-Jerry Rancid-

Зарождение жизни на планете Земля

Рекомендованные сообщения

дак ты расскажи как от общего предка Динозаврь появился?

Причём тут динозавр? :) Немного из библии тебе процитирую:"Я создал тебе всякую тварь-влавствуй над ней..."Вот отсюда все и взялись.А человек(и обезяна,как человеко подобное существо) от общего предка......причём тут динозавр?.....

Поделиться сообщением

Да не ужели вы действительно верите, что человек произошел от обезьяны?! Если бы мы от нее произошли, то сейчас уже не было бы обезьян - одни люди бы остались...

Да и вообще, теория Мулдашева более правдоподобна, чем теория Дарвина (на мой взгляд).

А все факты, говорящие о том, что человек произошел от обезьяны скорее похожи на то, что обезьяна произошла от человека.

Поделиться сообщением

Да и вообще, теория Мулдашева более правдоподобна, чем теория Дарвина (на мой взгляд).

:lol:

А все факты, говорящие о том, что человек произошел от обезьяны скорее похожи на то, что обезьяна произошла от человека.
Для этого факты нужно как минимум знать. А не принимать на веру всякую фантастическую муру вроде Мулдашева.

Кстати, говорилось уже и о том, что утверждение "человек произошёл от обезьяны" ошибочное, этого никогда не утверждалось. Правильнее говорить об общем предке, а ещё точнее - о том, что человек тоже принадлежит к отряду приматов. :(

А на наших непосредственных предков вы можете посмотреть здесь: http://www.macroevolution.narod.ru/human.htm

:P

Поделиться сообщением

Причём тут динозавр? ;) Немного из библии тебе процитирую:"Я создал тебе всякую тварь-влавствуй над ней..."Вот отсюда все и взялись.А человек(и обезяна,как человеко подобное существо) от общего предка......причём тут динозавр?.....

ну динозавры достаточно длительное время были доминируещим видом на планете, откуда их появление?

Так стараемся не отходить от темы...

Говорим о возникновении человека...

А не о эволюции природы в общем...

Solitude

Изменено пользователем Solitude

Поделиться сообщением

Во-первых , кто то говорил что Ислам - это фашизм чистой воды.

я вам скажу следующее:

Гитлер,Геббельс, Гиммлер и все его окружение - фашисты,и еще они Христиане!, от его рук померло несколько млн евреев, 20 млн русских, около млн белорусов!,

Сталин - атеист, миллионы смертей.

Святая инквизиция! - тоже до хрена народу погибло.

Черчилль - фащист, потому что убил в КОНЦЛАГЕРЯХ несколько сотен тыс буров(колонисты из голландии).

В каждом из нас половина зла и половина добра , кто чем будет руководствоваться зависит от благоразумности человека.

Как говорил Маккиавелли(политик , не священник!) цель - опрадывает любые средства.

Т.е. если ради политической цели(к примеру борьба за свободу или власть над всем миром) нужно убить всех к примеру представителей какой либо нации. То это нужно и надо делать.

Так что фашизм и религия понятия разные. фашизм - это рычаг в политической деятельности.

Простите за оффтоп , но не мог сдержаться.

-----------------------------------------------------------------------------------

По поводу обсуждаемой темы.

Рациональное познание и верование опять же разные вещи.

(Рациональное познание - познание опирающееся на гипотезы, теории, с последующим их доказательством и превращением в законы или постулаты ).

Невозможно познавать мир опираясь на Бога! Так как МЫ принимаем существовние бога на веру, что ИМХО не есть плохо.

А познать мир принимая принимая на веру, что то пусть даже самое важное звено в цепочке, мы не можем и бо надо это доказать или хотя бы привести факт!

В Самом деле если бы мы все и впрямь верили только в бога, не было

бы науки (зачем она ведь мы и так все знаем про мир), а не было бы науки не было бы никакой техники, Теории Большого взрыва, Теории Дарвина, мы так и думали что живем на плоском диске, в центре вселенной , и вокруг нас обращается Солнце.

Факт из истории: попытка католиков рационально познать мир опираясь на каноны религии привели к их провалу :

a) образовались новые религиозные христианские течения(лютеранство, протестантизм, ангкликанство, баптизм и еще куча других), коих объединял протест по отношению к католицизму, к католической инквизиции.

б) а также становление науки, искусства, творчества, неоплатонизм, новый взгляд на философию (в средние века философия была на службе у католической церкви, т.е. философия была лишь рычагом)

Поэтому ярые ФАНАТИКИ Религий , которые здесь присутствуют , прошу вас не надо спорить на этом топике. Вы и так все знаете, это мы глупые, почему то не знаем , кто создал мир, и пытаемся раскрыть эту загадку.

-------------------------------

Вера и познание мира разные вещи.

Я верю что есть бог, но пытаюсь познать мир не опираясь на религию,

а опираясь на метод рационального познания мира.

Чистая Вера (а не вера таких КОЗЛОВ как ГИТЛЕР! ) дает мне внутренние духовные силы для этого, а также морально-этическое воспитание.

на мой взгляд роль Религии не в мире науки, а в мире общества, роль ее в том, чтобы воспитать людей таких , как хотя бы эйнштейн. Сторонников Мира , а не конц. лагерей!

Роль ее в том чтобы человечество само себя не уничтожило!

-------------------------------------------------------

Для тех кто считает что теория Эволюции - ошибка, потому что не достоют какие то звенья в цепочке образования классов или обезьян.

СКажу в этой теории вправду что то не хватает, но ошибок тут нет! А то чего не хватает , НАЙДЕМ не беспокойтесь!

Кто считает ,что Теория Большого взрыва тоже не состоялось, потому что не известно что было в начальной точке сингулярности. НУ ЕПРСТ

! Не знаем , значит узнаем потом ! По этому поводу уже появились теории которые могут описать большой взрыв, а также природу взаимодействий: электромагнитное, и гравитацинное, как единое целое!!!!!

даже твой компьтер на котором ты сидишь тоже не сразу появился. Мы не сразу узнали что оказывается у нас имеет двойной цикл обращения. Не сразу мы все стали читать и писать!

Не сразу мы узнали что есть Атомы, а за ними протоны, нейтроны, ... которые в свою очередь состоя из адронов, кварков.

---------------------------------------------------------------

Опять же говорю ярым фанатикам не надо мне ниче писать, кричать, визжать.

-----------------------------------------------------------------------

Кто сказал что мы не можем произойти от низших существ, потому что мы не низшие , а высшие! Ну это чистый Эгоизм, неужели вы думаете что эти низшие существа ну уж такие простые , простые , что ниже ГОВНА их держать можно. Да любой даже самый низший Организм намного сложнее того что создал ЧЕЛОВЕК за всб свою жизнь!

Если мои предки обезьяны , я этого стыдиться не буду.

Ну обезьяны!!!!, ну и что??????????!!!!!!!!!!!!!! ВЫ что их за говно считаете???????????

Нормальные животные, по мне такие же как и кошки , и тигры, и овцы.

ВЫ говорите что люди разительно отличаются от обезьян , что можно считать так что людей создала некая Сила извне.

Но вы в упор не хотите признавать что у нас 2 руки, 2 ноги 2 глаза , рот , губы, волосы НА БАшке, Сиськи, письки, как у обезьян , у нас геном совпадает на 90 с лишним % !!!!!!!!!!!!

У нас инстинкты , рефлексы остались от животного мира!!!!!!!

Прощу вас в следующий раз загонять под спойлер...

Для того чтобы не получалось столько громоздких постов...

Сообщение отредактировал.

И не стоит доходить до оскорбления исторических персонажей и т д...

Solitude

Поделиться сообщением

ну динозавры достаточно длительное время были доминируещим видом на планете, откуда их появление?

:D Лан,ещё раз."Я создал тебе всякую тварь-властвуй над ней!".Динозавр-это продукт ароморфоза,в последствии чего дигродировал и умер в холодной климате :)

Я уже предупреждал не раз!

Тут обсуждаем возникновение человеке...

Два взгляда...а может и больше..

А не ход эволюции!

+10

Оффтоп

Solitude

Поделиться сообщением

Solitude, а как же без хода эволюции мог возникнуть человек? Для меня эволюция и возникновение человека не разрывные понятия. Или четче формулируйте свои претензии или не правте вовсе.

Как зародилась вселенная или "Откуда ваще все?"

Вот тут обсуждает возникновение всего...и вселенной и динозавров...

А в этой теме идет обсуждение происхождение человека...

Если вам нужно для этого сравнение с динозаврами..ради бога! Но только чтобы в сообщение

фигурировали еще и люди...чтобы это было связанно!И тогда это будет по теме!

Вы же тут решили перевести дискуссию чисто в происхождение динозавров...

Я дал устное предупреждение.

Вы этого не понимаете.

Надеюсь теперь все ясно.

да и вам так же устное предупреждение!

Обсуждение моих действий, наказаний и т д ведется в ЛС либо в теме "Жалобы и предложения"

Solitude

Поделиться сообщением

Возникновение человека тесно связано со всем живим на земле. Есть теории показывающие что все живое на земле произошло из одноклеточных организмов, которые посредством эволюции привращались постепенно в организмы с многоклеточным строением.

На возникновение и эволюцию человека влияли все земные факторы и наличие динозавров или птиц и рыб. По эволюции динозавров к примеру, ну и других биологических видов можно понять эволюцию человека, что приведет к точным знаниям о произходении его.

Ученые склонны считать что человек появился в африке. Принято градировать древнего человека на хомо сапиенс, австрало питек и еще много видов. Причем некоторые виды существовали одновремено в одних и тех же временных рамках.

Поделиться сообщением

Да не ужели вы действительно верите, что человек произошел от обезьяны?! Если бы мы от нее произошли, то сейчас уже не было бы обезьян - одни люди бы остались...

Люди произошли от общего с обезьяной предка.

От этого предка произошли всякие орангутаны, гориллы, шимпанзе , в том числе неардентальцы, австаролопитеки, Человек прямоходящий, Человек разумный, Человек думающий , Человек недумающий, Человек туповатый, Человек очень тупой, ну и наконец мы с тобой.

Все приматы и люди происходят от предков, обезьяно-человекоподобных животных.

Как могли обезьяны исчезнуть по твоему? По какому такому механизму? Если обезьяны нынешние и люди представляют собой разные ответвления в развитии.

"Общие предки ,их щас скорее всего нет, т.к. они эволюционировали в нынешних обезьян, и может быть людей. Т.е. другими словами они исчезли ."=> Это ли ты имела ввиду?

------------------------------------------------------------

То что в теории происхождения человека есть не достающее звено еще не значит что теория не состоялась, ну прямо совсем не состоялось! ! !.

Найдут это недостающее звено , тогда теория станет полной.

Не делайте такие большие пробелы...

Неоправданно увеличиваете пост...

Отредактировал.

Solitude

Поделиться сообщением

:blink: Лан,ещё раз."Я создал тебе всякую тварь-властвуй над ней!".Динозавр-это продукт ароморфоза,в последствии чего дигродировал и умер в холодной климате :)

очень долго валялся под столом, человек властвующих над динозавром, но как мне известно , что человека вроде как ещё в проекте не было, пока эти твари нашу Землю населяли

Поделиться сообщением

Тот кто спрашивал как динозавр мог появится от предка:

Мы щас обсуждаем общего предка Людей и обезьян.

Динозавры являются более старыми существами , появившиеся ранее общего предка людей и обезьян примерно на несколько сотен млн. лет.

Общий предок - человеко-обезьяноподобное животное

/ \

Обезьяны Люди

Теперь понятно ?

+5

Жжошь!! =) Не хотел смеятся(еще обидется) но не сдержался. Динозавр и человек . Просто пппц..

Поделиться сообщением

Если на обезьян мы похожи внешне, то вот по природе скорее на дельфинов. Только мы и дельфины могут заниматься сексом исключительно ради удовольствия.

Кстати, если Дарвин обнаружил свое родство с обезьянами, то, вероятно. он и есть общий предок

Поделиться сообщением

Если на обезьян мы похожи внешне, то вот по природе скорее на дельфинов. Только мы и дельфины могут заниматься сексом исключительно ради удовольствия.

Кстати, если Дарвин обнаружил свое родство с обезьянами, то, вероятно. он и есть общий предок

Между прочим есть какой то вид обезъян которые занимаются сексом в миссионерской позе, так поступают только они и люди.

Поделиться сообщением

Между прочим есть какой то вид обезъян которые занимаются сексом в миссионерской позе, так поступают только они и люди.

Бонобо.

Под спойлером здесь: Возникновение человека

Вытворяют та-акое!!

Дельфины отдыхают. :lol:

Насчёт общих рефлексов советую почитать Дольника, Конрада Лоренца. И вообще поинтересоваться такой наукой, как этология.

Многое объяснит.

Поделиться сообщением

А почему ученые думают что дельфины разумны как люди?

А я вот считаю что ваше сообщение флад!

Кстати никто тут не говорил о том что "дельфины разумны как люди"...

Больше информативности в постах...

Подобными вопросами можно захламить всю тему при желании...

Solitude

Поделиться сообщением

В учебнике по-биологии это изложено в 11 кл(даж раньше вроде)И то что человек был видоизменён,возможно.Но это не означает,что человек произошёл от животного.Собака умна,попугай говорит,обезьяна похожа--соединилися эти товарищ и получился ЧеЛоВек...

А если серьёхно,то человек только изменил свой вид,облик.Но не сущность!Хотя б одно слово обезьяна сказала?Тигра научить порой проще,чем обезьяну,не говоря о собаке.Возможно человек был древнейший,а от него пошли умный и не умный,т.е. вниз-обезьяна,а вверх хомосапиенс.Если вам так больше нравится.Пути разные,НО не происхождение одного от другово!

Это как сравнивать кошку и рысь.Кто карликовый и кто предок другому?

Глухонемой человек общается жестами на языке глухонемых. В Америке обезьяну Читу(не ту,что с Тарзаном)тоже обучили языку глухонемых. Обезьяна выучила более тысячи слов и вполне разумно разговаривает с экспериментаторами,даже проявляет способность к абстрактному мышлению. Киты и дельфины имеют словарный запас в 800 слов. Элочка людоедка всего 50. А чтот мы знаем о коллективном разуме муравьев или пчел. Эксперименты поражают,а ведь у них то и голосовой речи нет,а информацией обмениваются и сложной к тому же почище и быстрее человека. Я могут назвать десятки примеров разумности не только животных,но и птиц. Один Ворон чего стоит и мудр и говорить иногда разумно может. Про чувства я уж не говорю(Голубки и попугайчики милуются).И строят сложные жилища и даже украшают их цветами,бусинками,блестюльками(сорока) Да и орудиями разумно пользуются не только обезьяны(палка,камень).Вот у меня собака была-так только говорить не умела.Человек и не из глупых с ней бы не потягался. Кто видел ее выходки,до сего дня удивляется,насколько разумна и психически сложна была собаченка. Мир ее праху.

Изменено пользователем СтарК

Поделиться сообщением

Добавлю, что если я не ошибаюсь интеллект обезъяны сравним с интеллектом 4 летнего ребенка, а это не мало.

Поделиться сообщением

Вообще я читал, что попугаи обладают интеллектом 4-летнего ребенка. но от них произошли разве что отдельные человекоподобные. Насчет миссионерской позиции - вот на что способны 4-х летние дети

Поделиться сообщением

Solitude!

невозможно хотя бы просто приблизиться к пониманию природы человека, рассуждая только о нем и о его разуме!

Потому что Человек - это неотъемлемая часть природы, небольшой элемент природы.Человек не может существовать без окружающей нас среды обитания. НО и Человек является определенным этапом развития вселенной. Разум которым он обладает есть не только у него , но и у других существ.

Я думаю что к вопросу о возникновению человека нужно подходить всесторонне, т.е. на мой взгляд Человек это всего лишь 1 пазл в целой картине мироздания, а по одному пазлу ты ничего не увидишь. И поэтому считаю можно и даже надо разговаривать на темы:

- о происхождении Жизни

- о Разуме

- о взаимодействие Человека и природы.

Поэтому в предыдущем посте флуда не было !

Почитав посты на форуме, я пришел к выводу что на многие понятия люди смотрят совсем по разному. :huh:

Давайте ответим на следующие вопросы:

:rolleyes:

1) Что есть живое(т.е. жизнь) и не живое (не жизнь),в чем их Разница, а может Оба они ,как инь и янь, единое целое, или наоборот?

2) Естественно(т.е. само по себе) ли существование живого(жизни) в этом мире? Естественно ли происхождение жизни или вы считаете что это Бог создал жизнь?

3) Возможно ли мирное существование Человека и природы? Или кто то должен победить и а затем доминировать?

4) А вообще можно ли СПОРИТЬ о том есть БОГ или его нет? На мой взгляд об этом спорить нельзя, так как доказать его несуществование или , наоборот , существование невозможно.

Наука не может доказать отсутствие Бога, и бо не могут доказать истинную причину происхождения мира.

Богословы не могут доказать существование Бога , и бо они не приводят фактов. Легко сказать, а попробуй докажи. B)

А если пока никто не доказал существование Бога, значит , констатировать что либо о Нем ничего нельзя. А значит аргументировать происхождение человека волей Бога тоже нельзя.

Возможно потом я задам еще другие вопросы.

Задавайте свои вопросы тоже.

и еще один вопрос

5) В чем отличие Разума и не разума?

Поделиться сообщением

Гость Solitude

Итак я вас прекрасно понимаю...

Для того чтобы я к вам больше не придирался по поводу динозавров и т д...

Тему переименовал.

Отныне тут обсуждается зарождении ВСЕЙ жизни на планете Земля!

Поделиться сообщением

Лично моё мнение: Жизнь неможет и не могла появиться из пустоты как нам говорят учёные архелолги. Она была занесена из вне.

а там она откуда взялась?

много ли надо что бы из углерода и водорода получился метан? а это уже органическое вещ-во, коим ДНК тоже являеться.

Изменено пользователем unwolf

Поделиться сообщением

Эволюция похожа на большой эксперимент, т.е. как будто кто-то стал конструировать жизнь - от простого к сложному. Сначала простые бактерии (хотя может это и не начало), потом методом проб и ошибок постепенно стали появляться более сложные модели. На что-то забивали (тупиковые ветви), что-то модифицировали, а когда на динозаврах зашли в тупик, пришлось всех уничтожить, сохранив лишь те экземпляры, которые не помешали бы совершенствовать другие модели. В итоге эксперимент закончился на человеке - существе, которое способно самостоятельно изменять окружающий мир.

Вот такая вот теория.

Поделиться сообщением

Эволюция похожа на большой эксперимент, т.е. как будто кто-то стал конструировать жизнь - от простого к сложному. Сначала простые бактерии (хотя может это и не начало), потом методом проб и ошибок постепенно стали появляться более сложные модели. На что-то забивали (тупиковые ветви), что-то модифицировали, а когда на динозаврах зашли в тупик, пришлось всех уничтожить, сохранив лишь те экземпляры, которые не помешали бы совершенствовать другие модели. В итоге эксперимент закончился на человеке - существе, которое способно самостоятельно изменять окружающий мир.

Вот такая вот теория.

а почему эксперимент должен заканчиваться, просто потому что мы поняли , что являемся частью его?

или кто сказал, что мы не тупиковая ветвь - существо способное на саморазрушение?

Изменено пользователем unwolf

Поделиться сообщением

Жизнь это все,что имеет структуру и меняет ее.Все начиная от Вселенной и кончая атомной частицей-все живет и изменяется,накапливает и обменивается информацией. Человек-микровселенная,как и любое животное и состоит из мирриадов миров. Может быть электроны, вращающиеся вокруг атомного ядра-миры аналогичные нашему.Микромиры и макромиры идентичны и разумны,если критерием разума является накопление и обмен информацией.

Изменено пользователем СтарК

Поделиться сообщением

а там она откуда взялась?

много ли надо что бы из углерода и водорода получился метан? а это уже органическое вещ-во, коим ДНК тоже являеться.

Ну, метана и на планетах-гигантах хоть залейся, а вот с жизнью там не сложилось. Кроме того, между метаном и ДНК есть принципиальная разница. Дело даже не в размерах молекул, а в оптической активности, т.е., в наличии асимметрических центров. В метане таковых нет, а вот в ДНК, белках, углеводах - до фига, причем, почти всегда они имеют определенную конфигурацию. Когда получилось первое оптически активное вещество (т.е., с заметным преобладанием одного из энантиомеров), тогда, можно сказать, и началась жизнь. А вот когда, и, самое главное, КАК и ПОЧЕМУ это произошло, на этот счет есть только теории. По здравому смыслу, подтвержденному экспериментальными данными, асимметрия может возникнуть только при наличии асимметрической среды. Так что вопрос, откуда взялась первая асимметрия, сродни вопросу кто родил первого человека? Ну или, что было раньше, курица или яйцо?

Поделиться сообщением

Жизнь видно сложней чем можно придумать или домыслить. Возможно что и вирусы влияли на развитие живности. В том числе и мутации человека. Зачастую когда кажется что вот,уже понятно все и есть ответ, оказывается что есть еще что-то. Боюсь что происхождение жизни не так просто,как кажется. Если конечно нет желания определить и заставить верить что это истина. По сути "человек" это небольшой отдел мозга. По сути так и остается теорией происхождение человека и эволюция. Если посмотреть,вроде все стройно.Но приглядеться,вылезают новые вопросы. Да и по большей части мы основываемся на информации которую прочитали или услышали.Согласились с тем что прочитали или нет. Так что я не взялся б утверждать что-то,не пощупав и обдумав самостоятельно. Но даже в этом случае, возможно несоответствие действительности. А поскольку неопределённость "дестабилизирует" мы принимаем что-то для объяснения.

Поделиться сообщением

а почему эксперимент должен заканчиваться, просто потому что мы поняли , что являемся частью его?

или кто сказал, что мы не тупиковая ветвь - существо способное на саморазрушение?

Может быть эксперимент еще не закончился, а может сами экспериментаторы просто удалились, поняв, что человек сам способен продолжить их дело и не потому что мы это поняли, а потому что так решили они. Есть еще вариант, что они до сих пор наблюдают за нашим развитием, и в случае опасности уничтожения нами всего, что было наработано ими, готовы принять меры.

Если человек - конечная цель эксперимента, то, конечно, это - тупиковая ветвь, хотя может быть просто пока нет необходимости в более совершенном существе.

Поделиться сообщением

Возможно, что наша Земля со всеми ее жителями - нечто вроде дипломной работы одного из младших Богов, в лучшем случае докторской работы. Кстати. на сколько балов вы бы оценили работу?

Поделиться сообщением

Возможно, что наша Земля со всеми ее жителями - нечто вроде дипломной работы одного из младших Богов, в лучшем случае докторской работы. Кстати. на сколько балов вы бы оценили работу?

Сравнивать не с чем. К сожалению, о других "дипломных работах" нам ничего не известно.

Устное предупреждение...

Данное сообщение расцениваю как флад...

Solitude

Поделиться сообщением

Существование такой планеты, как наша Земля с живущими на ней разнообразными высокоорганизованными организмами "во главе" с разумным человеком - это величайшее чудо! Хотя если задуматься, зачем возникла жизнь на Земле? Кому это надо? Без нее Вселенная ведь продолжала бы нормально существовать. Возникшая сама собой такая сложная биосфера возможно обязана некой высшей творческой силе. Сами посмотрите плод стараний этой силы - само совершенство и бесценен. По-настоящему оценить такое могут только боги.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас