Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

DoDgY

Телевидение

Рекомендованные сообщения

Меня бесит наше телевидение тем, что практически все новые программы мы придумываем не сами, а копируем за рубежом. Хотя, надо сказать, наши копии частенько выглядят интереснее. Даже иностранцы это признают. Но всё-таки ТВ слишком погрязло в деньгах, от которых и пляшет. Посмотреть можно только канал Культура иногда, ну и, конечно, Спорт. И вообще научно-познавательных программ всё меньше и меньше, мультики показывают американские! А где наши отечественные мульты? Хорошо, что ещё Ералаш жив. В общем, ТВ я смотрю редко. Ну если не считать спортивные мероприятия, которые стараюсь не пропускать!

Поделиться сообщением

телевидение=зомбирование.

Делайте выводы, друзья.

Поделиться сообщением

телевидение=зомбирование.

Комп тоже, а также все что создает человек....

Поделиться сообщением

Телевидение-это зло!!

А если бы его не было,думаю ты заговорил бы по-другому!

Наверное многие сами не замечают,как от нечего делать берут в руки пульт....и включают ТВ.... B)

Поделиться сообщением

Конечно играет в наще время роль негативную!

А самые лучшие каналы-это спортивные!

Поделиться сообщением

Конечно играет в наще время роль негативную!

А самые лучшие каналы-это спортивные!

мне кажется и новостные!Хоть и новость негативные в большинстве... :rolleyes:

Поделиться сообщением

А если бы его не было,думаю ты заговорил бы по-другому!

Наверное многие сами не замечают,как от нечего делать берут в руки пульт....и включают ТВ.... :(

Если бы его не было я просто бы не знал какое это зло!! :(

Поделиться сообщением

Телевидение мощный источник зомбирования социума. Каково телевидение-таково и общество. Много крови и насилия на экране-увеличивается преступность.Много секса-растет проституция. Много псевдоюмора-растет пофигизм. Много навязчивой рекламы-растет прибыль производителей сомнительных товаров.Много элитного гламура и рекламы образа жизни элиты-растет зависть и расслоения общества,копится злость,сжимающая пружину ненависти. Не дай бог ей распрямится. Дети особенно восприимчивы к экранному негативу.Благими намерениями их мозги не вылечишь.Запреты не помогут. Для них запретный плод слаще разрешенного. И будут расти скрытными и лукавыми к тому же.

Поделиться сообщением

Если бы его не было я просто бы не знал какое это зло!! :angry:

не надо злиться

я ничего плохого не хотела про тебя сказать....просто попыталась вступить в дискуссию...думала,это возможно) B)

Поделиться сообщением

Телевизор мне лично неадоел - сажусь за комп :huh:

Поделиться сообщением

Телевидение мощный источник зомбирования социума. Каково телевидение-таково и общество. Много крови и насилия на экране-увеличивается преступность.Много секса-растет проституция. Много псевдоюмора-растет пофигизм. Много навязчивой рекламы-растет прибыль производителей сомнительных товаров.Много элитного гламура и рекламы образа жизни элиты-растет зависть и расслоения общества,копится злость,сжимающая пружину ненависти. Не дай бог ей распрямится. Дети особенно восприимчивы к экранному негативу.Благими намерениями их мозги не вылечишь.Запреты не помогут. Для них запретный плод слаще разрешенного. И будут расти скрытными и лукавыми к тому же.

А в интернете этого г**на в десятки раз больше так что не надо тут бла-бла :huh:

Поделиться сообщением

А в интернете этого г**на в десятки раз больше так что не надо тут бла-бла

Слышь тут инет совсем не причём. Тута про ящик базар трётся!!!

Поделиться сообщением

Слышь тут инет совсем не причём. Тута про ящик базар трётся!!!

Я сравнил :) И инет тут как раз причем.

По вашим комментариям можно догадаться, что вам абсолютно не нравится то, чем вы занимаетесь. Если бы нравилось, вы бы не превращали любую оплошность в трагедию. А раз так, то зачем работать в этой сфере? Займитесь живописью или музыкой.

Вернусь к такому вопросу: На телевидении похабщина и разврат? Зритель сам выбирает, что ему смотреть. Мне не нужен дом-2, я его и не смотрю. :) Мне не нужны ток-шоу с Малаховым, я их и не смотрю. Я даже развратными эти передачи назвать не могу. РАЗВРАТ!!!Ну надо же так сказать... Они мне просто не интересны. Мне хочется посмотреть какой-нибудь фильм, я оставлю его и посмотрю.

Ищите грязь в другом месте. Не надо все спихивать на телевидение. Да, показывают иногда то, что не надо показывать. Но "этого" процентов 20. И вообще эти споры ни к чему не приведут, собственно, как и все остальные споры. Каждый останется при своем мнении.

:):):)

Поделиться сообщением

А какой смысл вообще в спортивных передачах?

Смотреть как другие за тебя занимаются спортом, ИМХО, серавно как смотреть как другие за тебя занимаются сексом.

Поделиться сообщением

Телевиденье играет важную роль в человеческой жизни, как и любое СМИ и просто СИ.

Для развития общества телевиденье как таковое не может быть ни хорошо ни плохо. Хотя как средство подачи информации думаю хорошо, (всёже звук+картинка).

Хорошо же или плохо повторюсь не само телевиденье, а то, что оно вещает. Так сказать та информация, которую она предает.

Если информация полезна для развития общества, то такое телевиденье хорошо.

Если информация содействует расслоению, деградации или растлению этого самого общества, то такое телевиденье вредно, как любая зараза. (как бактерии в организме, есть хорошие- полезные; есть вредные, разлагающие)

Поделиться сообщением

первый:

5 серий сериалов, правда один из них "LOST" который можно посмотреть( но вот почему, его перевели абсолютно не правильно "Остаться в живых" непонятно, кто тут на телевидении работает может мне обьяснит?)

Можно было бы и без работы на ТВ объяснить, почему это LOST так переименовали. На телевидении вообще есть тенденция к переименованию не только фильмов, но и различных передачь, приходящих к нам из за рубежа... Так вот. Если знаете (помните) была такая програмка по Первому не так давно - последний герой называлась! Была бешено рейтинговая, все смотрели! Ну и песенка там была - остаться в живых. Всме переименовывается в такие названия, которые ассоциируются у больших масс людей с чем-то очень популярным и смотримым. Такая вот фишка. По-моему, работает и я не вижу в этом ни капельки негатива.

Поделиться сообщением

Вернусь к такому вопросу: На телевидении похабщина и разврат? Зритель сам выбирает, что ему смотреть. Мне не нужен дом-2, я его и не смотрю. Мне не нужны ток-шоу с Малаховым, я их и не смотрю. Я даже развратными эти передачи назвать не могу. РАЗВРАТ!!!Ну надо же так сказать... Они мне просто не интересны. Мне хочется посмотреть какой-нибудь фильм, я оставлю его и посмотрю.

Ищите грязь в другом месте. Не надо все спихивать на телевидение. а, показывают иногда то, что не надо показывать. Но "этого" процентов 20. И вообще эти споры ни к чему не приведут, собственно, как и все остальные споры. Каждый останется при своем мнении

Обеими руками :aggressive:

Устное предупреждение.

Сообщения, не содержащие ничего существенного, кроме "согласия с предыдущим оратором", просьба постить в ЛС. В противном случае подобные сообщения приравниваются к флуду.

Неоднократно уже об этом говорилось.

Поделиться сообщением

Обеими руками :unsure:

И я подписываюсь! :D

но тогда зачем же форум весь, везде споры и все равно, в итоге, никто никому ничего не докажет..... (тоже философский вопрос)

Поделиться сообщением

По вашим комментариям можно догадаться, что вам абсолютно не нравится то, чем вы занимаетесь. Если бы нравилось, вы бы не превращали любую оплошность в трагедию. А раз так, то зачем работать в этой сфере? Займитесь живописью или музыкой.

Внимательнее читать посты нужно. Я не говорил, что я не люблю свою работу. Я только за то, чтобы убрать некачественные программы и против воровства идей различных телеканалов. Телевидение должно развиваться, запускать новые проекты, а не тормозить. Я бы не работал на телевидении, если бы оно мне не нпавилось

Да, показывают иногда то, что не надо показывать. Но "этого" процентов 20

Это не 20, а 60%.

Хорошие программы телекомпании Цивилизация почему-то показывают после часа ночи, хорошие фильмы известных режиссёров тоде ночью. А вот сериалы почему-то днём, хоть и сделаны некачественно, но зато приносят много денег. Даже господин Акопов (АМЕДИА) признался втом, что сейчас кризис идей.

Поделиться сообщением

Я раньше (когда ещё смотрел телевизор), мечтал о том, чтобы появился наконец один нормальный канал, который не был бы озабочен зарабатыванием денег любой ценой, без рекламы, и показывал бы те фильмы и программы, которые на других каналах идут после часа ночи.

Есть, конечно, "Культура" - но её маловато. И она несколько ограничена в своей направленности (научно-популярные фильмы в её формат не вполне вписываются).

Другое дело, что без серьёзного государственного финансирования сделать его невозможно. А наши власти, по-видимому, это совершенно не интересует. <_<

А каким, по-вашему, должен быть "идеальный" телеканал, которого сейчас так не хватает на нашем телевидении?

Поделиться сообщением

Хорошие программы телекомпании Цивилизация почему-то показывают после часа ночи, хорошие фильмы известных режиссёров тоде ночью. А вот сериалы почему-то днём, хоть и сделаны некачественно, но зато приносят много денег. Даже господин Акопов (АМЕДИА) признался втом, что сейчас кризис идей.

Очень интересно :)

Значит, дешевенькие сериальчики должны показывать в 9-10 вечера, а хорошие фильмы в 12 дня? :(

Вроде бы вы человек знающий, а такое несете. Сериальчики рассчитаны на домохозяек, которые первую половину дня дома просиживают и в ожидании завтрака или обеда случайно или намеренно включили телевизор, а, например, я, занятой человек, получаю удовольствие от хорошего фильма на ночь глядя или от какой-нибудь интересной передачки. Мне некогда смотреть телевизор днем. Вечером или ночью - пожалуйста :) А мультики показывают в 3-4 дня обычно. Ребенок пришел со школы, отдохнул, мультфильм поглядел и за уроки :) Так что все рассчитано, товарищ.

По другому быть не может

Поделиться сообщением

Очень интересно

Значит, дешевенькие сериальчики должны показывать в 9-10 вечера, а хорошие фильмы в 12 дня?

Вроде бы вы человек знающий, а такое несете. Сериальчики рассчитаны на домохозяек, которые первую половину дня дома просиживают и в ожидании завтрака или обеда случайно или намеренно включили телевизор, а, например, я, занятой человек, получаю удовольствие от хорошего фильма на ночь глядя или от какой-нибудь интересной передачки. Мне некогда смотреть телевизор днем. Вечером или ночью - пожалуйста А мультики показывают в 3-4 дня обычно. Ребенок пришел со школы, отдохнул, мультфильм поглядел и за уроки Так что все рассчитано, товарищ.

По другому быть не может

Вы совершенно не понимаете очём идёт речь. Для каких блин домохозяек показывают сериалы. Телеканал "Домашний" для таких женщин существует. А например фильмы Фелини нельзя показать в 188.00. или в 14.00. Что случиться? Кстати дневное время на большинстве телеканалов считается провальным в плане рейтинга.

:( днём и так хватает, а ещё и хорошие фильмы не показывают. Телевидение - злооооооо!!!!

Поделиться сообщением

Очень интересно

Значит, дешевенькие сериальчики должны показывать в 9-10 вечера, а хорошие фильмы в 12 дня?

Вроде бы вы человек знающий, а такое несете. Сериальчики рассчитаны на домохозяек, которые первую половину дня дома просиживают и в ожидании завтрака или обеда случайно или намеренно включили телевизор, а, например, я, занятой человек, получаю удовольствие от хорошего фильма на ночь глядя или от какой-нибудь интересной передачки. Мне некогда смотреть телевизор днем. Вечером или ночью - пожалуйста А мультики показывают в 3-4 дня обычно. Ребенок пришел со школы, отдохнул, мультфильм поглядел и за уроки Так что все рассчитано, товарищ.

По другому быть не может

Никогда мультфильмы не смогут заменить хорошую программу для детей, как "Без репетиций" на ТВЦ!!! Насчёт мультиков, так опять же показывают иностранную лабуду, которую детям смотреть тошно.

Дешёвенькие сериальчики нужно вообще убрать. Для домохозяек хватит иностранных сериалов, которых полно, а вот фильмы хорошие нужно и днём показывать и в прайм тайм. От мультиков дети тупеют (иностранных).

ARON,

Насчёт "Домашнего" согласен, но и он никакой можно так сказать. Например брак там идёт на 90%, а это о многом говорит.

Angor,

"Идеальный канал" должен состоять из позитивных программ: образовательные, культурные, развлекательные программы и конечно с присутствием детских и спортивных программ.

Поделиться сообщением

"Идеальный канал" должен состоять из позитивных программ: образовательные, культурные, развлекательные программы и конечно с присутствием детских и спортивных программ.

Люди бывают разные, и кому-то не нравится спорт или другие программы....

Конечно, если бы был такой канал, то удовольствия получили бы определённый слой населения, но много людей рказались разочарованными.

Так что сделать идеальный канал для всех невозможно, хотя если сделать каналы по интересам, то может и получится, только тогда это будет называтся "группа идеала тиви" :angry: ( т.е. Каналы посвящённые одной культуре или спортом и т.д.)....

Поделиться сообщением

Имхо смотреть тв для получения информации это примерно то же самое, что копаться на помойке в поисках еды - в принципе некоторые так и делают, но это мерзко, тупо и негигиенично.

Поделиться сообщением

Eraser,

Зачем же так грубо. Телевидение не есть помойка в отличие от интернета. Информация!! В книгах. что ли нормальная? Телевидение должно быть информативным и познавательным.

Поделиться сообщением