Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Банкирыч

Вирусы!

Рекомендованные сообщения

но всё ето не повод не смотреть ссылки тем более от активных пользователей(тобишь от тх кого более менее знаешь)!

п.с.

надеюсь злобных юзеров здесь нет!!!!

:rolleyes:

Поделиться сообщением

Может кому-нить пригодится:

внимательно смотрите на ссылки на форуме, на которые вы кликаете. Наводите курсором и смотрите адрес ссылки (настоящий адрес). В любом разделе, среди прочих ссылок сможно поместить ссылку с пинчем (трояном), пройдёте по такой ссылке и ни чего не поймёте (пустая страница, страница не открылась, просто страница какого либо сайта к которому прикреплён троян). Троян может быть написан специально под снятие определённых паролей (например от аси и мыла или от того же форума). Если снимут пароль от аси - разошлют всему вашему контакт листу, ссылку на страницу с трояном. Выглядит незатейливо, типа: смотри, прикольная фотка и ссылка "на прикольную фотку". Продвинутые трояны, пишутся под конкретный антивирус, поэтому даже самый навороченный антивирь, может не заметить проход пинча (вирус не палится).

Троян снимает с компа пароли и отправляет на мыло хакеру.

Дополнение по поводу ссылок на которые желательно не кликать: если в конце ссылки стоит .exe или .scr стоит задуматься. Хотя всё зависит от умения хакера, сильный специалист, прикрепит вирус к любой ссылке.

мне недавно вот такая по асе пришла (не открывать!!! червь!)

ссылка удалена в целях безопасности как узнать есть ли там троян или нет? на будущее?

Поделиться сообщением

не открывать все что попало! <_<

Поделиться сообщением

мне недавно вот такая по асе пришла (не открывать!!! червь!)

ссылка удалена в целях безопасности как узнать есть ли там троян или нет? на будущее?

Не смотря на то, что в ссылке указан файл JPG, при нажатии "сохранить как" выдается файл с расширением EXE. Во-вторых Avast сразу начинает орать дурным голосом.

ЗЫ А червь там на самом деле есть.

Поделиться сообщением

а можно от компетентных лиц узнать какие меры проводятся по удалению вирусов???

конкретно корбиновцами!

а не какими нить активными юзерами (типо создателя етой темы)

Поделиться сообщением

не открывать все что попало! :P

так в том то и дело,что я сам не любитель открывать всякую ерунду... мало ли шутников в сети. а линк пришел от контакта из моего списска,т.е от знакомого человека... как оказалось позже,это какой то перец просто угнал у него аську на несколько часов,разослал всем контактам этот линк и вернул жевливо обратно! так что будте осторожны с ICQ!

Поделиться сообщением

У меня прекратилось,я винду переустановил и всё,советую вам тоже,а то вдруг откроете какуе нибудь папку, аа там вирус!!!,у меня на компе файлы были заражэные и поэтому касперский орал,всё равно надо их блокировать!!!

Поделиться сообщением

К стати по поводу вирусов Надо просто не лазить по сетевому окружению и не зализать на каждый комп. И не будет вирусов=)

Лично уже сижу сам больше месяца с новой виндой и не одного вируса=)

Поделиться сообщением

А я закрыл сетевое окружение и поставил последнего касперского!

Поделиться сообщением

А я закрыл сетевое окружение и поставил последнего касперского!

Каспер отдыхает! Avast forever!

Поделиться сообщением

кому что нравится!

А как такая ситуация? По неизвестным причинам перестает работать инет. Выдается IP-169.

Приходишь, сносишь Каспера и все начинает летать как раньше.

PS... И такое уже неоднократно!

Поделиться сообщением

А как такая ситуация? По неизвестным причинам перестает работать инет. Выдается IP-169.

Приходишь, сносишь Каспера и все начинает летать как раньше.

PS... И такое уже неоднократно!

Не знаю не знаю!!! у меня лично все ок. Может не так настроил!!!

Поделиться сообщением

у меня качпер идеально работает уже не первый год...я вообще не знаю почему его все не любят...

Поделиться сообщением

у меня качпер идеально работает уже не первый год...я вообще не знаю почему его все не любят...

Да он иногда тормозит! Поэтому!!!

Всю оперативку забивает обновлениями (иногда)

Поделиться сообщением

У меня лично стоит Касперский Personal 5.0.158 и всё отлично работает и не тормозит=)

Поделиться сообщением

а мне раньше панда нравилось =) до поры когда она мне explorer.exe непотёрла=)

а так ваще самый неприятный из червей каторый лазеет ето love sun MCblast на остольной вирусняк както по.. 3 года уже пес антивира и всё ок пашет =)

Поделиться сообщением

3 года уже пес антивира и всё ок пашет =)

Пашет.... До поры, до времени.

Прикинь сколько сейчас резидентов на твоей машине.

А скольких юзеров ты через сеть заражаешь?

Сейчас идет отладка новой системы безопасности, которая помимо всяких радостей жизни будет (скорее всего) блокировать зараженный комп на уровне порта управляемого коммутатора.

Поделиться сообщением

Пашет.... До поры, до времени.

Прикинь сколько сейчас резидентов на твоей машине.

А скольких юзеров ты через сеть заражаешь?

Сейчас идет отладка новой системы безопасности, которая помимо всяких радостей жизни будет (скорее всего) блокировать зараженный комп на уровне порта управляемого коммутатора.

я уже почистилася было всего 387 вирусняков=\

Поделиться сообщением

я уже почистилася было всего 387 вирусняков=\

А говоришь всё нормально у тебя.Может тебе всё таки антивирус поставить? :D

Поделиться сообщением

у меня ваще Drweb и винда не ломалась больше полгода и не 1 вируса

короче совет, смотрите всегда адрес сылки на каком сайте размещен файл тот который вам хотят впихнуть ! да и просто ваще по тексту сылки можно уже все понять...

Поделиться сообщением

у меня ваще Drweb и винда не ломалась больше полгода и не 1 вируса

короче совет, смотрите всегда адрес сылки на каком сайте размещен файл тот который вам хотят впихнуть ! да и просто ваще по тексту сылки можно уже все понять...

Я короче вывод сделал из всего что есть в этой теме!!!: Нужно иметь любой хорощий антивирус, закрыть сетевое окружение и главное не лазить просто так на ненужные ссылки и смотреть внимательно на их окончание, вроде все!!! :lol:

Поделиться сообщением

Я короче вывод сделал из всего что есть в этой теме!!!: Нужно иметь любой хорощий антивирус, закрыть сетевое окружение и главное не лазить просто так на ненужные ссылки и смотреть внимательно на их окончание, вроде все!!! :)

Дело говоришь. :)

Поделиться сообщением

Ну так что народ кто-нибудь знает сетевое окружение почистили от вирусников????

Поделиться сообщением

народ подскажите! стоял каспер 5 постоянно показывал атаки с разных адресов сейчас заканчивается лицензия и я его стер поставил аваст демо хочу попробовать его но он молчит ни атак ни чего я его обновил ,обновил базу может он не работает? я в этом не сильно волоку а ведь это может коснуться всех если от меня попрет разная гадость

Поделиться сообщением