-Jerry Rancid-

Зарождение жизни на планете Земля

Рекомендованные сообщения

...Астрономия или астрология? Не путайте пожалуйства эти два понятия(именно понятия, потому как сравнивать науку и лженауку я не возьмусь).
В пещерах разделение на науку и лженауку не было.

Химия вышла из алхимии.

И насчёт астрологии как лженауки - поспорьте с профастрологами.

Они Вас точно убедят в обратном.

Фактами. :)

...Правда? Вашими устами, да мед бы пить. Кстати, муха - не хордовое :)
Спасибо, что подсказали.

А я-то идиот с медобразованием и не знал, что муха не хордовое :yess:

Думал, что мушка-дрозофилла - деффка с Тверской :huh:

Жизнь построенная на углеродном обмене всегда будет схожа!

И насчёт совпадения в генах - гляньте яндекс, мне лень искать общеизвестные и общедоступные ссылки.

...Правда? Тогда почему каких-то пару миллиардов лет назад на Земле кишела жизнь, но человека среди этого вего изобиля видов небыло?

Иль Бог решил "вдруг" снизойти и "подкинуть" на нашу планетку человечков? Да еще с подозрительно похожей организацией механизма передачи наследственного материала?....

"Случайные мутации" приводимые яйцеголовиками в качестве доказательств эволюции - являются таким же бредом, как и "самозарождение" жизни.

Одна мутация из необходимой группы мутаций делает особь ущербной и подлежащей уничтожению естественным отбором.

Как можно объяснить "случайностью" необходимость скоординированных изменений в 20000 генах на пути усложнения жизненных форм?

Например для перехода на сушу и дыхание атмосферным воздухом. "Случайно" гены сложились?

В простеньких бактерах типа риккетсии и микоплазмы тоже есть гены.

Геном Риккетсий - 500000 и более пар нуклеотидов!!!!!!

Это какой-же нужен "случай", чтобы внести скоординированные изменения???

Одно усложнение - безумная удача, а о тысячах подобных усложнений, результаты которых мы наблюдаем в живой природе сегодня, и речи быть не может!

Легче поверить в скатерьть-самобранку.

Вероятность её появления значительно выше.

Но!!!! При наличии инструментов геной инженерии, плана и желания вполне возможно создать согласованный код ДНК.

В худшем случае - распозновать перспективные мутации и оберегать их носителей и их потомство до тех пор, пока не произойдут необходимые дополнительные мутации.

Поэтому, версия дарвинизма мне кажется сказочной, а гипотеза о том, что виды создавались по определённым планам - куда более реалистичной.

А так как обе гипотезы объясняют современное видовое разнообразие, я предпочитаю более реалистичную ;)

Кто является генным инженером нашей планеты - пусть будет на душе тех, кто во что верит. ;)

Можете его(инженера) назвать "счасливый случай" :P

...вирусы многих болезней, ....постоянно мутируют, приспосабливаясь к новым "условиям" обитания, которые постоянно пытаются медики сделать непригодными(посредством. хотя бы медикаментов)? Они эволюционируют и структуа их ДНК и/или РНК постоянно меняется.
Вы сами ответили на свой вопрос ;)

Если бы медики не применяли лекарства - не хрен было бы и меняться!!!!!!

Вдобавок РАЗВИТИЕ и ИЗМЕНЕНИЯ - совершенно разные вещи!!!!!

Вирус меняется, а не развивается!

Изменения не ведут к развитию!

Изменившемуся по условиям среды организму - поновой надо адаптироваться к другой среде обитания.

Его развитие тормозится этим!!!!

Да сами подумайте, если стоит вопрос о выживании - кто будет думать о каком-то прогрессе??? :beee:

...Потуги жалки. И смешны. Ибо церковники нигда не вылезут дальше своих догм. ...
Жалки и смешны потуги яйцеголовиков объяснить всё "случайностью".

И никогда эволюционисты не вылезут из своих догм! :P

Поделиться сообщением

noname,

разложился то не я!,

а ваша душенька дорогой мой,

если вы себя сравниваете с животными значит вы предпочитаете их Богу,

т.к бог нас создал по своему образу и подобию,

а вы этому не верите.,

и тем более если бы человек оявлялся из ничего то тогда бы еще больше версий было откуда "мы",

а так все естественным путем.,

Поделиться сообщением

Платон в Пире говори, что спор рождается в истине. Однако для рождения истины необходимо, чтобы каждая сторона либо подтверждала факты опонента, либо опровергала, приводя свои факты, а спорить с людьми, которые в любом случае тыкают в Бога знакомы с наукой на уровне 3-х месячного - это неконструктивно и может привести лишь к ссоре и переходу к взаимным оскорблениям (по крайней мере со стороны Андрея попытки уже были). Отвергать эволюцию глупо. так как на примере вирусов как минимум тут это уже доказали. А вот вопрос. был ли Дарвин прав, более актуален, огромное сходство в строении с обезьянами является лишь теорией из-за отсутствия главного доказательства - наличия промежуточного звена. Однако мне кажется, что связь человека с остальным животным миром Земли достаточно очевидна, так что если жизнь привнесена откуда-то извне, что привнесена она была на стадии простейших одноклеточных организмов. Для чего это было нужно: возможно, что все-таки наша Земля - плацдарм для исследования, как будет развиваться жизнь и проследить эволюцию. Возможно даже, что иногда эти исследователи вносят коррективы, которые либо выражаются в падении метеорита и уничтожении 90 процентов жизни, иногда в том, где мы углядывает руку божью

Поделиться сообщением

mastertelecaster,

наукой ниего абсолютно не доказано,

если они так считают это не значит что все на самом деле так как они говорят,

народ просто как муравьи все слушают Матку,

и им все свое навязывают что бы отлучить от Бога.

Поделиться сообщением

Никто никого не отлучает от бога. НО! Непростительной глупостью можно считать попытку объяснить все только с позиций христианства (на каком-нить другом форуме по религии вы вполне могли бы с пеной у рта доказывать буддистам. что все они попадут в ад, так как не крещенные и вообще делают добро не ради бога а ради добра). Вполне можно предположить, что эволюцией управляют высшие силы, но поверить в то, что человек был создан из ничего по одному хлопку бога в ладошки - такое могло быть во времена Аристотеля, и то уже тогда у него было достаточно оппонентов. Тогда Аристотель высмеивал своего друга Платона за предположение о том, что Земля круглая (Платон мне друг, мол, но это уж слишком). То, что мы не можем пока понять чего-то, это говорит не о божественном происхождении, а о том, что места для познания еще непознаного предостаточно.

P. S. Вы тут ученых яйцеголовиками называете, что очень обидно и вообще флейм, я же не называю вас попиками безмозглыми, как в известном фильме, а стараюсь обращаться с уважением, так что потрудитесь и вы выражать свое мнение без оскорблений в чью-то сторону. это не по-христиански

Поделиться сообщением

В пещерах разделение на науку и лженауку не было.

Химия вышла из алхимии.

И насчёт астрологии как лженауки - поспорьте с профастрологами.

Они Вас точно убедят в обратном.

Фактами. :)

Спасибо, что подсказали.

А я-то идиот с медобразованием и не знал, что муха не хордовое :lol:

Думал, что мушка-дрозофилла - деффка с Тверской :beer2:

Жизнь построенная на углеродном обмене всегда будет схожа!

И насчёт совпадения в генах - гляньте яндекс, мне лень искать общеизвестные и общедоступные ссылки.

"Случайные мутации" приводимые яйцеголовиками в качестве доказательств эволюции - являются таким же бредом, как и "самозарождение" жизни.

Одна мутация из необходимой группы мутаций делает особь ущербной и подлежащей уничтожению естественным отбором.

Как можно объяснить "случайностью" необходимость скоординированных изменений в 20000 генах на пути усложнения жизненных форм?

Например для перехода на сушу и дыхание атмосферным воздухом. "Случайно" гены сложились?

В простеньких бактерах типа риккетсии и микоплазмы тоже есть гены.

Геном Риккетсий - 500000 и более пар нуклеотидов!!!!!!

Это какой-же нужен "случай", чтобы внести скоординированные изменения???

Одно усложнение - безумная удача, а о тысячах подобных усложнений, результаты которых мы наблюдаем в живой природе сегодня, и речи быть не может!

Легче поверить в скатерьть-самобранку.

Вероятность её появления значительно выше.

Но!!!! При наличии инструментов геной инженерии, плана и желания вполне возможно создать согласованный код ДНК.

В худшем случае - распозновать перспективные мутации и оберегать их носителей и их потомство до тех пор, пока не произойдут необходимые дополнительные мутации.

Поэтому, версия дарвинизма мне кажется сказочной, а гипотеза о том, что виды создавались по определённым планам - куда более реалистичной.

А так как обе гипотезы объясняют современное видовое разнообразие, я предпочитаю более реалистичную :)

Кто является генным инженером нашей планеты - пусть будет на душе тех, кто во что верит. :)

Можете его(инженера) назвать "счасливый случай" :P Вы сами ответили на свой вопрос :)

Если бы медики не применяли лекарства - не хрен было бы и меняться!!!!!!

Вдобавок РАЗВИТИЕ и ИЗМЕНЕНИЯ - совершенно разные вещи!!!!!

Вирус меняется, а не развивается!

Изменения не ведут к развитию!

Изменившемуся по условиям среды организму - поновой надо адаптироваться к другой среде обитания.

Его развитие тормозится этим!!!!

Да сами подумайте, если стоит вопрос о выживании - кто будет думать о каком-то прогрессе??? :lol:Жалки и смешны потуги яйцеголовиков объяснить всё "случайностью".

И никогда эволюционисты не вылезут из своих догм! :P

Все красиво, хоть и не правильно. Отвечать, я уже понимаю, бесполезно. Но вот ответьте лучше, дорогой Вы наш медик(а кстати, что за специализация? не фельдшер ли, случаем?), а где же был человек, м-м-м-м, положим, 2 или, нет, лучше 3 миллиарда лет назад, когда жизнь уже была, но современный человек не смог бы попросту существовать(ну, разве что в скафандрах и под защитой от УФ :) ) ?

Поделиться сообщением

mastertelecaster,

а крещение тут не причем,

вообще!,

они поклоняються идолу!

а это 2-е разные вещи.

noname,

Дорогой вы наш,

а кто сказал 2-3 миллиарда лет назад?,

если кто то придумал эту систему счисления то это его проблеммы,

я могу сказать что все произошло вчера по моим подсчетам.

так не несети бред.ИМХО

Поделиться сообщением

Рассказывать здесь что-то про буддизм, видимо, бесполезно. Главный минус церкви в том, что она воспитывает бездумную серую массу, которая не верит в эволюцию только по той причине. что еще не успела эволюционировать. Вот сейчас меня назвали идолопоклонником, в то время, как существование Гуатамы - неопровержимый факт

Поделиться сообщением

mastertelecaster,

ну вот и выяснилсь буддист,

что и говорить то?,

может вы и эволюционируете но в другую сторону и не физически а духовно.,

про буддиз есть отдельная тема туда и пишите!,

Поделиться сообщением

объясни, как мир был создан за 7 дней?

Если Вы не верите в силу Всевышнего, я Вам сочувствую...если Вы вообще не атеист

Поделиться сообщением

fenix-kl,

согласен полностью,

таким людям надо сожалеть,

даже внешне видно по ним(Атеистам)

как фигово выглядят!,

а итинно(истинно) верующие с ними все отлично и организм и внешний вид,

за исключением мученников.,

Поделиться сообщением

Я про буддизм условно написал, на другом форуме я говорил о приверженности к даосам, не в этом суть. Буддизм - это философия. которая мне во многом нравится. Например тем, что она не отрицает никакие другие религии и не заявляет, что только поклонение христиансокму (даже больше- православному) богу может даровать мне путевку в рай

Поделиться сообщением

..Но вот ответьте лучше, дорогой Вы наш медик(а кстати, что за специализация? не фельдшер ли, случаем?)
Вы, видать в медицине разбираетесь так же как и в биологии.

Спорить с Вами бессмысленно.

Вы не привели ни одной цифры, ни одного факта подтверждающего Вашу ВЕРУ.

Фельдшер - не специализация.

Фельдшер - это профессия.

Факультет "лечебное дело".

Обучение 4 года на базе полного среднего образования.

Врач - тоже самое, но 6 лет.

Специализация идёт потом.

Обо мне знают многие на форуме - ибо я тут с открытия - гляньте на число регистрации и порядковый номер :blink:

Но, совсем недавно писал в этом топике -

.. а где же был человек, м-м-м-м, положим, 2 или, нет, лучше 3 миллиарда лет назад, когда жизнь уже была, ..
А его и не было.

Бог его потом создал, когда биобаланс на планете наладился :D

...и переходу к взаимным оскорблениям (по крайней мере со стороны Андрея попытки уже были).
Я кого-то оскорбил лично????

С упоминанием ника????

Пример - тут же извинюсь!

...Отвергать эволюцию глупо. так как на примере вирусов как минимум тут это уже доказали.
Что доказали????

Что вирус неустойчив и погибает если не изменится?

И это пример развития? Быстрая смерть популяции?

Я уже приводил пример -

...Вирус табачной мозаики(простейшая форма жизни), прекрасно обходится одной вшивой РНК и существует сотни миллионов лет!...
Ну и где ДОКАЗАННЫЕ ЭВОЛЮЦИОННЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ в конкретном вирусе?

Он не менялся - потому и сохранился!

Всё, что меняется - погибает!!!!!!!

Вы совершенно не хотите видеть очевидного и реалистичного.

Это намного хуже фанатичного идолопоклонства!

Изменено пользователем Андрей

Поделиться сообщением

Товарищи спорющие.Как Вы можете обьяснить "Начало Начал"?Нет,не когда Христа распяли.Нет,не когда первобытный человек взял камень...

Человек был изгнан из Рая,за своё ослушание и грех,и теперь мы все живём в Мире, где человек либо идёт к Богу, либо опускается за тем,кто человека и потянул за собой ;) Человек и создал время,его НЕ существует вообще.Создатель существует вне времени,и вне пространства.И не напрягайтесь, чтоб понять это.Человек это не поймёт(возможно даже никогда),пока не исправится и не встанет на путь Истинный.Все войны,эпидемии и бедствия происходят оттого,что человек носит в себе частичку зла,от которой он должен избавиться, чтоб попасть снова в Эдем.последуйте примеру Адама и Еве и будете спасены ;)

Поделиться сообщением

М-да, философский форум превратили в агитационно-христианский, это, между прочим, тоже нарушает правила форума, так что убедительная просьба, сожалейте о наших душах здесь: Христианство

Поделиться сообщением

fenix-kl,

ну следовать примеру Адама и евы трудно,

заново изгнаться?,

ты что то перепутал,

ты прав Человеку будет все раскрыто только тогда когда он попадет в рай,

или когда как ты сказал "Бог сам его выберет,по его вере и откроет ему тайну" но это сложно рпедставить так как истинно верующих мало а тех кто полностью отдал себя Богу вообще на одной руке сосчитать.

т.к что нам грешникак далеко до этого.

Поделиться сообщением

М-да, философский форум превратили в агитационно-христианский, это, между прочим, тоже нарушает правила форума, так что убедительная просьба, сожалейте о наших душах здесь: Христианство

Я говорю о религии потому что она является доминирующей в понимании возникновения человечества ;)

fenix-kl,

ну следовать примеру Адама и евы трудно,

заново изгнаться?,

ты что то перепутал,

Они снова вернулись на Небо ;) Почитай,там когда они достигли определённого возраста(больше 1000 лет)они вознеслись в Рай,Бог простил им...

Поделиться сообщением

fenix-kl,

не ну это ясно им глубоко за 100 было,

человек не расщитан на 60 лет как сейчас все думают,

и мы это забыли.

насчет Адама и евы я пошутил=))

шутка хреновая,

но в тему=))

просто ты для многих не уточнил там.

Поделиться сообщением

fenix-kl,

не ну это ясно им глубоко за 100 было,

человек не расщитан на 60 лет как сейчас все думают,

и мы это забыли.

насчет Адама и евы я пошутил=))

шутка хреновая,

но в тему=))

просто ты для многих не уточнил там.

Адаму и Еве было оочень много лет,не за сто, а за 1000 лет.Я не помню точной цифры,но гораздо больше...

Это действительно не по теме немного,так что закончим обсуждение...

Адам был создан из земли,а Ева из его ребра.(не секрет ни для кого)В чём проблема обсуждения?У кого вопросы,если у него живёт Бог душе?Зачем искать истину?

Истинна где-то рядом©

Поделиться сообщением

fenix-kl,

Изменено пользователем арчи

Поделиться сообщением

Адам был создан из земли,а Ева из его ребра.(не секрет ни для кого)В чём проблема обсуждения?

А мы усомнимся. Возникает куча вопросов... Кем создан? Как? Для чего? Кто источник этой информации, и можно ли ему доверять?

Вы не задумывались над этим? Только не говорите, что когда вам показывают, вы верите.

Зачем искать истину?

Истинна где-то рядом©

Истину лично я ищу потому что мне это необходимо, как дыхание.

Поделиться сообщением

А мы усомнимся. Возникает куча вопросов... Кем создан? Как? Для чего? Кто источник этой информации, и можно ли ему доверять?

Вы можете доверять кому угодно и чему угодно.У нас в стране демократия и свобода веры.А верить-не верить-это ваше дело

Вы не задумывались над этим? Только не говорите, что когда вам показывают, вы верите.

Истину лично я ищу потому что мне это необходимо, как дыхание.

ТОгда откройте библию и вдохните глубже

Поделиться сообщением

Я предлагаю модераторам закрыть данную ветку форума, так как она првратилась просто в пропоганду христианства.

Тут некоторые товарищи просят предоставить факты, но сами они при этом ведут себя совершенно неадекватно, фактами что написано в какой то книжке, которую переписывали по меньшей мере 2 раза, на корню верить вообще смешно. Цитаты mastertelecaster это четко доказывают. Правильно высказался товарищ wyne - сдесь находятся люди, которые ищут истину, им она интересна, с позицией

Я предлагаю модераторам закрыть данную ветку форума, так как она првратилась просто в пропоганду христианства.

Тут некоторые товарищи просят предоставить факты, но сами они при этом ведут себя совершенно неадекватно, фактами что написано в какой то книжке, которую переписывали по меньшей мере 2 раза, на корню верить вообще смешно. Цитаты mastertelecaster это четко доказывают. Правильно высказался товарищ wyne - сдесь находятся люди, которые ищут истину, им она интересна, с позицией наших верующих собратьев мы ознакомились, расписывать далее ее не стоит и не стоит им противоречить, так как это вызовет только новые волны негатива и бездоказательных обвинений.

Поделиться сообщением

Смею уверить, к христианству все вышеописанное не имеет отношения никакого.

To Андрей, извините, что попутал специализации и профессии медиков, тут и правда не силен, но уж больно Ваши изыскания в области генетики напоминают, как Вы выразились, человека занимающимся "лечебным делом" . Инженер-протезист, прекрасно. Наверное годы потраченных исследований в области генетики позволили Вам сделать те выводы, о которых вы пишите. Просто вопрос - почему лекаства лечащие многие болезни вызванными одними и теми же бактериями и вирусами лет 20-30 назад, уже не могут излечить от этих болезней сейчас? Почему мутировали вирусы, взять хотя бы, к примеру, гриппа(данные по этим исследованиям Вы можете сами прекрано найти в интернете)? Ван нужны цифры и факты? Вы можете обратиться к ресурсам интернета, благо поисковой машиной, надеюсь умеете пользоватся и отделять мусор и шулуху умеете. Или Вы хотите вести строгий научный(научный ли) спор? Очевидный факт эволюции бактерий и вирусов под влияением воздействий лекарст(взять хотя бы антибиотики) Вы отвеграете. окончательно убежден, что спорить бесполезно, потому как

А его и не было.

Бог его потом создал, когда биобаланс на планете наладился

говорит о многом. О невежестве уж точно. лучше занимайтесь протезами. Так больше будет пользы для человечества, нежели Ваши изыскания в тех вопросах, в которых Вы не хотите разобраться и вводите в заблуждение молодые и неокрепшие умы...

Обо мне знают многие на форуме - ибо я тут с открытия - гляньте на число регистрации и порядковый номер ;)

Но, совсем недавно писал в этом топике -

Ну-у-у-у, авторитет, авторитет... Тут уж да, после этого, все выше написаное можно принять на веру и молиться на это :)

Всё, что меняется - погибает!!!!!!!

Вы совершенно не хотите видеть очевидного и реалистичного.

Это намного хуже фанатичного идолопоклонства!

Глупости, вирусы гриппа спокойно изменились, мутировали и продолжают "досаждать" человечеству по сих пор. А уж что говорить о геномодифициованных продуктах лабораторий? Механиз тот же что и в природе, только вот более направленный. Вы кушали помидорки? А ведь каких-то лет 300 назад они не были такими и только труды селикционеров привели их к тем видам, в которых мы сейчас наблюдаем и употребляем - закрепленые генах изменения.

Резюмируя - считаю спор с Вами полностью бессмысленным.

Поделиться сообщением

Как я уже писал многим выше, в книге Пополь-Вух сказано, что первоначально человек был создан из земли с целью поклонения и служения богам, однако люди из земли высыхали на солнце (об этом факте индейцы кичийской семьи точно знали за очень долгое время до возникновения религии Яхве (мало ли кто-нить не знает - так знави бога в ветхом завете до появления христианства). Индейцы кичийской семьи вообще были куда образованнее нашего европейского брата, естественно, они понимали, что для создания человека нужна не только Земля. А дабы тут нам не переходить к бессмысленным оскорблениям в адрес друг дргуа на религиозной почве, давайте сойдемся на том, что Библия - одна большая аллегория. Что Адаи и Ева - это не два человека а народ титанов или лемурийцев, например, (об этом говорят многие эзотерики). Также фраза - человек создан из Земли может пониматься, что именно земля-матушка породила человека в результате эволюции. Далее, давайте не будем обижать девушек и буквально понимать создание женщины из ребра, все-таки ребро - единственная кость, где нет даже костного (или спинного, пусть медики меня поправят) мозга. Вообщем, если рассматривать в более глубоком ключе ветхий завет и воспринимать его не буквально, то он не противоречит ни многим другим ключевым религиям, ни даже теории Дарвина (я думаю, что всемогущество бога велико настолько, что он способен даже из обезьяны сделать человека, направив эволюцию в нужное русло). Семь дней - тоже все-таки аллегория, так как вряд ли Бог живет по дням одной планеты, скорее тут важно число 7. И давайте все-таки помнить, что ветхий завет это не то, чтобы сказка, но все-таки то собрание притч, которое должно было научить человека мудрости и верить буквально во все, что там написано - это удел совсем уж недумающей части населения.

Поделиться сообщением

Адаму и Еве было оочень много лет,не за сто, а за 1000 лет.Я не помню точной цифры,но гораздо больше...

Хых :D ... постыдились бы... :P ... верующие называется... :)

Даже и до тыщи-то недотянул вообще-то. Вредные привычки и излишки там всякие сделали свое чорное дело... ;)

http://www.bible-center.ru/biblereadings/20070301/orth

1 Вот родословие Адама: когда Бог сотворил человека, по подобию Божию создал его,

2 мужчину и женщину сотворил их, и благословил их, и нарек им имя: человек, в день сотворения их.

3 Адам жил сто тридцать [230] лет и родил [сына] по подобию своему [и] по образу своему, и нарек ему имя: Сиф.

4 Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот [700] лет, и родил он сынов и дочерей.

5 Всех же дней жизни Адамовой было девятьсот тридцать лет; и он умер.

Хотя понять в этой галиматье что-то и впрямь затруднительно... :o

Я так и не въехал, во сколько Адам сына-то родил? :lol: В 130, 230, 700... или 800? :)

Хотя... по-любому, конечно, респект! :lol:

Изменено пользователем Lord Henry

Поделиться сообщением

..Глупости, вирусы гриппа спокойно изменились, мутировали и продолжают "досаждать" человечеству по сих пор. А уж что говорить о геномодифициованных продуктах лабораторий? Механиз тот же что и в природе, только вот более направленный.

.....Резюмируя - считаю спор с Вами полностью бессмысленным.

Да я тоже смысла не вижу.

Как можно что-то доказать человеку, который черпает знания поисковыми машинами инета????

Повторяю - вирус изменился.

То есть стал другим!!!!!!!!

Это не тот вирус, про который Вы думаете.

Так же как сравнить орангутанга с человеком!

Оба приматы - но отличия очевидны...можете в инете посмотреть :)

В лабораториях гены меняют и РН производят.

Но это - В ЛАБОРАТОРИЯХ.

Я и пишу, что Вселенная - лаборатория Создателя!!!!

Что "само собой" эволюция может только зайти в тупик!!!!

Организм стремится к устойчивости, а не к изменениям.

Только стабильность - основа выживания!!!!!!

И для правильной мутации нужна направляющая сила, а не природный хаос!!!!

Уже доказано, что не внешняя среда создала человека.

Что изменения ВНУТРЕННИЕ.

Из заложенного генетического материала.

И этот материал работает миллионы лет!!!!

Причём скачкообразные.

Эпоха начала прямохождения(саванная теория которой упивались эволюционисты), опровергнута новыми находками.

Не потому человек стал прямо ходить, что вылез из леса в саванну и надо было смотреть поверх травы. (Скелет прямоходящего нашли в лесных зонах и постарше ранее находимых обезьян.)

А потому, что произошли изменения в расположении основной кости черепа (os sphenoidale).

Это изменение скачкообразно увеличивается, а не постепенно!

Причём по нарастающей - временные промежутки между скачками всё короче.

Это изменение заложено генетически с момента появления человека.

Как ступень его развития на многие миллионы лет вперёд.

Никакие внешние факторы, на которые Вы упираете в примерах с вирусами, не катят.

Начало очередного скачка изменений - как раз идёт сейчас.

Это обусловлено возрастающим количеством детей с нарушением прикуса.

(в Японии до 80%)

Ибо основная кость выгибается, челюсть изменяется.

Следующий вид человека будет с более плоским лицом и маленькой челюстью.

С более округлой головой и более скруглённой затылочной частью.

И опять же доказано, что человек произошёл не от одной популяции, а из нескольких...в одно и тоже время.

И в Африке и в Азии.

Сам собой???? Ну-ну.

Не реалистичнее ли представить, что всё-таки эти изменения, заложенные в первородных людей и рассчитанные на многие миллионы наших лет - не итог эволюции, а задумка Создателя?

Поделиться сообщением

И опять же доказано, что человек произошёл не от одной популяции, а из нескольких...в одно и тоже время.

И в Африке и в Азии.

Вообще-то не доказано. Но синхронистичность изменений в биосфере, в принципе, наблюдается. Например, пресловутый "эффект сотой обезьяны".

Сам собой???? Ну-ну.

Не реалистичнее ли представить, что всё-таки эти изменения, заложенные в первородных людей и рассчитанные на многие миллионы наших лет - не итог эволюции, а задумка Создателя?

То, что вы сейчас предлагаете, это тоже эволюция (превращение одних форм в другие). :) То есть, как уже говорилось, проблема не в эволюции, как таковой (она есть, и спорить тут бессмысленно), а в ее механизмах.

Поделиться сообщением

Да я тоже смысла не вижу.

Как можно что-то доказать человеку, который черпает знания поисковыми машинами инета????

Это где я такое писал, что Я ЧЕРПАЮ ЗНАНИЯ ПОИСКОВЫМИ МАШИНАМИ СЕТИ? У меня есть некий багаж знаний, полученный и в т.ч. научными статьями и обзорами, взятыми в т.ч. и из сети. Тут, т.е. в форуме легче опираться на сетевые ресурсы.

Повторяю - вирус изменился.

То есть стал другим!!!!!!!!

Вы уж определитесь, он изменился или

Что вирус неустойчив и погибает если не изменится?

И это пример развития? Быстрая смерть популяции?

Так погибает или изменяется? Сами себе же противоречите и не отвечаете на вопрос про лекарства, лечащие раньше и абсолютно бесполезные сейчас.

Это не тот вирус, про который Вы думаете.

Да, а какой же это вирус, присланный Богом что ль, взамен убитых врачами? Или может тот, чьих "предков" так успешно убивали антибиотиками? Вы утверждаете что они никоем образом не связаны?

Так же как сравнить орангутанга с человеком!

Ух, никогда не подумал что можно так сравнить. Аналогия очевидна, два поколения бактерий(родительские и дочерние) и орангутанг и человек. Прямая связь на лицо :king2: логичней, все ж думаю, сравнивать было древнейших людей с современными, не находите? И не писать явных глупостей.

Оба приматы - но отличия очевидны...можете в инете посмотреть :console:

Могу и поглядеть, но зачем? Сарказм такой, да? Попытка отыграться на чем-то, задеть? Глупо.

Я и пишу, что Вселенная - лаборатория Создателя!!!!

Не доказуемое. Демагогия. Или может докажите.

Что "само собой" эволюция может только зайти в тупик!!!!

А что значит "само собой"?

Организм стремится к устойчивости, а не к изменениям.

Только стабильность - основа выживания!!!!!!

И для правильной мутации нужна направляющая сила, а не природный хаос!!!!

Организм, смею Вас уверить, не стремиться к устойчивости. Он стремиться выжить. А условия, в которых организм обитает НИКОГДА НЕ БЫВАЮТ СТАТИЧНЫМИ. Они всегда меняются и организм, чтобы выжить, постоянно меняется. Эти изменения не заложены в генах. Именно поэтому столько видов вымирало, вымирает и будет вымирать. Остануться лишь те(если вообще остануться), чьи случайные мутации(которые, как Вы должны знать происходять ежедневдно, ежечастно и даже ежесекундно в организмах в силу различных причин, тоже Вам известных, надеюсь) закрепят те последовательности нуклеотидов, что позволят организму выжить(произвести те белки, чтопозволят получить новые возможности и пр. в организме).

Уже доказано, что не внешняя среда создала человека.

Кем доказано? С этого давайте подробнее :blum:

Что изменения ВНУТРЕННИЕ.

Из заложенного генетического материала.

И этот материал работает миллионы лет!!!!

Причём скачкообразные.

В каких участах ДНК это записано. Т.е. вы, априори утверждаете что наше Будущее заложено в наших же ДНК. Т.е. все похолодания, потепления, увеличение радиации(и солнечной в т.ч.) и пр. изменения окружающей среды заложены в нашей ДНК заранее? Весьма смело. А доказать. Или, хотя бы, показать статейку посвященную данному вопросу? Весьма интересено, почиать про этого Оракула :lol:

Эпоха начала прямохождения(саванная теория которой упивались эволюционисты), опровергнута новыми находками.

Не потому человек стал прямо ходить, что вылез из леса в саванну и надо было смотреть поверх травы. (Скелет прямоходящего нашли в лесных зонах и постарше ранее находимых обезьян.)

А потому, что произошли изменения в расположении основной кости черепа (os sphenoidale).

Это изменение скачкообразно увеличивается, а не постепенно!

Причём по нарастающей - временные промежутки между скачками всё короче.

Это изменение заложено генетически с момента появления человека.

Как ступень его развития на многие миллионы лет вперёд.

Никакие внешние факторы, на которые Вы упираете в примерах с вирусами, не катят.

Начало очередного скачка изменений - как раз идёт сейчас.

Это обусловлено возрастающим количеством детей с нарушением прикуса.

(в Японии до 80%)

Ибо основная кость выгибается, челюсть изменяется.

Следующий вид человека будет с более плоским лицом и маленькой челюстью.

С более округлой головой и более скруглённой затылочной частью.

Находили много скелетов. И не все из них являлись предками современного, но... Т.е. вы уже согласны, что человек(т.е. предки) все же изменился и что до некоторого время не был прямоходящим? Т.е. не таким как сейчас? Хм... Вы сами себе противоречите %) Гены то наших предков изменились(а не были "задействованы" те участки, в которых, по Вашему утверждениею что-то заложено, что произвойдет с человеком). В наших генах очень много "мусора".Много участков генов, которые достались нам от давнишних предков. Природа, к сожалению, не может "удалять" из ДНК, поэтому многое осталось. "Природа" может лишь "добавить"(условности). А так, все на много сложнее...

И в Африке и в Азии.

Кем доказано? Правильно, ни кем. Все материалы, которые мне попадались, говорили, что место одно - Африка. Причем прослежен путь расселения по генным маркерам(все материаллы были печатными, так что ссылок привести не могу :) ). В Азии найдены уже склеты более поздних предков человека. Судя по генным маркерам и генному материалу расселеных по миру людей можно судить, что современный человек произошел от небольшой группы (до 1000 особей) приматов, ареолом обитания которых была Африка.

Сам собой???? Ну-ну.

Мы говорим не о том, что реалистичнее, а о том, что доказуемо. Что можно доказать, а не то, во что можно поверить. Ваши же представления основаны на вере в Бога и в подгонке под эту веру современных научных представлений. Вы заведомо загоняете себя в рамки, которых не видите.

П.с. лучше все же делайте протезы. Повторяюсь.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас