть позже он был объявлен пилотом Scuderia Toro Rosso и провел пару блестящих гонок. В 2008 году он провел первый полный сезон в составе STR.

Поделиться сообщением

Михаэль Шумахер – третий пилот Ferrari

В одном из интервью президент Ferrari Лука ди Монтеземоло прокомментировал состав команды и назвал Михаэля Шумахера третьим пилотом Скудерии.

Лука ди Монтеземоло: “У нас есть Кими Райкконен. Ему удалось выиграть титул в дебютном сезоне, как это прежде удалось Фанхио и Шектеру. Теперь он лучше знает машину и команду, так что я ожидаю еще лучших результатов.

Фелипе Масса показал, что он способен выигрывать гонки. Кроме того, в гонках он думает об интересах команды.

И еще у нас есть замечательный третий пилот – Михаэль Шумахер. Его опыт очень пригодится нам в подготовке к сезону, в котором не будет тракшн-контроля”.

Поделиться сообщением

теоретически тогда Шуми может проехать пару гонок, если один из пилотв заболеет и т.п.

Поделиться сообщением

теоретически тогда Шуми может проехать пару гонок, если один из пилотв заболеет и т.п.

Хотелось бы верить в это! Без него ф1 прям смотреть скучно!

Поделиться сообщением

Без него ф1 прям смотреть скучно!

Тоесть по-твоему сезон 2007 был скучный? ;):lol:

Поделиться сообщением

Тоесть по-твоему сезон 2007 был скучный? :DB)

лично для меня сезон 07 был на 50% интересен.... F1 без Михи всеравно что мужик без 8===3 :good:

Поделиться сообщением

По-моему 2007 год был очень интересным и зрелищным) А про уход Шумахера, то скажу так.. что рано или поздно он все равно должен был уйти и с этим ничего не поделаешь... Жаль что Айртон Сенна не закончил карьеру до трагедии, как бы это не было печально, но без него ф1 разве стала менее зрелищной? Ведь он тоже был кумиром многих болельщиков..

Поделиться сообщением

По-моему 2007 год был очень интересным и зрелищным) А про уход Шумахера, то скажу так.. что рано или поздно он все равно должен был уйти и с этим ничего не поделаешь... Жаль что Айртон Сенна не закончил карьеру до трагедии, как бы это не было печально, но без него ф1 разве стала менее зрелищной? Ведь он тоже был кумиром многих болельщиков..

Без Волшебника она (ф1) стала безконкурентной нна определенное время.

Поделиться сообщением

А я считаю, что место шумахера займет Хамильтон. Он же на голову лучше всех. А если бы он еще и за феррари выступал....

Поделиться сообщением

А я считаю, что место шумахера займет Хамильтон.

Место Шумахера занял Райкконен... ;) А вот когда он уйдет (скорее всего по завершении сезона 2009) действительно пойдет время Хэма.. :rolleyes:

Следующий за этим постом жестокий оффтоп удалил... :blink:

Поделиться сообщением

Место Шумахера занял Райкконен... :) А вот когда он уйдет (скорее всего по завершении сезона 2009) действительно пойдет время Хэма.. :help:

скорее всего(( будет классно если Феттель окажется в Феррари

Поделиться сообщением

По теме мест, кто чье займет.

Все же Шумахер оставил огромный след в истории ф1 и вряд ли его место кто-то займет.

Глупо утверждать что его место занял Райкконен или Хэм.

Поделиться сообщением

ну вы вообще :(

Миха уникум! таких больше не будет как он, будут другие но не такие как он, и соответственно его место не смогут занять!

Поделиться сообщением

YaGeR, жжошь! :):)

Он в 2006 уже завершил карьеру. А редкое участие на тестах - для него это не работа, а больше хобби :)

Поделиться сообщением

Живет моя тема еще)))))))

Прочитал я по новой щас всё тему, и такая гордость сразу нахлынула)))) Как я бился за Шуми....Уххххх

Вот мы тут с ВалеРосси дисскусировали))))))

Привет кстати всем!

Прошло уже практически 1.5 года, а Шуми всё еще очень быстр, что и показали тесты в Барсе.

Михаэль Шумахер лучший из лучших!!!!!!

Поделиться сообщением

Живет моя тема еще)))))))

Прочитал я по новой щас всё тему, и такая гордость сразу нахлынула)))) Как я бился за Шуми....Уххххх

Вот мы тут с ВалеРосси дисскусировали))))))

Привет кстати всем!

Прошло уже практически 1.5 года, а Шуми всё еще очень быстр, что и показали тесты в Барсе.

Быстрейши Хэмильтон вроде был :rofl: на этих тестах

Поделиться сообщением

Привет кстати всем!

И тебе того же!!! Давненько не появлялся... :(

А Кими был быстрее...И ненадо говорить что Шуми плохо машину эту знает...

Хотя интересно было бы посмотреть на их выступление в одной команде...Была бы сильнейшая пара... :)

Началось.. Снова здорова... Еще раз - и в глаз пред!!! :)

Поделиться сообщением

Быстрейши Хэмильтон вроде был :blush: на этих тестах

я не писал что он "быстрейший", я написал что он попрежнему оч быстр))

Дааа....было бы круто, если бы Кими и Шуми выступали в одной команде, но боюсь могло бы получится, так что Кими был бы пилот намбер 2))))) тк Шуми в Феррари был бы всё таки быстрее!!!

Поделиться сообщением

я не писал что он "быстрейший", я написал что он попрежнему оч быстр))

А вот это кто написал??? :blush:

Дааа....было бы круто, если бы Кими и Шуми выступали в одной команде, но боюсь могло бы получится, так что Кими был бы пилот намбер 2))))) тк Шуми в Феррари был бы всё таки быстрее!!!

Во-первых Кими не пошел бы в Феррари вторым номером...

Во-вторых Райкконен в отличии от Шумахера, всегда СКОРОСТЬЮ доказывал свое лидерство в команде,причем при более сильных чем у МШ партнерах...

В-третьих если бы они выступали вместе, и на них работали одинаково, то не привыкший к этому и не умеющий работать под прессингом Шумахер начал бы ошибаться...И сея дуэль с большой долей вероятности закончилась бы не в пользу немца...Именно во избежании этого Феррари( и сам Шумахер) звали в команду не Хаккинена , не Вильнева и даже не Френтцена(про Алонсо я молчу), а Барика, Ирвайна и Массу... :P

Поделиться сообщением