Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Buyanishe

Адольф Гитлер

Рекомендованные сообщения

Ваше отнашение к величайшему персанажу истории??

Кто он для вас??

Поделиться сообщением

Кто он для вас??

так... неудачник один... успевший миллионам людей насрать до своей позорной кончины... :ninja:

Поделиться сообщением

такие как гитлер или наполеон долго неживут или сами наложат руки или их насильно убьют

Наполеон все-таки гений. Гитлер человек умный, если смог повести за собой массы людей.

Поделиться сообщением

Наполеон все-таки гений. Гитлер человек умный, если смог повести за собой массы людей.

И че с того?

Сталин тоже гений. И Мао Цзэдун гений. И Туркменбаши гений. И Пол Пот гений. И еще много других ребят которые за собой народ вели.

Собственно это прямая обязанность лидера вести за собой людей.

Я вот думаю, а ты каким местом пришел к такому гениальному выводу?

Поделиться сообщением

Собственно это прямая обязанность лидера вести за собой людей.

:) Это даже и не обязанность, а - отличительная черта, необходимый атрибут лидера... :) Если бы за ними не пошел народ, их бы никто не считал бы лидерами... :)

Самый главный вопрос - куда они народ привели?... :) ... ну и, соответственно, куда сами дотопали? :)

Кончина Гитлера была бесславной... Но он просто проиграл войну, он проиграл все, он закончил свою жизнь неудачника вместе со своей неудачей. :)

Кончина Сталина была, наверное, еще хуже... Он-то, типа, ничего не проиграл формально... (хотя сам, похоже, считал себя неудачником, ибо не добился того, что, казалось бы, само в руки шло... :) )

Но... какой ужасной смертью он умер! :D

Какими жуткими были последние часы главы "сверхдержавы", которую он "создал"... в окружении глумливых соратников... :D

Интересно, что он успел передумать за эти свои последние часы?

Поделиться сообщением

Как мне кажется, Гителр был бы хорош для Германии конца 19 века.

А в общем - двуличный неуч-извращенец с окружением садистов-извращенцев.

Поделиться сообщением

Вы считаете что Гитлер неудачник?? Неудачник котторый пришёл к власти из не чего который завоевал пол Европы и Африки вы считаете что он неудачник!!!!! хм....

Поделиться сообщением

Вы считаете что Гитлер неудачник?? Неудачник котторый пришёл к власти из не чего который завоевал пол Европы и Африки вы считаете что он неудачник!!!!! хм....

Углубимся в корень истории, Гитлер пришел к власти не из не чего, у него была не большая основа, счас точно не помню, но смотрел документальный фильм, часа 3 наверное, так вот там рассказывалась вся история Гитлера, как он пришел к власти, скажу только, что за него многое продумывали, он сам же думал еще больше, но не достаточно чтобы победить

Поделиться сообщением

что за него многое продумывали, он сам же думал еще больше, но не достаточно чтобы победить

Чето не понятное написал. <_< Аненербе что ли за него думало или геринг или я повторяюсь :huh:

Поделиться сообщением

Чето не понятное написал. :huh: ..

А тут вообще есть что-либо понятное??? :blink:
..из не чего который ...
Углубимся в корень ....
...неуч-извращенец с окружением ....
:blink::blink::blink:

Поделиться сообщением

:lol: Это даже и не обязанность, а - отличительная черта, необходимый атрибут лидера... :) Если бы за ними не пошел народ, их бы никто не считал бы лидерами... ;)

Самый главный вопрос - куда они народ привели?... :lol: ... ну и, соответственно, куда сами дотопали? :)

Кончина Гитлера была бесславной... Но он просто проиграл войну, он проиграл все, он закончил свою жизнь неудачника вместе со своей неудачей. ;)

Кончина Сталина была, наверное, еще хуже... Он-то, типа, ничего не проиграл формально... (хотя сам, похоже, считал себя неудачником, ибо не добился того, что, казалось бы, само в руки шло... ;) )

Но... какой ужасной смертью он умер! :D

Какими жуткими были последние часы главы "сверхдержавы", которую он "создал"... в окружении глумливых соратников... :D

Интересно, что он успел передумать за эти свои последние часы?

Вот я сейчас очень жалею что не прочитал "Загадки смерти Сталина" Авторханова.

Я думаю в последние часы его главной мыслью было:"Где я просчитался?". Это если соглашаться с тем что он прагматик был.

А так, думаю Гитлер в этом плане меньше проиграл, у него хотя бы свои власть не пытались отнять (за исключением пары историй с Роммелем, когда он Гитлера убить хотел). Плюс, наверняка, Сталин понял что его система не такая уж идеальная. Хотя по какой-то непонятной мне причине, до сих пор есть идиоты, которые считают эту схему нормальной.

