Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Nabeshin

Кружок кройки и шитья...

Рекомендованные сообщения

цена зависит от сложности + матерьялы(но я ткань всегда покупаю только на складах а там порой в6 раз дешевле чем в магазинах) завтра скину точные расценки

dobrogelatel

Супер костюмы я в шоке :D

спасибо мне очень приятно

Поделиться сообщением

dobrogelatel,

так егодня ты мне позванишь, и мы всё обсудим!

да кстати и пасибо тебе что сасилась помочь))

Kinky Asakura,

у неё прикольно получаются костюмы, так что совет дам, бери у неё)))за мной буишь)))сестричка)))

Поделиться сообщением

(Бир)Vaka,

вот и я, так что я в очереди на костюм первая1!!

я не против :rolleyes: я пока подумаю какой костюмчик мне нужен вопщем много мыслей по этому поводу

dobrogelatel, если время будит как опредилюсь сделаеш

Поделиться сообщением

мысли такие

я еще точно не знаю из какого аниме костюмчик хочу

и меня очень много вариантов очень сложно выбрать что то одно

надо все просматреть подумать представить

подстричся и как раз а краситься хочу так что еще с цветом волос придумаю что нибудь

чтобы весело было вопщем жуть :rolleyes:

Поделиться сообщением

(Бир)Vaka,

какие врианты? Катинки вариантов есть? Я могу помочь с выбором, с деталями

Поделиться сообщением

dobrogelatel, а костюмы ты шьешь за деньги ведь?сколько примерно стоит костюмчик?

примерные цены

платье СМ в обрезе принцессы

1 вариант(как на фото)от 1000-1500руб в зависимости от ткани

post-84289-1163188135_thumb.jpg

2вариант (фото нет)сверху расшитое бисером и стразами(камнями)от 5000руб

костюм кошечки(как на фото)от3000руб

post-84289-1163188262_thumb.jpg

следующий (простите не помню как звать)

post-84289-1163188343_thumb.jpg от 1500руб и то и другой

в общем все завист от ткани вышивки сроках ну и сложности костюма конечно же ;)

кому интересно пишите (адрес в личных данных)

Поделиться сообщением

dobrogelatel,

значит тот костюм мальчишки будет около 1500 рублей да? а какая там ткань(оранжевая и чёная), в смысле материал сам?

слушай, на счёт костюма для моей подруги, вот нашла фоточку, но тока одну, надеюсь ты поймёшь как и что

post-52088-1163227322_thumb.jpg

Поделиться сообщением

dobrogelatel,

значит тот костюм мальчишки будет около 1500 рублей да? а какая там ткань(оранжевая и чёная), в смысле материал сам?

слушай, на счёт костюма для моей подруги, вот нашла фоточку, но тока одну, надеюсь ты поймёшь как и что

да поняла

а матерьял на выбор можно трикотаж (только не путай с той из кот в ссср треники шили)

можно атлас (но не обычный а плотный чить растягивающийся) можно попробовать лак (костюмы из него СУПЕР но намного дороже-его шить очень сложно только на спец машинке)можно попробовать прикольную ткань под кожу (тоже трикотажная) и т.д.

но на самом деле ткань описать невозможно ее надо смотреть и шупать

Поделиться сообщением

вот ещё кидаю фоток костюмчика для доброжелателя, посмотри внимательно на чехол для дееянного меча с боку брюк и подумай, как его мона сделать?

post-52088-1163272523_thumb.jpg

post-52088-1163272648_thumb.jpg

post-52088-1163272656_thumb.jpg

Поделиться сообщением

вот ещё кидаю фоток костюмчика для доброжелателя, посмотри внимательно на чехол для дееянного меча с боку брюк и подумай, как его мона сделать?

думаю подойдет очень плотная кожа ,но тогда егог мона будет сделать только вручную с шилом и сапожной иглой,но это уже будет отдельная история

или мона проще,просто взять плотный хлопок ,продублировать для прочности и сшить из него

Поделиться сообщением

Всем здрасти! Хател бы узнать цены на меч (котоые на арбате) примерно! А насчет костюма, может обращуь када придумаю из какого аниме взять! :D

Поделиться сообщением

Всем здрасти! Хател бы узнать цены на меч (котоые на арбате) примерно! А насчет костюма, может обращуь када придумаю из какого аниме взять! :lol:

только готовься заранее.на костюмы очередь уже. ;)

посмотрите мою зарисовку к сайту,там собраны фотки костюмов кот я смогу сшить,и фотки кот я уже шила dobrogelateld.narod.ru

Поделиться сообщением

Народ отпишитесь, если не трудно у кого есть косплей костюм и расскажите не знающим, как он делается и где. Например купить его надо или в ателье сшить и скоко это примерно стоит :cray:

Поделиться сообщением

Вот и пришло время мне обратиться! :wub:

dobrogelatel я тебе в асю отпишу конкретно! А так хачу костюм Sasuke из Naruto.

post-62974-1181686255_thumb.jpg

Поделиться сообщением

лето, жара и всё такое. в обычном халате слишком жарко, хотелось бы чего-нибудь полегче. и решил я сшить себе юкату.

инструкцию можно найти, например, тут: http://forgemoria.ru/index.php?option=com_...abb5160fc92f926

сшить, я так понял, дело не хитрое. а вот с выбором ткани возникли проблемы:

1. она должна быть лёгкая, не держащая тепло, но не прозрачня ;-)

2. она должна быть немнущейся, иначе либо мятым ходить, либо без конца гладить...

я так понимаю нужен шёлк, но какой сорт лучше всего подойдёт с учётом указанных критериев?

ps: да, и желательно приятная на ощупь и не хватающая статическое электричество..

пипец, читаю сейас про разные кимоно...

ФУРИСОДЭ (ВЫХОДНАЯ ОДЕЖДА НЕЗАМУЖНИХ ДЕВУШЕК)

ФУРИСОДЭ дословно обозначает "развевающиеся рукава". Такое кимоно девушки надевают на официальные церемонии, на праздники. Считалось, что широкие рукава, сквозь швы которых видна яркая подкладка и нижнее кимоно, привлекали внимание противоположного пола, что было чрезвычайно важно для незамужней девушки. Ансамбль фурисодэ - самый красивый из всего многообразия японского костюма. Фурисодэ - традиционный наряд невесты.

Необходимые принадлежности: оби (пояс), пояс-шнур, пояс-шарф, дополнительный воротник (касанэ-эри), носки-таби, сандалии-дзори, белье (хададзюбан), нижнее тонкое кимоно на подкладке и с декоративным воротником, 4 тонких хлопковых пояса, нижний пояс (датэдзимэ), подушечка для банта, плотная прокладка под пояс, махровые полотенца для сглаживания контуров тела.

это ж насколько нужно быть худой, чтобы во всём этом выглядеть стройно? :D одних только поясов 9 штук...

Поделиться сообщением