Hakkinen

Славянское фэнтези.

Любите ли славянское фэнтези?  

172 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Ну славанского фэнтези у нас ,как я заметил, в продаже достаточно, а вот чего-то действительно интересно...хмм неуверен. Самому понравились Волкодав, Жуга (первые 2 книги), наверное ещё Боярская сотня..

Поделиться сообщением

Волкодав веш нечетавбельная...имхо бред....Жуга да неплох но славянским как то назвать праблематично...получитца точ Ведьмак то тада тоже славянский....

Поделиться сообщением

хмм, а почему ты считаешь что Волкодав не читабален?

ну Жуга да, не славянское, но тем не менее что-то в этой книге есть)...кстати забавно то, что в 1й книге Жуга пересекается с сапковским ведьмаком))

Поделиться сообщением

хмм, а почему ты считаешь что Волкодав не читабален?

ну Жуга да, не славянское, но тем не менее что-то в этой книге есть)...кстати забавно то, что в 1й книге Жуга пересекается с сапковским ведьмаком))

ибо асилел с большим трудом..всякие драгонсленсы, сальваторе позние, гудкайнды и то как то более интереснее и оригинальнее...но на вску и цвет как грица.....мне например Друсс от Девеида Геммела не понравился жутко а многие считают прекрасной вешью....

Поделиться сообщением

Прочитав ваши отзывы решил начать Прозорова Боярскую Сотню. Придя в книжный удивился, что в этой серии есть и другие авторы. Глянув в инет удивился ещё больше: книг остальных авторов в серии "Боярская сотня" на данный момент более 30!!! Настораживает, так же как и некоторые рецензии на литературных сайтах. Да и сроки написания его романов удивляют, а ведь помимо серии БС есть ещё Князь и Ведун. Вообщем прочту пока что первые 3 книги(а стоит ли брать оставшиеся 4??), может и не разачаруюсь в "альтернативной истории".

Поделиться сообщением

"Волкодав" хорошь только до 4ой книги....

"трое из леса" вообще чушь полная,много загвоздок,при чтении складывалось ощущение сказки для детей,как некто уже отписался...Если,конечно отдётся предпочтение в книгах кровавому геройству,то "трое" вполне воплотят все мечты,если больше нравится что-нибудь более умное и наводящее на,хотя быкакие-то,размышления,то Семёнова.имхо.

Поделиться сообщением

з.ы. а у семеновой кстати вышла книга уже пару месяцев как. "Там где лес не растет" называется Мне даже понравилась.

Читал, события, происходят в мире волкодава, но книга, не плохая, но и не хорошая, Все обрывается на самом интересном.

не, я считаю что семенова это чушь!!Да простят меня все ее фанаты!)))) Она пишет так, средненько, и я бы не сказал что "Волкодав" это какойто шедевр, что его нужно было экранизировать!

Юрий Никитин по моему мнению пишет куда интерснее и более захватывающи, я считаю что его книги "Передышка в Барбусе" и "Стоунхендж" стоит куда большего внимания чем "Волкодав"!!!!

на вкус и цвет друзей нет.

Поделиться сообщением

мне Волкодав понравился, еще Валькирия.....

Вячеслав Грацкий - Заговор древних

произведения Ю.Никитина - не понравились...

Люблю фэнтези вообще....

Поделиться сообщением

А я вчера прочел "Бусый волк" М.Семеновой. Классная книга. Жду продолжения.

Поделиться сообщением

А я вчера прочел "Бусый волк" М.Семеновой. Классная книга. Жду продолжения.

У этой книги будет продолжение?

Обязательно куплю, а то как-то одну книгу читать не интересно.

Поделиться сообщением

Ник Перумов - Избранное из цикла "Я Всеслав" (правда славянское то, но в современности, даже в будущем).

Семёнова - Волкодав, Волкодав "Право на поединок"

Сергей Шведов - "Шатун"

Александр Прозоров - "Ведун" (остальное его славянское фэнтези не перевариваю, да и это надоело на 7 книги, но семь книг всё-таки же прочитал)

Алексей Зубко - "Специальный агент преисподней" (юмористика, почему для меня выделелось из остальной славянской юмор. - потому что кроме Кощеев и Бабок Ёжек плюс христианская вера (как обычно бывает в таких книгах) здесь есть и равноправные славянские боги, да и написано достаточно хорошо, но продолжение читать не советую, потому что на мой взгляд первая книга даже очень не плохая, а вот вторая уже треш)

Дмитрий Янковский - "Воин" (всего три книги).

Александр Рудазов - "Преданье старины глубокой"

Вот в принципе и всё, что из славянского фэнтези известного мне я перевариваю, правда новую юмористику славянскую почти не читал за последний год. Критерии мои - сравнительная адекватность повествования, плюс присутствует незвасимая языческая религия со своей философией.

Поделиться сообщением

Я жду выхода первых книг серии "Гиблое место" от издательства Эксмо. Автор - Антон Грановский. Вот аннотация к книге "Падшие боги"

Древняя, языческая Русь. Дружинники с мечами. Расписные терема. Красавицы, не нуждающиеся в косметике.

Гиблое Место(аномальная зона). Там пропадают люди. Там бродят волколаки, упыри и прочая нечисть. Там растет пробуди-трава.

Глеб Орлов. Журналист желтой прессы. Попал в Гиблое Место. Наш человек в Древней Руси. Нашел приключений на свою… голову. И продолжает искать новые!

Я на сайте издательства скачала отрывки из книг, теперь спать не могу - хочу дальше прочитать.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас