Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость kah126k1kv33

ПОЛНАЯ Шумоизоляция ВАЗ 21093

Рекомендованные сообщения

Shadow_ru, у каждого разные интересы. Кто то за компом сидит сутками, не вылезая, кто то машины делает, тюнит, кто то марки собирает и т.д.

А кто-то много работает и в выходные привык отдыхать :lol:

Поделиться сообщением

здорово, молодец! а можно в дверях или еще в каких дырках пену монтажную использовать? у нее выход литров 10 с баллона- дешево и сердито, да и клеить не надо..

Поделиться сообщением

здорово, молодец! а можно в дверях или еще в каких дырках пену монтажную использовать? у нее выход литров 10 с баллона- дешево и сердито, да и клеить не надо..

Удачи. Я когда себе дома коробку двери металлической пеной герметизировал, у меня ее всю нехило выгнуло, домкратом правил. Представь что будет со скрытыми полостями??? Она там порвет же все.

Поделиться сообщением

Где купить промышленный фен, о котором во всех статьях написано, мол очень помогает.. И валик.

Поделиться сообщением

Где купить промышленный фен, о котором во всех статьях написано, мол очень помогает.. И валик.

фен в тырнете... у мну на работе есть такой) до 550 градусов. Сёдня им кроссовки сушил). З.ы. на рынках не ищи...

Поделиться сообщением

У Raykidd'a на работе поищи! :lol:

На строительных рынках вряд ли. Но вот в магазинах строительных - вполне.

Поделиться сообщением

фен в тырнете... у мну на работе есть такой) до 550 градусов. Сёдня им кроссовки сушил). З.ы. на рынках не ищи...

Фигасе фен :o Мне сегодня на работе выделили новенький. И то всего на 490 греет :D

Поделиться сообщением

Фигасе фен :lol: Мне сегодня на работе выделили новенький. И то всего на 490 греет :rofl:

Вы все че курите то??

Во проблема то!!!!

Фен можно купить на ЛЮБОМ строительном рынке, в любом приличном магазине электро инструмента.

Ценник от 600 р за самый простой до 3000р за профессиональный с электронной регулировкой температуры.

Поделиться сообщением

Удачи. Я когда себе дома коробку двери металлической пеной герметизировал, у меня ее всю нехило выгнуло, домкратом правил. Представь что будет со скрытыми полостями??? Она там порвет же все.

надо было пользоваться пеной которая не раздувается, для монтажа пластиковых окон,

Поделиться сообщением

надо было пользоваться пеной которая не раздувается, для монтажа пластиковых окон,

Ну ведь не строители мы. И что это за пена, которая не раздувается? Просто у дверной коробки пене деваться было практически некуда, а когда окна ставили, там во все стороны она лезла.

Поделиться сообщением

Еще вопросец по шумоизоляции. Я вот недавно попытался кроссовер в двери прилепить на 2 сторонний скотч... К рукам то он лип намертво, а вот к внутренней стороне двери ваще ни в какую... В чем грабли? Коррозийка? плохо почистил? Или к металлу 2 сторонний скотч не липнет? Как надо лепить шумку?

зы это я так подготавливаюсь к полной шумке мазды... грабли изучаю..

Поделиться сообщением

outluch, выкинь этот скотч на помойку он не держит вообще, лучше уж купи строительные клей или жидкие гвозди!

Поделиться сообщением

outluch, и уайт-спиритом обезжирь.

Поделиться сообщением

Мало обесжирить, краску сними ещё (точнее оставь чистый металл).

Жидкие гвозди, супер клеи - гавно. Лучше кроссовер прилепи куда-нибудь в другое место...

Marvin, а на счёт пены, ей заливаешь, она раздвуается, остывает, твердеет, она срезается и всё. А ты, видимо, дверь сразу закрыл и забыл ) Вот поэтому и пошла пена гнуть...Только дверь на гвозди что ли прибили?

Поделиться сообщением

n!x, ты ЛОЛ, скотч двухсторонний отстой, жидкие гвозди рулят, если ты ими не пользовался, а ты ими не пользовалься тогда и не говори...

На счет пены скажу так, если вы хотите чтобы ваша машина начала быстрее гнить заливайте....

Поделиться сообщением

***** Макс, если ты маме вазу приклеил к полке жидкими гвоздями - то они офигенные. Что ещё ты ими делал?

Где я написал, что скотч двусторонний хороший? Он замечательно выдержит пластмассу грамм 30...небольше...

Пена? Я думаю Марвин писал про сквозняк обычной, входной двери. И обсуждение пены идёт строительной, её ещё при установке окон используют.

+1 мат

Поделиться сообщением

n!x, Если твои понятие о жидких гвоздях заканчиваются только приклеиванием чего то дома, том не тебе жаль у них есть куча других назначений вне дома....

Но это уже другая тема....

Про пену я скахал, так что эксперементировать не совету...

Как надо лепить шумку?

Всмысле как? она у тебя какая? она же идет самоклеищееся, просто отдираешь бумагу и прилепляешь ее к металу, предварительно обезжирив его....

Поделиться сообщением

Забань ещё что ли.

Если ты не знаешь - то советуй! Жидкие гвозди, на необработанной поверхности, не выдержат кроссовер. Пипец просто. Плинтусы иди им клей и радуйся.....ну линолеум ещё можешь....шинздец!

Возьми в магазинчике кроссовер, просто подержать и приклей...

Всю поверхность измажешь в несколько слоёв, чтобы гвозди вылезали даже...

Подожди, потряси хорошенько, как будет трясти на дорогах + уровень влажности сделай соответсвенным - и радуйся, если будет держать, но ты будешь грустить, т.к. он нахрен оторвётся и разобьётся к чертям! Строительный клей...хихи ) Супер-клей момент ещё скажи....

25 кг на кв. см. Выдержит, что дальше? + Тряски + Поверхность + Влажность .... чудилка....

И ещё Макс, шумку самоклеяющейся ))) хихих ))

Клеится в несколько этапов где-то...

Я ещё выше писал.

1. Чистим поверхность

2. Зачищаем

3. Обесжириваем

4. Вырезаем шумку (ну квадратики и т.п.) (причём шумка, это 3 покрытия, сплэн, вибропласт и звукопласт)

5. Наклеили, подождали, строительным феном закрепили, подаждали, след. слой. Много не вешаем. Проклеиваем все стыки. На дверь особенно много вешать нельзя.

Можешь правда "самоклеющую" повесить или на жидкие гвозди! - самый лучший вариант, чтобы потом плеваться и материться!

Макс, интересно, а терь за одно матное слово несколько предов дают что ли? Прикольно...

Или это ты палец к мышке приклеил жидкими гвоздями?

Поделиться сообщением

n!x, Никс, ты бы хоть говорил по существу, я знаю такие строительные клеи которыми бамера клеют и что? может ты скажешь что это фуфло? мне плевать на мнения не грамотных людей, я говорю то что испытавал сам, на жидкие гвозди клеили другу неонуювую подвеску на решетку радиатора, вот и подумай какая там была тряка, температура и влажность, в итоге после замены решетки отбивали лампу молотком.....

Хотя точно ты счас скажешь что повезло...

А я скажу просто надо уметь и знать как делать! а ты даже сформульровать не можешь , только повторяешься как пластинка.....

n!x, тебе видимо попадалась такую шумка которую надо клеить в 3 этапа))))

Я тебя обрадую а может быть даже сделаю открытие что шумка разная бывает, и зависит она от толщины и производителя, я клеил немецку 2см, самоклеищуюся и поверь она держит не чуть не хуже чем клеить с феном, хотя что тебе доказывть, ты же у нас упертый...

Поделиться сообщением

Бампера на клее...угу...и всё, без креплений, без всего...

жжошь, мальчик...ЛОЛ....

поставь ещё бред и иди клей шумку на клеи свои...

неон за решётку )

И решётки разные бывают, если что...хотя если кругом зафигачить - можно...прикольно получится...

А я лучше упёртым, но зато по тей технологии, которую вырабатывали годы, а не умный Макс за 1 вечер с бутылкой пива

Поделиться сообщением

n!x, Ты еще тут ни разу ни чего дельного не сказал еще один такой бессмысленный пост и будешь отдыхать ......

про технологию я тебе так отвечу, ТАЗы тоже с ранних годов собирают, может ты скажешь что это верх идиала???

Поделиться сообщением

хахах ну вы нафлудили....

А я вот читал про материалы для шумки, многие с самоклеющимся слоем... Типа бумажку отрываешь и клеишь. И еще меня смутило что надо ваще по полной чистить металл. И краску сгонять... А нельзя просто промыть, обезжирить хорошенько и клеить? + феном прогреть - думаю неплохо бедт держать, ведь при нагревании липкий слой будет "впитываться" вот все щели, ямки и тп в поверхности... Надо будет потестировать.... На правой дверце.

Поделиться сообщением

outluch, Я про это и говорю.... чистить менталл вообще не надо вам это любой продавец и спец в салоне скажет..... не все даже обезжиривают... просто фишка в чем, шумка состоит из жидкой резины, когда ее разогреваешь феном, она вообще на мертво садится!

Поделиться сообщением

я все же думаю надо хорошенько металл очистить и обезжирить. Мне кажется так будет лучше. В связи с чем вопрос - чем обезжирить?

Есть вариант очень очень хорошо протирать салфетками. Говорят жир легко сгоняет... Но это геморно немного.. Может жидким чемто? Вот бензином мне почему то кажется плохой вариант... Он же не полностью испаряется? Спирта нету да и дорогой он наверное. Иль водкой попробовать?

Поделиться сообщением

я все же думаю надо хорошенько металл очистить и обезжирить. Мне кажется так будет лучше. В связи с чем вопрос - чем обезжирить?

Есть вариант очень очень хорошо протирать салфетками. Говорят жир легко сгоняет... Но это геморно немного.. Может жидким чемто? Вот бензином мне почему то кажется плохой вариант... Он же не полностью испаряется? Спирта нету да и дорогой он наверное. Иль водкой попробовать?

Купи балончик очистителя карбюратора. отмывать надо только антикор если он у тебя там есть. Купи ещё валик резиновый или пластмассовый не сильно широкий, чтоб в труднодоступные места подлезть можно было. Перед тем как проклеивать внутренние поверхности дверей разрежь на небольшие квадраты шумоизоляцию(примерно 10на10см) и хорошенько их прогрей феном потом приклеиваешь и разравниваешь валиком.

Кстати кроссовер лучше клеить поверх шумоизоляции, можно даше той же шумоизоляцией.

А NIX и Фартовый(Белорус)-флудерасты!!! ни у одного даже машины нет. :wacko:

Поделиться сообщением

Уайт спирит 40-50 рублей за поллитра. Копейки.

Поделиться сообщением

Ну ведь не строители мы. И что это за пена, которая не раздувается? Просто у дверной коробки пене деваться было практически некуда, а когда окна ставили, там во все стороны она лезла.

ULTRAFLEX - Профессиональная монтажная пена (балон серого цвета),

KVADROFOAM GUN - однокомпонентная пистолетная полиуретановая монтажная пена (балон зеленого цвета)

Поделиться сообщением

Сегодня, закупившись 1 листом вибропласта м1 и 1 листом сплэна 5мм, решил проверить как оно, клеить шумку..Решил в качестве подопытного кролика взять дверь багажника.

Действовал так: очищал от грязи простой тряпкой сухой, потом тряпкой смоченной водкой протирал начисто, немного ждал пока высохнет, и клеил небольшие куски вибропласта. Перчатки для всего этого желательы, тк края корпуса двери острые. Вобщщем залепил почти всю дверь изнутри (ту часть что под стеклом сразу. И немного в том месте, где крепится обшивка. Затем на декоративную панельку (обшивку) налепил сплена изнутри, и таким образом уплотнил и шумоизолировал. Еще по ходу дела заметил что номер и его дурацкая рамка трясется. Под рамку так же налепил сплена, а под номер небольшие полоски, чтоб не дребезжал.

В результате эффекта нет. По субъективным ощущениям. Так как трясется все остальное, пропадание шума от всего лишь двери багжника не заметно. Следующим местом, думаю, будет весь багажник. Предполагаю, это не сложно.

зы дверь стала тяжелее, но, слава богу, торсионы дверь держат. Тока не поднимают. Теперь поворот ключа открытия багажника стал звучать совсем по другому. Как будто дверь полна воды. Вобщем глуховато так. Добротно. Но хлопает дверь по прежнему громко, тк обшивка самого багажника дребезит и ваще все там дребезжит. Дешевый пластик же.....

Поделиться сообщением

Десять лет занимаюсь авто тюнингом, но таких извращений ещё не слышал =)

Кроме outluch ни кто не сказал ничего путного.

Жгите ещё!

п.с вообще то у любого "кроса" (если конечно это не самая бюджетная серия) снимается защитная крышка, под которой как правило два отверстия под саморезы.

Поделиться сообщением

Отчет продолжается... Сегодня в 12 где то выехал за материалами для багажника... Вобщем закуплено было :

бимаст стандарт 2 листа

бимаст бомб 1 лист

сплен 4мм 2 мертра^2

битопласт 10мм 1 лист.

План такой: На пол багажника кладем стандарт. На арки колесные кладем бомб. Все это покрываем сплошным спленом. Затем обшивку изнутри утяжеляем кусочками вибропласта м1, оставшегося с двери багажника, а затем битопластом, чтоб шум поглощал и не давал вибрировать...

В итоге где то в час начал работу. Сначала вытащил все что вытаскивается из багажника. Обнаружил озеро в выемке для запаски. с помощью губки от него избавился. Протер все тряпкой, собрал мусор, оторвал родную шумку, которая уже прогнила по моему... Вобщем приготовился к клейке... Поехал за водкой и очень удивился, что мне отказываются ее продавать!! В 3 магазинах отказали, в итоге попросил проходящего мимо аборигена - деда купить водки. Оказывается он тож шел за водкой... Короч водку раздобыл. Начал лепить стандарт. Прилепив первый кусок, я осознал, что фен просто необходим... Но розетки во дворе обычно нету. Короч поехал в гараж к знакомому, заодно купили фен по пути. Вобщем дальше резали куски, клеили, грели, придавливали хорошенько. Во все выемки и впадины чтоб проклеилось. Пузыри ножиком протыкали. И начало смеркаться.......... Вобщем покрыт пол багажника стандартом и все.... Во вторник ориентировочно приступлю к аркам и завершающему покрытию спленом + битопластом..... Вот тогда можно будет о результатах доложить...

зы немало времени потратили мы на казус с феном... Купили самый дешевый русский фен. Попробовали в магазине - работает. Приехали на мето, приклеили один кусок и офигели - фен не включается. 5 минут тыкали выключатель... Поехали обратно в магазин.. Нас оттуда вежливо послали, тк мы без заключения СЦ производителя. Мы вернулись на место и оч удивились что фен работает... В инструкции ничего не сказано про самовольное охлаждение. То есть получается он после минут 20 рабоы уходит в спячку....

Поделиться сообщением