Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Buyanishe

Адольф Гитлер

Рекомендованные сообщения

Для меня, Гитлер это не неудачник как писалось выше, не псих, не шизофреник и т.д. Это тот человек, который поднял свою страну из грязи можно так сказать.... Он ОДИН объявил войну многим странам и не побоялся этого. Может чтобы объявить войну почти всему миру, нужно быть психом, но я его таковым не считаю. У него была цель, до которой он не дошёл. Но этот человек захватил многие страны, и этого достич какой то шизофреник или ненормальный немог...... Гитлер, вёл за собой народ. Многие не могли и не могут этого достичь, чего достиг он. Взять например сегодняшних президентов разных стран. Они добились того, чего добился Гитлер? За ними народ пойдёт хотябы? Люди чхали на эти запухшие морды....жрут, пьют, воруют и уходят... для страны мало кто что делает.... А Гитлер поднял Германию из самой задницы до нормальных высот. (про Сталина я помолчу... он тоже великий человек, но про него я мало чего знаю и он для меня в основном не такое место занимает по авторитету, как Гитлер или Наполеон)

В общем кто считает, что Гитлер был психом и т.д. то кто тогда для вас вполне адекватный человек??? Жириновский?

Гитлер вёл свой народ к победе, он выиграл много боёв, но проиграл войну с Россией, если бы не зима, как уже много раз об этом говорили, то Гитлер бы мог выиграть войну с Россией, но он увы..проиграл.... Многие люди ошибаются, учатся на своих ошибках, но как известно, сапёр ошибается только один раз. С Гитлером тоже самое, он ошибся, вот сам себя и подорвал.....

Поделиться сообщением

А в этом ему не было необходимости, в отличие от Ленина - он формацию не менял и Мировую революцию делать не собирался.

Предполагался другой вариант развития событий.

Короче, ставить знак равенства между условиями, при которых они приходили к власти, нельзя.

Да, любопытно было бы как события развивались, если бы Ленин победил на выборах :)

"Фанатик идеи" и "больной на голову" - это разные вещи.

Дураком и идиотом Гитлер не был, просто историю пишут победители. ;)

Вот это правильно :) Даже в 44 Гитлер показал что был умнее своих генралов, считая что высадка будет в Нормандии. Но тупой Роммель его переубедил :) За что и пострадал правда :)

Поделиться сообщением

А в этом ему не было необходимости, в отличие от Ленина - он формацию не менял и Мировую революцию делать не собирался.

Предполагался другой вариант развития событий.

Короче, ставить знак равенства между условиями, при которых они приходили к власти, нельзя.

Согласен, нельзя. Но и сравнивать Сталина и Ленина тоже не стоит по той же причине.

То же самое произошло и в Советской России, но несколько позже.

Гитлер тоже не с концлагерей начинал.

Только а) Россия была к тому времени разрушена из-за гражданской войны, б) уже успела сложиться основа советской политической системы, взрощенной в условиях гражданской войны и массового террора, в) из-за Ленина Россия оказалась в политической изоляции и в окружении врагов. Это объективные предпосылки того, как развивалась дальнейшая политическая история России.

"Фанатик идеи" и "больной на голову" - это разные вещи.

Дураком и идиотом Гитлер не был, просто историю пишут победители. ;)

Ох, не знаю, не хнаю. Фанатики люди по определению нездоровые (хотя могут быть весьма сообразительными). Кроме того, Гитлер был наркоманом. Но из описаний немецких генералов, лично для меня Гитлер предстаёт вполне себе человеком, со своими комплексами, недостатками и достоинствами. Такой подход мне более понятен и на мой взляд логичнее.

Кстати, не связана ли его фанатичность со стрессом, пережитым на Великой войне? Ещё интересно, с чем связано его вегетарианство.

То Сохатый. Вы олень? Я легко мог бы уличить Вас в незнании того, что Вы критикуете, но к сожалению эта тема не о Гудериане. Я Вас лично уже просил не приставать ко мне с Вашими необоснованными (по буквам н е о б о с н о в а н н ы м и) измышлениями. Если Вы не в состоянии критиковать конкретный пассаж Гудериана, то хотя бы просто прочтите то, что ругаете. Какими, интересно Т-34 он обосновывал свой неупех под Москвой? Откуда Вы это взяли?

Поделиться сообщением

То Сохатый. Вы олень?

Не, я лось :read: Между прочим самый крупный олень! Не хухры мухры B)

Про Гудериана я просто имел в виду, что как следует из его донесений 41 года, Т-34 он оценивал далеко не так, как потом писал в своих мемуарах задним числом. Я и насчет стоп-приказа под москвой вас подколол - а вы не поняли? :)

А насчет Ленина Сталина и Гитлера вам же по русски обьясняют. Ленин и Гитлер сами создавали политические ситемы. Сталин же пришел к власти чисто бюракратическим путем внитри уже созданной системы. И изменить ее не мог - способностей не хватало. Даже такой апологет сталина как Мухин, расписав, что сталин хотел дать всячиские вольности, заканчивает тем что не дал - испужался номенклатуры.

Поделиться сообщением

К стати еще про нашего любимого Адольфа:o

В третем номере Популярной механики за этот год статейка про еще одно его детище.

Железную дорогу с шириной колее 3 метра.

Вот ведь причуды природы :(

Потом материалы по этой теме нам достались и у нас над ними работали.

И выходит Дар Ветер, из Туманности Андромеды, катался на спиральной дороге, берущей свое начало в Третьем рейхе !:(

Поделиться сообщением

Гитлер вёл свой народ к победе, он выиграл много боёв, но проиграл войну с Россией, если бы не зима, как уже много раз об этом говорили, то Гитлер бы мог выиграть войну с Россией, но он увы..проиграл....

Вы еще скажите, как жаль, что он проиграл :D И зима тут не особо помогла.

Поделиться сообщением

Dream Walker, А кто тебе сказал, что он? Может - это просто ширма? Подумай. Да и результат извесен...

Человек раболепствующий перед Британией - это он, псих, оратор и еще многое, но личность неординарная.

Поделиться сообщением

Нам в школе еще говорили, что Гитлер ужасный и очень плохой человек..и что он устроил Холокост и хотел уничтожить русских. Поэтому мне очень жалко бедных евреев, их народ пострадал больше всего во вторую мировую! Мы должны быть толерантными и терпимыми, дабы фашизм не смог поднять голову снова.

Поделиться сообщением

В одной скин мелёдии есть следущие строфы

"...День рождения художника

День рождения поэта

День рождения Исуса Гитлера"

У меня к вам просьба кинуть сюда его картины,знаю висят его полотна дома у Андрюшки Лысикова(Дельфин)а я их даже невидел и стихи тоже.Картины антихриста Мерлина Мэнсона я видел.Музыку антихриста Чарльза Мэнсона я слышал.А вот с Шекельгрувером или как там его дьявола,пробел.

Поделиться сообщением

Гитлер был человеком получившим власть и одновременно бывший патриотом нации. Решил сделать для своей нации что-то хорошее путем войны. легко разобравшись с Европой решил уже из жадности еще что-нибудь захватить и полез на Союз. Конец мы все знаем.

ПС жадность еще никого до добра не доводила, меру надо знать. Не напади он на нас может и жила б щас Германия хорошо.

Поделиться сообщением

Не напади он на нас может и жила б щас Германия хорошо.
Извините, а разве Германия (вернее в Германии) сейчас живут плохо?

Да и неизвестно, как бы сегодня жилось в Германии, не будь тогда войны с СССР?

История учит тому, что диктаторские режимы всегда заканчиваются плохо.

Разве не так?

Поделиться сообщением

Если бы ТОГДА не было бы, то была бы в 43 году. Из плюсов для Гитлера в таком варианте то, что он уже бы разодрался с остальной Европой, в частности и особенности с Англией, решил бы задачи в Африке и т.д. Из минусов - то что к этому времени должно было закочится формирование советской амии для ударана Германию и фрицам пришлось бы иметь дело не с неумелой обороной, а с наступательной боевой машиной.

Куда не кинь - везде клин.

При этом "сожительствовать" с СССР Гитлер не мог по определению

Разве не так?

История учит что абсолютно ЛЮБЫЕ режимы заканчиваются плохо.

Собственно потому они и заканчиваются.

Это относится и к общинному чтрою и к демократии и к феодализму, монархизму, империи. Примеры морей крови вы наверное сможете подобрать по вкусу.

Уж с этим то модератор раздела История вероятно должен справится ...

Поделиться сообщением

Разве не так?

Историю учит тому что режимы рушатся из-за ошибок правителя. Российская монархия рухнула из-за расстрела демонстрации, в случае с Гитлером его режим рухнул из-за затянувшейся войны.

Насчет хороший жизни в Гремании без нападения на СССР я думаю себя поправить - если бы не напала она то напали бы мы, поскольку соседство с таким мощным государством опасно

Поделиться сообщением

Немцы жили бы лучше. Это точно. У них бы был Рейх. Значительно превосходящий современные границы ФРГ. Была бы восстановлена Германская империя в границах СРИ. Не было бы бомбёжек промыщленных объектов и т.д. Да, Гитлер был обычным человеком и не смог остановиться вовремя. Если до войны с Польшей он ещё мог диктовать какие-то условия, то после - мог только договариваться. А уж сделав войну тотальной и открыв Восточный фронт он явно потерял всякий контроль над ходом событий.

П.С. То, что немцам жилось бы лучше, вовсе не значит, что другим нациям жилось бы также хорошо. Нет, фашизм остался бы фашизмом.

Разве не так?

Нет. Пример - режимы Франко и Пиночета.

Если бы ТОГДА не было бы, то была бы в 43 году.

С какой стати? СССР, конечно, сформировал бы армию. Но у него было бы два врага с двух флангов - Германия и Япония. И поддержка первой Штатами.

Из плюсов для Гитлера в таком варианте то, что он уже бы разодрался с остальной Европой, в частности и особенности с Англией, решил бы задачи в Африке и т.д.
Думаю, с Англией он бы договорился, при посредничестве США. Для американцев это был бы идеальный вариант - Европа ослаблена хоть короткой, но нарушевшей все экономические связи, войной, а США смогли бы кредитовать Старушку не вступая в войну и не поставляя никаких ленд-лизов, тем более, что на Тихом океане явно назревал конфликт с Японией. Смотрите, сосредоточив силы в этом регионе, США стали бы единственным реальным гарантом для европейского суверенитета над колониями. При этом, Японцы не посмели бы напасть на США в таком раскладе. Даже учитывая их воинственно-банзайский менталитет.

Из минусов - то что к этому времени должно было закочится формирование советской амии для ударана Германию и фрицам пришлось бы иметь дело не с неумелой обороной, а с наступательной боевой машиной.
Откуда опыт войны, откуда школа?

При этом "сожительствовать" с СССР Гитлер не мог по определению
Имхо, мог. Ведь сожительствовала РИ с ГИ.

Уж с этим то модератор раздела История вероятно должен справится ...

Вы, стало быть, копаете под нового модера?

Поделиться сообщением

Оффтоп скрыт.

Поделиться сообщением

Слова Адольфа Гитлера: "Да мы варвары, мы хотим быть варварами, для нас это достойное звание".

Для меня Адольф Гитлер - это БОГ!!! Который хорошо мог спланировать свой план, построить тактику, все обдумать. Это был человек,который мало учился в юности и много читал книг в более позднее время, когда пришел к власти, это человек, который мог работать ночами напролет не останваливаясь. Это человек,при котором впервые стали показывать ТВ шоу...И еще много чего другого...

...

Сообщение отредактировано согласно правил форума.

Просьба воздержаться от оскорбительных выпадов в сторону ваших политических (идеологических) оппонентов.

Поделиться сообщением

Слова Адольфа Гитлера: "Да мы варвары, мы хотим быть варварами, для нас это достойное звание".

Для меня Адольф Гитлер - это БОГ!!! Который хорошо мог спланировать свой план, построить тактику, все обдумать. Это был человек,который мало учился в юности и много читал книг в более позднее время, когда пришел к власти, это человек, который мог работать ночами напролет не останваливаясь.

И взахлеб говорить-говорить-говорить.. изредка грызя коврики ;) Ничего кстати особенного не спланировал.

Это человек,при котором впервые стали показывать ТВ шоу...И еще много чего другого...
И человек, при котором мирных граждан своей страны ласково травили газом/сжигали живьем/проводили медицинские опыты. И вправду - божок. Божественно уничтожил свою страну, оставив у ее жителей комплекс вины.

Аффтар, последуй за кумиром - выпей йаду :)

Поделиться сообщением

Это человек,при котором впервые стали показывать ТВ шоу...

вот он критерий гениальности человека . Так на секунду человека который истреблял ваших предков юноша , который насиловал ваших пробабушек и расстреливал ваших прадедушек . Вот она Россия молодая в красе своей

Поделиться сообщением

Для меня Адольф Гитлер - это БОГ!!! Который хорошо мог спланировать свой план, построить тактику, все обдумать. Это был человек,который мало учился в юности и много читал книг в более позднее время, когда пришел к власти, это человек, который мог работать ночами напролет не останваливаясь. Это человек,при котором впервые стали показывать ТВ шоу...И еще много чего другого...

...

Сообщение отредактировано согласно правил форума.

Просьба воздержаться от оскорбительных выпадов в сторону ваших политических (идеологических) оппонентов.

Гитлер-это пешка сионизма, которая кроме колоссального вреда для Советского народа

и губительной войны миру не принесла.

П.С. И вобще эти восхваления гитлера Isaacsом -точная копия восхвалений Великого Ленина.

Поделиться сообщением

Гость akatenev
который насиловал ваших пробабушек

Я бы не стал так уж с уверенностью утверждать, что Гитлер насиловал чью-то прабабушку... это уже немного слишком :)

хорошо мог спланировать свой план, построить тактику, все обдумать

Плоховато вы знаете своего бога. Гитлер - интуит, он ничего никогда не планировал, и весьма этим гордился, кстати. Чем занимался этот человек ночами напролет, прекрасно описано - его жизнь вообще отлично задокументирована. Если кратко - не работал.

Гитлер-это пешка сионизма, которая кроме колоссального вреда для Советского народаи губительной войны миру не принесла.

Гитлер нанес огромный вред не только советскому народу, но и немецкому, еврейскому, французскому, и много каким еще. А про "пешку сионизма" - это лучше в песочнице другим деткам :)

Думаю, с Англией он бы договорился, при посредничестве США.

Вот и Гитлер так думал, и очень удивился и расстроился, когда не получилось. И причина та же самая - он, так же как и вы, плохо разбирался в международной политике, и слабо представлял себе тогдашнюю мировю ситуацию, силы и мотивацию сторон. Правда его ошибка стоила дороже вашей.

Поделиться сообщением

Вот и Гитлер так думал, и очень удивился и расстроился, когда не получилось.

Вы не учитываете то, что международная ситуация была бы другая.
И причина та же самая - он, так же как и вы, плохо разбирался в международной политике, и слабо представлял себе тогдашнюю мировю ситуацию, силы и мотивацию сторон. Правда его ошибка стоила дороже вашей.

Оставьте своё мнение при себе. Оно не интересно с точки зрения анализа. :D Причины: Гитлер до определённого момента вполне разбирался в мировой политике, пока не случилось страшное - вермахт победил французов. Кроме того, у того же Гудериана легко читается между строк, что Гитлер вовсе и не собирался ни с кем мириться. А это уже, фатализм, извините, который вовсе не зависит от умения разбираться в международном положении.

Поделиться сообщением

Вот несколько цитат про Гитлера:

«Когда, спрашивал я себя, когда он вообще работает? От всего дня оставалась самая малость; поднимался он поздно, проводил затем одну-две запланированные деловые встречи, но уже начиная со следующего непосредственно за встречами обеда он, мож­но сказать, впустую тратил время вплоть до наступления вечера... В глазах народа фюрер был человеком, который неустанно трудился день и ночь... Насколько я мог наблю­дать, он по неделям занимался пустяками... Расточитель­ность, с какой Гитлер относился к своему времени... Единожды приняв решение, он возвращался к привычной праздности»(Шпеер)

Во главе Германии стоял человек, который обладал вы­дающейся, непревзойденной болтливостью. Он не умел хра­нить государственные и военные тайны. Он не умел слушать других. Он не знал и не понимал складывающейся обста­новки, не умел и не хотел ее оценивать. Он принимал ре­шения, которые не соответствовали сложившейся ситуации. Он не контролировал выполнения своих распоряжений и не имел никакого механизма контроля.

Этого достаточно, чтобы категорически заявить:

ГЕРМАНИЯ БЫЛА НЕ ГОТОВА К ВОЙНЕ. С таким фюрером она победить не могла.

На мой взгляд лучшая книга про Гитлера и Сталина "Самоубисто " В.Суворова

Поделиться сообщением

Вот несколько цитат про Гитлера:

«Когда, спрашивал я себя, когда он вообще работает? От всего дня оставалась самая малость; поднимался он поздно, проводил затем одну-две запланированные деловые встречи, но уже начиная со следующего непосредственно за встречами обеда он, мож­но сказать, впустую тратил время вплоть до наступления вечера... В глазах народа фюрер был человеком, который неустанно трудился день и ночь... Насколько я мог наблю­дать, он по неделям занимался пустяками... Расточитель­ность, с какой Гитлер относился к своему времени... Единожды приняв решение, он возвращался к привычной праздности»(Шпеер)

Во главе Германии стоял человек, который обладал вы­дающейся, непревзойденной болтливостью. Он не умел хра­нить государственные и военные тайны. Он не умел слушать других. Он не знал и не понимал складывающейся обста­новки, не умел и не хотел ее оценивать. Он принимал ре­шения, которые не соответствовали сложившейся ситуации. Он не контролировал выполнения своих распоряжений и не имел никакого механизма контроля.

Этого достаточно, чтобы категорически заявить:

ГЕРМАНИЯ БЫЛА НЕ ГОТОВА К ВОЙНЕ. С таким фюрером она победить не могла.

На мой взгляд лучшая книга про Гитлера и Сталина "Самоубисто " В.Суворова

ААААА, резуноид!!! Ату его! <_<

А если серьезно - прочитайте то, что написал akatenev, Гитлер был интуитом. Понимаете? Интуиты действуют немного по другому.

Поделиться сообщением

Шпеер-ето немецкий(фашиский)министор вооружения

Не стоит объяснять мне, кто такой Шпеер. Тем более я эту книгу читал, как и прочие произведения Резуна.

Не принимайте всерьез их, Резун даже в своей области не разбирается, а уж в политике совсем ноль. По его книжонкам выходит, что виноваты в войне все кроме Англии - а на самом деле она виновна не меньше других. Но естественно этого он никогда не напишет. Зато вы "узнаете" что А-20 "автострадный" танк :(

Поделиться сообщением

мне он напоминает маленького обиженного на всех мальчика, который решил отомстить своим "обидчикам" в мировых масштабах, а "Великая Германия" - прикрытие для собственных амбиций.

Поделиться сообщением

Все сторонники Гитлера - мудаки, одно дело Адольф, а другое - чудесный фашизм.

Поделиться сообщением