n!x

Юридические аспекты

Рекомендованные сообщения

Узнаешь, какое отделение обслуживает место нарушения, едешь туда и спрашиваешь новую квитанцию (либо на стенде переписываешь данные для оплаты). Спрашивать нужно именно там, поскольку у разных отделений разные реквизиты. Чтобы не переписывать два раза, приезжай сразу с пустой квитанцией (по дороге возьми в сбербанке). Еще убыстрить можно, если в районе нарушения отловить гайца и списать реквизиты с его квитанции.

Либо забиваешь и ждешь. Однако это чревато осложнениями - если за отведенный законом срок не успеют взыскать, то свободен от уплаты, а если успеют все процессуально верно сделать, то могут и накрутить (удвоение штрафа ежемесячно).

оштрафовали на петровке. тот гаец там частенько дежурит. что конкретно мне у него взять? реквизиты куда отправлять штраф? и мне просто в сбербанке оформить квитанцию и заплатить по реквизитным данным которые даст мне гаишник?

Поделиться сообщением

оштрафовали на петровке. тот гаец там частенько дежурит. что конкретно мне у него взять? реквизиты куда отправлять штраф? и мне просто в сбербанке оформить квитанцию и заплатить по реквизитным данным которые даст мне гаишник?

Да.

Поделиться сообщением

а если забить то мне придет извещение или какая повестка или какая угодно бумага что бы оплатить уже двойной, тройной штраф?

так проще чем ездить и искать их. два раза утром по петровке проезжал .никого.

Поделиться сообщением

а если забить то мне придет извещение или какая повестка или какая угодно бумага что бы оплатить уже двойной, тройной штраф?

так проще чем ездить и искать их. два раза утром по петровке проезжал .никого.

зайди на гаи ру, там есть телефон типа горячей линии, позвони и спроси чё и как)

Поделиться сообщением

Вопрос. У друга отняли права за пьянку на полтора года, в этом декабре срок изтечет, но он не здал временное удостоверение. Отдадут ли ему права?

Поделиться сообщением

Незарегистрированные транспортные средства, принадлежащие на праве собственности физическим лицам, имеющим регистрацию по месту жительства, могут быть зарегистрированы по месту пребывания указанных лиц на период пребывания при наличии обстоятельств, не позволяющих произвести регистрацию транспортных средств по месту жительства их собственников (проживание в районах Крайнего Севера и местностях, приравненных к ним, длительная командировка, военная служба, учеба, работа на судах дальнего плавания).

собственно говоря интересует вот этот аспект.. прописан в мурманской области что является райном крайнего севера. на каких основаниях я смогу зарегестрировать новый автомобиль в москве и получить номера? нужна временная регистрация? машина будет поставлена на учет на срок регистрации? могу ли я поставить автомобиль без регистрации? если кто сталкивался или знает отпишите.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

В общем ситуация не простая, посоветуйте, что делать...

Купили по молодости, без опыта, глупо в общем, машину Ауди 80 в 2001 году по рукописной доверенности и БЕЗ ПТС!!! и ездили без проблем эти годы, конечно с годами понимая, что "лоханулись", когда покупали мужик сказал, что птс потеряно и надо позвонить хозяину авто (он тоже по рукописке ездил) и типа восстановить ПТС, ну на этом и сошлись.

На данный момент нужно продать машину, позвонили хозяину авто, а он 6 лет как умер!!! Учет московский, авто чистый "пробивали" за эти годы не раз на постах...

Что делать ума не приложу...

Есть еще один вариант, если без наследников... Оформить право находки, т.е. в судебном порядке доказать, что машина безхозная....

Поделиться сообщением

У меня скрутили номера, т.к. не был пройден ТО. Теперь для того чтобы получить их обратно, нужно пройти ТО и оплатить штраф 200р. Вопрос к знатокам:

1) Как мне доехать до СТО для прохождения ТО ??? вариант с эвакуатором отпадает сразу, ибо стоимость данной услуги больше чем покупка ТО...

2) Имеют ли право выписать штраф уже на 5000р (за езду без НЗ) по данному правонарушению, если мой автомобиль с табличкой на лобовухе "В ремонт" или "На СТО", допустим, будет буксировать другой автомобиль до СТО?

Поделиться сообщением

Решил заехать на заправку с утра. Поехал объездным путем как мамка сказала, иначе стоять в пробке часок. До заправки осталось 50 метров но висит кирпич на въезд, типа въезд только со стороны пробки. Бензина было на нуле, решился, и как это обычно бывает наша доблесная мелиция не дремлит. За углом стояла машина ДПС, а на заправке уже дежурит дпсник, у всех кто стоял передомной, и за мной отобрал права, и вежливо пригласил в его машину после заправки. :D

короче, после отказа дать взятку) отобрал права, и сказал на 4 месяца для начала, и что штраф на это нарушение не предусмотрен только лешение на 4-6 мес. Щас посмотрел в пдд с изменениями до июля 2006, там написано 3-5 мрот или 2-4 мес... Или было уже ужесточение?

Вообще суд будет решать срок или штраф?

И если отделаюсь только штрафом, то права прямо в суде отдадут?

ААААААааа Отдайте права, я так больше не будуууу хехе

Поделиться сообщением

права прямо в суде отдадут
ага, и извиняться...))

По делу, хочешь штраф, бери все на себя, кайся. гри, что первый раз, все равно не проверят, если в деле нет матереалов, доказывающих обратное... бог в помощь, но только не говори про пробку. не гони на гаи, ...удак, черт попутал.. тогда есть шанс... а вообще то надо разруливать на месте, я так понимаю, денег не хватило, в след раз - будешь возить больше

Изменено пользователем Hermit™

Поделиться сообщением

после отказа дать взятку отобрал права

Вот это надо было в протоколе, в объяснениях написать. Он бы сам его порвал. :)

а вообще то надо разруливать на месте, я так понимаю, денег не хватило, в след раз - будешь возить больше

А это неправильный совет, противоречаший УК РФ

Поделиться сообщением

Вот поэтому и не дал.

Лучше пусть лешат прав на 4-6 мес, чем свободы на 4-6 лет %) Да и урок буит.

Изменено пользователем 9may

Поделиться сообщением

Вот поэтому и не дал.

Лучше пусть лешат прав на 4-6 мес, чем свободы на 4-6 лет %) Да и урок буит.

Точно, не пра--лльный...

Пральный будет такой: НЕХРЕН НАРУШАТЬ..))

тока чего ноешь тогда, да совета просишь?

"вор должен сидеть в тюрьме"

Изменено пользователем Hermit™

Поделиться сообщением

Точно, не пра--лльный...

тока чего ноешь тогда, да совета просишь?

"вор должен сидеть в тюрьме"

Еслиб я ныл, как другие, кто сидел с гайцом, то наверное был с правами, и без штрафа. Да не приучен, пративно смотреть, как взрослые мужики слюни пускают, сидя в машине с гаишнеком.

Интересовало меня несколько вопросов...

Так сложились обстоятельства)

Поделиться сообщением

Ребят,в меня 13 ноября мужик на Subaru въехал,несильно дверь помял,а я у мента не спросил когда теперь в ГАИ ехать.Подскажте сразу мона туда двигать или недельку подождать надо?

Поделиться сообщением

Имеют ли право сотрудники ППС производить обыск моего автомобиля без сопутствующих на то документов? Случай не редкий и не однократный, с потерей личного времени. Можно сослаться на отсутствие протокола о досмотре?

Поделиться сообщением

Они не производят обыск, это называется досмотр транспортного средства - имеют, если на это есть основание, а под последнее попадает абсолютно все, ориентировка например. тут гораздо интереснее наблюдал, они не имеют права останавливать машину, но они ждут когда чел остановиться сам. на светофоре например, и вот тогда начинается шмон

Поделиться сообщением

А разве они по закону, при досмотре транспортного средства не должны состовлять соответствующий протокол?

Поделиться сообщением

досматривать машину без протокола и 2 понятых не имеют права (но досматривают) :)

так же как и производить осмотр содержания карманов :) на наличие чего нибудь :D .

Но попадаются такие что грозятся в отделение на досмотр. но и там 2 понятых (того же пола и не ментов :lol: ) и протокол.

Поделиться сообщением

Ребят,в меня 13 ноября мужик на Subaru въехал,несильно дверь помял,а я у мента не спросил когда теперь в ГАИ ехать.Подскажте сразу мона туда двигать или недельку подождать надо?

Вообще, там он должен был дать точное время и место куда нужно ехать... Езжай во вторник утром.

Поделиться сообщением

Народ, а есть тут кто-нибуть катающийся по нашей любимой стране на машине с номерами одной из стан евросоюза, по доверености? Не поделитесь ли опытом, какие документы для этого необходимы, и как к такому относятся гайцы?

Поделиться сообщением

Народ, а есть тут кто-нибуть катающийся по нашей любимой стране на машине с номерами одной из стан евросоюза, по доверености? Не поделитесь ли опытом, какие документы для этого необходимы, и как к такому относятся гайцы?

Элементарно. Чтобы ездить с номерами страны из Евросоюза, надо быть гражданином той страны Евросоюза :)

Поделиться сообщением

А вот и нет, для этого можно ездить на машине принадлежащей гражданину, который оформил на тебя довереность и 2 раза в год пересекать на машине границу + ТО в соответствующей стране...

Вопрос в том как это реализовать...

Поделиться сообщением

какая должна быть форма справки для суда, о том что я болею? и как лучше её предоставить в суде?(принести, чрез каго-то, письмом)

Поделиться сообщением

какая должна быть форма справки для суда, о том что я болею? и как лучше её предоставить в суде?(принести, чрез каго-то, письмом)

1 - В свободной

2 - В идеале - через кого-то, с распиской секретаря о получении.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас