Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость kah126k1kv33

ПОЛНАЯ Шумоизоляция ВАЗ 21093

Рекомендованные сообщения

ЁМАЁ! Да не пожалел я.

1) Там обклеено вибропластом М2, а по его свойствам не нужно всю поверхность обклеевать. Достаточно немного и сё звук уже заглушен.

2) Много на двери незя ибо они станут очень тяжелые.

3) Там же еще пенка и обшивка проклеена битопластом.

Поделиться сообщением

Здарово народ! Чего больше никому не интересна эта тема?! НЕ ВЕРЮ! Где настоящии фанаты зубил????????????????? и не только Давайте подваливайте , спрашивайте, советуйте! Можно и фотки своих девайсов выкладывать! :rolleyes::lol:<_<:):lol::P:):)

Поделиться сообщением

Здарово народ! Чего больше никому не интересна эта тема?! НЕ ВЕРЮ! Где настоящии фанаты зубил????????????????? и не только Давайте подваливайте , спрашивайте, советуйте! Можно и фотки своих девайсов выкладывать! <_<:lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol:

А что такое "настоящий фанат зубил"? Определение дать можешь? :lol:

Поделиться сообщением

Просто так выразился.........

Поделиться сообщением

Да не обязательно зубил. Любой машине не помешает дополнительная шумоизоляция.

Поделиться сообщением

Есть мнение, что для полного раскрытия темы нехватает шумоизоляции торпеды... Тазоводы меня поймут. У меня на люховой пятнахе заводской шум - дно/арки/крыша. Баклажник сам по себе тихий(если кастрюль не навалить). основные шумы идут через печку (с ней ничего не поделаешь и торпедо. Если по понятиям, то ету деталь интерьера со стороны пароварки закрывают пеной, ибо коврами хрен закроешь.

Поделиться сообщением

Вся торпеда и салон проклеян. Печку можно конечно помощнее забабахать. И ты еще про двери забыл, в них шума очень много. И еще накладки нереал тресутся. А от арок мне кажется шум не велик.

Поделиться сообщением

Вся торпеда и салон проклеян. Печку можно конечно помощьне забабахать. И ты еще про двери забыл, в них шума очень много. И еще накладки нереал тресутся. А от арок мне кажется шум не велик.

Достаточно, чтобы испортить эффект от потраченных 6000-7000 кровных на все остальные материалы. тишина должна быть полная...

Но главное в колхоз-тюнинге, это по пьяне после дорогой шумоизоляции не впиндюрить прямоток... тогда уж ничего не спасет, надо лечиться :)

Поделиться сообщением

Вообще для меня не проблема подкопить денег, снять панель и проклять ту же печку или просто слой по толще сделать. И за одно по ходу работы в голову могут прийти еще мысли по шумоизоляции.

Поделиться сообщением

Мож кому еще интересна тема.

Поделиться сообщением

Мож кому еще интересна тема.

Слушай ! А как насчёт проклейки пенафолом, почти на холявку достал метров десять

и незнаю подойдёт ли он для шумки ? Пенофол 6 мм самоклеющийся с фальгой.

Поделиться сообщением

AKN33, знаеш просто не знаю как он выглядит (( Выложи фотку или посмотри описание в инете. Если что то на подобии СПЛЕНА, ИЗОТОНА или СТИЗОЛА то пойдет. Вот ссылка http://www.stplus.ru/ сравни свой пенафол.

Поделиться сообщением

Нашол его в нете ,помойму он отлично подходит.

И в Ларуа Мерлен он стоит копейки.(относительно )

http://www.penofol.com/

Поделиться сообщением

Ну так и клей.

Поделиться сообщением

Нашол его в нете ,помойму он отлично подходит.

И в Ларуа Мерлен он стоит копейки.(относительно )

http://www.penofol.com/

А дельцы из Южного Порта покупают на строительных рынках или в мерлене, режут на лоскуты по 20см и продают по 250рэ. Я давно хожу и удивляюсь неужели кто-то покупает. :blink:

Поделиться сообщением

А дельцы из Южного Порта покупают на строительных рынках или в мерлене, режут на лоскуты по 20см и продают по 250рэ. Я давно хожу и удивляюсь неужели кто-то покупает.

Во-во! =)) Там блин цена выходит! Мы там брали самый первый раз, т.к надо было совсем чуть-чуть.

Поделиться сообщением

А под шумкой влага и конденсат не скапливается ?

Поделиться сообщением

А под шумкой влага и конденсат не скапливается ?

Шумку надо тщательно клеить, чтоб туда влага не попадала. Нагревать феном и прижимать валиком специальным. А на неровных поверхностях рекомендуют ваще резиновым молотком обстучать...

Поделиться сообщением

А один мой знакомый купил в Бундесе фолькса 4-го от такого вот "меломана". В машине 11 динамиков от "пищалок" до огромных "блинов" сзади диаметром почти по 40см. 3 усилителя, саб гиганских размеров, проводка вся на золоте сделана, голова ценой в 3К ойро и т.д. Короче музыки в машине раз в 5 больше по цене чем сама она стоит. Купил всего за 8К ойро. То есть вся эта музыка не увеличила цену самой машины ни на цент. Правда там и тачка не совсем обычная, - цифровая лазерная панель, все циферки проецируются на лобовое стекло. Зеркал боковых вообще нет - вместо них цифровые видеокамеры сзади вмонтированы и т.д. и т.п. Довольно прикольненькая тачка.........

Друг, выложи фотки этого чуда плиззз. Хочется хоть на фотках посмотреть на подобную красоту. ОЧЕНЬ ПРОШУ.

Поделиться сообщением

приветствую всех! подскажите, сколько будет стоить полная протяжка- проклейка высокой торпеды на 9? и где это можно сделать?

Поделиться сообщением

Друг, выложи фотки этого чуда плиззз. Хочется хоть на фотках посмотреть на подобную красоту. ОЧЕНЬ ПРОШУ.

да-да ,

пожалуйста! :)

уж оч любопытно ...

Поделиться сообщением

Тааак, решил поднять тему.

Поделиться сообщением

ИМХО. все должны делать профессионалы. Шумку тоже

Поделиться сообщением

ИМХО. все должны делать профессионалы. Шумку тоже

Хмммм....а где обучают на професионалов таких? по шумоизоляции????

Там дурак или ленивый не сможет сам сделать шумку :unsure:

Поделиться сообщением

Витька, а если ты умеешь это делать сам, то всё равно профессионалы?

Поделиться сообщением

Витька, а если ты умеешь это делать сам, то всё равно профессионалы?

Одно дело - уметь. Другое - заниматься этим посоянно. Опыт, навыки и т.д. и т.п.

Поделиться сообщением

Shadow_ru, если хочешь сделать качественно, что б все было прокляно как следует - ТОЛЬКО САМ! Ты ж для себя плохо не сделаешь!!! "Профессионалы" будут делать посредственно. Ибо эта очень трудная и кропотливая работа, особенно вибропласт. Да и стоить у них будет тыщ 30 000р

Там дурак или ленивый не сможет сам сделать шумку

Ну, с этим можно поспорить )) Дурак может тупо все понакидать и думать, что шумку сделал... Все таки кое что необходимо знать! После прочтения нескольких статей уже обладаешь информацией, что, куда, как клеять. А остальное приходит во время работы. После 1 сделаной машины вообще не говорю.

В этом году сделали шумоизоляцию дверей.

Использовали Вибропласт, Битопласт, Сплен 4мм и прямые руки ))

Битопластом объклеяли обшивку по краям. Внутри дверь проклеяна Вибропластом. Все технологические отверстия были заклеяны спленом. И между обшивкой и дверью проложен тот же сплен. Дополнительно обшивку закрепили на саморезы, потому что, ежики полное г.., а не крепление.

post-7320-1166008514_thumb.jpg

post-7320-1166008531_thumb.jpg

post-7320-1166008552_thumb.jpg

post-7320-1166008566_thumb.jpg

post-7320-1166008587_thumb.jpg

post-7320-1166008605_thumb.jpg

post-7320-1166008635_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Yasha05,

Вот уж чем точно ни за что не буду заниматься - так это самостоятельной проклейкой шумоизоляции (особенно полностью). Я дела поинтереснее найду на те 2 дня (минимум), что уйдут на сборку/разборку салона и проклейку... :(

Поделиться сообщением

Фартовый, судя по весу материала, указанному на сайте на 40кг. Вообще Вибропласта можно меньше брать, он много весит. Им достаточно обклиять 50-70% поверхности, без потери эффекта. А мы 100% делали. В принципе не к чему, но полюбому не хуже.

Shadow_ru, у каждого разные интересы. Кто то за компом сидит сутками, не вылезая, кто то машины делает, тюнит, кто то марки собирает и т.д.

Поделиться сообщением