Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

CrazyFrog™

Хомяки

Рекомендованные сообщения

а сколько стоят хомячки ? приблизительно ...И где мона купить их ближе к м.Царицыно ?

И кто может мне дать 1 девочку и 1 мальчика в хорошие руки ?

Какой лучше для них купить аквариум(какого объема) и какова его приблизительная цена .

З.Ы Написал тут т.к Животные разедл вообще ни кто не посещает,а так свои ))

Поделиться сообщением

Я думаю вам стоит посетить какой-нибудь крупный зоомагазин, там и цену наглядно увидите. Ведь сами понимаете, что цены разные в заисимости от импортных и "наших" производителей...

К сведению: завтра вечерком могу написать зоомагазины рядом с вами, позвоните в них и все выясните, но проще все таки подъехать в них и все посмтреть своими глазами...

Поделиться сообщением

Ой, не надо хомяков в аквариуме держать! Во-первых, они прыгучие - если аквариум не закрывать, вылезут, а во-вторых, если аквариум-таки закрыть, то получится сплошное замкнутое пространство: мало кислорода и большая влажность, что совсем плохо. Лучше купить клетку - поддон и стенки пластиковые, а "потолок" - железная решетка. Хоть хомяки и грызуны, но такая клетка им не по зубам - изнутри она абсолютно гладкая, так что зацепиться зубами за какой-нибудь выступ, чтоб начать грызть, у них не выйдет. По собственному опыту сужу - у меня песчанки сгрызли уже третью поилку, до фига ивовых веток, кучу минеральных камней и одно пластикове колесо для бега, но клетка целёхонька.

Поделиться сообщением

Ой, не надо хомяков в аквариуме держать! Во-первых, они прыгучие - если аквариум не закрывать, вылезут, а во-вторых, если аквариум-таки закрыть, то получится сплошное замкнутое пространство: мало кислорода и большая влажность, что совсем плохо. Лучше купить клетку - поддон и стенки пластиковые, а "потолок" - железная решетка. Хоть хомяки и грызуны, но такая клетка им не по зубам - изнутри она абсолютно гладкая, так что зацепиться зубами за какой-нибудь выступ, чтоб начать грызть, у них не выйдет. По собственному опыту сужу - у меня песчанки сгрызли уже третью поилку, до фига ивовых веток, кучу минеральных камней и одно пластикове колесо для бега, но клетка целёхонька.

Все детство были хомяки... Действительно все грызут... Но клетку тоже выбирайте тщательнее, у нас у одного мальчика (а в общежитии когда кто то чем то увлекался, все дети тут же увлекались) поселился хомяк в клетки от канарейки, за ночь он перегрыз алюминиевый прут и полез на свободу, но как это не печально проткнул себя насмерть посередине... Так что и с клетками осторожно. Если за ними убирать, то запаха нет. Приготовьтесь также к тому что многие из них ужасно кусачи....

Да и думаю есть какие ни будь клубы любителей хомяков, где вам вполне здоровых и ухоженных хомяков просто отдадут, потому как сильно плодовиты эти грызуны :umnik:

ЗЫ Видел в деревне раз дикого хомяка, ничего общего с домашними, размером как морская свинка, хвост подлиннее и звуки издает забавные... Бедные собаки, они так лаяли, но от странного для них существа (которое кстати не особо то быстро передвигается) держались минимум в метре... Пришлось спасать бедолагу :umnik:

Поделиться сообщением

Купи на птичке, а на счет разведения лутше не надо, мамаша их сразу жрать начинает. И вообще становится огресивной и папашу сожрать может! :) Лутше заведи пони и разводи в свое удовольствие! :D

Поделиться сообщением

у меня хомячки сеня родились!!!! нудны? вы растут немного! отдам!

Поделиться сообщением

DeaD_BarBie, а во время вынашивания поведение самки как-нибудь менялось? и кстати чем ты ее кормила, а то я знаю что при недостатке витаминов в корме грызуна, при родах хомячиха их пожирает.У меня тоже хомяки, самка ооочень злая, просто рвет и мечет...Вот я думаю, с таким характером можно иметь ей детенышей?

Поделиться сообщением

Lyuteciya, купите Padovan и подкормку для беременных )) Рацион обеспечите полностью ))

Поделиться сообщением

я купила дочке джунгарского хомячка. позже обнаружила.что он на один глаз слепой. а когда переселили его в клетку,через некоторое время глаз вообще закрылся.с чем это связанно? может быть надо глазик чем то акуратно промыть?

а как определить пол хомячка?

Поделиться сообщением

Надо взять хомячка за кожу загривка и поднять, тогда он вытянет лапки и можно будет определить половую принадлежность.Обычно у самок расстояние между мочеиспускательным и анальным отверстиями значительно меньше, чем у самцов, но в данном случае, у таких крох как джунгарики пол определить гораздо сложнее.

Еще - половозрелых особей можно различать по тому, что у самцов железы на брюшке работают гораздо активнее и поэтому животик у них постоянно влажный.

И еще - чисто из собственного опыта - самцы очень пахнут, точнее не они, а то, что они выделяют (как коты некастрированные).Пример.Самке-джунгарихе я могу не чистить 1,5 недели и в комнате не будет никакого запаха. Самцу же если почистить - аромат появл. на следующий же день...не знаю как у других, но все самки которые у меня были - не пахли совершенно.

Поделиться сообщением

НЕ ДАЕТСЯ ОН МНЕ. УКУСИТЬ МОЖЕТ.ОДНАЖДЫ ПЫТАЛАСЬ ЕГО РАССМОТРЕТЬ ХОРОШЕНЬКО. ОН В РУКАХ У МЕНЯ ЗАСТЫЛ.МЕРТВЫМ ПРИКИНУЛСЯ.СЕРДЦЕБИЕНИЕ ПРОПАЛО. ГЛАЗА ЗАСТЕКЛКНЕЛИ.ОБМЯК ВЕСЬ КАК ТО. ВОЗМОЖНО ЭТО БЫЛА ЕГО ЗАЩИТНАЯ РЕАКЦИЯ. НО С ТЕХ ПОР Я ЕГО НЕ ТРОГАЮ. Я ТОГДА В ШОКЕ БЫЛА ОТ ЕГО ВЫХОДКИ.ТАК С ГЛАЗОМ ТО КАК БЫТЬ? МОЖЕТ БЫТЬ ЧТО ТО МОЖНО СДЕЛАТЬ НЕ ПРИБЕГАЯ К УСЛУГАМ ВЕТКЛИНИКИ?

Пожалуйста, повнимательней! Перед написанием сообщения, проверяйте пожалуйста клавишу Caps Lock

Поделиться сообщением

НЕ ДАЕТСЯ ОН МНЕ. УКУСИТЬ МОЖЕТ.ОДНАЖДЫ ПЫТАЛАСЬ ЕГО РАССМОТРЕТЬ ХОРОШЕНЬКО. ОН В РУКАХ У МЕНЯ ЗАСТЫЛ.МЕРТВЫМ ПРИКИНУЛСЯ.СЕРДЦЕБИЕНИЕ ПРОПАЛО. ГЛАЗА ЗАСТЕКЛКНЕЛИ.ОБМЯК ВЕСЬ КАК ТО. ВОЗМОЖНО ЭТО БЫЛА ЕГО ЗАЩИТНАЯ РЕАКЦИЯ. НО С ТЕХ ПОР Я ЕГО НЕ ТРОГАЮ. Я ТОГДА В ШОКЕ БЫЛА ОТ ЕГО ВЫХОДКИ.ТАК С ГЛАЗОМ ТО КАК БЫТЬ? МОЖЕТ БЫТЬ ЧТО ТО МОЖНО СДЕЛАТЬ НЕ ПРИБЕГАЯ К УСЛУГАМ ВЕТКЛИНИКИ?

Не дается? Я свою злую хомячиху в перчатках беру, по-другому никак..А с глазом...вообще в книгах, насколько мне известно о хомяках про глазные болезни почти совсем не пишут, но странно - это встречается часто.А он не мог себе выколоть его? Там сеном очень жестким, например, или может у клетки есть острые прутья(сломанные).Конечно в таких случаях лучше обращаться к специалисту, но это небось выйдет дороже самого хомяка, даже если лечение толком ничего обещать не будет

Поделиться сообщением

я то же в перчатках это делаю. глаз он никак выколоть не мог. в домик где он живет я вату клала. может что то попало в его слепой глаз? говорят нельзя ватой стелить в домике. прзнаков воспаления я невижу.просто закрыт глазик.раньше хоть и слепое око было но все же открытое.

Поделиться сообщением

muha.74,

не знаю, не знаю... У моего джунгарика тоже так было, но потом само и прошло... Хотя, нет, кажется, мама народными средствами его личила - ватную палочку в заварку и в глаз!) Попробуйте...

а вообще, где вы его покупали?..

Я выбирал своего тщательно. Во всех магазинах джунгарики были в кошмарном состоянии, больные, хромые, слепые... Только на Арбате нормальный зоомагазин обнаружили! Там и купили. Здоров и почти не болеет)

Поделиться сообщением

Двоих хомяков покупали сразу на птичке.Не разглядели такой подвох.Попробую спитым чаем промыть.

Поделиться сообщением