-Jerry Rancid-

Зарождение жизни на планете Земля

Рекомендованные сообщения

Вроде была тема про возникновение вселенной, а вот про возникновение высшего существа, т.е. человека, не было кажется...Вот теперь есть...Вобщем представил два наиболее очевидных варианта, но может кто-нибудь читал про другие теории, хотя врядли конечно...но все может быть.На всякий случай будет третий вариант ответа.

Напишите, почему вы считаете так или по-другому.Пообсуждаем...

Отныне тема посвящена зарождению жизни на планете земля!

От вируса до человека...

Изменено пользователем Solitude

Поделиться сообщением

Я неисключаю происхождения от адама и евы, но думаю что они небыли людьми, ну в смысле землянами.Жизнь на нашей планете развивалась немного не тем путем...

Поделиться сообщением

Во всяком случае поверить что из неживой природы появилась живая, да еще самопроизвольно - это просто пойти и выкинуть физику как науку в мусорку.

Поделиться сообщением

gпро библию могу сказать однозначно:вот ты в дед мороза веришь? ну я думаю пояснения излишне.

от обезьяны?слава богу мы на ежей не похожы а то ведь дарвин бы подумал что так оно и есть.

что-либо другое:ну сложно сказать, скорее всего немного от началы теории дарвина+ещё чего-нить вникать в это бессмысленно, т.к. уже ничего не изменить:mega_shok:

Поделиться сообщением

Ну начнем с того что реальный дед мороз живет на самом деле,в Лапландии.Но мы щас не о дедах морозах говорим.

Если Дарвин доказал, что человек произошел от обезьяны, то возникает следующий вопрос:кто был потомком той обезьяны, с которой и началась эволюция человека(как он утверждал).А вот этого он уже не смог объяснить...

Я где-то читал, что Иисус был живым материальным человеком и народил кучу детишек.А они расплодились по всему миру и сейчас живут среди нас.В это можно поверить.Но почему же тогда нельзя верить в то, что Адам и Ева были реальными людьми.Может быть они просто были и никто их из глины не лепил... Загадка...

Поделиться сообщением

Я думаю от обезьян...хотя многие всёже от свиней! :):):)

Поделиться сообщением

Ну начнем с того что реальный дед мороз живет на самом деле,в Лапландии.

иак в этом вся и фишка!иссусс был на самом деле, существовал очень харизмотичный человек, за кот. тянулись люди, ну затем его и обожствили, это было наруку правительству ну и т.п.,

дед мороз-упращённый пример, и кстати был реально чел-доктор жил не помню где звали клаусом, личил народ и детей бесплатно да и ещё под новый год кнфеты раздавал ну вот и пошло-поехало, у такой же чел был ну и т.п. вообщем если расматривать библию-они там реально перегнули.

Поделиться сообщением

Меня на самом деле не волнует, что там в библии перегнули...Я очень далекий от религии человек.Для меня важен исключительно философский подход...Я считаю что библия(наверняка так считает большинство)-это обычная сказка,такая же сказка,какую нам читали в детстве на ночь.Но в каждой сказке есть доля правды, и с этим нельзя не согласиться....

Поделиться сообщением

Меня на самом деле не волнует, что там в библии перегнули...Я очень далекий от религии человек.Для меня важен исключительно философский подход...Я считаю что библия(наверняка так считает большинство)-это обычная сказка,такая же сказка,какую нам читали в детстве на ночь.Но в каждой сказке есть доля правды, и с этим нельзя не согласиться....

как можно судить о том, чего не читал(я правда атеист но всё таки осилил).что бы филосовствовать на тему религии, нужно эту религию знать

"философский подход" у тя интересный, типо пальцем в небо?

Изменено пользователем mirc

Поделиться сообщением

Надо идейку, что ли подбросить :lol:

Человек, пожалуй единственное животное, которое может сломать ногу просто неудачно наступив.

Вполне вероятно, этот факт косвенно свидетельствует о том, что сила тяжести на данной планете слишком велика для такого хрупкого строения организма.

Вывод каков?

Мы с другой планеты с меньшей силой тяжести :D

Поделиться сообщением

как можно судить о том, чего не читал(я правда атеист но всё таки осилил).что бы филосовствовать на тему религии, нужно эту религию знать

"философский подход" у тя интересный, типо пальцем в небо?

Почему ты считаешь, что я ее не читал?Читал, но это было очень давно....Я имею ввиду что совсем не уделяю времени религии,считаю это бессмысленным.Но в бога то я верю...

""философский подход" у тя интересный, типо пальцем в небо?"

Странный ты человек...

Поделиться сообщением

философия не отрецает библию

Надо идейку, что ли подбросить ;)

Человек, пожалуй единственное животное, которое может сломать ногу просто неудачно наступив.

Вполне вероятно, этот факт косвенно свидетельствует о том, что сила тяжести на данной планете слишком велика для такого хрупкого строения организма.

Вывод каков?

Мы с другой планеты с меньшей силой тяжести :)

идея на самом деле более чем замечательная, а заселили нас инопланетянские друзья египтян?=)

Поделиться сообщением

....а заселили нас инопланетянские друзья египтян?=)

Не-а :bang:

Инопланетянские друзья обезьян :bang:

Поделиться сообщением

Конешно же инопланетяне!

Поделиться сообщением

Вроде была тема про возникновение вселенной, а вот про возникновение высшего существа, т.е. человека, не было кажется...Вот теперь есть...Вобщем представил два наиболее очевидных варианта, но может кто-нибудь читал про другие теории, хотя врядли конечно...но все может быть.На всякий случай будет третий вариант ответа.

Не удивлюсь если люди произошли от людей! :D

Возможна временная петля часть людей из далекого долекого будущего переместилась в не менее далекое прошлое. Имей те ввиду Скока осталось до взрыва нашей звезды в сверхновую 2-1,5 млн лет. Жизнь в солнечной системе подходит к концу.

Поделиться сообщением

Знаете,мое мнение,что люди произошли от людей,КАК И ПОЛАГАЕТСЯ,а не от животных!!!!!Обезьяны....Полный вздор!!!Бред сивой кобылы!!!!!

Поделиться сообщением

Знаете,мое мнение,что люди произошли от людей,КАК И ПОЛАГАЕТСЯ,а не от животных!!!!!Обезьяны....Полный вздор!!!Бред сивой кобылы!!!!!

Сколько можно эту глупость мусолить, о происхождении человека от обезьяны! Не говорил Дарвин этого!!! Он утверждал, что у обезьяны и человека были общие предки, почувствуйте разницу! Проверьте:

http://charles-darwin.narod.ru/origin-content.html

Ч.Дарвин

О происхождении видов путем естественного отбора или сохранении благоприятствуемых пород в борьбе за жизнь

Вторая легенда - о том, что "выживает сильнейший". По Дарвину иначе - "наиболее приспособленный".

Учите матчасть.

Краткий разбор полётов:

http://community.livejournal.com/carians/72332.html#cutid1

Поделиться сообщением

При копировании бывают ошибки, так может быть винда новой версии появилось множественным копирование старой? Ведь раньше ее не было, большая часть кода очень похожа, да и совместимость небольшая имеется... Тоже и про любые другие программы различных версий... Только вы же скажете что бред это...

PS Касаемо ссылки о теории, так это все же таки желтая пресса, сильно перегруженная "слышал звон не знаю где он". Особенно порадовало то, что смогли вирус получить из неживой природы ржунимагу...

Вот для противовеса пару ссылок:

http://www.molbiol.ru/forums/lofiversion/i....php/t1224.html

http://www.scientific.ru/journal/news/0702/n170702.html

Изменено пользователем Alexander V

Поделиться сообщением

...Не говорил Дарвин этого!!! Он утверждал, что у обезьяны и человека были общие предки,...

Да..... :angry:

Вот живут два брата и не знают, что один из них орангутанг <_<

Поделиться сообщением

КАК И ПОЛАГАЕТСЯ

это как?типо библия форева?

Поделиться сообщением

это как?типо библия форева?
Ну типа да,

mirc,а что,тебя что-то не устраивает в этой версии???

Поделиться сообщением

Предпочитаю верить библии

Поделиться сообщением

от обезьяны , с другой планеты или и то и другое вместе..мне все равно..... но уж точно не из Библии. сомневаюсь что в наше время кто-то верит в сказки. но в Бога или скажем душу ещё можно поверить, скажем если это есть в виде чистой энергии ... но никак не в Библию - имхо это сказка не более, но написана очень умными людьми, с какой целью непонятно, а может растаманами по накурке %)))

Поделиться сообщением

не знаю как появился человек, но это явная мутация, явное несоответствие остальному миру.

больше всего конечно мусолит мысль, что планета отдельно, человек - отдельно, т.е. мы не вписываемся в организм природы.

значит либо какая-то мощнейшая мутация, либо мы не с этой планеты -)

Поделиться сообщением

Ну типа да,

mirc,а что,тебя что-то не устраивает в этой версии???

меня она не точто-бы не устраивает, просто я не могу верить в пустоту, того чего никто не видел, не знает, но все предпологают и надеятся...вести по этому жебаты бессмыслено, т.к. я уже устал, но в основном в таких спорах правда оказывается на моей стороне.

Поделиться сообщением

от обезьяны , с другой планеты или и то и другое вместе..мне все равно..... но уж точно не из Библии. сомневаюсь что в наше время кто-то верит в сказки. но в Бога или скажем душу ещё можно поверить, скажем если это есть в виде чистой энергии ... но никак не в Библию - имхо это сказка не более, но написана очень умными людьми, с какой целью непонятно, а может растаманами по накурке %)))

По мне так лучшеим поверить, а сидеть и думать от кого мы произошли не надо.

Есть мы и пофигу, главное чтоб оставались долго и все....

Поделиться сообщением

это не интересно, грубо говоря ты зашёл в раздел философии и сказал-да нафиг филосовствовать пусть всё будет так как есть, главное не хуже

Поделиться сообщением

не знаю как появился человек, но это явная мутация, явное несоответствие остальному миру.

больше всего конечно мусолит мысль, что планета отдельно, человек - отдельно, т.е. мы не вписываемся в организм природы.

значит либо какая-то мощнейшая мутация, либо мы не с этой планеты -)

Мания величия, однозначно :)

Есть специальная наука - этология, которая занимается изучением поведения животных в естественных условиях. Так вот, в последнее время сильное развитие получила этология человека - как выяснилось, многое в нашем поведении можно объяснить врождёнными инстинктами. Докопались даже до "врождённой нравственности".

Почитайте, скажем, Конрада Лоренца, или нашего учёного - Дольника. Мозги насчёт "мощнейших мутаций" прочистит основательно.

Начать можно отсюда: http://www.ethology.ru/

Поделиться сообщением

Лично я сторонник теории эволюци...

И не обязательно от обезьян... Хотя более вероятно что и от них...

Но по сути это совсем не важно, есть Факт - человек, а как он и от куда это дело третье...

Поделиться сообщением

Мания величия, однозначно :)

Есть специальная наука - этология, которая занимается изучением поведения животных в естественных условиях. Так вот, в последнее время сильное развитие получила этология человека - как выяснилось, многое в нашем поведении можно объяснить врождёнными инстинктами. Докопались даже до "врождённой нравственности".

Почитайте, скажем, Конрада Лоренца, или нашего учёного - Дольника. Мозги насчёт "мощнейших мутаций" прочистит основательно.

Начать можно отсюда: http://www.ethology.ru/

вы видно меня не совсем поняли. я не отрицаю животного происхождения человека, инстинктов и прочего. но для природы нашей планеты существование человека аномально - чуловек разрушает систему, это очевидно по-моему.

значит это либо ошибка природы, либо другой вариант - животное из другой системы.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас