rick13

Посоветуйте аниме / мангу

Рекомендованные сообщения

Бедная жертва МС ент. сотоварищи... ;)

А-ля Bloodlust ничего аналогичного нету, разве что приснопамятный Хелсинг. Есть еще Darkside Blues по настроению и графике весьма похоже, но не про вапиров.

А "Красотки" эти, которые "головорезы" - это Mezzo Forte или Mezzo DSA? Если одно - то ищи другое, если другое - то ищи первое =)) . И еще Kite до кучи, от того же автора. Тока там рейтинг "старше 18 ти" и все такое. Если что - я предупредил :)

Ну тогда....... :( посоветуй на свой вкус ( страх и риск ) ;)

Изменено пользователем -Slim-

Поделиться сообщением

Ну тогда....... :D посоветуй на свой вкус ( страх и риск ) :D

Ну, на вкус и цвет.... Насколько я понимаю, ты неравнодушен к action. В таком случае могу порекомендовать: Gungrave, GANTZ (жестко, есть элементы эччи/хентая), Cowbow Bebop (классика), Mezzo Forte, Kite (тоже жесткие боевики, хентая есть много), Gunslinger Girl, Gunsmith Cats... Еще можно Noir, но это на любителя. Хотя мне в свое время понравилось. Это навскидку.

А чтонить типа GTO есть? :)

А типа Rurouni Kenshin

Школьные комедии:

Dears, School Rumble (оба сезона), Full Metal Panic: Fumoffu! (рекомендуется смотреть после первого сезона FMP, чтоб понимать, кто такой Sagara Souske и почему он себя так ведет :D ), Aishiteruze Baby (не совсем комедия, но весьма прикольная история как пареньку, раздолбаю и бабнику подсунули на воспитание пятилетнюю племянницу. НЕ ХЕНТАЙ :P ) Azumanga Daiou (БЕЗБАШЕННАЯ вещь :D ), Happy Lesson (их там много, две ОВАшки, два ТВ), Karin, Onegai Teacher и Onegai Twins (рекомендую). Хех, думаю, комедий хватит надолго =))

Теперь самурайские боевики:

Basilisk, Ninja Scrolls TV, Samurai Champloo (пародия, абаржацца, чессло :D ), Samurai Deeper Kyo, Honoo no Labyrinth (Пламенный Лабиринт - про РУССКОГО самурая, честное слово... Особенно убила калинка-малинка в эндинге =)), Peace Maker Kurogane, Samurai 7 (типа ремейк фильма "7 самураев" но с меха добавками). Это что касаемо истории/псевдоистории и самураев. Если докинуть нинзявскую тематику, то тут одного Наруто заглаза на полгода хватит.

Удачного просмотра :D

Изменено пользователем Urza

Поделиться сообщением

Ну, на вкус и цвет.... Насколько я понимаю, ты неравнодушен к action. В таком случае могу порекомендовать: Gungrave, GANTZ, Cowbow Bebop (классика), Gunslinger Girl, Gunsmith Cats... Еще можно Noir, но это на любителя. Хотя мне в свое время понравилось. Это навскидку.

Спасибо обязательно всё из перечисленого просматрю :D ещё раз спасибо

Поделиться сообщением

Посоветуйти что-нить типо inuyasha :D Да и ещё, не планируется ли его продолжение?

Поделиться сообщением

Продолжения не планируется (хотя манга продолжает выходить)

Аналоги: Fushigi Yuugi, The Twelve Kingdoms

Если другие работы Румико Такахаши то Ранма пополам :rolleyes: и менее известная Urusei Yatsura. Этого хватит на год, не меньше =))

Кстати, господа, уточняли бы поконкретнее, чего хочется. А то в том же яшке стока намешано, что там можно предалагть вещи диаметральные - от Dragon Half и Slayers до Х и Urotsukidouji :) .

