-Jerry Rancid-

Зарождение жизни на планете Земля

Рекомендованные сообщения

...У меня есть некий багаж знаний,..взятыми в т.ч. и из сети. ...
Так значит умеете пользоваться инетом?

Тогда откорректируйте своё произведение - не читабельна сия чепуха <_<

Хотя последнюю строчку всё-таки Асилил

...П.с. лучше все же делайте протезы. Повторяюсь..

Уважаемый noname, позвольте ещё немного Вас просвятить.

Для того, чтобы работать инженером-протезистом необходимо 2 образования.

Медицинское и техническое.

Надо изучать биомеханику, а это довольно тяжкий факультет, уж поверьте на слово.

И, в отличии от Вас, мои знания получены профессионально и направлено, в отличии от самообучения по популярной литературе из сети.

Можете назвать это статьями, обзорами, как угодно.

Но это Вам НЕ ПРЕПОДАВАЛОСЬ!!!!!!

Насчёт обучения.....

Даже сейчас, в 45 лет я учусь.

Всвязи с полным упадком протезирования в стране - подрабатываю в чистой медицине - в наркологии.

И учусь на сертифицирование и аттестацию.

Преподают серьёзные люди - зам.гл.врачей НИИ наркологии, нарк.больниц и др.

Поверьте, они дают намного больше, чем Вы сможете прочитать в жёлтых страницах ;)

Поэтому и правда спор с самоучителем выглядит довольно глупо с моей стороны <_<

Ещё раз извините, спешу откланятся - прекращаю что-то доказывать. ;)

Изменено пользователем Андрей

Поделиться сообщением

а итинно(истинно) верующие с ними все отлично и организм и внешний вид,

за исключением мученников.,

Эт точно подмечено!

Обратите внимание, какие одухотворённые лица!

post-17009-1175724701_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Хм, интересно, с каких это пор наркологи стали более авторитетными, нежели Платон, Коперник, Дидро, Руссо, Кант, Гегель, Фейербах, Ницше, Кастанеда, Оккам, Бруно, Бэкон,Лок, Юм, Бертли и ряд еще не менее сильных философоф?

Поделиться сообщением

Андрей, простите великодушно, ну куда уж мне с моими 3-мя классами церковно-приходской школы ...

А по поводу тегов, ну в упор не вижу где ошибка... Хотя, умещий читать, да прочтет <_<

Поделиться сообщением

А по поводу тегов, ну в упор не вижу где ошибка... Хотя, умещий читать, да прочтет :)

Тут с тегами глюк есть, видимо ограничено колличество цитат.

Поделиться сообщением

1. Возможность абиогенного происхождения жизни доказана Опариным.

2. человек НЕ происходил от обезьяны. он произошел от ОБЩЕГО с обезьянами предка, который вообще был насекомоядным, в процессе эволюции. Это азы антропологии!

3. НИКАКИЕ законы физики НЕ запрещаю возникновение живой материи из неживой, и в дальнейшем жизни. Жизнь -- результат самоорганизации и эволюции материи.

Поделиться сообщением

Андрей, простите великодушно, ну куда уж мне с моими 3-мя классами церковно-приходской школы ...

Да бросьте Вы :)

По стилю письма видно, что не школьник :)

Нельзя форумную писанину принимать близко к сердцу.

Здоровее будем!

Это ж развлекуха :)

Под :):):)

Поделиться сообщением

Жизнь -- результат самоорганизации и эволюции материи.

Совершенно точное определение.

Поделиться сообщением

1. Возможность абиогенного происхождения жизни доказана Опариным.

2. человек НЕ происходил от обезьяны. он произошел от ОБЩЕГО с обезьянами предка, который вообще был насекомоядным, в процессе эволюции. Это азы антропологии!

3. НИКАКИЕ законы физики НЕ запрещаю возникновение живой материи из неживой, и в дальнейшем жизни. Жизнь -- результат самоорганизации и эволюции материи.

Уважаю. В точку. Товарисчи противоборствующие предъявите свои аргументы! :russian::lazy::read:

Поделиться сообщением

Тут с тегами глюк есть, видимо ограничено колличество цитат.

Не больше десяти.

Или пересылать в два приёма, сразу один за другим. Тогда сообщения объединяются в одно, и лимит тэгов quote не имеет значения.

Но редактировать такое сообщение вы уже не сможете - форматирование полетит. :D

Поделиться сообщением

......а итинно(истинно) верующие с ними все отлично и организм и внешний вид,

за исключением мученников.,

Эт точно подмечено!

Обратите внимание, какие одухотворённые лица!

Что-то я в физиогномике слаб - может кто объяснит - кто там верующий, а кто мученник?

p2218.jpg

Изменено пользователем Old melancholy

Поделиться сообщением

Что-то я в физиогномике слаб - может кто объяснит - кто там верующий, а кто мученник?

Я бы сформулировал так: это всё - мученики веры.

Поделиться сообщением

нужно отчетливо представлять, что доказать происхождение человека тем или иным образом/способом совершенно невозможно. Ученые мужи придумывают теории и под них набирают факты, преподносят определеному кругу людей (публикация книг, выступления и т.д. и т.п.), а последние в свою очередь решают верить им в ту или иную теорию или нет. Во всяком случае нужно понимать, что это все суть теории. А основа теорий - ВЕРА. Поэтому повествование Библии или к-либо другая космология (научная, философская или религиозная) не имеют объективного превосхождения друг над другом, но только субъективное - в уме того, кто предпочитает ВЕРИТЬ одному в противовес другому.

Поделиться сообщением

mastertelecaster, Православие не гарантирует Вам никаких путёвок в рай, за "поклонение" Богу. Православие - способ Поиска. Гарантий оно не даёт, как, например, некоторые языческие верования: побил в бубен - пошёл дождь, погиб в бою - попал в Вальгаллу. Не понимаю, почему на этом форуме (я здесь человек новый), столько шума вокруг данной темы. Верит человек в то же, во что веришь ты - хорошо, не верит - ну а тебе-то что до этого? Что ж вы глотки-то свои дерёте, как будто тот, кто окажется в споре убедительнее, попадёт в рай) Или от исхода "драки" зависит ситуация в нашем обществе. Направьте свою энергию в более плодотворное русло. Верите - не спорьте, пойдите, помолитесь за атеистов и нашу многострадальную Родину. Не верите - идите, удваивайте ВВП, стройте коммунизм, записывайтесь в свинг-клубы - кому что больше нравится.

Angor, никогда не видел столько "мучеников веры" и "мучеников безверия", сколько здесь, даже если учесть, что народу здесь вообще зарегено много. Ну если среди первых имеются ревнители, которым действительно обидно за Бога и они думают, что они Ему помогут своими постами защититься от "нехорошиковых", то нехорошиковых понять вообще невозможно - ну если Бога нет, что о Нём вообще говорить? Очевидно, причина в сексуальной неудовлетворённости. Если для верующих причина - Бог, то для неверующих - Фрейд. Предлагаю упражнение для христиан: хочется поспорить на форуме - прочитай главу из Евангелия, может, пройдёт. Атеистам рекомендую попробовать маструбировать. Кончите разок-другой - желание поститься, глядишь, и отпадёт.

wyne, прекрасное, но никто так и не удосужился хотя бы попробовать дать своё определение понятию "материя".

Изменено пользователем Grabovsky

Поделиться сообщением

mastertelecaster, Православие не гарантирует Вам никаких путёвок в рай, за "поклонение" Богу. Православие - способ Поиска. Гарантий оно не даёт, как, например, некоторые языческие верования: побил в бубен - пошёл дождь, погиб в бою - попал в Вальгаллу. Не понимаю, почему на этом форуме (я здесь человек новый), столько шума вокруг данной темы. Верит человек в то же, во что веришь ты - хорошо, не верит - ну а тебе-то что до этого? Что ж вы глотки-то свои дерёте, как будто тот, кто окажется в споре убедительнее, попадёт в рай) Или от исхода "драки" зависит ситуация в нашем обществе. Направьте свою энергию в более плодотворное русло. Верите - не спорьте, пойдите, помолитесь за атеистов и нашу многострадальную Родину. Не верите - идите, удваивайте ВВП, стройте коммунизм, записывайтесь в свинг-клубы - кому что больше нравится.

Angor, никогда не видел столько "мучеников веры" и "мучеников безверия", сколько здесь, даже если учесть, что народу здесь вообще зарегено много. Ну если среди первых имеются ревнители, которым действительно обидно за Бога и они думают, что они Ему помогут своими постами защититься от "нехорошиковых", то нехорошиковых понять вообще невозможно - ну если Бога нет, что о Нём вообще говорить? Очевидно, причина в сексуальной неудовлетворённости. Если для верующих причина - Бог, то для неверующих - Фрейд. Предлагаю упражнение для христиан: хочется поспорить на форуме - прочитай главу из Евангелия, может, пройдёт. Атеистам рекомендую попробовать маструбировать. Кончите разок-другой - желание поститься, глядишь, и отпадёт.

wyne, прекрасное, но никто так и не удосужился хотя бы попробовать дать своё определение понятию "материя".

Ух как лихо - верующим в Евангилие, остальным дрочить :mellow: Мне, простите, тоже? И тем кто женат тоже?

А впрочем, оффтопите г-н...

Поделиться сообщением

Позиция: а на фиг это обсуждать? - это тоже позиция, не всем интересны философские диалоги и споры, вопрос только, зачем это было показывать?

Поделиться сообщением

Позиция: а на фиг это обсуждать? - это тоже позиция, не всем интересны философские диалоги и споры, вопрос только, зачем это было показывать?

А напомнишь свою позицию,а то мне лень 22стр. читать. Пожалуйста. :)

Поделиться сообщением

Я, кажется, уже говорил, что люблю мыслить экзестенциально, так как у меня трансцендентальное мышление, в любом случае я не хочу здесь заниматься схоластикой. А о том, чем я люблю заниматься, и какая у меня любимая позиция - это не повод для обсуждения на форуме, данные вопросы можно обсудить как-нибудь в какой-либо другой обстановке

Поделиться сообщением

А вообще-то... обычно... о личном люди пишут в личку. Просто ничего интересного не могу найти. Тоскливо...

Поделиться сообщением

Хорошо, задавай мне вопросы в эту самую личку, и я попытаюсь максимально правдиво на них ответить (если тоскливо, тоже пиши, буду развлекать), а в этой теме пишут, от кого произошел человек. Кстати, разные категории людей произошли от разных прародителей, в частности потомки разных групп людей (найди себя):

1) троглодиты

2) кентавры

3) бегемоты

4) ослы

5) мулы

6) планктон

7) орлы

8) стервятники

9) шакалы

10) волки

11) прочее

Изменено пользователем mastertelecaster

Поделиться сообщением

Хорошо, 6-это я(сейчас).И за это я выпью. Может,понятней станет,откуда жизнь на планете Земля. :D

Поделиться сообщением

mastertelecaster, и я люблю мыслить экзестенциально) Приятно, что такие слова народ знает! :pilot: На самом деле я не против поспорить на ту или иную тему, но здесь просто какая-то сталинградская битва... Понимаете, уже становиться похоже не на дискуссию русской интеллигенции, что вечно на распутье, а на базарную склоку... Вот что огорчает, милостивый государь...

Поделиться сообщением

хм, примитивное одноклеточное, а ты нехило выросла в эволюционном плане, ЭВМ овладела на кой-каком уровне

mastertelecaster, и я люблю мыслить экзестенциально) Приятно, что такие слова народ знает! :pilot: На самом деле я не против поспорить на ту или иную тему, но здесь просто какая-то сталинградская битва... Понимаете, уже становиться похоже не на дискуссию русской интеллигенции, что вечно на распутье, а на базарную склоку... Вот что огорчает, милостивый государь...

Со своей стороны могу сказать, что я безрезультатно хотел перевести диалог в более конструктивное русло, свои мысли пытался подкреплять какими-нибудь доказательствами и фактами, однако некоторые, вместо того, чтобы приводить свои аргументы и вести платоновский спор, начали банально бросаться скрытыми оскорблениями и превратили тему в бульварную склоку, явно не разбираясь даже в том, что они отстаивали таким путем

Поделиться сообщением

хм, примитивное одноклеточное, а ты нехило выросла в эволюционном плане, ЭВМ овладела на кой-каком уровне

Со своей стороны могу сказать, что я безрезультатно хотел перевести диалог в более конструктивное русло, свои мысли пытался подкреплять какими-нибудь доказательствами и фактами, однако некоторые, вместо того, чтобы приводить свои аргументы и вести платоновский спор, начали банально бросаться скрытыми оскорблениями и превратили тему в бульварную склоку, явно не разбираясь даже в том, что они отстаивали таким путем

Так-так,что ж,бум дальше следить за ходом дискуссии. :)

И меня тута нет. ...почти...

Поделиться сообщением

Теорий много,а жизнь одна и не ломайте себе голову откуда она пошла-все равно наша личная жизнь отмерена от рождения до смерти. Ваша личная жизнь зародилась от проникновения папиного сперматозоида в яйцеклетку Вашей мамаши.Вот и весь вопрос о происхождении жизни. Хотите разумом проникнуть вглубь времен. Вон иудеи,например,считают,что Иегова слепил первого живчика ровно шесть с половиной тысяч лет тому назад и не ломают себе головы по этой проблеме.А вообще-то вы считаете,что живете? Может то просто чья -то виртуалка. Вынет флешку и погаснет солнце и растворитесь Вы в ничем,как из ничего и явились. Сейчас,кстати програмируют нечто похожее на эволюцию виртуальных сущностей. и вообще-меньше знаешь-крепче спишь. :):)

Изменено пользователем СтарК

Поделиться сообщением

Если это виртуалка, тоя хочу знать, сколько на меня уходит оперативки, сколько видео жрет Памела Андерсон, какая звуковуха может тщательно передать музыку Чеби Чеккера

Поделиться сообщением

СтарК, это я помню.И считаю,что живу. И даже весьма удачно, и не виртуалка. Но тут многие были за взрыв, но НИКТО не предложил гипотезу,с чего он начался-зародился,взрыв этот,будь он неладен! ^_^

Поделиться сообщением

С чего начался взрыв - очевидно - с сжатия, которое потом достигло критического значения и подобно пружине БАБАХ во все стороны, и понеслась, звезды, планеты, белковая жизнь, плангтон, человек, Bantowskaia и прочее, такой хаос и сумбур начался. хрен угомонишь

Поделиться сообщением

Ха,хоршо,хоть bantowskaia,а не это... прим.однокл. Аж полегчало. А вот что сжималось,коль ничего не было? А,мож, ТАМ всёж был кто-руководил процессом?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас