Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

DoDgY

Телевидение

Рекомендованные сообщения

Я вот, к телеку отношусь нормально. Считаю, что человек сам выбирает, что ему смотреть, а что пропускать.

сама к телеку подхожу один раз в день (max 2 раза): во время ужина, иногда обеда. И смотрю передачи познавательные ( хотя, заметила, что из 100% информации, которую по телеку передают, запоминаю примерно 25%)

Вот так!

Поделиться сообщением

По телевизору (особенно новости) показывают один ужас, но всё же телевидение нужно для человека

Поделиться сообщением

Какую роль в жизни человечества играет телевидение??

Телевидение - хорошо или плохо для развития общества?

Вобщем давайте напишем здесь свои мнения о телевидении!!

Незнаю как заграничное, а наше дешёвое и бездарное. Давно им не пользуюсь. Особенно убивает дом на тнт. То что показывают в нашей стране прямо говорит о уроне её развития и уровне развития её населения. ПОКАЖЫТЕ МНЕ НОРМАЛЬНОГО ОБРАЗОВАННОГО ЧЕЛОВЕКА КОТОРЫЙ СМОТРЕЛ БЫ ЭТУ МУТЬ. :o

Поделиться сообщением

Незнаю как заграничное, а наше дешёвое и бездарное. Давно им не пользуюсь. Особенно убивает дом на тнт. То что показывают в нашей стране прямо говорит о уроне её развития и уровне развития её населения. ПОКАЖЫТЕ МНЕ НОРМАЛЬНОГО ОБРАЗОВАННОГО ЧЕЛОВЕКА КОТОРЫЙ СМОТРЕЛ БЫ ЭТУ МУТЬ.

С телевизиоонной точки зрения проект ужасный и плохо сделан, а с экономической очень выгодный и приносит хорошую прибыль. Этот формат продали во многие страны. Кстати рейтинг у ДОМА 2 очень высокий.

Поделиться сообщением

С телевизиоонной точки зрения проект ужасный и плохо сделан, а с экономической очень выгодный и приносит хорошую прибыль. Этот формат продали во многие страны. Кстати рейтинг у ДОМА 2 очень высокий.

Просто многим людям нравиться засорять свои мозги ненужной информацией. А вобще все риалити шоу типа дома это аналоги сериалов. Там мы наблюдаем за жизнью людей и здесь происходит тоже самое. Тажа мыльная опера.

Поделиться сообщением

говорить о вреде или пользе, имхо, бессмысленно. оно есть и никуда не денется. я считаю, что взрослый человек сам решает, что смотреть, а что нет. но на самом деле очень мало хороших передач, которые можно с интересом посмотреть.

а насчет детских передачек...действительно, ребенку сейчас практически нечего посмотреть по телевизору

Поделиться сообщением

Есле развивающие програмки то это хорошо! А так телевидение и интенет зло!

Поделиться сообщением

Вчера телевизионщики отмечали 75-летие начала телевещания в нашей стране. Что уж они там вещали в 1931 году - бог весть, настоящее телевидение началось значительно позже. Но тем не менее - дата круглая и вызывающая уважение.

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Поделиться сообщением

Очень плохо. Тевединие зомбирует.

Поделиться сообщением

телевидение это каллопроизводитель, другого названия нет, документальное кино и то уже смотреть невозможно, сами просто берут переписывают историю как хотят, а мы это смотрим.

Поделиться сообщением

Каков поп-таков и приход. Какова власть-таково и телевидение.Не нравится-меняйте власть. Нравится власть-смотрите,что дают и молчите в тряпочку. Для данной формы правления иного телевидения быть не может.Одно из двух-либо мораль,либо бабки,или мораль купленная за бабки.

Поделиться сообщением

Телевидение дикая штука...

Помойму народ щас придёт серьёзное значение тому что показывает. Верит во всё что показывают. По ТВ прочентов 70 чистая вода...

С другой стороны бывают действительно интересные программы ,фильмы и т.д

Всегда существует два и более мнений ;)

Поделиться сообщением

Представьте себя в телевизионных очках, которые предают не всю или сознательно изменённую картинку окружающего, - например, впереди ровная дорога, а вы видите стену и вынуждены повернуть, т.е. поступить так, как от вас ожидали, или на дороге "случайно" не показана яма. Следовательно телевидение вынуждает человека поступать не так, как если бы он располагал полной и достоверной информацией о действительности.

Поделиться сообщением

Очень плохо. Тевединие зомбирует.

Ну не совсем...

Телевидение - это инструмент насаждения форматной информации конечному представителю target-group, с целью стимулировать у этого представителя желание потребления, и подтолкнуть его к актам потребления, взывая к его (потрибителя) внутреннему "ротожопию". А "зомбирование" - логическое следствие такой постановки вопроса. В принципе, "смотреть телевизор" вредно - смотря телевизор, Вы не получаете объективной информации, однако, 100 % получаете "отформатированную" (местами это искусно завуалированно), с одной конечной целью, т.н. "информацию". Потребляя телевизор, Вы становитесь представителем target-group.

Поделиться сообщением

Крайне редко смотрю телвизор, да и то только интересные фильмы, реже передачи. Ибо действительно интересных передач сейчас крайне мало. Ктому же, большую часть свободного времени провожу у PC, и смотреть в черный ящик даже не хочется

Поделиться сообщением

Мне както года три назад "бомбанули" хату спёрли всё, и телек, (забавное состояние када в квартире нечего говорящего включить)

Через день друзья подогнали музыкальный центр... без ящика я жил 2 года... я книжки начал читать, куча приятных заморочек появилась, ремонт зделал...

А щя купил комп с ТВ тюнором, (от тока надо мониторчик побольше )

Конечно, телевиденье это наркотик, убивающий время....

Поделиться сообщением

Ну вот тут не соглашусь...

Как ни крути... это фсе и без телевидения всегда было.. и будет..

Вспомните время кода был пожар в Останкинсой баше. Все вышли на улицу. Был такой мир... все вдруг ожило... Вывод - информация нужна, но сегодняшнее телевидение ведет к зомбированию и разобщению...

Поделиться сообщением

телевиденье что это такое, это одно из важнейших средств массовой информаций для насиление. телек люблю сматреть но только неэфирные каналы. :lol:

Поделиться сообщением

телевидение - смотря что смотреть по нему : если это позновательно - информационные программы то это одно дело , если мультики и Дом 2 , то это другое дело .

В любом случае без телевидения невозможно жить в современном мире .

Поделиться сообщением

Выжигатель мозга в каждом доме, называется "телевизор". Реально зомбирует не по-детски. Мне очень стыдно, что это изобретение русской науки, но наверное они не знали, какого джина из бутылки выпускают.

По поводу интернета, в нем хотя бы есть выбор (в отличие от иллюзорности выбора в телевизоре), да и информация куда живее, нежели "машина МАСС МЕДИА", впрочем, намечается тенденция к аналогичной ситуации в Инете. Только инет - это дуальная система, в первую очередь в нем ты общаешься с миром, а телевизор сроден онанизму, я сомневаюсь, что кому-то отвечал "голубой экран". Интернет и телевидение совсем разные вещи.

Про недостатки инета, покажите мне медаль, где есть только одна сторона. То то же.

А напоследок замечу факт: 27.08.2000 г. горела Останкинская телебашня. Те две недели, пока по телеку показывали всего 1 канал - было "золотое время Москвы". Увеличились продажи в книжных магазинах, скупались билеты в театр и кино, а главное через 9 месяцев рождаемость в Москве увеличилась на 30%, так что думайте.

Поделиться сообщением

Какую роль в жизни человечества играет телевидение??

Телевидение - хорошо или плохо для развития общества?

Вобщем давайте напишем здесь свои мнения о телевидении!!

В целом - хоршо.

Но во всем нужна мера.

Поделиться сообщением

Не стоит верить ни в какие теории заговора. Никто нас не пытается зомбировать просто из вредности или чтоб завоевать.

ТВ суть бизнес. А бизнес призван извлекать прибыль. Значит, цель ТВ -- заработать всеми способами. Поэтому главный принцип медиа-бизнеса -- "пипл хавает".

Тупой, конформистской, лишенной индивидуальности толпе очень просто что-то втюхивать. Вот отсюда две негативные черты ТВ:

1. Отуплять

2. Втюхивать

Бизнес есть бизнес, и моралью он интересуется только, пока ему это выгодно.

Сам телек не смотрю год. Просто приелось. И реклама раздражает. Да и вообще, жестоко это -- смотреть не то, что хочешь и когда хочешь, а то, что показывают и когда показывают.

Поделиться сообщением

Гость kоTьк@

смотрю телик редко, считаю что это способ разжиженния мозгов

Поделиться сообщением

смотрю последнее время только канал с мультиками за едой, к телевидению отношусь негативно, сожалею, что так позно понял как за**ли мозги через эту коробочку =) обычно дома вместо телевизора сижу за компьютером, играю или фильмы смотрю, но переодически конечно в ящик щалипаю =) очень интересно порой послшать малахова в стиле - Ооо, да у Леонтьева вскочил прыщ на заднице, давайте это обсудим, оставайтесь с нами! или Оо, рейтинг прещзидента составил 101% процент, некоторые избиратели любят его по два раза! =)

но для малоподвижных людей и стариков - думаю, это какое никакое а времяпровождение

Поделиться сообщением

Телевизор сейчас несет большое количество недостоверной информации. да и всевозможные реалити шоу портят весь эфир. поэтому смотрю редко, а новости в инете читаю.

Поделиться сообщением

Телевизор не несёт никакого добра. Он изначально был создан для того чтобы заставить глупых людей делать то, что создатели этой вещи захотят. К примеру люди часто попадаются на рекламе, которая чаще всего врёт.

95 % информации, которая поступает с телевизора - лож. Поэтому я редко смотрю его.

Поделиться сообщением

Зомбирование - это не пустая страшилка для маленьких детей. Здесь можно и не говорить о 25-м кадре и иных, не менее эффективных технических решениях, которые всё же можно контролировать. Но человек устроен так, что он обращает многократно больше внимания на то, кто говорит и как говорит, чем на то, что говорят. Т.е. поведение телеведущего в кадре, тембр его голоса, элементы движения, отношение к событию, окружение, всё, что можно назвать внешней модуляцией сообщения, действуют на человека больше, чем непосредственная информация, поскольку попадает сразу в подсознание, минуя каналы логики и анализа.

Это влияние исследуется, развивается, комбинируется с техническими средствами, ему обучают специально, существует целая наука влияния на подсознание, и в ней есть свои академики, научные школы. То, что нами управляют - это аксиома. Уровень нашей самостоятельности процентов 10-15, не выше. И для манипуляторов сознанием мы не люди, мы объекты.

Поделиться сообщением