Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

DoRf

Опрос, кто на чем катается

Кого здесь больше?  

106 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

EXCENTRIK, с 3-х лет на лыжах, с 13, соответственно, на доске -)

за все это время пропустила ток пару сезонов, и то в москве удавалось кататься. все остальное время - горы, горы, горы...

Завидую БЕЛОЙ завистью!!! Меня папа только в 8 лет поставил ;)

Поделиться сообщением

2Ulianchik:

У меня есть знакомая хорошая, и возраста твоего и дочке в том году 5 лет было и семейное положение в чем-то схоже )

Так вот, знакомую я поставил на доску, а дочке было предоставлено право выбора....сначала дали покататься на доске с инструктором, научилась, каталась лучше других.....а в следующий раз обули ребенка в лыжи.....и дочке определено больше понравилось кататься на лыжах...... B)

Нууу, поскольку в ЭТОМ году на доску встаю Я (Ой, а с чего ты про мое семейной положение вывод сделал? B) ) ,

то доча как раз и будет делать выбор... по мере интереса... :D

Поделиться сообщением

2Ulianchik:

У меня есть знакомая хорошая, и возраста твоего и дочке в том году 5 лет было и семейное положение в чем-то схоже )

Так вот, знакомую я поставил на доску, а дочке было предоставлено право выбора....сначала дали покататься на доске с инструктором, научилась, каталась лучше других.....а в следующий раз обули ребенка в лыжи.....и дочке определено больше понравилось кататься на лыжах...... :D

более естественная динамика движений, близкая к хотьбе и бегу, особенно после появления NS, нравится детям. Они более воспреимчивы к обучению поэтому легко встают на лыжи. Но заслуг инструктора тоже отрицать нельзя, видимо вам повезло хороший инструктор методист сейчас редкость.

Поделиться сообщением

Креппы называются Allatar а название доски не помню :excl: вот её фоты :D

Да и у меня боты поменялись вчера купил Salamon а хотел Santa C. Размера не было:excl:

А у тебя какая доска

SC Wide Death Mask (04/05)

Поделиться сообщением

А если и то, и другое, то что выбрать???:)

Раньше каталась на лыжах (лет до 13ти), потом встала на доску, потом опять на лыжи. В этом году буду опять на доску переходить :lol:

Поделиться сообщением

А если и то, и другое, то что выбрать???;)

Раньше каталась на лыжах (лет до 13ти), потом встала на доску, потом опять на лыжи. В этом году буду опять на доску переходить ;)

Ох уж эта женская неопределенность <_<

Тогда проголасуешь, когда окончательно созреешь и решишь, что тебе ближе к сердцу ;)

Поделиться сообщением

DoRf,

намного лучше катаюсь на лыжах, но борд больше нра))))

Хотя иногда чувствую себя на нем прикованной к гладильной доске:lol:

Поделиться сообщением

DoRf,

Хотя иногда чувствую себя на нем прикованной к гладильной доске:lol:

Аналогичные ощущения.

Поделиться сообщением

на горных лыжах с 5 лет, так и ежжу, очень люблю погонять

Поделиться сообщением

катаю на борде, тож друг подсадил (Винт). теперь сам всех агитирую =))

Поделиться сообщением

катаю на борде,но иногда хочица чё-нить новенького попробувать)

Поделиться сообщением

я учусь кататься на сноуборде.....сложновато,но получаю максимум хороших впечатлений!!!!=)))

Поделиться сообщением

: ) вчера вернулась с курорта, училась кататься, 5 дней на лыжах, 5 дней на сноуборде, всему быстро учусь, все нравится... но предпочту сноуборд : ) т.к. показалось, что на лыжах все-таки проще : ))) такое вот впечатление сложилось за отдых : )

З.Ы. Что то я немного не поняла про НС, вроде те лыжы, которые мне выдали в прокате не отличаются от тех, которые вы выкладывали на картинках... и сзади они были загнуты... и широкие... еще видела у старичков, другие лыжы, чуть подлиннее, и чуть потоньше, и сзади прямые... и стиль катания их называли олд скул... я теперь и не понимаю, на чем я каталась.... : ))))

Поделиться сообщением

Катаю на борде 8ой сизон сейчас у меня

доска Never Sammer 04-05 System

крепы NITRO 04-05 TEAM

боты NITRO 05-06 TYRANT

Поделиться сообщением

: ) вчера вернулась с курорта, училась кататься, 5 дней на лыжах, 5 дней на сноуборде, всему быстро учусь, все нравится... но предпочту сноуборд : ) т.к. показалось, что на лыжах все-таки проще : ))) такое вот впечатление сложилось за отдых : )

З.Ы. Что то я немного не поняла про НС, вроде те лыжы, которые мне выдали в прокате не отличаются от тех, которые вы выкладывали на картинках... и сзади они были загнуты... и широкие... еще видела у старичков, другие лыжы, чуть подлиннее, и чуть потоньше, и сзади прямые... и стиль катания их называли олд скул... я теперь и не понимаю, на чем я каталась.... : ))))

не парься если тебе интересно просто кататься внис вверх то это для тебя не будет интересно...

Поделиться сообщением

А я на лыжиках горных катаюсь. 7 лет тренируюсь уже.. В Кант на Нагорной гоняю)

И вот ничего мне милее лыж нету! Фристайл однозначно не для меня - боюсь все себе передомать. Сноуборд - увольте.. Перспектива отморозить себе придатки по средством долгого и мучительного сползания со склонов на 5й точке меня не очень то впечатляет))

На Атомиках раньше каталась. Сейчас вот Скотт. В плане ботинок верна Технике. Палочки у меня регулярно летят - так что на них мне все равно - главное, чтоб гарды крепились (трасски то надо ходить))

Поделиться сообщением

А я на лыжиках горных катаюсь. 7 лет тренируюсь уже.. В Кант на Нагорной гоняю)

И вот ничего мне милее лыж нету! Фристайл однозначно не для меня - боюсь все себе передомать. Сноуборд - увольте.. Перспектива отморозить себе придатки по средством долгого и мучительного сползания со склонов на 5й точке меня не очень то впечатляет))

На Атомиках раньше каталась. Сейчас вот Скотт. В плане ботинок верна Технике. Палочки у меня регулярно летят - так что на них мне все равно - главное, чтоб гарды крепились (трасски то надо ходить))

палки нах я в последнее время вобще без них катаю лишний вес при подеме пешком... :spiteful:

а насчет фристайла то что все переломать вопрос спорный кому как везет))

Поделиться сообщением

Раньше лыжи были длинными и прямыми - основной техникой были скользящие повороты. При этом лыжник делал все - разгружал лыжи, давал вращательный момент, кантовал потом лыжу. Это так называемая "классика" или "классическая школа"

А потом появились так называемые карвы - это лыжи с вырезом сбоку - т.е. когда она едет на канте, то закладывает сама некий радиус поворота, при этом основная техника катания на них - это резаные повороты, т.е. без скольжения и веера снега из-по лыж. Учиться карвинговым поворотам значительно легче. Лыжи для карва покороче, и с "лаптями" к носку и пятке - т.е. середина значительно тоньше концов. Технику катания на карвах мои друзья называют "нью скул", но как я понимаю "нью скул" это еще и прыжки с трамплинов, всякие повороты на бешеные градусы ну и т.д. и т.п.

Там идут другие лыжи - например, такие, чтобы можно было ездить спиной....

---------

Что про меня. Я катаюсь с 12 лет на лыжах, предпочитаю техничность скорости и очень люблю черные трассы, на которых эти две вещи можно отлично совмещать ;)))

Сейчас у меня Atomic GS11-е (порядочно подубитые на шебенке в Зёльдене этой зимой) + их же ботинки.

Но мне кажется, что более или менее пофиг на чем катать, ведь главное - это умение.

Поделиться сообщением

А я вот с 7 лет на горных лыжах катался на Камчатке, даже с вулкана спускался, лет так в 12... но потом появился борд, я понял что это моёёё. Но блин в 15 лет уехал в Питер жить... куча проблем тут... иии вот наконец то, сбылосььь я купил доску спустя 6 лет... думал заного учиться придётся, так оказывается как на велосипеде, кататься неразучиться :) Встал и поехал...

Правда склоны тут ппц, как ни крути максимум минут 10 спускаться :lol: Но зато есть где попрыгать :lol:

Поделиться сообщением

Привет, :o кто на новенького... Катаю уже 11 лет. Эльбрус. Доломитовы альпы. Альпы. Лыжи АТОМИК СЛ 12 Ботинки РОСИГНОЛ РАСЕ ОНЕ... :o

Поделиться сообщением

Может кто подскажет сколько стоит , комплект лыж креплений ботинок для нью-скула? а то у мен инета пока нет

+10 за офтоп

/// DoRf

Поделиться сообщением

Лет в 8-мь в горнолыжной школе начал заниматься, с 16-ти до 22 перерывчик был, последние лет семь катаюсь для себя. Последнее время на К2 (Seth, АК) езжу.

spitfire$$ Твины разные бывают, можно и в 20-ть уложиться, но это не лучший вариант.

Поделиться сообщением

ааааа я тоже хочу научиться кататься :D сколько стоит на прокат взять все обмундирование?

Поделиться сообщением

ааааа я тоже хочу научиться кататься :lol: сколько стоит на прокат взять все обмундирование?

смотря на чем ты хочешь научиться) Знаю,что в Канте прокат борда будет стоить тыщи 3 и залог 7 тыщ

Поделиться сообщением

Катаюсь на лыжах хоть друзья и тянут на борд но я пробывал вставать и понял что больше адриналина получаю от лыж, но борд нравится т.к. давно хочу на эльбрасе 5100 взять а на лыжах куй возьмёшь посмотрите потом в иннете где нить втдео хотяб кто на 4500 там уже ппц идёт... Ну а еси чесно катаюсь не ради результата а для удовольствия! гыы) сыс что выслушали)

Поделиться сообщением

катаюсь на всем, из перечисленного выше.

да и не только на этом, если чесно.

вообще не могу понять людей, которые встали на лыжи, или на доску ( не важно ), и зацикливаются на данном виде отжига.

разные впечатления, разный кайф. прогрессируйте!

Поделиться сообщением

зацикливаются на данном виде отжига.

разные впечатления, разный кайф. прогрессируйте!

)) велик что ли себе купить B)

Поделиться сообщением