n!x

Юридические аспекты

Рекомендованные сообщения

1 - В свободной

2 - В идеале - через кого-то, с распиской секретаря о получении.

а копию можно? по идеи я не могу дать им оригинал, т.к мне нужно её закрыть в больнице када буду выписываться...

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток. Был сегодня не очень приятный случай на дороге, двигался по 3-х (то ли ещё больше, не обратил внимания) полоске в обе стороны в напрвлении Кремля, искал разворот, нашёл, знак висел поворот/разворот только с крайней левой полосы, ну, естественно туда ни кто не пускал, движение плотное. Подобравшись к перекрёстку повернул со 2-й полосы, вместе ещё с 10 такими же, которых не пускали на крайне левую полосу. Останавливает сотрудник дпс и говорит что-то про протокол и штраф в 500р, за то что не стой полосы начал манёвр, хотя то, что ехал я с включенным поворотником, и то что ни кто не пускал было на его глазах, что я ему и втирал. Он видимо понял, что ловить нечего, или из своей человечности отпустил, так вот, как быть в такой ситуации, сейчас покапался в правилах, не нашёл я такого штрафа, может кто нибудь разъяснить ситуацию?

Изменено пользователем Крошкин Up

Поделиться сообщением

Крошкин Up,

Ст. 12.14.1.1 КОАП

Невыполнение водителем требования Правил дорожного движения, за исключением установленных случаев, перед поворотом направо, налево или разворотом заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, –

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

Не стал он геморроиться ради протокола в 100 руб., раз на пятихат развести не удалось :lol:

Изменено пользователем Shadow_ru

Поделиться сообщением

Крошкин Up,

Ст. 12.14.1.1 КОАП

Невыполнение водителем требования Правил дорожного движения, за исключением установленных случаев, перед поворотом направо, налево или разворотом заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, –

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

Не стал он геморроиться ради протокола в 100 руб., раз на пятихат развести не удалось ;)

Сенкс! Теперь буду в курсе))

Поделиться сообщением

а копию можно? по идеи я не могу дать им оригинал, т.к мне нужно её закрыть в больнице када буду выписываться...

Можно сдать и копию, если вместе с нею предъявить оригинал. Судья имеет право заверить копию своей подписью и подшить к делу эту заверенную собою копию.

Поделиться сообщением

всем привет))

такой момент есть брат с правами из калуги, здесь приобрел машину теперь надо оформлять, он может как то оформить машину здесь, то есть московские номера и учет или надо ехать в калугу и там оформлять? просто не охота на себя оформлять.Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

GurgenLine

Нет, не может.

Согласно Приказа МВД РФ от 27 января 2003 г. N 59,

Постановка автомобиля на учет производится только по месту регистрации владельца.

http://www.mreo.newkaluga.ru/docs/item/47/#sub_1000

:rolleyes:

Изменено пользователем Alexande®

Поделиться сообщением

Всем привет,наконецто сегодня купил свой первый автомобиль))всем кстати спасибо за советы ,особенно Шэдоу)весь день потратил на покупку и постановку на учет и конечно же неуспел пройти ТО!

Хотелось бы уточнить ,точно я могу ездить 30 дней без него и какой документ вместо него показывать или как вообще)

вопрос глупый конечно,но сегодня один человек сказал ,что без техосмотра ездить нельзя!Спасибо

Поделиться сообщением

что ездить можно это так. а какой документ показывать не знаю.друг ездит)))))))))

Поделиться сообщением

Хотелось бы уточнить ,точно я могу ездить 30 дней без него и какой документ вместо него показывать или как вообще)

вопрос глупый конечно,но сегодня один человек сказал ,что без техосмотра ездить нельзя!Спасибо

Точно.

Документ - тот,который и так всегда надо возить - свидетельство о регистрации.

5. Лица, владеющие, пользующиеся и (или) распоряжающиеся транспортными

средствами на праве собственности или ином законном основании (далее

именуются - собственники (представители собственников), обязаны представлять

транспортные средства на первый государственный технический осмотр

в течение 30 суток после его государственной регистрации в Государственной

инспекции, а впоследствии - в конкретные год и месяц,

которые устанавливаются Государственной инспекцией в соответствии с периодичностью,

предусмотренной пунктом 4 настоящего Положения, и с учетом местных особенностей

(климатических условий, структуры парка транспортных средств, наличия подготовленного

персонала, производственно-технической базы и др.).

В случае возникновения непредвиденных обстоятельств (болезнь, командировка и

др.) срок представления транспортного средства на первый государственный

технический осмотр продлевается при условии предъявления документов,

подтверждающих указанные обстоятельства

Поделиться сообщением

как сделать чтобы налоговые уведомления не приходили к владельцу транспортного средства? досрочная уплата и личное посещение налоговой для того что бы они ИМЕННО ВРУЧИЛИ налоговое извещение на руки , а не направили почтой на адрес на который зарегистрировано транспортное средство. такой вариант возможен? именно важно чтобы никаких документов о том что на человеке висит зарегистрированное транспортное средство , не приходило к нему в почтовый ящик, (машина на подруге и там бешеная мамаша с своими тараканами в голове)

Поделиться сообщением

interstoff

Никак.

:angry:

Кроме этого, скоро штрафы за нарушение ПДД будут присылать на адрес непосредственного владельца.

За превышение скорости, например, если его зафиксировала камера.

:)

Поделиться сообщением

Вчера ночью была такая ситуация...

Ехал в сторону МКАДа из Братеево в 2 часа ночи, там з-х полосное движение, сначала стоит знак 40 (400 м) до перекрестка со светофором гдето за 100 м... далее гдето через 600-800 метров над дорогой штанга с камерами системы "Поток" и за этой конструкцией опять знак 40 (непосредственно перед постом ДПС)...

Мимо камер проехал на скорости 62 км/ч на посту стоял гаец, ему по рации чето вякнули и он меня тормозит... отправляет в будку.. там сидят двое... показывают мне снимок с моей тачкой там система насчитала мне превышение 22 км/ч, второй начинает писать бумагу, я начинаю спрашивать почему в этом месте 40 ограничение...

Гайцы спросили откуда я знаю про камеры и радар в том месте :D .... сказал что сам их ставлю .... :D - сказали досвидание... когда пытался уяснить для себя почему там нужно ехать 40 тупо отвечали "так нужно".

Объясните мне... как я думаю, я ничего не нарушал !?

Т.е. получается что это новый развод... жаль не знаком с "системой поток" поближе, но походу они могут менять на время в программе разрещенный скоростной режим... днем все там летают под 80 кмч...

Если так то это жутко что будет когда эту шнягу везде понатыкают... бабло потечет рекой... и ничего не докажешь..."почти"...

Поделиться сообщением

Нужно, чтобы мимо поста все медленно проезжали и ГАЙцам лучше видно было водятлов.

Поделиться сообщением

у меня такой вопрос, я имею права категории B получал в 2004г, имеюли я право с такой категорией прав на вождение мопедом или мотоциклом?

Изменено пользователем -don Capone-

Поделиться сообщением

у меня такой вопрос, я имею права категории B получал в 2005г, имеюли я право с такой категорией прав на вождение мопедом или мотоциклом?

На удостоверение переверни и почитай. Там ясно написано, что для управления мотоциклом и мотопедом, объемом более 50 кубов нужна категория "А".

Поделиться сообщением

-don Capone-,

А ты, в первой половине 2005 получал или во второй?

Поделиться сообщением

в заключение медицинской комиссии написано что

я не годен к упровлению мотоциклом, мотороллером, мотонартами, мопедом. теперь хоть выкидывай эти права нахрен, даже на томбуретке в городе не поездиеш :rofl:

Поделиться сообщением

-don Capone-, на табуретку до 50кубов права не нужны

Поделиться сообщением

уменя вообщето мопед пока зид мокик, но если я мотоцикл захачу купить то получаеца старые права категории B переделывать нужно и сдавать экзамены на авто заново?, или просто когда я сдам на мотоцикл добовляеца котегория A к нынешним провам или как вообще?

Поделиться сообщением

Верно ли я понимаю то, что для оформления ОСАГО с неограниченным количеством лиц допущенных к управлению, никакие права не понадобятся?

Или всё равно потребуют, так сказать для галочки?

Поделиться сообщением

Народ появился вопрос, с 1-го июля сего года, если я нечего не путаю, сотрудник ДПС вправе снять номерные знаки с автомобиля за отсутствие ТО, превышение нормы токсичности в выхлопных газах и привышение максимально разрешенного уровня шума, так вот если на машине установлена прямоточная система выхлопа с нее номера снимут, и как вообще будет определяться этот самый уровеннь шума и какой он максимально допускаемый( надеюсь не на слух!=))

Поделиться сообщением

Lup Rohman, или не ограниченая страховка, то ни чего для галочки не надо

Поделиться сообщением

Появился вопрос! Вчера у меня сняли номерные знаки из-зи непродленной страховки. По закону я мог ездить 24 часа! Но машина находится не у дома!( Сутки прошли) Могу ли я буксировать машиеу? Это будет считаться управлением транспортного средства? СПС

Поделиться сообщением

в заключение медицинской комиссии написано что

я не годен к упровлению мотоциклом, мотороллером, мотонартами, мопедом. теперь хоть выкидывай эти права нахрен, даже на томбуретке в городе не поездиеш :D

Выкидывать нахрен нужно эту справку. Проходишь медкомиссию заново и не забываешь сказать врачу, какие пункты тебе нужны. Им это без разницы. Если врач окажется принципиальный, то, может быть, чуть внимательнее проверит тебя. Мне лично справку выписали в обмен на оплату в поликлинике вообще не обследуя меня, причем я попросил открыть мне все категории.

Касательно вождения мопеда - для управления им права не нужны, а справка - тем более. Сел и езжай себе. Формально даже паспорт не нужен, однако рекомендую во избежание задержания для выяснения личности паспорт иметь при себе, и хоть какую-нибудь бумажку на мопед тоже. Самое лучшее - договор купли-продажи в магазине (или что-либо подобное).

Касательно мотов и категории А как таковой. Каждая категория открывается в дополнение к уже открытым, то есть пересдавать категорию В тебе не придется. На категорию А ты должен сдать теорию и площадку. Ты можешь сдавать категорию А экстерном, но лучше поучиться в школе - экстерном сдают немногие, а в школе процент сдающих побольше.

Школу рекомендую на Вербной ул. (это между м. Ул.Подбельского и Щелковской) - у них все грамотно организовано, причем гайцы приезжают к ним в школу принимать экзамен, а не в МРЭО.

Поделиться сообщением

Всем привет.

Вопрос такой, могут ли ко мне применить ст. Коап РФ 12.15.3 и вообще на что рассчитывать при такой ситуации:

post-87207-1231257002_thumb.jpg

Разрешено движение только прямо и направо. Я ехал по крайней левой и совершил разворот. Знака "движение прямо" не видел из-за общественного транспорта.

Поворачивал через прерывистую линию, до этого была двойная сплошная (там где стоит машина на фотке как раз начинается прерывистая). Во время разворота встречному потоку горел красный свет. Помех никому не создал при развороте.

post-87207-1231256969_thumb.jpg

Гаишник назначил рассмотрения дела на 9ое. Написал в протоколе "водитель управляя данной а\м по ул. Щукинская в сторону пл. Курчатова совершил разворот выехав на полосу встречного движения". (вообще-то двигался по новощукинской). Нарушение по ст. 12.15.3

Изменено пользователем Adtain

Поделиться сообщением

Всем привет.

Вопрос такой, могут ли ко мне применить ст. Коап РФ 12.15.3 и вообще на что рассчитывать при такой ситуации:

post-87207-1231257002_thumb.jpg

Разрешено движение только прямо и направо. Я ехал по крайней левой и совершил разворот. Знака "движение прямо" не видел из-за общественного транспорта.

Поворачивал через прерывистую линию, до этого была двойная сплошная (там где стоит машина на фотке как раз начинается прерывистая). Во время разворота встречному потоку горел красный свет. Помех никому не создал при развороте.

post-87207-1231256969_thumb.jpg

Гаишник назначил рассмотрения дела на 9ое. Написал в протоколе "водитель управляя данной а\м по ул. Щукинская в сторону пл. Курчатова совершил разворот выехав на полосу встречного движения". (вообще-то двигался по новощукинской). Нарушение по ст. 12.15.3

Судя по

Написал в протоколе "водитель управляя данной а\м по ул. Щукинская в сторону пл. Курчатова совершил разворот выехав на полосу встречного движения"
, чистая 12.15.3. Т.е. выезд на полосу встречного транспорта, связанный с разворотом, поворотом налево, объездом препяствия. Цена вопроса - 1000-1500 руб.

А по-хорошему, мог бы обойтись и 100 рублями за нарушение знака "только прямо", если бы в протоколе было бы указано, что дело было на перекрестке, где нет встречной... Но все-равно, это было бы очень геморно.

Изменено пользователем Shаdowru

Поделиться сообщением

так,сегодня в 5 утра спросонья в центре проскочил нужный поворот

висел знак,что встречная полоса только для общественного транспорта(то есть для меня - кирпич)

ну я глянул,вроде ментов нет

развернулся и поехал назад

тут выходит мент из обычной чёрной волги и тормозит меня,сцуко

начал паять,что это лишение 4-6 месяцев

я то вроде знаю,что это 100р штрафа

но мне говорили,что в суде часто за такое лишают,несмотря на это

в итоге уболтал по-быстрому его на 1000р (он,кстати,ваще сказал,что за это обычно 15тр берут - ну явно развод чистый)

ппрокомментируете плиз

действительно ли в суде это приравнивают к кирпичу + встречка и забирают права на 4-6 месяцев?

:)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас