ValeRossi

Новости профессионального велоспорта

Рекомендованные сообщения

"ВРАГ РОССИИ" - В РОССИЙСКОЙ КОМАНДЕ

Олимпийский чемпион-2004 в гонке с раздельным стартом американец Тайлер Хэмилтон, против которого в свое время Олимпийский комитет России инициировал процесс в спортивном арбитражном суде, подписал годичный контракт с российской велогруппой "Тинькофф Ресторантс".

Хэмилтон, отбывший двухлетнюю дисквалификацию за применение гемотрансфузии во время "Вуэльты"-2004, решил вернуться в профессиональный велоспорт. Однако команды "Про-тура", включая датскую CSC, в составе которой он финишировал 4-м на "Тур де Франс"-2003, отказались иметь дело со спортсменом, попавшимся на допинге и являющимся фигурантом в деле врача Эуфуманио Фуэнтеса. После чего Хэмилтон и подписал контракт с российской командой "Тинькофф Ресторантс".

Пикантность ситуации заключается в том, что именно Олимпийский комитет России инициировал в свое время процесс против Хэмилтона, афинская проба А которого дала положительный результат на кровяной допинг. Тогда только невозможность исследовать испорченную в результате неверного хранения пробу В спасла гонщика от лишения золота Игр, которое перешло бы к финишировавшему вторым Вячеславу Екимову. А теперь в сезоне-2007 Хэмилтон будет защищать цвета российской команды.

В субботу корреспондент "СЭ" Ровшан АСКЕРОВ связался с Хэмилтоном.

- Я заключил контракт с командой, и для меня не имеет значения, какую страну она представляет, - сказал гонщик. - Я американец, но гонялся за датскую и швейцарскую команды. Сейчас моя команда базируется в Италии, а значит, будет выступать в итальянских гонках. И потом, ведь в ней кроме меня есть и другие иностранцы. Например, немец Данило Хондо. Да и Слава Екимов выступал в американской команде в разгар апелляции России в арбитражном суде.

- Президент Федерации велоспорта России Александр Гусятников рассказал, что вы планируете приехать в Москву на традиционную многодневную гонку "Пять колец". Не пугает слава, которую вам создали СМИ в нашей стране?

- Отрицательная реклама - это тоже реклама.

- Я абсолютно спокойно воспринимаю приход Хэмилтона в "Тинькофф Ресторантс". Никаких личных претензий к нему у меня нет, - сказал Екимов корреспонденту "СЭ" Ровшану АСКЕРОВУ. - В конце концов, используя запрещенную методику, он ведь пытался обмануть не лично меня, а всех. У меня могут быть претензии к МОК и ВАДА, но никак не к Хэмилтону. Каждый крутится, как может, и в некоторой степени Тайлер заслуживает уважения, поскольку сумел отбиться от всех обвинений и сохранить титул.

- Приход такого гонщика в "Тинькофф Ресторантс" способен усилить команду?

- Вряд ли с появлением Хэмилтона команда начнет выигрывать гонку за гонкой. Все-таки он возрастной спортсмен, да к тому же проведший два сезона без соревновательной практики. В любом случае он должен сказать спасибо боссам велогруппы, протянувшим ему руку помощи и позволившим вернуться в большой спорт.

(Спорт-экспресс, 23.10.06)

Изменено пользователем ValeRossi

Поделиться сообщением

Ассоциация команд, входящих в "Про-тур", объявила о решении исключить из своих рядов американскую велогруппу "Дискавери Чэннел" за нарушение этического кодекса, сообщает Reuters.

Напомним, что в прошлом месяце команда семикратного победителя "Тур де Франс" Лэнса Армстронга подписала соглашение с лауреатом "Джиро"-2006 итальянцем Иваном Бассо. Однако ранее команды "Про-тура" приняли решение исключить из своих заявок всех гонщиков, проходящих фигурантами по допинговому делу доктора Фуэнтеса до полного выяснения всех обстоятельств. Исключение из ассоциации не означает, что команда не сможет участвовать в гонках серии "Про-тур", однако это решение может стать первым шагом в деле отзыва лицензии UCl у "Дискавери Чэннел".

Поделиться сообщением

Ассоциация команд, входящих в "Про-тур", объявила о решении исключить из своих рядов американскую велогруппу "Дискавери Чэннел" за нарушение этического кодекса, сообщает Reuters.

Напомним, что в прошлом месяце команда семикратного победителя "Тур де Франс" Лэнса Армстронга подписала соглашение с лауреатом "Джиро"-2006 итальянцем Иваном Бассо. Однако ранее команды "Про-тура" приняли решение исключить из своих заявок всех гонщиков, проходящих фигурантами по допинговому делу доктора Фуэнтеса до полного выяснения всех обстоятельств. Исключение из ассоциации не означает, что команда не сможет участвовать в гонках серии "Про-тур", однако это решение может стать первым шагом в деле отзыва лицензии UCl у "Дискавери Чэннел".

Неприятное известие, это моя любимая команда, Лэнсу памятник при жизни можно поставить за силу воли и любви к жизни... Мечтаю найти форму Дискавери, но даже Екимов не может ее привезти...

post-132322-1172402082_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Олимпийский чемпион-2004 в гонке с раздельным стартом американец Тайлер Хэмилтон, против которого в свое время Олимпийский комитет России инициировал процесс в спортивном арбитражном суде, подписал годичный контракт с российской велогруппой "Тинькофф Ресторантс".

Хэмилтон, отбывший двухлетнюю дисквалификацию за применение гемотрансфузии во время "Вуэльты"-2004, решил вернуться в профессиональный велоспорт. Однако команды "Про-тура", включая датскую CSC, в составе которой он финишировал 4-м на "Тур де Франс"-2003, отказались иметь дело со спортсменом, попавшимся на допинге и являющимся фигурантом в деле врача Эуфуманио Фуэнтеса. После чего Хэмилтон и подписал контракт с российской командой "Тинькофф Ресторантс".

Пикантность ситуации заключается в том, что именно Олимпийский комитет России инициировал в свое время процесс против Хэмилтона, афинская проба А которого дала положительный результат на кровяной допинг. Тогда только невозможность исследовать испорченную в результате неверного хранения пробу В спасла гонщика от лишения золота Игр, которое перешло бы к финишировавшему вторым Вячеславу Екимову. А теперь в сезоне-2007 Хэмилтон будет защищать цвета российской команды.

- Я заключил контракт с командой, и для меня не имеет значения, какую страну она представляет, - сказал гонщик. - Я американец, но гонялся за датскую и швейцарскую команды. Сейчас моя команда базируется в Италии, а значит, будет выступать в итальянских гонках. И потом, ведь в ней кроме меня есть и другие иностранцы. Например, немец Данило Хондо. Да и Слава Екимов выступал в американской команде в разгар апелляции России в арбитражном суде.

- Президент Федерации велоспорта России Александр Гусятников рассказал, что вы планируете приехать в Москву на традиционную многодневную гонку "Пять колец". Не пугает слава, которую вам создали СМИ в нашей стране?

- Я абсолютно спокойно воспринимаю приход Хэмилтона в "Тинькофф Ресторантс". Никаких личных претензий к нему у меня нет, - сказал Екимов корреспонденту "СЭ" Ровшану АСКЕРОВУ. - В конце концов, используя запрещенную методику, он ведь пытался обмануть не лично меня, а всех. У меня могут быть претензии к МОК и ВАДА, но никак не к Хэмилтону. Каждый крутится, как может, и в некоторой степени Тайлер заслуживает уважения, поскольку сумел отбиться от всех обвинений и сохранить титул.

- Вряд ли с появлением Хэмилтона команда начнет выигрывать гонку за гонкой. Все-таки он возрастной спортсмен, да к тому же проведший два сезона без соревновательной практики. В любом случае он должен сказать спасибо боссам велогруппы, протянувшим ему руку помощи и позволившим вернуться в большой спорт.

:P:lol: Где ты взял это название!!???? Не " Тинькоф Ресторанс " ,а - Тинькоф Кредит системс !!!!!

Поделиться сообщением

Где ты взял это название!!???? Не " Тинькоф Ресторанс " ,а - Тинькоф Кредит системс !!!!!

А ты на дату статьи не пробовал смотреть? По моему они стали Кредит системс с 2007 и вообще это не принципиально

Поделиться сообщением

А ты на дату статьи не пробовал смотреть? По моему они стали Кредит системс с 2007 и вообще это не принципиально

:( Для меня это принципиально (Они _Тинькоф кредит системс_ с лета 2006) А сам я за OMNIBIKE- точнее за сборную Москвы Сайт Cборная Москвы по велоспорту :( - Сам там гонял, а сейчас работаю тренером!!! :P

post-139655-1173550614_thumb.jpg

post-139655-1173550757_thumb.jpg

Изменено пользователем Элюш_Ка.vel

Поделиться сообщением

А сам я за OMNIBIKE- точнее за сборную Москвы Сайт Cборная Москвы по велоспорту :unsure: - Сам там гонял, а сейчас работаю тренером!!! :blink:

О это круто.ТЫ наверное круто разбираешся в велоспорте.А можно будет тебе задать несколько вопросов?

Поделиться сообщением

:rolleyes: Да конечно !!!! Только пиши личные сообщения( Так 100% отвечу :rolleyes: ) или лови на форуме! <_< Изменено пользователем Элюш_Ка.vel

Поделиться сообщением

Ну я хотел спросить Ччто думаешь по поводу новой систему проб допинга,когда даже на отдыхе надо будет сдавать пробы.Мне кажется что все эти истории с допингом связаны с усложнением календаря и большими нагрузками.

С понедельника стартует Париж-Ница на кого ставишь?

В каких гонках можно будет увидеть Тинькоф кредит системс?

Поделиться сообщением

post-139655-1173621887_thumb.jpgДопинг: Велоспорт стал круглогодичным видом спорта (летом-шоссе, байк, зимой-трек) поэтому пробы Допинга постоянные и непредвиденные для спортсменов и всех членов команды! А молодёж 50/50 употребляют допинг, что дальше.... ;) Их то почти не проверяют! По себе знаю. :( Париж-Ница: Ну пока рано на кого либо ставит, по первой гонке посмотрю! Сейчас трудно сказать!! <_< А про Тинькоф- пока неслышал, неинтересовался! Надо будет узнать, как узнаю скажу! :glare:Сайт Федирация велосипедного спорта России [a Изменено пользователем Элюш_Ка.vel

Поделиться сообщением

А ты знаешь какие лидеры поедут на Париж-Ница.

Поделиться сообщением

Меньшов,Карпец. Может ещё кто то ....!

Изменено пользователем Элюш_Ка.vel

Поделиться сообщением

А Меньшову то на кой или это он так готовится к Туру?

Надеюсь Карпец будет капитанать в Кас да Пам, а то все возит то Мансебо,то Вальверде.

А как там Астана,хотя не ее фан ,но все равно интересно.

ПАРИЖ - НИЦА

ПРОЛОГ

1)Д.Милар

2)Кройзингер

3)Джоли

4)Л.Санчес

5)А.Контадор

Поделиться сообщением

Тинькоф Кредит системс - стартует на Тирено Адриатико.

Организаторы гонки предоставили команде вайлд кард

Париж - Ницца

1этап (спринт)

1 Ж.П. Назон - Ажедуар Превоянс

2 С.Зидлер - Милрам

3 М.Хэйман - Рабобанк

...................................

9 Г.Михайлов - Астана

ОБЩИЙ ЗАЧЕТ

1 Д. Милар 4:35:40

2 Ш. Кройзингер..1сек

3 С. Джоли...2

Поделиться сообщением

:) :) Где ты взял это название!!???? Не " Тинькоф Ресторанс " ,а - Тинькоф Кредит системс !!!!!

Там написано, откуда эта статья, так что вопрос не ко мне :)

Ну вот Фрейре выиграл Милан-Сан-Ремо. Жаль, я болел и болею за Тома Боонена. Ну ладно, буду болеть за него на Туре Фландрии и в особенности на ПАРИЖ-РУБЭ! Вот это cупер гонка!

Беттини же явно не готов на 100% был - только 33-й.

Поделиться сообщением

Беттини же явно не готов на 100% был - только 33-й.

Он сделал все что бы Бонен твой выиграл, а Оскар красавчик всех сделал.

В Париж - Рубе хочу что бы или Флеша или опять Канчеллара выиграл.

Изменено пользователем Mighty Mouse

Поделиться сообщением

Он сделал все что бы Бонен твой выиграл, а Оскар красавчик всех сделал.

В Париж - Рубе хочу что бы или Флеша или опять Канчеллара выиграл.

Его одного было мало, и в самый решающий момент (финишный участок) его команды не оказалось. Хотя у Фрейре тоже поезда не было, но он выиграл, значит просто готов лучше всех был.

А я хочу, чтобы на Париж-Рубэ пошел дождь :blink: А вообще же это более реальный шанс для наших, взять того же Гусева, эх если б не тот злополучный поезд в прошлом году...

Поделиться сообщением

Кто победил на Туре Фландрии и каким приехал Боонен? Кто знает?

Поделиться сообщением

Борис ЛЕВИН

из Брюгге

Разбуди в три часа ночи любого россиянина, и он на вопрос: "Что такое плохие дороги?" - с ходу ответит: "Одна из двух главных бед, с которой надо бороться, хотя дело это почти столь же безнадежное, как битва с дураками". Разбуди любого бельгийца, и он на тот же вопрос выпалит без промедления: "Плохие дороги - наше национальное достояние, их очень мало, и мы бережем их для "Тура Фландрии".

Отлично сказано! Молодец, Левин.

Кстати, победил Баллан. Гусев - 5-й.

Поделиться сообщением

РУБЭ (Франция). 105-я мужская однодневная велогонка "Париж - Рубэ".

Гонка серии "Про-тур"

295,5 км. 1. О'Грэйди (Австралия, CSC) - 6:09.07. 2. Флеха (Испания, "Рабобанк") - отставание 0.52. 3. Веземанн (Швейцария, "Визенхоф Фелт") - то же отставание... 6. Боонен (Бельгия, "Квик Степ") - 0.55... 17. ГУСЕВ (Россия, "Дискавери Чэннел") - 2.28... 19. Канчеллара (Швейцария, CSC) - 2.38... 27. МИХАИЛОВ (Россия, "Дискавери Чэннел") - 5.05.

Россиянин Дмитрий Козончук ("Рабобанк") не финишировал.

Общий зачет серии "Про-тур". Личный зачет. 1. О'Грэйди - 79 очков. 2. Фрейре (Испания, "Рабобанк") - 77. 3. Ребеллин (Италия, "Герольштайнер") - 62. 4. Контадор (Испания, "Дискавери Чэннел") - 58. 5. Кобо Асебо (Испания, "Соньер-Дюваль") - 57. 6. Боонен - 57. 7. Клоден (Германия, "Т-Мобиле") - 53. 8. Баллан (Италия, "Лямпре") - 50... 18. Винокуров (Казахстан, "Астана") - 38... 23. Кунего (Италия, "Лямпре") - 30... 26. Вальверде (Испания, "Кас д'Эпарнь") - 26... 28. ГУСЕВ - 25... 34. Цабель (Германия, "Мильрам") - 20... 55. Попович (Украина, "Дискавери Чэннел") - 3.56. Миллар (Великобритания, "Соньер-Дюваль") - 3... 58. КОЛОБНЕВ (Россия, CSC) - 3.

Олимпийский чемпион Афин на треке австралиец Стюарт О'Грэйди стал первым представителем Зеленого континента, которому удалось первенствовать на легендарной однодневке "Париж - Рубэ". Кроме того, он открыл список гонщиков-лауреатов "Париж - Рубэ" из стран Британского Содружества. 33-летний ветеран команды CSC более 240 километров дистанции проехал в группе лидеров из 30 гонщиков, оторвавшихся от основного пелотона, а решающую атаку предпринял чуть более чем за километр до финиша.

Поделиться сообщением

. 2. Флеха

Флеша

33-летний ветеран команды CSC более 240 километров дистанции проехал в группе лидеров из 30 гонщиков, оторвавшихся от основного пелотона, а решающую атаку предпринял чуть более чем за километр до финиша.

Ну там было километра 3-4 , а то и 5 когда он предпринял атаку.

Поделиться сообщением

Флеша

Да, чето извратились в газете с фамилией))

Ну там было километра 3-4 , а то и 5 когда он предпринял атаку.

И тут чего то они намудрили. Действительно, когда я смотрел повтор, километров 10 последних он в одиночку прошел, до этого не смотрел, но по-моему говорили комментаторы, что его отпустили-таки из группы, и он ушел в отрыв, но его б ни за что не отпустили бы даже за 10 км до черты?

Поделиться сообщением

Спасибо за статью, очень интересная :(

Поделиться сообщением

Шумахеры заваевали формулу 1, теперь пошла экспансия Шумахеров в велоспорте. Красиво в эти выходные выиграл этап на Амстел Голд Рейс... :lol: Гусев (Россия, "Дискавери Чэннел") приехал только 81ым 60.jpg

Поделиться сообщением

Иван Бассо отстранен от всех гонок

Руководство американской велогруппы "Дискавери Чэннел" решило приостановить участие своего капитана итальянца Ивана Бассо во всех гонках.

Причиной послужил запрет со стороны оргкомитетов трех супермногодневок на участие в этих соревнованиях спортсменов, замешанных в "деле доктора Фуэнтеса".

Поделиться сообщением

ХЭМИЛТОН УВОЛЕН ИЗ "ТИНЬКОФФ. КРЕДИТНЫЕ СИСТЕМЫ"

Как сообщил пресс-атташе российско-итальянской профессиональной велогруппы "Тинькофф. Кредитные системы" Сергей Курдюков корреспонденту "СЭ" Ровшану АСКЕРОВУ, руководство команды приняло решение уволить гонщиков, ранее замешанных в допинг-скандалах. Таким образом, накануне стартующей сегодня "Джиро д'Италия" мест в команде лишились чемпион Олимпиады-2004 американец Тайлер Хэмилтон, ранее отбывший двухлетнюю дисквалификацию за употребление кровяного допинга на "Вуэльте"-2004, и немцы Йорг Якше (с ним контракт был подписан менее месяца назад) и Данило Хондо, также проходившие фигурантами в различных допинг-расследованиях.

Цвета команды "Тинькофф. Кредитные системы" на итальянском супертуре будут представлять россияне Иван Ровный, Павел Брутт, Николай Трусов, Евгений Петров, Михаил Игнатьев, итальянцы Сальваторе Коммессо, Даниэле Контрини и Элиа Аджиани, а также испанец Рикардо Серрано.

Кроме команды "Тинькофф. Кредитные системы" Россия будет представлена на "Джиро"-2007 гонщиками Александром Арекеевым ("Аква э Сапоне"), Алексеем Марковым ("Кас д'Эпарнь"), Александром Колобневым (CSC) и Дмитрием Козончуком ("Рабобанк").

Поделиться сообщением

ЦАБЕЛЬ ПРИЗНАЛСЯ В ПРИМЕНЕНИИ ДОПИНГА

Вчера в Бонне произошло беспрецедентное в истории спорта событие. Бывший гонщик немецкой велогруппы "Телеком"/"Т-Мобиле", вице-чемпион мира-2006, многократный обладатель зеленой майки лучшего спринтера "Тур де Франс", четырехкратный победитель престижной однодневки "Милан - Сан-Ремо", ныне - один из капитанов итальянской команды "Мильрам" Эрик Цабель на специальной пресс-конференции признался, что в середине 90-х годов в команде активно применяли ЕРО и прочие запрещенные вещества, сообщает Reuters. Таким образом, Цабель подтвердил обвинения в адрес своей бывшей велогруппы, прозвучавшие днем ранее из уст других бывших гонщиков команды.

- Я начал применять ЕРО незадолго до "Большой петли" 1996 года, - признался Цабель дрожащим голосом. - И лгал, когда говорил о том, что не применял допинг. Однако из-за неприятных побочных эффектов мне пришлось отказаться от дальнейшей практики использования кровяного допинга.

Бывший гонщик и экс-спортивный директор "Т-Мобиле" Рольф Альдаг признался, что с 1995 года сидел на ЕРО.

Ситуация с Цабелем в отличие от признаний малоизвестных гонщиков Берта Дитца и Кристиана Хенна, завершивших свою карьеру, тем более уникальна, что о своей вине публично заговорил действующий спортсмен, рассчитывающий побороться за еще одну спринтерскую майку "Большой петли" и титул чемпиона мира. Правда, сам гонщик со слезами на глазах заметил, что решился на этот шаг, поскольку думает о судьбе своего сына Рика, который пошел по стопам отца и занялся велоспортом.

- Я вовсе не хочу, чтобы мальчик испытал тот ужас, который выпал на мою долю, - добавил Цабель.

Поделиться сообщением

БРЕМЕН. Руководство германо-итальянской команды "Мильрам", выступающей в "Про-туре", пока не решило, какие санкции применить к одному из лидеров велогруппы - вице-чемпиону мира-2006 Эрику Цабелю после его сенсационных признаний о том, что в середине 90-х годов, защищая цвета "Телекома", он применял кровяной допинг.

Скорее всего, гонщик потеряет место в команде, сообщает www.cyclingnews.com. В то же время руководство германского велосоюза планирует исключить Цабеля из числа кандидатов в сборную для участия в чемпионате мира-2007 в Штутгарте. Сам гонщик утверждает, что готов принять любое наказание.

КОПЕНГАГЕН. Признания чемпиона "Тур де Франс"-96 датчанина Бьярне Рийса о том, что он использовал ЕРО в год своей победы на "Большой петле", могут стоить команде CSC, которую он возглавляет, участия в "Туре"-2007, сообщает www.cyclingnews.com.

По крайней мере глава оргкомитета французской супермногодневки Кристиан Прюдомм заметил, что не исключает такого поворота событий.

- После признаний Рийса вряд ли кто-то поверит теперь, что он не был в курсе контактов капитана его команды Ивана Бассо с доктором Эуфимиано Фуэнтесом, - добавил Прюдомм. - Может ли такой человек руководить топ-командой, участвующей в самых престижных гонках?

Среди тех, кто выразил Рийсу поддержку, - капитан команды CSC испанец Карлос Састре, который заявил, что продолжает доверять своему боссу. Поддержал Рийса и трехкратный чемпион "Тур де Франс" американец Грег Лемонд.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас