Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

@11

Продвинутые вопросы

Рекомендованные сообщения

Давайте в этой теме обсуждать различные продвинутые вопросы.

У меня такие 2 вопроса накопились:

-если у наёмника оружие с понижением резиста и у тебя тоже, то складывается ли его понижение резистов с твоим;

-если у тебя оружие с понижением резиста, но ты им не бьёшь, а бьёшь магией, то действует ли понижение резиста. Спасибо за ответы заранее.

Поделиться сообщением

-если у наёмника оружие с понижением резиста и у тебя тоже, то складывается ли его понижение резистов с твоим;

-если у тебя оружие с понижением резиста, но ты им не бьёшь, а бьёшь магией, то действует ли понижение резиста. Спасибо за ответы заранее.

Что значит "С понижением резиста"?

1.

2. Конечно! ТР комплект и джевелы на этом и работают.

Поделиться сообщением

Что значит "С понижением резиста"?

1.

Ну есть оружие, из рунных слов например, где написано "-enemy cold rezist", то складывается от этого оружия минус резист к холоду если оно будет у наёмника с твоим минус резист к холоду?...это имею ввиду

Поделиться сообщением

Тут вопрос скорее немного по другому стоит, а именно действует ли -rez как аура или же она работает только во время удара. Если как аура то я думаю складывается а если только во время удара то расчитывается только для ударяющего.

Поделиться сообщением

Моды - enemy cold/light/fire/poison resistances работают только для того, на кого они надеты. Если у мерка в дрыне мод " - много enemy light resistance", то твоей лайтнинг сосо это фиолетово.

Если у мерка Infinity - то это аура => действует на всех кто в party. Если в party есть более мощная Conviction аура - то действует она, а infi становится бесполезной.

Воздействия на мобов аурой Conviction складываются с действием проклятия Low Resistance и складываются с модами "- enemy resistance" надетыми на тебя.

Поделиться сообщением

1.складывается

2. считается

Поделиться сообщением

Вот такой у меня вопрос возник. Мой Хаммердин выпускает молоток с 2,5к дамага. Под аурой зашкаливает за 11к дамага. Вопрос: Если я выпустил этот молот, а потом переключился с ауры (портал, например, открыть), сколько этот самый уже летящий молот нанесет дамага?

Поделиться сообщением

1.складывается

неа

Я предыдущим постом всё уже написал :

Моды - enemy cold/light/fire/poison resistances работают только для того, на кого они надеты. Если у мерка в дрыне мод " - много enemy light resistance", то твоей лайтнинг сосо это фиолетово.

---------------------------------

Вот такой у меня вопрос возник. Мой Хаммердин выпускает молоток с 2,5к дамага. Под аурой зашкаливает за 11к дамага. Вопрос: Если я выпустил этот молот, а потом переключился с ауры (портал, например, открыть), сколько этот самый уже летящий молот нанесет дамага?

Вроде как, нанесёт 11к дамага. Ауры "заряжают" снаряд во время выпускания. Проверялось мною это с помощью теста тппк ( Бовамка, раскачанная на максимальный дамаг, с майтовым мерком и аурой concentration ( с рунного слова pride) выпускала стрелы, затем уходила в tp, и обьявляла hostile пока стрелы ещё летят. Потом эти стрелы попадали в кого нить (уже без источника аур) и наносили офигенный дамаг :P то есть действие аур - считалось. В то же время Conviction аура - в этом случае бесполезна. Она действует не на снаряды а на цель - то есть бесполезно tppk fire и light соркам мерку одевать Infinity :P )

Поделиться сообщением

неа

Я предыдущим постом всё уже написал :

---------------------------------

Вроде как, нанесёт 11к дамага. Ауры "заряжают" снаряд во время выпускания. Проверялось мною это с помощью теста тппк ( Бовамка, раскачанная на максимальный дамаг, с майтовым мерком и аурой concentration ( с рунного слова pride) выпускала стрелы, затем уходила в tp, и обьявляла hostile пока стрелы ещё летят. Потом эти стрелы попадали в кого нить (уже без источника аур) и наносили офигенный дамаг :D то есть действие аур - считалось. В то же время Conviction аура - в этом случае бесполезна. Она действует не на снаряды а на цель - то есть бесполезно tppk fire и light соркам мерку одевать Infinity ;) )

а как же тогда infiniti ??? она тоже мерку лов рез дает ????? :blink::(:D Мы тут играем а не Пкашем !!! :)

нанесет стока дамага скока было когда ты его выпустил !

Поделиться сообщением

Понял я, зачем нужен Defense. Снижает Chance To Hit монстра по игроку.

И вопрос образовался: Вот что раньше отрабатывает, Деф или chance to Block со щита?

Поделиться сообщением

а как же тогда infiniti ??? она тоже мерку лов рез дает ????? :flowers:<_<:angry: Мы тут играем а не Пкашем !!! :)

OMFG OMFG OMFG

Я уже просто бесицца начинаю от такой тупости! Разжевал уже несколько раз. Infinity даёт Conviction Aura, которая, действуя на мобов, снижает их резисты ... для всех ! даже для тех кто не в Party.

мод на инфинити, который даёт

-(45-55)% To Enemy Lightning Resistance (varies)

действует только для атак мерка !!!! Conviction aura - действует для всех !!! Так же Low Resistance Curse действовало бы для всех !!!

Поделиться сообщением

Такое наблюдение. Опытные люди, скорее всего, знают.

Проклятье Life Tap - это не эквивалент +Х% Life gain. С помощью этого проклятья можно гейнить жизнь со скелетов (единственный известный мне способ, +Х life after each kill не рассматриваем.)

Поделиться сообщением

Понял я, зачем нужен Defense. Снижает Chance To Hit монстра по игроку.

И вопрос образовался: Вот что раньше отрабатывает, Деф или chance to Block со щита?

Деф

С помощью этого проклятья можно гейнить жизнь со скелетов

и еще оно не режется на хелле :)

Поделиться сообщением

Такое наблюдение. Опытные люди, скорее всего, знают.

Проклятье Life Tap - это не эквивалент +Х% Life gain. С помощью этого проклятья можно гейнить жизнь со скелетов (единственный известный мне способ, +Х life after each kill не рассматриваем.)

Да у некра вообще все проклятия "читерские", работают не как у всех =). Например Amplify Damage реально круче чем та-же аура might, за счёт того, что не является +%damage, а по сути -50% fiz im у врага.

Поделиться сообщением

... -50% fiz im у врага.

Э-э-э... -100% :( -50 у Decripify, самое лучшее проклятье против Баала... ;) (Спасибо Дену, он посоветовал, Баал не телится ;))

Поделиться сообщением

Э-э-э... -100% ;) -50 у Decripify, самое лучшее проклятье против Баала... B) (Спасибо Дену, он посоветовал, Баал не телится ;))

Да, да, у меня эта вся дябловская "математика" уже в голове не помещается =), забывать начинаю.

Поделиться сообщением

А ещё вопрос такой: если у моего некроманта в руке сабля, игнорирующая защиту цели, работает ли это игнорирование когда бьют скилеты?

Поделиться сообщением

Уник просоченый со вставкой, будет ли работать рецепт грейда? Если да, то не пропадёт ли вставка?

Поделиться сообщением

А ещё вопрос такой: если у моего некроманта в руке сабля, игнорирующая защиту цели, работает ли это игнорирование когда бьют скилеты?

Нет. Только для тебя.

Уник просоченый со вставкой, будет ли работать рецепт грейда? Если да, то не пропадёт ли вставка?

Сколько раз грейдил палки с Перф черепом в унутрях. Все оки было :blink:

Поделиться сообщением

Вот вам вопросик - если у сорки прокачен cold mastery, то он увеличивает урон от элементальных атак льда оружия? Тоже самое про fire mastery и lighting mastery?

Поделиться сообщением

сделай из этой сабли айрон голема и не парься)))

Вот есть вопрос: где есть калькуляторы дропа на англ. ?

(можно онлайновые)

Поделиться сообщением

Вот вам вопросик - если у сорки прокачен cold mastery, то он увеличивает урон от элементальных атак льда оружия? Тоже самое про fire mastery и lighting mastery?

cold mastery дамаг, не увеличивает. Он понижает резист у target, но в перещёте в абсолютные единицы попавшего дамага, конечно cold mastery влияет. А вот lightning/fire mastery увеличивают дамаг. Фасеты тоже.

Поделиться сообщением

cold mastery дамаг, не увеличивает. Он понижает резист у target, но в перещёте в абсолютные единицы попавшего дамага, конечно cold mastery влияет. А вот lightning/fire mastery увеличивают дамаг. Фасеты тоже.

Да я у себя в туле на серваке на хардкоре бегаю соркой енчант с буризой, вот думаю, кинуть еденичку в колд-мастери или нет =). По идее должно окупиться, тем более у меня чармов на лёд хватает.

Поделиться сообщением

Да я у себя в туле на серваке на хардкоре бегаю соркой енчант с буризой, вот думаю, кинуть еденичку в колд-мастери или нет =). По идее должно окупиться, тем более у меня чармов на лёд хватает.

Не 1 а 10 кидать надо... Если Близзом пользуешься... :(

Поделиться сообщением

Извращенец :()

Не окупится, имхо

слишком детский cold dmg у буризы ... да и нафига вообще энчантке бегать с буризой ?

Если уж на то пошло - то лучше demon machine нацепить - от fires explosive arrows толку больше чем от cold dmg с буризы. Хотя ravenclaw тем же свойством обладает - то есть можно даже его одеть и всё :P

Есть один вариант боевой enchantress - правда дорогой.

скиллы : 20 enchant 20 warmth 20 firemastery 20 energy shield 20 telekinessis

статы : str под шмотки, dext под блок 75% c штормом, остальное vit - ну это стандартно всё

Одёжка: Beast Berserker Axe, Shako, Mara, storm, CoH, arahnid, rf + soj, magefist, ну и Gore Riders наверно. на своп Spirit Monarch + CtA, также в сундуке нужно иметь 5-6 enchant палку с 1-2 сокетами ff5/5 - для обкастовки энчантом.

Более идеальным будет тиарка/диадемка 3 fire/100life 2 sockets (2x ff5/5) и амулет 3 fire/100 life

Инвентарь: 10 fire skillers + anni + неважно что

Мерк: Act2 NM (might) с рунным словом pride, fortitude и шапкой :) (tr,vg,coa, - не важно)

Всюду куда можно - fire facets ( в shako и storm) :))

В итоге получается неплохая melee убийца :), хотя я сам такую в сингле не собирал и не тестил - но вроде говорят ничё так for fun.

ps. По идее ещё life tap не помешал бы - то есть перчи можно draculs одеть, или после Bo на свап палку с зарядами lifetap класть, или забить :)

Поделиться сообщением

Извращенец :()

Еще и какой =).

Не окупится, имхо

слишком детский cold dmg у буризы ... да и нафига вообще энчантке бегать с буризой ?

Если уж на то пошло - то лучше demon machine нацепить - от fires explosive arrows толку больше чем от cold dmg с буризы. Хотя ravenclaw тем же свойством обладает - то есть можно даже его одеть и всё :P

Демон машине левел высокий требует. У меня пока 55. Насчет Ex.Ar. - честно говоря, меня пирсинг больше радует, учитывая дальность полёта стрелы. Маскилл примерно одинаковый.

Есть один вариант боевой enchantress - правда дорогой.

скиллы : 20 enchant 20 warmth 20 firemastery 20 energy shield 20 telekinessis

Я так-же скилы раскидываю. Учитывая макс енчанта, если набрать шмоток %damage taken to mana можно вообще почти неубиваемую сору сделать =).

Одёжка: Beast Berserker Axe.....

Дорого, слишком дорого.

А так, с буризой, урон 2000-3000, ща на нихтмаре бегаю в 3-ем акте.На хардкоре ессно.

Блин, Fortitude, не плохо бы смотрелось в руках такой сорки. А если еще и броньку сделать.... +600% damage, +400% def.

Поделиться сообщением

достанем темку из небытия :)

1.влияет ли mf на выпадание джевелов и чармок

2.влияет ли ppl на прокачку мерка

3.где-то видел но уж забыл где, таблица с ias флеймами для мекра, если кто знает киньте ссылочку

заранее спасибо за ответы :)

Поделиться сообщением

1) Влияет. Засчет того, что при большем мф больше шанс найти уник/раре джевел. Тоесть шанс найти маджик уменьшается. То же самое с гранд чармом. На смал и ладж не влияет.

Полезная вещь

2)А вот хз...Честно говоря не тестил. Думаю что влияет. Но имхо бессмыслено качать мерка на ппл8 проще на пиндла часок побегать.

3)Таблицу не знаю, но вот калькулятор

Поделиться сообщением

1) Влияет. Засчет того, что при большем мф больше шанс найти уник/раре джевел. Тоесть шанс найти маджик уменьшается. То же самое с гранд чармом. На смал и ладж не влияет.

Полезная вещь

2)А вот хз...Честно говоря не тестил. Думаю что влияет. Но имхо бессмыслено качать мерка на ппл8 проще на пиндла часок побегать.

3)Таблицу не знаю, но вот калькулятор

пасиб за калькулятор, буду считать :)

на счет 2) смитером я че-то запарился качать мерка, а на пиндла долго больно

Поделиться сообщением

Чисто 2)

Влияет. Проверено. На 1 ППЛ некр мерка качает гораздо дольше, чем на 8.

Поделиться сообщением