Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

MegaBass

Черепахи и аквариумы

Рекомендованные сообщения

уже год живет сухопутный черепахин, привезенный из туниса... стеклянная банка для него уже мелкая, так что скоро нужен будет аквариум. я так понимаю что подойдет любой, который уже непригоден для воды. так что если у кого что то есть на примете, пишите 89154540086@mail.ru

а еще расскажите в этой ветке, как вы решили с оборудованием света, воды и прочих ништяков для зверя

а еще этот черепах мерзнет, когда недалеко лампа горит - прям подлезает под нее и там сидит...как его обогреть то? зима на носу ведь

Поделиться сообщением

Черепаху надо греть постоянно- температура должна быть 28 градусов, а то почки откажут. Лампу (прищепку) на стенку аквариума прикрепляете и грейте. Еще нужна специальная лампа дневного света-ReptiGlo в зоомагазинах продается, иначе обеспечен рахит и размягчение панциря.

А ЧП действительно занесены в Красную книгу. Все что продается- контрабанда. И поступают они в ужасном состоянии. Мы свою полгода выхаживали... Если еще хотите, я разместила объявление в теме- животные. Сейчас отдают из зоопарка. А о том, как содержать и что нужно почитайте здесь-http://forums.zooclub.ru/forumdisplay.php?f=19

Поделиться сообщением

Гость Bosson

Тут будем обсуждать черепах. Вот у меня черепаха есть, я ее нашел на даче на улице... И к тому же у нее нет глаза... Оказалось, что она болотная, поэтому у нее есть террариум. Кстати, я слышал, что раз эта черепаха хищная, то ее нужно кормить мышами, купленными на птичьем рынке. Это правда?

Поделиться сообщением

у меня черепаха с 1989 года. Было от 1 до 3 черепах. Сейчас 1. Степная. Живет дома, в свободном полете. Знает место с едой, место для спячки. Про сухопутных плооядных не знаю, моя ест как салат, так и фарш.

автору темы по поводу отсутствия глаза: почитайте Терри Пратчетта "Мелкие боги"

Поделиться сообщением

у меня есть черепаха сухопутная, я ее просто обожаю, бегает по дому, наладились отношения с котом, а то он ее футболил постоянно, теперь еда у них рядом, даж копусту вместе стали кушать! о как

Поделиться сообщением

У меня тоже есть черепах КРАСНОУХИЙ , живет с 1995 года. Плавает в воде и сохнет на островочке под лампой. :)

Поделиться сообщением

Гость Bosson

Аент, у меня тоже красноухая, и тоже греется под лампой. :( У нее большой террариум, и она залезает на островок и греется там.

Поделиться сообщением

А у меня на работе живет черепаха. Домой ее не тащу а то выгонят, так как дома у меня и так всего полно.

Поделиться сообщением

Гость Bosson

Я ошибся, у меня болотная черепаха. :blink: Кстати, я слышал что черепахи долго живут... Пишите, сколько лет вашим черепахам! Интересно узнать!

Поделиться сообщением

Мой черепец у нас уже 17 лет. Но и брали его не крошечным - лет 10 ему было точно.

По поводу возраста: мне недавно рассказали, что черепах не стареют вооще. Они всю жизнь растут. А в природе умирают или от врагов или ОТ ГОЛОДА! Когда панцирь становится слишком тяжелым, чтобы его до еды донести. О как!

Поделиться сообщением

Читаю тут некоторые посты и волосы дыбом встают, особенно о содержании на полу сухопутных черепах. Советую - http://www.cherepahi.ru/.

Поделиться сообщением

Читаю тут некоторые посты и волосы дыбом встают, особенно о содержании на полу сухопутных черепах. Советую - http://www.cherepahi.ru/.

ДЛя меня это некоторая загадка. Сначала черпец жил в террариуме. Меняли песочек, подогрев, режим и т.п. Читала кучу книжек... Летом гуляла его каждый день вместе с одной милой женщиной-ветеринаром. Потом стали черепца вывозить на дачу (специально делали загон с травой, утром сажали, вечером забирали). Вот после этой воли он и стал жить только в свободном полете, стал таскать у кошек корм, свою подкормку есть отказывается. Растет хорошо, показывала его знакомой, специализирующейся по рептилиям - она ругалась, пока не увидела самого зверя. Диагноз: здоровый черепец. Вот так-то.

А за ссылку большое спасибо.

Поделиться сообщением

ДЛя меня это некоторая загадка. Сначала черпец жил в террариуме. Меняли песочек, подогрев, режим и т.п. Читала кучу книжек... Летом гуляла его каждый день вместе с одной милой женщиной-ветеринаром. Потом стали черепца вывозить на дачу (специально делали загон с травой, утром сажали, вечером забирали). Вот после этой воли он и стал жить только в свободном полете, стал таскать у кошек корм, свою подкормку есть отказывается. Растет хорошо, показывала его знакомой, специализирующейся по рептилиям - она ругалась, пока не увидела самого зверя. Диагноз: здоровый черепец. Вот так-то.

А за ссылку большое спасибо.

Возможно причина в данном случае в том, что ваша черепаха достигла физиологической зрелости, т.е. выросла, и неправильное содержание не сказалось наихудшим способом на вашей черепахе, но все же не надо так экспериментировать.

Но это слишком редкий случай выживаемости черепашек, чтобы идти от частного к общему.

Поделиться сообщением

У мня были две черепашки.Один раз когда мыли аквариум черепашка уползла и нашли её под креслом увы через день.Жаль...... :(

Поделиться сообщением

У мня были две черепашки.Один раз когда мыли аквариум черепашка уползла и нашли её под креслом увы через день.Жаль...... :lol:

Заметьте, что в большинстве случаев в темах про черепах на общих форумах форумчане пишут как у них умерли черпахи, и опять же большинство из этих черепах содержалось неправильно, особенно сухопутки.

А что со второй черепашкой? Я так понимаю у вас красноушки? Так они могут пару дней без воды обходиться.

Поделиться сообщением