Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

K@M@

Михаэль Шумахер

Рекомендованные сообщения

ValeRossi, Кстати, если я не ошибаюсь, Валентино Росси - это тот же Шумахер, только за рулем Мотоцикла?

Как раз глубоко ошибаешься! Что сделал Росси, в отличие от Шумахера, когда трижды подряд стал чемпионом на лучшем байке? Он перешел в менее сильную команду! Специально для того, чтобы доказать, что ОН действительно лучший, а не его мотоцикл! Чтобы никому в голову больше не пришло рассуждений на эту тему! И за последующие два года он еще дважды стал чемпионом, а его мотоцикл по-прежнему далеко не самый лучший! И здесь нельзя это сравнить с переходом Шумахера из Benetton в Феррари по двум причинам. Во-первых, тогда все шло к тому, что Williams будет лучшей машиной следующих чемпионатов. А во-вторых, Феррари обладала фактически неограниченным бюджетом, которым нужно было только правильно и с умом распорядиться. Аналог Феррари в Ф1 - Хонда в мотогонках (класс MotoGP), а Шумахер не рискнул, в отличие от Росси, уйти оттуда, кстати, как не рискнул и Мик Дуган, так что Шумахер - это Мик Дуган в мотогонках.

Никто другой не провел столько Гран При и не завоевал столько побед и титулов, как Шумахер. И это самая объектиная оценка его деятельности. Этого у него не отнимет никто.

Если уж быть до конца объективным, то у Рикардо Патрезе все-таки больше гран-при.

И если конечный результат в спортивном соревновании (будь то гонки, футбол, атлетика и пр.) не даёт объективной оценки деятельности спортсмена, то грош цена этому спорту и всему, что с ним связано.

Ну это такая скользкая тема...например в футболе чемпионат мира проводится раз в четыре года. Я согласен, что чемпионом мира становится действительно лучшая команда на данный момент, иначе и быть не может, как ты и написал. Но считать ее четыре года подряд лучшей все-таки тоже, мягко говоря, не совсем объективно.

Кстати, твоя цитата в подписи не претендует на объективную оценку действительности, по крайней мере, ее первая часть, и ты это знаешь.

Поделиться сообщением

Эх непривычно будет смотреть гран-при без Михаэля Шумахера. Ну чтож теперь похоже пошло время Алонсо.

Почему? Ещё же Райконен есть который в Феррари прешёл

Поделиться сообщением

Ну чтож теперь похоже пошло время Алонсо.

Оно идет уже, как минимум, два года.

Поделиться сообщением

Ну чтож теперь похоже пошло время Алонсо.

Оно идет уже, как минимум, два года.

Нет. Это время неудач Шуми.

Поделиться сообщением

Нет. Это время неудач Шуми.

Железная логика.

Поделиться сообщением

Вот чем меня всегда убивали фанаты Шумахера - так это каким-то фанатизмом... Никакой объективной оценки...

Если Ш. побеждает - то он чемпион.

А если он проигрывает - то виновата резина, Машина, механики, погода и т.п.

Но он типа все-равно великий.. Бр-р-р. Читать тошно.

Поделиться сообщением

Вот чем меня всегда убивали фанаты Шумахера - так это каким-то фанатизмом... Никакой объективной оценки...

Хочешь сказать он не великий гонщик?

Поделиться сообщением

А вот в чём меня всегда убивали противники Шумахера, в том что они с маниакальным упорством всегда хотят доказать что ШУмахер не лучщий и не великий гонщик.

Если тошно читать то тогда не читай)))

Поделиться сообщением

Эээ... Я уже 100 раз говорил (да это и тек понятно, думаю :P), что я никогда не был болельщиком Шумахера. Поэтому я могу объективно оценивать его достижения. Мое мнение читай выше.

Поделиться сообщением

Парнеь с детства гонялся в гонках, сначала маленький на картах, а потом понеслось =)) Нашёл себе работу по интересу, и достиг в ней потрясающих результатов.

Видили как Пеле вручил ему Кубок за суммарные достижения в спорте! А вы говорите что он просто обычный гонщик и это всё машина у него была самая лучшая =))

Поделиться сообщением

Парнеь с детства гонялся в гонках, сначала маленький на картах, а потом понеслось =)) Нашёл себе работу по интересу, и достиг в ней потрясающих результатов.

Видили как Пеле вручил ему Кубок за суммарные достижения в спорте! А вы говорите что он просто обычный гонщик и это всё машина у него была самая лучшая =))

К тому же в последние годы машина у Рено была лучше, да и Мишлен был получше Бриджстоуна

Поделиться сообщением

Надо было ищё зделать опрос)))

Типо Великий или нет Шумахер!!!!

Поделиться сообщением

И ещё : "Являетесь вы поклонником Шуми?"

Поделиться сообщением

Даже я согласен, что он великий. Но не величайший из великих! Если кто-то говорит, что он лучше всех - то это ВСЕГДА будет НЕОБЪЕКТИВНО!

Поделиться сообщением

Даже я согласен, что он великий. Но не величайший из великих! Если кто-то говорит, что он лучше всех - то это ВСЕГДА будет НЕОБЪЕКТИВНО!

Я ищё раз говорю сто человек сто мнений!

Вот я ття спрашиваю кто лучше Шуми во всех качествах вместе взятых!

Поделиться сообщением

Шумахер станет помощником Тодта в "Феррари"

Как сообщила пресс-служба "Феррари", семикратный чемпион мира Михаэль Шумахер, завершивший в прошлое воскресенье свою карьеру, будет помощником бывшего спортивного директора итальянской команды Жана Тодта. Напомним, что сам Тодт недавно назначен президентом "Феррари" и вошел в совет директоров концерна FIAT.

"Мы надеемся с максимальной пользой использовать знания Михаэля в спортивной, технической и стратегической областях, - сказал Тодт. - Ему не придется постоянно находиться с "Феррари", но его помощь будет необходима при принятии важных решений".

Поделиться сообщением

в этом году он не стал чемпионом тока из-за мелкой детали на гран при у гуков очень обидно ;)

Поделиться сообщением

в этом году он не стал чемпионом тока из-за мелкой детали на гран при у гуков очень обидно ;)

Тут ты как то не обьективно!

Так же можно было сказть бы про Алонсо.

Даже если Шуми не стал чемп то он по крайнемере доказал что он был лучше всех! в своей последней гонки тобишь Гп Бразилие

Поделиться сообщением

Тут ты как то не обьективно!

Так же можно было сказть бы про Алонсо.

Даже если Шуми не стал чемп то он по крайнемере доказал что он был лучше всех! в своей последней гонки тобишь Гп Бразилие

Сначала пишешь про объективность, а потом опять за свое? Что за двойные стандарты? Шумахер в Бразилии был лучше лишь Массы, да и то потому что бразилец имел комфортное преимущество и никуда не торопился! А в сравнении с остальными - КАК можно сравнивать гонщиков на абсолютно разных машинах и говорить что кто-то лучше был??? При этом не упоминая ничего про машину. Ни слова о том, что в этой гонке Феррари поставили специальный мотор повышенной мощности с ресурсом на одну гонку. Нееет, это Шумахер был лучшим... Бесят такие вот абсолютно необъективные умозаключения.

Интересно, что бы ты сказал, если б Шумахер (ну предположим просто) управлял в этой гонке машиной Торо Россо и приехал в конце где-то. ТЫ бы все-равно стал говорить, что он лучшим был в этой гонке ИЛИ НАКОНЕЦ ТО ВСПОМНИШЬ ПРО МАШИНУ??? Какая же она небыстрая была, оказывается...

Поделиться сообщением

Сначала пишешь про объективность, а потом опять за свое? Что за двойные стандарты? Шумахер в Бразилии был лучше лишь Массы, да и то потому что бразилец имел комфортное преимущество и никуда не торопился! А в сравнении с остальными - КАК можно сравнивать гонщиков на абсолютно разных машинах и говорить что кто-то лучше был??? При этом не упоминая ничего про машину. Ни слова о том, что в этой гонке Феррари поставили специальный мотор повышенной мощности с ресурсом на одну гонку. Нееет, это Шумахер был лучшим... Бесят такие вот абсолютно необъективные умозаключения.

Интересно, что бы ты сказал, если б Шумахер (ну предположим просто) управлял в этой гонке машиной Торо Россо и приехал в конце где-то. ТЫ бы все-равно стал говорить, что он лучшим был в этой гонке ИЛИ НАКОНЕЦ ТО ВСПОМНИШЬ ПРО МАШИНУ??? Какая же она небыстрая была, оказывается...

ЁПТ вот ты.....

Шумахер это Ферарри. Ферарри это ШУмахер! Этим всё сказанно!

А кто виноват что Рено не поставили мотор повышенной мощности?

Поделиться сообщением

Шумахер это Ферарри. Ферарри это ШУмахер! Этим всё сказанно!

Ты еще забыл добавить:

Формула 1 - это Шумахер .....

Автоспорт - это Шумахер ......

Спорт - это Шумахер......

Тебе бы это пошло)))

Поделиться сообщением

Шухер выигрывал в этом году только потому что добрый дядька Эклстоун попридержал Алонсо и Рено. А то интрига чемпионата умерла уже в начале сезона.

Поделиться сообщением

Шухер выигрывал в этом году только потому что добрый дядька Эклстоун попридержал Алонсо и Рено. А то интрига чемпионата умерла уже в начале сезона.

)))))))) полный абсурд!!!!

Если даже говорить об этом то можно щитать гонки который Шуми выйграл по воле кого то... как запретили демпфер масс. А до этого чё.......?

Эколстоун бегал за Алонсо и говорил чтоб тот не выйгрывал гонки?

Ты еще забыл добавить:

Формула 1 - это Шумахер .....

Автоспорт - это Шумахер ......

Спорт - это Шумахер......

Тебе бы это пошло)))

Если к тебе такая мысль вбрела в голову я не виноват!

Но я думаю мало кто опровергнет мною выше сказанное!

Поделиться сообщением

Если к тебе такая мысль вбрела в голову я не виноват!

Это не мне она вбрела. Суди сам, ты говоришь, что Феррари это Шумахер. Жан Тодт говорит, что Феррари - и есть Формула 1. Что из ваших умозаключений получается? Так что это вам подобные мысли в голову лезут, точнее вылезают из нее.

Но я думаю мало кто опровергнет мною выше сказанное!

Ну тогда ты забыл сказать про свою фразу "была одно время"

Поделиться сообщением

Ну тогда ты забыл сказать про свою фразу "была одно время"

НУу к сожалению так и есть!((((( Жаль!!!!!

А ты типо этим хотел меня зацепить!))))

Поделиться сообщением

НУу к сожалению так и есть!((((( Жаль!!!!!

А ты типо этим хотел меня зацепить!))))

Я лишь хочу справедливости и объективности. Потому что нельзя забывать, что Феррари существовала и до Шумахера, и до него было немало славных гонщиков в итальянской конюшне.

Зацепить? Боюсь, что на самом деле, учитывая назначение Шумахера вторым лицом после Жана Тодта, еще долго эта твоя фраза не потеряет своей актуальности...

Поделиться сообщением

Перенесём наши дебаты сюда!

Так вот я говорю что Шуми Лучьши кто брал баранку болида ф1. Кто опровергнет моё выссказываение))

Поделиться сообщением

Так вот я говорю что Шуми Лучьши кто брал баранку болида ф1. Кто опровергнет моё выссказываение))

Я не буду спорить с тобой так как ты настоящий фанат Шумахера, а переспорить фаната не возможно.

Но Сенна был лучше, он был лучший из лучших.

Поделиться сообщением

Перенесём наши дебаты сюда!

Хаккинен не хуже... Просто разница в том, что Михаэль сразу попал в топ команду, а Мика долго гнил в McLaren.

Нельзя говорить про того или иного пилота, что он лучший...

P.S K@M@, если не секрет с какого года за Шуми фанатствуешь?..

Поделиться сообщением

Давайте закончим нашу дискуссию каждый остается при своем .

В этом споре нет смысла врядли кто-то предаст свои убеждения.

Поделиться сообщением