-Jerry Rancid-

Зарождение жизни на планете Земля

Рекомендованные сообщения

1) Кураев не министр образования, но один из идеологов внедрения ОПК;

Идеология - ложное сознание, выражающее специфические интересы определённого класса, выдающиеся за интересы всего общества.

Эх, хорошо сказано. :) В чем-то основоположник был прав :(

Поделиться сообщением

Эх, хорошо сказано. :) В чем-то основоположник был прав :(

А если заменить идолога на теоретика?

Поделиться сообщением

Ну Вы даёте. Очередное "доказательство" эволюции человека выпало, а Вы всё эту схемку пихаете.

Может человек и результат эволюции, но где доказательства?

Это как вас понимать?

"Доказательство выпало" (доказательство чего, кстати?), и теперь человек - не результат эволюции, что ли?

В отличие от всего остального органического мира? :)

Я вам и больший "компромат" могу напомнить.

Лет 50 назад в океане выловили кистепёрую рыбу, хотя ранее считалось, что все они давно вымерли.

Так по-вашему, от этого вся СТЭ должна была идти в :) ? :D

На самом деле с точки зрения самой теории абсолютно пофигу, кто кому предшествовал, теория на других принципах основана:

Эволюционное учение (биол.), комплекс знаний об историческом развитии (эволюции) живой природы.

Э. у. занимается анализом становления адаптации (приспособлений), эволюции индивидуального развития организмов (онтогенеза), факторов, направляющих эволюцию, и конкретных путей исторического развития (филогенеза) отдельных групп организмов и органического мира в целом. Основу Э. у. составляет эволюционная теория.

Основой эволюционной теории служит утверждение о том, что все ныне существующие организмы произошли от ранее существовавших путем длительного их изменения под воздействием внешних и внутренних факторов.

Или подробнее: http://ethology.ru/encycl/?letter=%DD%E2%E...%F7%E5%ED%E8%E5

А если окажется, что все виды, называемые предками людей окажутся современниками хомо сапиенс?
Не окажется.

Палеонтология не подтверждает.

Да и как вы предполагаете существование человека одновременно с динозаврами? Ведь сожрали бы за милую душу! :)

Я понимаю, что фильм "Миллион лет до нашей эры" рулит, но не до такой же степени! :lol:

В учебниках пока только СТЭ упоминают, как единственно правильную.
Ваши предложения?

Креационизм не предлагать, как ненаучный.

Да и вся "теория" там умещается в пару фраз.

Ни доказательств, ни конкретики. :)

А разве уже нашли предка со штампом
ПРОИЗОШЁЛ ОТ ОБЕЗЬЯНЫ

Не знал.

Дык какая подпись может быть от шимпанзе?

А тем более - от его с человеком общего предка?

Что-то вы фигню какую-то написали, согласитесь. :lol:

А вот от бога - запросто. Он, по учению церкви, должен был быть продвинутым товарисчем.

"По образу и подобию" венца природы. :lol:

Теория Божьего творения придумана людьми, а теория атеистов придумана обезьянами.

Все атеисты только макакам верят?...Интересненько...скажи кому ты веришь, и я скажу кто ты

Гляньте мне в личку.

Я как предчувствовал подобный поворот дискуссии, когда картинку выкладывал. :)

Поделиться сообщением

Да уж. :lol:

Согласитесь, что все читающие эту тему, теже повзраслевшие дети.

Что мы имеем в данной теме на данный момент.

Очевидно ярое противостояние воинствующих атеистов и воинствующих антиатеистов.

Представьте теперь, что будет ыв школе, если ОПК со временем эволюционирует и станет обязательным ?

Сколько тогда в школах появится кланов православных и кланов атеистов ???

Сколько из-за этого будет ... мягко говоря нацизма и непримеримости ???

Если Бог (с бородой и сатаной) существует, то пусть явит миру чудо какое нить, а то кроме шарлотанского "мира" на иконах и "благодатного огня" ничего ДОКАЗЫВАЮЩЕГО Ваш Бог пока не явил :)

Слабенький он какойто у Вас господа фанатики :)

Поделиться сообщением

....... хоть буквально, хоть не буквально, но попробуйте его опровергнуть с точки зрения физики или химии. Попробуйте:

......

1. Нас ради человек и нашего ради спасения сшедшего с небес и воплотившегося от Духа Свята и Марии Девы, и вочеловечшася.

2. Чаю воскресения мертвых, и жизни будущаго века.

Навскидку:

1. Каким образом "сошёл", как воплощался (как актёр или ещё как)?

2. Что там насчёт воскресения? ФАКТЫ есть? Или мифы да "преданья старины глубокой" опять одни?

(Ни физики, ни химии не привлекалось)

Как можно этим ... забивать голову детям?

Изменено пользователем J.R.

Поделиться сообщением

Это как вас понимать?

"Доказательство выпало" (доказательство чего, кстати?), и теперь человек - не результат эволюции, что ли?

В отличие от всего остального органического мира? :)

Под доказательством я понимаю материальное (в данном случае) подтверждение теории. С этой точки зрения до сего момента открытие некой цепочки, переходных видов людей безусловное доказательство верности теории.

Я вам и больший "компромат" могу напомнить.

Лет 50 назад в океане выловили кистепёрую рыбу, хотя ранее считалось, что все они давно вымерли.

Так по-вашему, от этого вся СТЭ должна была идти в :rolleyes: ? :D

Нет, не должна. Но это не является аргументом за правильность теории.

На самом деле с точки зрения самой теории абсолютно пофигу, кто кому предшествовал, теория на других принципах основана:
Ну да? Значит достаточно веры в научность? Факты совершенно не важны?

Не окажется.

Палеонтология не подтверждает.

Да и как вы предполагаете существование человека одновременно с динозаврами? Ведь сожрали бы за милую душу! :)

Я неправильно выразился. Я имел в виду только гоминид, что резко сужает временные рамки. Это раз. Палеонтология оперирует лишь теми данными, которыми располагает. Тем не менее мы говорим о сотных миллионах лет существовании жизни. Неужели Вы уверены, что палеонтологи откопали все виды существовавшие (и сосуществовавшие) в древности? Это два.

Ваши предложения?

Креационизм не предлагать, как ненаучный.

Да и вся "теория" там умещается в пару фраз.

Ни доказательств, ни конкретики. :)

Писать фразу вроде - "В настоящее время наиболее научнообоснованной является теория эволюционного происхождения человека от древних гоминид, которые являются и предками современных обезьян. Альтернативные теории, как правило основанные на буквальном понимании древних писаний, лежащих в основе религиозных течений, противоречат археологическим данным. Тем не менее Теория эволюции признаётся другими представителями этих течений и в отношении человека, с некоторыми оговорками". Изменено пользователем obrv_81

Поделиться сообщением

Навскидку:

1. Каким образом "сошёл", как воплощался (как актёр или ещё как)?

2. Что там насчёт воскресения? ФАКТЫ есть? Или мифы да "преданья старины глубокой" опять одни?

(Ни физики, ни химии не привлекалось)

Как можно этим ... забивать голову детям?

Вы можете измерить/потрогать трансцедентное? Если нет, то Вы не сможете опровергнуть/понять механизм воплощения и воскресения. Я тоже. Можно только в это верить/не верить.

Поделиться сообщением

Вы можете измерить/потрогать трансцедентное?
Давйте попробую, только покажите, где его взять
Если нет, то Вы не сможете опровергнуть/понять механизм воплощения и воскресения. Я тоже. Можно только в это верить/не верить.

Если (см. выше) не покажете как оно проявилось и кто его трогал, видел, то каким образом Вы знаете об этом - кому-то привидилось и он сон рассказал товарищу?

Может всё же из серии: дикарь увидел метеор и всем расказал, что с богом встречался и все поверили?

Поделиться сообщением

Под доказательством я понимаю материальное (в данном случае) подтверждение теории. С этой точки зрения до сего момента открытие некой цепочки, переходных видов людей безусловное доказательство верности теории.
Похоже, спор у нас идёт на уровне познаний XIX века. :)

Вот какую ерунду написали журналисты (или наши журналисты так перевели, или sergey59 так запостил):

Как пишет сегодня газета The Times, найденные в Африке останки двух людей проливают новый свет на происхождение и поведение двух предков человека разумного (homo sapiens) – homo erectus (человек выпрямленный) и homo habilis (человек умелый).

Ранее считалось, что homo habilis стал прародителем homo erectus, от которого и произошел современный человек.

Однако последнее открытие выявило, что оба вида гоминидов жили бок о бок.

И вот какую картинку я нарыл:

shema.gif

Это называется на церковном языке, если я не ошибаюсь, "бухнуть в колокола, не посмотрев в святцы". :)

Вопрос закрывается.

Ну да? Значит достаточно веры в научность? Факты совершенно не важны?
Факты важны в том случае, если они противоречат теории.

В данном случае этого нет.

Я неправильно выразился. Я имел в виду только гоминид, что резко сужает временные рамки.
Я тоже не обратил внимания на фразу "виды, называемые предками людей". Видимо, имелись в виду непосредственные предки.

По нулям.

Неужели Вы уверены, что палеонтологи откопали все виды существовавшие (и сосуществовавшие) в древности?
Конечно нет.

Сохранилась в виде окаменелостей невидимая в микроскоп доля процента существ, живших на емле за всю её историю.

Писать фразу вроде - "В настоящее время наиболее научнообоснованной является теория эволюционного происхождения человека от древних гоминид, которые являются и предками современных обезьян. Альтернативные теории, как правило основанные на буквальном понимании древних писаний, лежащих в основе религиозных течений, противоречат археологическим данным. Тем не менее Теория эволюции признаётся другими представителями этих течений и в отношении человека, с некоторыми оговорками".
Для учебника маловато будет.

Что-нибудь нужно пообъёмней, хотя бы краткий пересказ отсюда: http://bio.fizteh.ru/student/files/biology/biolections/

Особенно лекций намба 9, 12, 21.

Поделиться сообщением

Angor,

Вот какую ерунду написали журналисты (или наши журналисты так перевели, или sergey59 так запостил):

Ну вот и найдены виновные в гнусной попытке развала и пересмотра великой теории самоапгрейда обезьяны...

Это называется на церковном языке, если я не ошибаюсь, "бухнуть в колокола, не посмотрев в святцы".

Вопрос закрывается.

Но не дадим мракобесам от атеизма замарать доблестный самоотверженный труд палеоантологов в жаркой Кении и замазать их эпохальное открытие , открывающее новые горизонты для воображения и фантазии... Не дадим закрыть Америку!

Откроем им святцы! Пущай сами переводят, коль наши журналисты им нехороши... Я уж не говорю о sergey59 ...

Fossils in Kenya Challenge Linear Evolution

Two fossils found in Kenya have shaken the human family tree, possibly rearranging major branches thought to be in a straight ancestral line to Homo sapiens.

Skip to next paragraph

Multimedia

Back Story With The Times’s John Noble Wilford (mp3)

Enlarge This Image

National Museums of Kenya/F. Spoor

Scientists who dated and analyzed the specimens — a 1.44-million-year-old Homo habilis and a 1.55-million-year-old Homo erectus found in 2000 — said their findings challenged the conventional view that these species evolved one after the other. Instead, they apparently lived side by side in eastern Africa for almost half a million years.

If this interpretation is correct, the early evolution of the genus Homo is left even more shrouded in mystery than before. It means that both habilis and erectus must have originated from a common ancestor between two million and three million years ago, a time when fossil hunters had drawn a virtual blank.

Although the findings do not change the relationship of Homo erectus as a direct ancestor of Homo sapiens, scientists said, the surprisingly diminutive erectus skull implies that this species was not as humanlike as once thought.

Other paleontologists and experts in human evolution said the discovery strongly suggested that the early transition from more apelike to more humanlike ancestors was still poorly understood.

The challenge to the idea of a more linear succession of the three Homo species is being reported today in the journal Nature. The lead author is Fred Spoor, an evolutionary anatomist at University College London. Other authors include Meave G. Leakey and her daughter Louise Leakey, the Kenyan paleontologists who are co-directors of the Koobi Fora Research Project that made the discovery. The field work was supported by the National Geographic Society.

http://www.nytimes.com/2007/08/09/science/...amp;oref=slogin. .

или вот так

Ученые меняют теорию эволюции человека

Новое открытие поставило под сомнение традиционную теорию эволюции человечества. Ранее считалось, что современный вид образовался в виде постепенного превращения Homo habilis в Homo erectus, Человека умелого . в Человека прямоходящего.

Однако исследования двух могильников в Кении показали, что эти два вида сосуществовали в течение пятисот тысяч лет. В захоронении, возраст которого достигает почти полутора миллионов лет, оказались останки и Homo erectus и Homo habilis, хотя последний к этому времени должен был давно исчезнуть, передает ИТАР-ТАСС.

"Считалось, что процесс превращения Человека умелого в прямоходящего шел очень медленно, однако выясняется, что это не так", - отмечает профессор антропологии из Университета Нью-Йорка Сюзан Энтон.

Непосредственным предком современного человека может быть объявлен только Homo erectus, а Homo habilis придется признать тупиковой ветвью развития. Также под большим вопросом оказался прежний постулат, что у Человека умелого и Человека прямоходящего был общий предок. По признанию ученых, процесс эволюции стал более сложным и запутанным, чем считалось ранее.

http://www.kurs-externat.ru/574863.html. .

Если http://www.gazeta.ru/news/lenta/2007/08/09/n_1103164.shtml не устраивает..

Ваша же картиночка и вот эта вот цитаточка как раз и говорят о полном раздрае и шатаниях в стане бывших (по их ощущениям) обезьян

Есть веские основания полагать, что H.habilis был непосредственным предшественником следующей ступени эволюции человека: Homo erectus .

Джохансон Д., Иди М. Люси. Истоки рода человеческого. М., 1984

Фоули Р. Еще один неповторимый вид. Экологические аспекты эволюции человека. М., 1990 . .

http://www.krugosvet.ru/articles/61/1006142/print.htm

Изменено пользователем sergey59

Поделиться сообщением

Факты важны в том случае, если они противоречат теории.

В данном случае этого нет.

Факты важны в любом случае. Имхо.

Конечно нет.

Сохранилась в виде окаменелостей невидимая в микроскоп доля процента существ, живших на емле за всю её историю.

Именно поэтому происходят открытия новых видов?

Для учебника маловато будет.

Что-нибудь нужно пообъёмней, хотя бы краткий пересказ отсюда: http://bio.fizteh.ru/student/files/biology/biolections/

Особенно лекций намба 9, 12, 21.

Да это ж в качестве преамбулы. Ну, можно ещё объяснить в чём различия.

Поделиться сообщением

sergey59, темка-то несколько подтухла. :lol:

По вашему тексту, нашли обе окаменелости ещё в 2000 г., и выдавать эту "новость" за последний писк - как-то странно...

Вот уже и картиночку успели перерисовать...

Я понимаю, семь лет в палеонтологии, привыкшей оперировать миллионами лет - не срок.

Но для журналистики это лаг неприлично большой. :lol:

вот эта вот цитаточка как раз и говорят о полном раздрае и шатаниях в стане бывших (по их ощущениям) обезьян

В очередной раз заклинаю - не путайте библейские сказки с наукой.

Для религий подобные несостыковки - трындец (хотя в очередной раз спишут на "необходимость понимать аллегорически"), для науки - рабочий момент.

Неподтвердившаяся гипотеза. :rolleyes:

Факты важны в любом случае. Имхо.
В общем, соглашусь.

Но бывают факты, которые подтверждают существующие научные теории, и бывают такие, которые работают против.

Тогда теории приходится изменять, уточнять или создавать новые.

См. схему.

Именно поэтому происходят открытия новых видов?
В общем, да.

Из гигантского количества видов, живших на Земле за всю её историю, мы знаем только ничтожную часть.

Про океан - прародитель жизни на Земле и про виды, которые в нём обитали, мы знаем ещё меньше. В силу специфики. В основном рулят всякие трилобиты и ракушки. А с рыбами - напряг.

Вот вы хоть раз видели окаменелость кита? :unsure:

Да это ж в качестве преамбулы. Ну, можно ещё объяснить в чём различия.
А может, учебник взять и посмотреть?

Всё уже написано.

А то критиковать мы все горазды.

Изменено пользователем Angor

Поделиться сообщением

Попались на глаза пара статей - решил поделиться: ______________.doc

А ещё раньше было:_______________________________________.doc

Поделиться сообщением

sergey59, темка-то несколько подтухла. :blink:

По вашему тексту, нашли обе окаменелости ещё в 2000 г., и выдавать эту "новость" за последний писк - как-то странно...

Вот уже и картиночку успели перерисовать...

Я понимаю, семь лет в палеонтологии, привыкшей оперировать миллионами лет - не срок.

Но для журналистики это лаг неприлично большой. :blink:

Как я понял, в 2000-м нашли некие окаменелости, которые предположительно относились к указанным видам, и только недавно это было подтверждено результатами исследований. Так что и 7 лет можно объяснить.

В общем, да.

Из гигантского количества видов, живших на Земле за всю её историю, мы знаем только ничтожную часть.

Про океан - прародитель жизни на Земле и про виды, которые в нём обитали, мы знаем ещё меньше. В силу специфики. В основном рулят всякие трилобиты и ракушки. А с рыбами - напряг.

Вот вы хоть раз видели окаменелость кита? :blink:

Ага, вот в чём дело. Тогда соглашусь. Я Вас просто неправильно понял. Я подумал, что мол практически все виды открыты и остались простейшие. Думаю не только с рыбами напряг. Напряг со всеми останками, оказавшимися в водной стихие.

А может, учебник взять и посмотреть?

Всё уже написано.

А то критиковать мы все горазды.

В учебнике по которому учился я такого не было написано. Правда это был советский ещё учебник.

Поделиться сообщением

ну явно не от обезьяны произошли люди...

сколько уж лет прошло,а в зоопарках горилы в людей не превратились... :lol:

Поделиться сообщением

ну явно не от обезьяны произошли люди...

сколько уж лет прошло,а в зоопарках горилы в людей не превратились...

Да я и не поверю, что 60 миллионов лет назад нашим предком была мышь!

А вообще, неандертальцев уничтожили хомо сапиенс. Спрашивается, откуда они тогда на земле взялись?

Может в африку упал звездолет?

Все-таки хомо из африки пришёл.

Поделиться сообщением

Значит все поглотил океан, тоесть, всемирный потоп? :bang:

А остались только те виды, которых сохранил Ной на своем ковчеге? :)

Изменено пользователем Fes

Поделиться сообщением

Значит все поглотил океан, тоесть, всемирный потоп? ;)

А остались только те виды, которых сохранил Ной на своем ковчеге? :)

По современным геологическим данным можно с уверенностью сказать, что всемироногопотопа не было. Земля никогда не была польностью покрыта водой. Таких периодов просто не было. Утверждающее обратно или глупец или просто верит в сказки :bang:

Значит все поглотил океан, тоесть, всемирный потоп? ;)

А остались только те виды, которых сохранил Ной на своем ковчеге? :lol:

По современным геологическим данным можно с уверенностью сказать, что всемироногопотопа не было. Земля никогда не была польностью покрыта водой. Таких периодов просто не было. Утверждающее обратно или глупец или просто верит в сказки :D

Поделиться сообщением

По современным геологическим данным можно с уверенностью сказать, что всемироногопотопа не было. Земля никогда не была польностью покрыта водой. Таких периодов просто не было. Утверждающее обратно или глупец или просто верит в сказки :mellow:

Мулдашев вычислил, что потоп был путём поворота Земли на 6666км.

Естественно такой поворот сделала Божественная сила.

Тоесть Всевышний, одним словом правота Православия неоспарима.

Поделиться сообщением

Тоесть Всевышний, одним словом правота Православия неоспарима.

Поворот относительно чего? Солнца, Центра Вселенной, Центра Галактики? Ссылку в студию.

В данным момент сколько нибудь значимые изменение на Земле вызывают лишь приливные силы(Луны, Солнца, д.р. планет), солчный ветер и, в недавнем прошлом, возможно метеориты и болиды. Но по всем геологическим данным, не было в ни одного периода, когда Земля была полностью покрыта водой. Гондвана - ни о чем не говорит Вам? А ведь тогда человека еще не было даже. А с тех пора суша была.

Поделиться сообщением

В данным момент сколько нибудь значимые изменение на Земле вызывают лишь приливные силы(Луны, Солнца, д.р. планет), солчный ветер и, в недавнем прошлом, возможно метеориты и болиды. Но по всем геологическим данным, не было в ни одного периода, когда Земля была полностью покрыта водой. Гондвана - ни о чем не говорит Вам? А ведь тогда человека еще не было даже. А с тех пора суша была.

Я полностью согласен с noname, Даже если обе полярные шапки растаят, то вода максимум метра на три поднимется.

А земля в среднем над уровнем моря на высоте около 100 метров.

Из чего следует вывод, всемирного потопа не было и быть не может.

Поделиться сообщением

Я полностью согласен с noname, Даже если обе полярные шапки растаят, то вода максимум метра на три поднимется.

А земля в среднем над уровнем моря на высоте около 100 метров.

Из чего следует вывод, всемирного потопа не было и быть не может.

Антарктида Заледенела 4-5тыс. лет назад.

Поворот относительно чего? Солнца, Центра Вселенной, Центра Галактики? Ссылку в студию.

Поворот Земли относительно Земли :D .

Ось Земли повернулась вот и катаклизм с потопом.

Поэтмоу надо сначала Библию изучить обдумать.

а то тут один знаток сказал, что там написана, что Земля плоская.

Другой вобще сказал, что Священослужители зарплату получают.

Так же надо изучать правдивую историю а не дарвинаский бред.

Ведь откуда кроманьонцы пришли ничего не написано, по теории дарвина Славянам вобще 15 веков.

Она отрицает и существование Арийской цивилизации, да и вобще есть много находок не вкладывающихся в дарвинавскую шкалу.

Изучите труды Чудинова, чтоб узнать о Славянской истории.

Труды Мулдашева чтоб иметь представления о древнем периоде истории Земли.

Ведь Антлантида то тоже была, а по дарвину нет, да и некоторые факты про Антарктиду в его теорию не укладываются.

Помню группа учёных иследовав Большой взрыв, пришла к выводу, что сначала был энергитически-информационный посыл.

В начале было слово

Но видно некоторые люди действительно являются обезьянами

и кричат, что дарвин прав и во всём виноват СССР.

Осознать Православие не просто, надо иметь разум и интелект, чтоб плиблизится к Богу.

Многие люди и я в том числе, поняли Православие только повзрослев и всё принявши открывшись Господу.

Изменено пользователем Ярославец

Поделиться сообщением

Антарктида Заледенела 4-5тыс. лет назад.

Поворот Земли относительно Земли :) .

Ось Земли повернулась вот и катаклизм с потопом.

Относительно Земли Земля не воернулась. Да вообще вся фразаговорит о том, что ни мозга ни интеллекта иметь на надо, чтобы писать подобное:

Поэтмоу надо сначала Библию изучить обдумать.

а то тут один знаток сказал, что там написана, что Земля плоская.

Другой вобще сказал, что Священослужители зарплату получают.

Так же надо изучать правдивую историю а не дарвинаский бред.

Ведь откуда кроманьонцы пришли ничего не написано, по теории дарвина Славянам вобще 15 веков.

Она отрицает и существование Арийской цивилизации, да и вобще есть много находок не вкладывающихся в дарвинавскую шкалу.

Изучите труды Чудинова, чтоб узнать о Славянской истории.

Труды Мулдашева чтоб иметь представления о древнем периоде истории Земли.

Ведь Антлантида то тоже была, а по дарвину нет, да и некоторые факты про Антарктиду в его теорию не укладываются.

Помню группа учёных иследовав Большой взрыв, пришла к выводу, что сначала был энергитически-информационный посыл.

В начале было слово

Но видно некоторые люди действительно являются обезьянами

и кричат, что дарвин прав и во всём виноват СССР.

Осознать Православие не просто, надо иметь разум и интелект, чтоб плиблизится к Богу.

Многие люди и я в том числе, поняли Православие только повзрослев и всё принявши открывшись Господу.

А причем тут вообще славяне-то? Тема про возниконвение жизни.

А Вы еще раз показали, что не надо иметь разум и интеллект, чтобы приблизиться к богу. И уж тем более стать православным. Достаточно напялить крест, оплатить крещение. Мозга на это не надо. Своим постом ты это убедительно доказал. Комментить что либо даже бесполезно :D

Веселый ты человечек. Что курим? Опиум для народа? :P

Поделиться сообщением

Значит все поглотил океан, тоесть, всемирный потоп? А остались только те виды, которых сохранил Ной на своем ковчеге?
Ну здесь как обычно, всё под заранее подготовленный сценарий.

Однако в 1837 г., когда швейцарский геолог Л.Агассис выдвинул свою теорию существования в истории Земли ледникового периода, основываясь именно на сходстве между эрратическими валунами равнинной Европы и теми окатанными штрихованными булыжниками, что на наших глазах вытаивают из-под краев альпийских ледников, его только что не подняли на смех. Дело в том, что в те времена не только широкая публика, но и геологи не сомневались, что все эти валуны разносились чудовищными потоками воды и грязи, связанными с библейским Всемирным потопом.

Здесь необходимо сделать одно замечание. Читатель современных учебников и популярных книжек зачастую выносит из них впечатление, будто все геологи-дилювиалисты, считавшие эрратические валуны и другие ледниковые (как это теперь нам известно) отложения "наносами" (дилювием) Всемирного потопа, были либо недоумками, либо религиозными мракобесами. Вот уж неправда! Да, конечно, Церковь освящала своим авторитетом теорию потопа. Да, конечно, выдающийся британский геолог У.Бакленд в торжественной лекции, открывавшей его курс в Оксфорде и названной "Объяснение связи между геологией и религией", выражал убежденность в том, что главная цель геологической науки "...подтвердить данные религии и показать, что известные ей факты согласуются с описанием сотворения Мира и Потопа, которые мы находим в заповедях Моисея". Однако в том-то и дело, что аргументация дилювиалистов была при этом именно научной, а не теологической (основанной на комментировании священных текстов)........Так, в 1821 г. Бакленд исследовал найденные в одной из йоркширских пещер скелеты гигантских гиен, а также разрозненные кости 23 вымерших видов млекопитающих (львов, слонов, бегемотов и пр.) и пришел к выводу, что пещера была гиеньим логовом, затопленным Всемирным потопом. Положение костей и их соотношение с перекрывающим их неслоистым суглинком свидетельствовало, по его мнению, о том, что допотопные звери действительно утонули; изучив же сталагмиты, выросшие поверх осадка, он установил, что возраст потопа – пять – шесть тысяч лет, что замечательно совпадает с библейскими "датировками". Заключения Бакленда относительно конкретного седиментогенеза впоследствии оказались ошибочными, однако методологически эти его построения совершенно корректны.

На такую цифру божественная сила никак не могла. Если цифра такова, то это явно происки противоположных сил.
Антарктида Заледенела 4-5тыс. лет назад.....
Дальше лучше бы не надо - это просто никем и ничем не подтверждается.

Четвертичный период, или антропоген – самый последний отрезок кайнозоя, начавшийся около 2 млн лет назад. Наиболее характерная черта этого времени – существование в высоких широтах нашей планеты покровных оледенений; во время ледниковых эпох они распространялись на юг до 40-х широт (рис. 58), а во время межледниковий – "съеживались" до примерно нынешнего состояния, когда ими покрыта лишь Антарктида в Южном полушарии и Гренландия – в Северном. Разделение четвертичного периода на плейстоцен ("Великое оледенение") и начавшийся 10-12 тыс. лет назад голоцен (время, в которое мы живем) в значительной степени условно: часто говорят, что на самом деле голоцен – это просто-напросто одно из плейстоценовых межледниковий, причем даже не самое крупное.

...Поворот Земли относительно Земли... .
Сильно! Но непонятно!
Поэтмоу надо сначала Библию изучить ....
Сказкам можно ещё в детстве верить. Неужели ещё в том нежном возрасте?
надо иметь разум и интелект, чтоб плиблизится к Богу......
Он, говорят, и без этого принимает, так что не стоит беспокоиться.

Наcчёт человека обобщенное мнение учёных примерно такое:

Согласно современным взглядам, человек (как биологический вид) возник именно в травяном биоме: наши обезьяньи предки входили в состав гиппарионовой фауны. Первые гоминиды появились в конце миоцена (5-6 млн лет назад) на территории Восточной Африки. В прежние годы полагали, что гоминиды обособились среди прочих человекообразных обезьян много раньше, в среднем миоцене (12-15 млн лет назад), и не в Африке, а в Азии (тогда среди прямых предков человека числили индийского рамапитека). Сейчас, однако, полагают, что многие крупные миоценовые приматы (азиатские рамапитек и сивапитек, африканский кениапитек, южноевропейский оранопитек) приобрели "человеческие черты" строения параллельно с гоминидами. Палеоантрополог Р.Фоули (1990) пишет: "Рамапитек, после того как ему было отказано в принадлежности к гоминидам, пополнил ряды избранного общества несостоявшихся предков человека, каждый из членов которого обладал, как поначалу полагали, какой-нибудь уникальной чертой гоминид"; очевидно, мы в очередной раз имем дело с процессом, который (по аналогии) можно назвать гоминизацией приматов.

Первые гоминиды – австралопитеки – были небольшими прямоходящими существами (весом 25 – 50 кг); самцы их были почти вдвое крупнее самок; этот резкий половой диморфизм наводит на мысль о том, что они, подобно многим современным приматам, передвигались стаями, не образуя постоянных семей. Около 2,5 – 3 млн лет назад среди австралопитеков обособились две ветви – робустная (с массивным скелетом, крупными зубами и сильно выступающей челюстью) и грацильная (с легким сложением и относительно большим объемом черепной коробки). Робустные виды (Australopithecus robustus, A.boiseni, A.crassidens) были почти чисто растительноядными, тогда как грацильные (A.afarensis, A.africanus) стали широко использовать животную пищу. Именно среди грацильных австралопитеков обособился 2,5 млн лет назад первый представитель рода Homo – Homo habilis, "человек умелый", названный так за способность к изготовлению каменных орудий (первые гальки со следами обработки найдены в слоях возраста 2,5 – 2,7 млн лет). Он отличался от австралопитеков увеличением объема черепной коробки и строением таза, обеспечивавшим более совершенную бипедальность и рождение более "головастых" детенышей....Первые люди были, судя по всему, не столько охотниками, сколько падалеядами, вроде гиен. Впервые появившиеся каменные орудия были наиболее полезны именно для разделки туш очень крупных толстокожих млекопитающих. "Такие звери, обычно неуязвимые для хищников, часто лежат нетронутыми некоторое время после смерти, так как другие животные не могут разорвать их кожу и добраться до мяса. Вполне вероятно, что при помощи каменных орудий гоминиды могли первыми начать разделку таких туш и, таким образом, [...] одерживали верх в конкуренции с другими животными, питавшимися падалью" (Р.Фоули, 1990). Каменные орудия, возможно, выполняли ту же функциональную роль, что и огромные клыки саблезубых кошек – их многие палеонтологи считают трупоедами.

Одна из форм внутривидовой кооперации, отличающей человека от прочих животных (включая приматов) – способность делиться пищей; ее считают одной из фундаментальных черт человеческого общества, возникшей (по археологическим данным) уже у плиоценовых гоминид.

Поделиться сообщением

Относительно Земли Земля не воернулась. Да вообще вся фразаговорит о том, что ни мозга ни интеллекта иметь на надо, чтобы писать подобное:

Наоборот нужен большой интелект.

А причем тут вообще славяне-то? Тема про возниконвение жизни.

Ну дарвинавские теории перевирают историю Славян.

А Вы еще раз показали, что не надо иметь разум и интеллект, чтобы приблизиться к богу. И уж тем более стать православным. Достаточно напялить крест, оплатить крещение. Мозга на это не надо. Своим постом ты это убедительно доказал. Комментить что либо даже бесполезно :shout:

А чего я доказал, нормальный текст, разве что пара опечаток.

Дальше лучше бы не надо - это просто никем и ничем не подтверждается.

По материалам Аненербе судим, это не дарвинский бред.

На такую цифру божественная сила никак не могла. Если цифра такова, то это явно происки противоположных сил.

Вобщето 666-плохое число, да и вы как я понял вобще ничего не знаете, ибо знающий человек поймёт, что 666 это намёк на то, с чем боролись.

Ещё по поводу потопа.

Как все материки из одного стали несколькими.

Да и как померли динозавры.

Изменено пользователем Ярославец

Поделиться сообщением

это не дарвинский бред

Согласен! Что дарвиновская теория бред, хотя и подтверждается фактами.

Как все материки из одного стали несколькими.

Да и как померли динозавры.

Первое, просто-так они не сдвинулись бы с места. Я кстати предполагаю, что даже динозавры жили, на неразделившимся материке. А что могло привести к такому исходу??

Комета, если не астероид. Кстати, он упал в мексиканский залив. Примерно туда где на данный момент бермуды.

В результате столкновения с землей, метеорит дал движение литосферным плитам. Другого обьяснения я ненахожу, кстати и динозавры из-за него же вымерли, но ч то самое невероятное, то что это было все с60 миллионов лет назад!.

Поделиться сообщением

Я думаю от обезьян...хотя многие всёже от свиней! :):(:)

Да нет причем тут это, ведется разговор о том, как вообще жизнь в целом зародилась, тут некоторые ссылаются на физику и т.д., да но есть и другие вещи, жизнь безусловно зародилась от микроорганизмов, коих много во вселенной скорее всего занесенных на землю астероидом и попавших в благоприятную среду, но отрицать существование бога тоже нельзя, скорее даже наоборот, скорее наоборот все живое от Бога, все эти микроорганизмы это всеволишь следствие... к примеру когда снисходит священный огонь, его же можно объяснить с точки зрения физики, свойства огня, темпиратуру измерить и т.д., но само это явление наука объяснить не может!!!

Поделиться сообщением

к примеру когда снисходит священный огонь, его же можно объяснить с точки зрения физики, свойства огня, темпиратуру измерить и т.д., но само это явление наука объяснить не может!!!
А что там объяснять-то? :rolleyes:

Почему-то и фокусы Копперфильда наука не объясняет. С чего бы это? <_<

Вообще-то всякие огни, мироточения и прочие "чудеса" обсуждались здесь: Верите ли вы в церковные чудеса?

Поделиться сообщением

...Вобщето 666-плохое число, да и вы как я понял вобще ничего не знаете, ибо знающий человек поймёт, что 666 это намёк на то, с чем боролись.
Это для кого как. Для людей суеверных - да, для остальных - число и число ничем не лучше и ли не хуже 333 или 555...
Ещё по поводу потопа.
Что?
Как все материки из одного стали несколькими. Да и как померли динозавры.
И то и другое происходило оч-чень и оч-чень постепенно.
Согласен! Что дарвиновская теория бред, хотя и подтверждается фактами.
Бред, подтверждённый фактами уже таковым не является. Бред не подвержённый оными, как например различная божественная мифология, как раз им и является.
Первое, просто-так они не сдвинулись бы с места. Я кстати предполагаю, что даже динозавры жили, на неразделившимся материке.
Частично Вы правы.
А что могло привести к такому исходу?? Комета, если не астероид. Кстати, он упал .....
Поймите, наконец, что динозавры не в одночасье перемёрли. На землю много чего падало за её Историю, но это по данным палоеонтологов ни разу не привело таким ужасным последствиям, которые Вы тут пытаетесь обосновать.
Да нет причем тут это, ведется разговор о том, как вообще жизнь в целом зародилась
Совершенно верно, и как сейчас считают учёные (это не отражено в школьной программе), жизнь зародилась на нашей планете примерно 2,5-2,7 млрд лет назад, причём совсем не в воде...
... но отрицать существование бога тоже нельзя, скорее даже наоборот, скорее наоборот все живое от Бога, все эти микроорганизмы это всеволишь следствие...
Существование Бога хоть как-то проявилось хотя бы за последние 2000 лет?
к примеру когда снисходит священный огонь, его же можно объяснить с точки зрения физики, свойства огня, темпиратуру измерить и т.д., но само это явление наука объяснить не может!!!
Разве какая-то наука этим озаботилась?

Поделиться сообщением

Надо сначала определиться что есть жизнь, прежде чем говорить о её происхождении.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас