Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Arch-Vile

Для автолюбителей

Рекомендованные сообщения

собственно вот так и работаем... http://www.fishki.net/comment.php?id=26654

видел я что-то похожее на улице... только в моём случае до мордобоя не дошло, по-крайней мере пока я смотрел в ту сторону.

Dimaska, вы тоже скажете, что они спровоцировали? Теперь отстаивание своих законных так называется?

З.Ы. От себя

Просто кто-то ставит себя выше любых законов...

Поделиться сообщением

оригинально...

но есть "но" - про это постановление прокуратуры я слышу в 1 раз. но даже если оно и есть - прокуратура не является законоиздающим органом. этим могут заниматься лишь несколько органов в стране и прокурорские туда не относятся. например, пленум верховного суда - может комментировать или делать дополнения/поправки. но не более того. они несколько повыше... прокуратура же является только надзирающей инстанцией. для внесения ясности могли бы дать ссылку на это постановление. а так - все довольно голословно. если данное постановление не имеет юридической силы, то действия сотрудников ГИБДД вполне законны.

отдать машину при УЖЕ оформленном протоколе не могут. по крайней мере меня так учили.

то, что толстопузика стащили с эвакуатора - правильно сделали. как было сказано в передаче - эвакуировать с человеком на борту не могут. для начала, явно, предложили слезть добровольно. владелец, видимо, не возжелал. повторили - тоже не внял. далее вступает в силу статья КоАПа об оказании неповиновения законному требованию сотрудников .... для пресечения административного правонарушения и согласно тактике действий сотрудников милиции при пресечении АП при оказании сопротивления сотрудники имеют полное право применять физическую силу, спец. средства и т. д.

еще есть вопросы?

единственное, что я на месте наряда ГИБДД вызвал бы подкрепление и пусть с ним разбирались бы ППСМ или ОВОшники...

Поделиться сообщением

возюкались долго и постыдно, оочень постыдно...на глазах у людей столько времени. Стащили бы мужичка с эвакуатора и к стеночке бы за эвакуатор чтоб не видно было, два раза пээром, ну или если его нет кулачком и он бы скис моментально. А так конечно возмущённая общественность ну и ес-сно СМИ подняли шум...

Поделиться сообщением

Просто кто-то ставит себя выше любых законов...

Вот именно. Не парковался бы где ни попадя и проблем бы не было.

Поделиться сообщением

я, кстати, не исключаю возможность подставы. вдруг откуда-то взялся оператор... такое поведение у хомячка...

Поделиться сообщением

повторили - тоже не внял. далее вступает в силу статья КоАПа об оказании неповиновения законному требованию сотрудников ....

Т.е. при неподчинении, разрешается избиение неподчинившегося?

Т.е. пятеро молодых и здоровых ментов не может нормально заломить руки и одеть наручники пожилому человеку? Т.е. для этого нужно как следует разбить лицо, попинать... а потом уже задерживать?!

Просто пользуясь своим положением, зачастую идёт не задержание, а тупой замес задержанного. Ну как это делает гопота во дворе...

Да и насчёт прокурора, он имеет право отменять тот или иной закон, как было это лет 5 или 7 лет назад. Когда Госдума приняла закон о браке с 14 лет, а Генпрокурор отменил, после чего он даже не обсуждался.

Менты сейчас работают нагло, чуть что так сразу сопротивление задержанию и последующий мордобой. Нанося тяжёлые увечия, они показывают

свою никчёмность как сотрудников милиции.

Поделиться сообщением

2 ramzanchik

молодой человек....я конечно стесняюсь, а вы сюда не с "Марша несогласных" попали?

Поделиться сообщением

Рамзанчик, я что-то там не видел:

1. пожилого человека.

2. разбитого лица, факта пинаний. :D удерживали - да. пытались руки заломать - да.

на видео мужчине лет 40-45. это уже считается пожилым? габариты его видел?

один знакомый провел 8 лет на лесоповале, так его дво мужиков по 120 кг не могли заломать - он их как котят раскидал.

Поделиться сообщением

Рамзанчик, почитай тему SPB.CARS - последнюю страничку, дабы повторно все не писать...

Поделиться сообщением

Т.е. пятеро молодых и здоровых ментов не может нормально заломить руки и одеть наручники пожилому человеку? Т.е. для этого нужно как следует разбить лицо, попинать... а потом уже задерживать?!
Никакого разбитого лица там нет. Сотрудников милиции не пятеро, а двое, т.к. третий занят изъятием украденного протокола у бабы.

Просто пользуясь своим положением, зачастую идёт не задержание, а тупой замес задержанного. Ну как это делает гопота во дворе...
Неужто у тебя во дворе такая дипломатичная гопота, что после потасовки с ней ты на следующий день бодро ходишь и рассказываешь как всё было?

Баба сама виновата. Правила нарушила. Устроила истерику. Сожрала протокол. При всём этом неадекват почему-то обсуждается только в контексте ДПС.

PS: Милиции не позавидуешь. Население изначально настроено против неё. При таком раскладе значительная часть нормальных людей не рискует идти на столь ненавистную всеми профессию.

Поделиться сообщением

Баба сама виновата. Правила нарушила. Устроила истерику. Сожрала протокол. При всём этом неадекват почему-то обсуждается только в контексте ДПС.

Виновата в том, что сотрудники ДПС не знают законов ?!

А насчёт не любви к милиции, так в большей степени сами виноваты... сами создали себе такой "авторитет" своей "качественной" работой.

Вот ,например, такой - http://www.fishki.net/comment.php?id=26866

Года два назад сам столкнулся с обманом со стороны ЧП, и бездействием наших "органов".

Тогда меня обули на довольно крупную сумму, а менты в свою очередь предложили мне самому найти этого бизнесмена, и привести его в суд...

Когда приходил подавать заявление (которое у меня даже не приняли), сидела куча народу с угнанными автомобилями, у которых тоже не хотели брать заявления.

Вот так и работаем...

Поделиться сообщением

Рамзанчик, опять 25...

кто чего не знает? верхушки сами не могут разобраться - кто что отменил или нет. пусть для начала сами разберутся...

а нарушать ПДД можно? вырывать протокол и уничтожать - это тоже нормально? причиной такого поведения стало задержание. другое дело - как оно было проведено. если удар головой о забор - правда, то явно перегнули. остальное же - все законно.

по этому сюжету - коррупция есть везде. с ней борются, но...

по поводу эвакуаторов - неужели сложно не ставить машины в запрещенных местах?

Поделиться сообщением

по поводу эвакуаторов - неужели сложно не ставить машины в запрещенных местах?

дык есть люди, которые не учатся на чужих ошибках... впрочем, на своих они тоже не учатся. лично знаю одгого стритрейсера, который каждый день паркуется у метро Нарвская не правильно (потому что "там все так паркуются") и раз в неделю/месяц ездящий на штрафстоянку за эвакуированной машиной. нравится ему наверно это. Гаишники ржут над ним как сумашедшие. (да, разумеется, что не его одного оттуда увозят, но тем не менее). Воспользоваться парковкой в 100 метрах от этого места ему "западло". Остается только развести руками.

Поделиться сообщением

А насчёт не любви к милиции, так в большей степени сами виноваты... сами создали себе такой "авторитет" своей "качественной" работой.

Вот ,например, такой - http://www.fishki.net/comment.php?id=26866

Я тебе могу накидать новостей и роликов с примерами работы полицейских других стран. Там и беспорядочная стрельба по прохожим, и избиения старушек (нет, не "дёрнул за кофточку", а - кулаком в лицо, ногами в поддых), и задержания "мордой в асфальт" без каких-либо веских оснований. Про обычные замесы подвыпивших подростков, подбрасывание наркоты, и эвакуацию тс, - пустой разговор. В тех же штатах, если полицейский вызвал эвакуатор ему насрать на то, что ты можешь убрать машину. Её полюбому увезут. Попытаешься помешать - сядешь.

Но всё это не вызывает лютой ненависти к полиции. Уж незнаю почему. Потому что активно работает промывка мозгов, или потому что народ вкурсе что везде люди разные, и классовая ненависть - удел неудачников.

Когда приходил подавать заявление (которое у меня даже не приняли), сидела куча народу с угнанными автомобилями, у которых тоже не хотели брать заявления.

Вот так и работаем...

"не хотели принимать заявления" - это демагогия. Если у них не приняли завяления, они разошлись бы по домам, а не сидели.

если удар головой о забор - правда, то явно перегнули
"женьщину ударили головой о забор, но я к сожалению не успел заснять" - не иначе как плёнку в фотоаппарате менял...

Поделиться сообщением

а у нас тут никакие выборы не намечаются? а то ситуация становится очень похожей на прошлогоднюю - только там вещщали про лещ без номеров с 2-мя бухими, лишенными прав чертями. и, кстати, этот депутат московский тогда и вижжял про необходимость увеличения штрафов.

Поделиться сообщением

Я тебе могу накидать новостей и роликов с примерами работы полицейских других стран. Там и беспорядочная стрельба по прохожим, и избиения старушек (нет, не "дёрнул за кофточку", а - кулаком в лицо, ногами в поддых), и задержания "мордой в асфальт" без каких-либо веских оснований. Про обычные замесы подвыпивших подростков, подбрасывание наркоты, и эвакуацию тс, - пустой разговор. В тех же штатах, если полицейский вызвал эвакуатор ему насрать на то, что ты можешь убрать машину. Её полюбому увезут. Попытаешься помешать - сядешь.

Такой бред...

Ну да и в Европе, и в Штатах есть отмороженные полицейские, но это всего лишь исключения.

У нас же такой бардак - обычное дело.

Даже не хочу ничем доказывать, это факт.

Поделиться сообщением

Такой бред...

Ну да и в Европе, и в Штатах есть отмороженные полицейские, но это всего лишь исключения.

У нас же такой бардак - обычное дело.

Даже не хочу ничем доказывать, это факт.

Детям кажется именно так.

Поделиться сообщением

как, наверно. тяжело жить, когда считаешь что вокруг одни враги. :unknw:

Я твердо уверен, что любую ситуацию можно разрулить на словах без мятых купюр, растопыренных пальцев, а лишь с человеским языком. Даже с ментами. встречаются, конечно, как неоднократно уже замечено, отморозки на всю голову, с обоих сторон, но это лишь исключение.

Поделиться сообщением

:rolleyes: Ахахахаха, был бы я ребёнком, меня бы вообще это не парило...

А вот вам уже 18... или же 19??? И мы себя такими взрослыми считаем. :lol:

to Igor, к сожалению можно договориться либо с помощью бумажек, либо с помощью связей... остальное у нас не катит.

Насчёт угона автомобилей я уже говорил. И как заявления в отделениях "принимают" я тоже упоминал.

А потом с гордостью вещают в местных газетах, что процент раскрываемых дел у них неуклонно растёт.

И так происходит не только с угонами, к сожалению.

Насчёт демагогии - спроси людей, у которых угоняли авто - почти все встречались либо с равнодушием

, либо с хамтсвом ментов в отделении. И прежде чем что-то говорить, сначала узнай что к чему, а то твои умозаключения сильно расходятся с реальной жизнью.

Поделиться сообщением

что вы как дети малые себя ведете? или язык только и подвешен на то, чтобы отстаивать свои права на безопасном расстоянии?

если вы уверены на 100% в своей правоте - почему сразу вопрос не закрыть или отстаивать свои права процессуально а не кричать на форумах/кухнях/углах - "менты козлы"? не надо быть юристом, чтобы уметь постоять за себя, для этого достаточно базово знания законодательства. я не говорю про какие-то тонкости и т. д. - достаточно более-менее знать Конституцию, закон "о милиции".

тут же все сводится к одному - голословные крики про отношении с милицией и не более. никакой конкретики...

"а у меня заявление не приняли!". если даже этого сделать не можете - то что еще говорить о встрече с представителями закона на улице?

так что совет - научитесь сначала сами себя правильно вести.

про неадекватность граждан я тоже могу очень много чего рассказать. ТАКИЕ твари встречаются, что тушите свет...

я согласен, что среди сторудников встречается, к сожалению, много неадекватных, хамоватых и иногда вообще безбашенных. это не делает им чести. но это и вам не дает права из-за этих .... вешать ярлык на всех.

Поделиться сообщением

единственное, что я на месте наряда ГИБДД вызвал бы подкрепление и пусть с ним разбирались бы ППСМ или ОВОшники...

Типа,пусть у других "геморой" будет , а мы в сторонке постоим..

Поделиться сообщением

Типа,пусть у других "геморой" будет , а мы в сторонке постоим..

у каждого подразделения есть свои задачи. вот и пусть выполняют свои.

Поделиться сообщением

"у каждого подразделения есть свои задачи. вот и пусть выполняют свои."

Совершенно верно,у ОВО - охрана объектов,у ППС - патрульно постовая "специфика".Каким боком они ДПС должны помогать ? Или сотрудник ДПС не сотрудник милиции и не может одеть наручники и отвезти человека в отдел ? :lol:

Поделиться сообщением

ППСМ или ОВО лучше оснащены в смысле спец. средств и имеют зачастую лучшую физ. подготовку.

ОВОшники как раз и должны быть "на подхвате", т. к. вызовов у них не много и в свободное от них время они выполняют работу по охране общественного порядка и общественной безопасности. т. е. при необходимости должны оказывать помощь другим подразделениям.

Поделиться сообщением

Уважаемый модератор.

Прошу привести нормы законы по следующим вашим заявлениям:

1. "Водитель обязан остановится на требование "дружинника" или стажера с его стажерскими корочками".

2. Почему вы думаете, что того мужика "правильно" эвакуировали и заломали? Почему при его появлении ему не был возвращен автомобиль, а наглым образом погружен на эвакуатор, до составления протокола об АПН, ведь тем самым сотрудники ГИБДД нарушили сразу 2 правила ПДД и одно по УК.

Постарайтесь впредь давать сслыки на нормативные акты, а не рисовать "записки ГИБДДшника".

Спасибо.

Поделиться сообщением

Hardoza, это не "записки ГИБДДшника", а пояснения по сути вопроса. с ссылками я заморачиваться не буду.

1. нет инета.

2. перепечатывать с бумажек долго.

3. не так много времени, чтобы здесь все это делать.

4. часть актов являются "для служебного пользования".

я уже объяснял в одной теме все по пунктам. повторно не собираюсь. читаем отсюда SPB.CARS и дальше.

если нужны конкретные бумажки - берите и читайте ПДД, КоАП (12 глава), ФЗ "О милиции", Устав ППСМ и т. д. или Вы хотите, чтобы я тут в 1 посте дал то, что изучают годами?

Поделиться сообщением