2Дм. Донской.

Я думаю тот кто был нужен в Германии в конце ХIX века был. Бисмарк со своимим обязанностями справлялся хорошо.

2Буянищий

Он не то что неудачник был, он был... как бы это сказать... бесноватый и, судя по всему довольно таки часто был в состоянии аффекта.

Потом завоевал он Европу, ну и что?

При этом рядом с собой держал какую-то сомнительную публику. Чего стоит Герринг, который красил губы, ногти, личико подпудривал, а когда на него кричал фюрер - искренне начинал плакать.

Еще глупость абсолютно непонятная, когда немецкие войска зашли в СССР то в городах их встречали с цветами, надеясь на лучшую жизнь, а он вместо того чтобы принять их начинал убивать.

Вбил себе в голову ересь о расовом превосходстве. Кстати к слову о расовом превосходстве, я вот не могу понять каким местом соображают дегенеративные скинявые, которые безума от русских и от Гитлера.

Еще дофига примеров гитлеровской дурости можно привести. Вот, например, союзником Германии была Япония, которая до Войны очень сильно получила на Халхин-Голе от РККА. Гитлер же на это никак не реагирует, подписывает пакт с врагом Японии. А потом получается абсолютно бредовая атака на Перл-Харбор. Напомню, у Гитлера с союзниками и без того напряженка, а он сознательно отказывается от сильного союзника.

Я не говорю про гениальные методы ведения войны на два фронта.

Вобщем примеров можно без конца приводить.

2Фартовый.

Задачи Гитлера перед приходом к власти были вполне простыми, искать спонсоров, которые бы его НСДАП содержали. А то на флаги, вымпелы, транспоранты, аренду помещений, общую форму для штурмовиков, для парабеллумов нужно немало денег.

И как мне кажется за Гитлера не думали, Гитлера просто допускали до того к чему он додумывался.

Поделиться сообщением

2Фартовый.

Задачи Гитлера перед приходом к власти были вполне простыми, искать спонсоров, которые бы его НСДАП содержали. А то на флаги, вымпелы, транспоранты, аренду помещений, общую форму для штурмовиков, для парабеллумов нужно немало денег.

И как мне кажется за Гитлера не думали, Гитлера просто допускали до того к чему он додумывался.

Согласен, но Гитлер скорее просто попал в такую ситуацию когда народу нужен был лидер чтобы поднять народ! тогда у Германии были проблемы, голод, и безработица, тогда же и дали финансовую помощь Германии, в том числе помощь им оказывали и из России

Поделиться сообщением

Гость Morgan66

Согласен, но Гитлер скорее просто попал в такую ситуацию когда народу нужен был лидер чтобы поднять народ! тогда у Германии были проблемы, голод, и безработица, тогда же и дали финансовую помощь Германии, в том числе помощь им оказывали и из России

А вы "Main Kampf" не читали??

Очень интересно там изложена его история!!

Вот там как раз при такую ситуацию написанно, и я даже соглашусь с вышенаписанным, правельно - коренным немцам работать не давали, а он первый поднял голову и за ним пошёл народ, в нашей стране такое тоже было во время революции......

А у нас вообще гении были тогда у власти - это надо же на советском бензине немцы до Москвы добрались)))

Поделиться сообщением

А вы "Main Kampf" не читали??

Очень интересно там изложена его история!!

Вот там как раз при такую ситуацию написанно, и я даже соглашусь с вышенаписанным, правельно - коренным немцам работать не давали, а он первый поднял голову и за ним пошёл народ, в нашей стране такое тоже было во время революции......

А у нас вообще гении были тогда у власти - это надо же на советском бензине немцы до Москвы добрались)))

А еще немецкие офицеры обучались в СССР; все это известно.

Просто не надо забывать что Гитлер Майн Кампф считал жвачкой для народа, о чем неоднократно говорил в узких беседах. Это и у Пикера есть и у Раушнинга.

Поделиться сообщением

по истории нашего гос-ва мы обязаны его ненавидить, и мы его ненавидим, но Гитлер вывел всё германское общество из положения рабства.

Поделиться сообщением

unwolf, а еще до крайности милитаризовал все немецкое общество.

Поделиться сообщением

А еще немецкие офицеры обучались в СССР; все это известно.

акурат до 1933 года, Гитлер пришёл к власти, Сталин закрыл училище.

притом статистика этих учёбок, вообще божеская - 2% офичерского состава.

unwolf, а еще до крайности милитаризовал все немецкое общество.

а ты как думаешь, что им было лучше, чтобы Европа плевала в них или что бы они были милитаризированны

7

Поделиться сообщением

unwolf, вся Европа это кто? Над Германией измывалась только Франция. И то что немцы в Кампьене опустили французов также факт и вполне справедливый. И на этом можно было бы и успокоится. Только вот Гитлер полез на всех и одновременно. А это вот глупо.

Поделиться сообщением

unwolf, вся Европа это кто? Над Германией измывалась только Франция. И то что немцы в Кампьене опустили французов также факт и вполне справедливый. И на этом можно было бы и успокоится. Только вот Гитлер полез на всех и одновременно. А это вот глупо.

Франция Англия Бельгия

А нафига Гитлеру нужен был выжженый кусок земли под названием Франция?

Поделиться сообщением

unwolf, Франция была выжженой? Франция только и имела что доходы от грабительства Германии.

А Бельгия делала то же самое что и Франция? Бельгийцы тихо себе сидели и не рыпались. Англичане рассматривали Германию как часть каких-то своих глобальных планов. Грабежами как французы, англичане не занимались.

Раз уж зашел вопрос о контрибуциях, оккупациях и так далее, то вот тогда зачем Гитлер провел незаконный аншлюс?

Зачем он с восстановленным обществом послал Науойкса?

Поделиться сообщением

Историю учите. Германия обьявила войну Франции, но чтобы обойти линию Мажино, решили пройти через Бельгию.

Поделиться сообщением

Историю учите. Германия обьявила войну Франции, но чтобы обойти линию Мажино, решили пройти через Бельгию.

Да знают все это, и то что в Первую Мировую Войну немцы поступали точно также тоже все знают.

Поделиться сообщением

"Историю пишут победители" (с)

Кто такой Гитлер? Это человек, который благодаря своему ораторскому искусству, удаче (оказаться в то время, в том месте) и умению убеждать людей, стал можно сказать "героем" совего времени.

Те кто называет его неудачником, наверно не задумываются о том, что человек этот в общем-то добрался до огромных высот из ниоткуда. Да конечно в некоторых ситуациях он играл роль марионетки в руках людей, уже имевших определенные успехи в политике, но вероятно понимая это, в итоге остался при своих интересах.

Человек, который за столь короткий срок поднял свою страну из ничего, причём не как в СССР железной рукой РККА и НКВД, продразвёрсткой и хозрасчётом, в так, что народ его уважал. И на войну они за него пошли не просто так.

Короче тут можно много говорить, но лично для меня этот человек является примером. Который учит тому, что если иметь на плечах голову и огромное желание, можно достичь всего.

Поделиться сообщением

unwolf, Франция была выжженой? Франция только и имела что доходы от грабительства Германии.

А Бельгия делала то же самое что и Франция? Бельгийцы тихо себе сидели и не рыпались. Англичане рассматривали Германию как часть каких-то своих глобальных планов. Грабежами как французы, англичане не занимались.

Раз уж зашел вопрос о контрибуциях, оккупациях и так далее, то вот тогда зачем Гитлер провел незаконный аншлюс?

Зачем он с восстановленным обществом послал Науойкса?

я не про саму Францию а земли на котрорых она располагаеться, там воду то нет)))

ну ты спросил, зачем Гитлер провёл аншлюс?

А зачем вообще расширять границы гос-ва.

Человек, который за столь короткий срок поднял свою страну из ничего, причём не как в СССР железной рукой РККА и НКВД, продразвёрсткой и хозрасчётом, в так, что народ его уважал. И на войну они за него пошли не просто так.

Ну не рукой РККА так националистической партией, и сама идея появилась впрок.

А Сталина народ не уважал?

Поделиться сообщением

Для меня эта историческая личность являет умного психа.

Было в нём что-то ненормальное, отклонённое от норм. Но в то же время его мозги работали колосально, чтоб осуществить свои безумные идеи!

Поделиться сообщением

А Сталина народ не уважал?

А был выбор?

Знаешь историю, когда мужичок купил селёдку в магазине и завернул в газетку, на ней фотка Сталина оказалась, так потом мужичка никто не видел...

Поделиться сообщением

Гитлер - лидер не расчитавший сил своей страны.

Поделиться сообщением

А был выбор?

Знаешь историю, когда мужичок купил селёдку в магазине и завернул в газетку, на ней фотка Сталина оказалась, так потом мужичка никто не видел...

сам придумал на основе клеветы Хрущёва или друг?

притом такой метод ведёт к запугиванию, а не к уважению.

Поделиться сообщением

сам придумал на основе клеветы Хрущёва или друг?

притом такой метод ведёт к запугиванию, а не к уважению.

Земля слухами полнится...

Хотя с последней фразой согласен, однако не считаю что правило "боятся, значит уважают" работает.

Поделиться сообщением