Поделиться сообщением

Ну с Urotsukidouji ты конечно загнул :lol: А так спс)

Да и Х - ето не фентези B)

Поделиться сообщением

Зато в наличии демоны, суперсила и прочие мистические штучки. Кто скажет, что в Яшке этого нет, пусть первый бросит в меня камень. Глянь хотя бы на анидб список жанров, к которым его причислили :lol:

Поделиться сообщением

На скоко я помню Urotsukidouji - ето хентай, а я не ето ищу)

Поделиться сообщением

Urza, Спасиб, действително хватит надолго...

А есть какие нить драммы про любовь, или просто любые драммы?Или чтото в этом роде... Где совсем нет юмора(ну опять как Rurouni kenshin, но только как первая ОВА)

Поделиться сообщением

Urza, Спасиб, действително хватит надолго...

Да незачто =)

А есть какие нить драммы про любовь, или просто любые драммы?Или чтото в этом роде... Где совсем нет юмора(ну опять как Rurouni kenshin, но только как первая ОВА)

Saishuuheiki Kanojo. Меня в свое время сразила напрочь. Дня три очухивался. !Смотреть исключительно на свой страх и риск! Я предупредил.

Теперь что есть еще: Candy Candy (кроме смеха настоящая драма), Revolutionary Girl Utena + мувик The Adolescence of Utena (сильная вещь), Da Capo, Kanon, Video Girl Ai (как я мог забыть, осел - одна из лучших вещей. Плюс рекомендую мангу почитать.), Hachimitsu to Clover (есть элементы комедии, но вещь стоящая), "Hoshi no Koe", "Beyond The Clouds, The Promised Place" (сильнейшие вещи от Макото Шинкаи, особенно первая, "Голос далекой звезды". Он всего минут 20, но за душу берет мощно)... Ну и так далее, опять же надолго хватит.

Приятного просмотра и много платков прозапас :(

ЗЫ. Тут почитал еще раз и понял, что спрашивалось не только "про лубофф" а и просто драмы. Тогда можно добавить Wolf's Rain (как справедливо замечено постом выше), Monster, Perfect Blue, Wolf Brigade, RahXephon, Shamanic Princess, X:TV и X:The Movie, Black Jack.... Блин, каждый раз заставляю себя останавливаться :)

Поделиться сообщением

Пасиб, этого мне надолго хватит :))))

А вот ещё... Есть чтонибудь про Синсенуми? Желательно чтобы без юмора и покровавее...

Поделиться сообщением

Посоветуйте что-нибудь типа Evangelion и Elfen Lied.

Что-то типа Евы... Вот ты загнул... Типа Евы только Ева =) Вещь уж больно уникальная... Что-то похожее, выходивший одно время с Евой сериал Vision of Escaflowne если только.

Elfen Lied... Если хочется жесткотеки, то тогда GANTZ

Поделиться сообщением

Что-то типа Евы... Вот ты загнул... Типа Евы только Ева =) Вещь уж больно уникальная... Что-то похожее, выходивший одно время с Евой сериал Vision of Escaflowne если только.

Мб его меха интересует? :huh: Тода много чего есть :huh:

Поделиться сообщением

А футуристическое фентези. Если такое есть.

Млин! Первое моё аниме - Ева - действительно класс, остальное уже как-то не дотягивает до желаемого уровня. Прав был друг, лучшее.

Мб его меха интересует? Тода много чего есть

Про кого? Моя плехо понимай по русски (с)Urza

Если уж конкретные названия, то на ингле плииз...

Изменено пользователем Палармо

Поделиться сообщением

Ну про Синсенгуми...

( http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%...%83%D0%BC%D0%B8 )ВОТЬ

вндь должны быть аниме про них...

Изменено пользователем Hwoarang

Поделиться сообщением

Ну про Синсенгуми...

( http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%...%83%D0%BC%D0%B8 )ВОТЬ

вндь должны быть аниме про них...

Хех, ты статью внимательно читал? :cray: Там в конце есть сцылка на сайт фанов синсегуми, в котором есть раздел "ТВ и Видео". Собсно там упомянуты две вещи - Кеншин и PeaceMaker Kurogane. Я так думаю, фанатам виднее, что про синсегуми а что нет :wub:

А футуристическое фентези. Если такое есть.

Ну ты загнул =))) Я с трудом себе такое представляю =))

Меха - это жанр аниме в котором фигурируют большие роботы. Тебе это интересно? Тогда готовь винт пошире, ибо такого - пруд пруди... Помимо Эскафлона, что я уже кпоминал имеется: Bubblegum Crash/Crisis/Crisis Tokyo 2040, всем известный Robotech/Macross (там просто море), естественно Gundam (там еще больше, из всего рекомендую Gundam Seed и Gundam Seed Destiny), естественно Full Metall Panic/Fumoffu/Second Raid, Gasaraki, Dual! Parallel Trouble Adventures (строго имхо - пародия на еву. Есть даже пародийный клип когда идет видеоряд опенинга Дуала под Zankoku na Tenshi no Teze и в уголке видеоряд из опенинга Евы - совпадение процентов 80, смотрится очень забавно =) ), есть такая премилая вещица как Kiddy Grade, также Heat Guy J (от создателей Эскафлона), Gunparade March, Soukyuu no Fafner, классика - Patlabor вся серия, Knight Ramune (из серии что будет, если Лину Инверс затолкать в громадного робота =)), RahXephon, Overman King Gainer, вся серия Sakura Wars (прикольный стимпанк), VanDread (до кучи комедь, подохнешь, рекомендую), чуть не забыл Bakuretsu Tehshi. Это что запомнилось, а ведь есть еще куча пафосного мусора типа Грендайзера сотоварищи...

Поделиться сообщением

Огромное спасиб, уже побежал за винчестером на 500 гиг :)

Щас заканчиваю смотреть Х. Хм... впринципе интересно...

Поделиться сообщением

Ме́ха (mecha) — разнообразные фантастические механизмы, как правило, пилотируемые машины военного назначения. Весьма популярны в аниме и манге, активно используются в качестве жанровой особенности в меха-сэнтай.

Основной вид меха, так называемые «гигантские роботы» (яп. 巨大なロボット) — огромные человекообразные бронированные боевые машины, оснащенные встроенным и навесным вооружением. Кабина пилота находится внутри «туловища» или «головы» робота. Как правило, основной боевой задачей таких роботов является бой с аналогичными механизмами, либо гигантскими существами, инопланетного или иного враждебного происхождения, с которыми, по какой-либо причине (особое поле, слишком высокая скорость передвижения и маневренность), не могут справиться обычными способами.

ЗЫ А футуристическое фентези -ето ты реально загнул, но вот GUN x SWORD может впринципе кое-как удовлетворить твой интерес <_<

Поделиться сообщением

Помогите найти аниме по сюжету схожему с Наруто, где можно увидеть развитие персонажа, драки с его участием и тп.

Заранее спасибо

Поделиться сообщением

А где их можно скачать внутри сети неподскажите ? =)

Изменено пользователем Sinnerman

Поделиться сообщением

Eraser, вот ты прикололся =) Хотя формально подходит. Но я бы все-ж таки посоветовал InuYash'у, Bleach, Scryed, Tokyo Undeground, Ikkitousen, Tenjou Tenge... Сейчас Kiba выходит... Тоже подпадает...

Поделиться сообщением

По приколу моно ещё посоветовать Love Hina, там Кейтаро формально тоже формально развивается, да и участвует в драках, т.е. не совсем в драках, а в избиениях <_<

Поделиться сообщением

Помогите найти аниме по сюжету схожему с Наруто, где можно увидеть развитие персонажа, драки с его участием и тп.

Заранее спасибо

Также можно посоветовать Hunter x Hunter , Konjiki no Gash Bell , One Piece и если нравится про спорт , то Hajime no Ippo.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас