Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

DoDgY

Телевидение

Рекомендованные сообщения

когда я живу в москве к телевизору тянет как магнитом. и представить без него хоть день очень сложно, но как только я летом на 3 месяца уезжаю на природу жить в палатках, где нет ваще никакой техники, про телевизор вообще не вспоминаю. без него вполне можно жить. там понимаешь, что ты была идиоткой смотря день и ночь тв.

в принципе все телевидение это полная муть.но порой я об этом не вспоминаю...

Поделиться сообщением

Гость Morgan66

Наверно то что я щас напишу всем покажется маразмом, но расценивайте как хотите, это я слышал реально в приватной беседе со служителем церкви!! Про телевизор она говорила так - мол это зло, через него мы к себе в дом пускаем злых духов, прислужников дьявола!!Вот такое мнение церкви))

А вообще то что там показывают просто ужас, мне как-то всё равно я его не смотрю, но....

Поделиться сообщением

Приведите хоть один стоящий.

Какие примеры для вас стоящие-то?

Я уже приводила: ОБЩЕСТВО, учебные заведения, фильмы, журналы, кино, в конце-концов (что только не показывают там).

СтарК, тот кто ищет плохое, всегда найдет ГДЕ УГОДНО. ;)

Трамонтана, согласна полностью! Летом вообще ТВ не включаю, не до него. А в "городской сезон" куда ж без него...... :)

Поделиться сообщением

-=MARYlin=-

По Вашим словам я должен контролировать детей при просмотре телевидения. Мои дети хотят смотреть программы для детей, но их к сожалению нет на телевидении. Мультики совершенно не всчёт. Что им смотреть? Насчёт пи..., так это далеко не так. В сериалах по будням полно мата, особенно на МТВ. В сериалах полно скрытой рекламы за которую телеканалы получают огромные деньги. В нашем холдинге есть целый отдел который занимается скрытой рекламой на нтв. Телевидение наше просто напросто деградирует и притупляет мозг людей. Рекламу например нужно сильно ограничить. Посмотрев программу "Пусть говорят", становится тошно от её содержания и того, что вней обсуждают. Да и господин Малахов сомной тоже согласен. Что можно узнать нового по телевизору? Ничего кроме похабщины и разврата. Поверьте мне я уже многое в телевидении прошёл и вижу как оно меняется в худшую сторону без поддержки государства. Идей совершенно новых нет, одни лицензионные программы, режиссёров тоже хороших практически нет. Кому делать качественное телевидение? Молодым? Так ещё опыта нет? Вот и получается, что телевидению пришёл конец!!!!

Поделиться сообщением

Что лучьше видеть и познавать всё самому или увидеть это по телевизору?

Конечно же лучше начать колоться и курить травку, чем увидеть последствия наркомании по телевизору :spiteful: Чушь, мистер, говорите.

-=MARYlin=-

По Вашим словам я должен контролировать детей при просмотре телевидения. Мои дети хотят смотреть программы для детей, но их к сожалению нет на телевидении. Мультики совершенно не всчёт. Что им смотреть? Насчёт пи..., так это далеко не так. В сериалах по будням полно мата, особенно на МТВ. В сериалах полно скрытой рекламы за которую телеканалы получают огромные деньги. В нашем холдинге есть целый отдел который занимается скрытой рекламой на нтв. Телевидение наше просто напросто деградирует и притупляет мозг людей. Рекламу например нужно сильно ограничить. Посмотрев программу "Пусть говорят", становится тошно от её содержания и того, что вней обсуждают. Да и господин Малахов сомной тоже согласен. Что можно узнать нового по телевизору? Ничего кроме похабщины и разврата. Поверьте мне я уже многое в телевидении прошёл и вижу как оно меняется в худшую сторону без поддержки государства. Идей совершенно новых нет, одни лицензионные программы, режиссёров тоже хороших практически нет. Кому делать качественное телевидение? Молодым? Так ещё опыта нет? Вот и получается, что телевидению пришёл конец!!!!

Простите, товарищ, но вы несете неаргументированный бред.

Ни один воспитанный ребенок не будет смотреть криминальные передачи, ток-шоу, в которых находят утешение только люди пожилого возраста, как и в мыльных операх собственно или какую-нибудь документалистику, а тем более аналитику. Он будет смотреть мультики, пускай супермена, пускай спайдермена. И если дите психически уравновешенное, оно никогда не будет пытаться остановить рукой грузовик, как было сказано выше. Малыш смотрит, как положительные герои спасают мир, борятся с отрицательными и пытается подражать им. Но кроме таких современных мультфильмов, всегда показывали и показывают очень часто по дицеметровым каналам различные советские мультики и уолтдиснеевские. Пусть даже с плохим переводом, но показывают. Просто надо открыть программу передач и поискать. И детские фильмы найдете, и многое другое. И необязательно следить за детьми. Если им интересен криминал и дом-2, извините, но проблема уже в вас, значит не правильно воспитали. Или не те люди вне семьи их окружают А к 16 годам, человек и без телевидения будет знать весь набор матерных слов и неприличных жестов.

Вы кричите, что один мат по "ящику". Не смешите меня. За любое неприкрытое матерное слово канал должен будет выплатить огромный штраф. По этой причине мата просто не может быть.

Даже дом-2 отказался от "пикалки" и перешел к беззвучной цензуре, пожалуй единственное реалити-шоу на российском телевидении...

Без поддержки государства? Ну вы ляпнули. Все центральные каналы-ГОСУДАРСТВЕННЫЕ. А не нравится, смотрите Культуру, которая в полной попе без поддержки государства...

Какие примеры для вас стоящие-то?

Я уже приводила: ОБЩЕСТВО, учебные заведения, фильмы, журналы, кино, в конце-концов (что только не показывают там).

СтарК, тот кто ищет плохое, всегда найдет ГДЕ УГОДНО. :lol:

Трамонтана, согласна полностью! Летом вообще ТВ не включаю, не до него. А в "городской сезон" куда ж без него...... :lol:

Полностью с тобой согласен. Именно общество влияет на подрастающее поколение, а не телевидение

Поделиться сообщением

-=MARYlin=-

Вы не контролировать их должны, а воспитывать.

Поставьте себе тарелку НТВ+ хотя бы, не дорого и мнооого каналов детских и познавательных вашим детям найдете. А если и там ничего не будет подходящего, то уже пора задуматься над собой и детьми, а не над безобидным ящиком.

В сериалах по будням НЕТ мата! Лично я смотрю несколько, например Остаться в живых, отличный сериал и никакого вреда даже детям.

Что касается МТВ, то просто не настраивайте у себя дома этот канал (и любой другой, хоть все, кроме КУльтуры), раз детям он вреден, а вы взрослый и он уже просто не по годам. Я лично такой бред не смотрю, да и рейтинг у него соответствующий. Дети сами не настроят каналы и вы будете спокойны. А если дети уже в таком возрасте, что могут сами все настроить. то это уже их проблема - смотреть или нет и все исключительно от их здоровой психики и трезвого ума зависит.

Что можно узнать хорошего по ТВ?! Ну, вы загнули, честное слово! Какая похабщина, какой разврат?!? Если говорить о ТНТ, МТВ, МУЗтв, то это вообще каналы для идиотов и их попросту не надо настраивать и жить спокойно с ГОСУДАРСТВЕННЫМИ, где много всего полезного, посмотрите программу!

А вот кому делать качественное телевидение.... МНЕ, например! Я собираюсь за него конкретно взяться. Люди с искренним желанием и стремлениями могут добиться в этой жизни поставленных целей путем СВОЕГО труда! И людей таких много.

Конец надо класть вашим пессимистическим прогнозам.

Полностью с тобой согласен. Именно общество влияет на подрастающее поколение, а не телевидение

Рада слышать единомышленника! :rolleyes:

Поделиться сообщением

2Скай-Ларк.

А на общество тогда кто влияет?

Сознание общества формируется средствами массовой информации.

А СМИ - главный рупор пропаганды.

Поэтому ваше заявление, на мой взгляд, не соответсвует действительности.

Поделиться сообщением

2Скай-Ларк.

А на общество тогда кто влияет?

Сознание общества формируется средствами массовой информации.

А СМИ - главный рупор пропаганды.

Поэтому ваше заявление, на мой взгляд, не соответсвует действительности.

Прежде всего сознание человека формируется в его семье и близком окружении (садик, школа, инст, работа).

Говорить, что ТОЛЬКО СМИ главным образом влияет на общество - глупо.

Ктати, телевидение, это малюсенькая часть Средств Массовой Информации, и поэтому ругайте еще и другие составляющие, а какие писала выше.

Поделиться сообщением

Прежде всего сознание человека формируется в его семье и близком окружении (садик, школа, инст, работа).

Говорить, что ТОЛЬКО СМИ главным образом влияет на общество - глупо.

Ктати, телевидение, это малюсенькая часть Средств Массовой Информации, и поэтому ругайте еще и другие составляющие, а какие писала выше.

Согласен, телевидение не самая большая часть СМИ, но одна из наиболее эффективных. Все же по природе, человек склонен верить больше глазам, а не ушам или каким-то другим тактильным чувствам.

Опять же, это влияние общества на человека. Но на общество-то что-то тоже влияет, так?

А как властным структурам осуществить влияние? Через Средства Массовой Информации.

Вот, вспомним хотя бы Германию "эпохи" Рейха. В семье абсолютно по-нормальному взращивалось мнение, что во всем виноваты евреи. И это муссировалось абсолютно везде. В садиках, школах, инстах, работах. И фраза Ich hasse Juden при помощи такой вот пропаганды становилась очень даже приемлимой в культурных слоях общества.

Поэтому, я все же с вами не согласен.

Поделиться сообщением

Речь не о платном телевидении, а о «государственном телевидении». Вы сериал менты часто смотрите? Там ругаются матом, МУЗ-ТВ тоже блещет тем же.

Мои дети с трёх лет научились всё настраивать. Даже дело не в детях, а в программах, которые идут по телевидению.

Похабщина на НТВ, Первом и т.д. Разве можно делать программы «Звёзды на льду и Танцы на льду по одному сценарию. Когда я увидел сценарий программы «Звёзды на льду», то совсем обалдел, он один в один, как на России. Что это? Это кризис телевизионных идей.!!! Стыдно должно быть. На НТВ программа для детей, и тоже лицензионная!!! Программы типа: «криминал», «Дежурная часть», «Максимум», «Петровка 38», «Чистосердечное признание», и разные журналистике расследования… Это вообще бред чистой воды. Мультики на «Первом канале» по выходным – низкокачественные, а вот действительно интересные программы ставят после 12 часов.

Программа «Пока все дома» уже давно себя изжила, «пусть говорят», оцтой самый настоящий.

Приведите мне примеры познавательных программ на телевидении и детских по возможности!!!

А вот кому делать качественное телевидение....

Насчёт телевизионных работников. Конечно, Вы будете делать программы, но реальность такова, что опыт приходит с годами, и лет так через десять плодотворной работы Вы снимите действительно хорошую программу. Профессиональных режиссёров снимающих качественные программы, которые могут сами придумать новые идеи и разработать очень мало. На «Первом канале» единицы. Сам режиссёр и продюсер – поэтому и знаю. Даже концерты наших «Звезд» шоу бизнеса профессионально снять не могут.

Я далеко не пессимист!!! Скорее оптимист. Мне просто обидно, что дешёвые сериалы и развлекательные программы, которые делаются без вкладывания труда идут на нашем ТВ. Чтобы пробить действительно хороший проект нужно дать взятку руководителю телеканала и не маленькую. Разве это правильно? Нет!!! Поэтому и нужно в корне менять наше телевидение.

Поделиться сообщением

Согласен, телевидение не самая большая часть СМИ, но одна из наиболее эффективных. Все же по природе, человек склонен верить больше глазам, а не ушам или каким-то другим тактильным чувствам.

Опять же, это влияние общества на человека. Но на общество-то что-то тоже влияет, так?

А как властным структурам осуществить влияние? Через Средства Массовой Информации.

Вот, вспомним хотя бы Германию "эпохи" Рейха. В семье абсолютно по-нормальному взращивалось мнение, что во всем виноваты евреи. И это муссировалось абсолютно везде. В садиках, школах, инстах, работах. И фраза Ich hasse Juden при помощи такой вот пропаганды становилась очень даже приемлимой в культурных слоях общества.

Поэтому, я все же с вами не согласен.

Так можно спорить до бесконечности. У вас свое мнение, у меня свое и мы друг друга все равно не убедим, поэтому пусть уж лучше каждый считает так, как он считает...

Поделиться сообщением

Вы сериал менты часто смотрите? Там ругаются матом, МУЗ-ТВ тоже блещет тем же.

Что вы подразумеваете под этим словом? Допустим, выражение "сукин сын" не является матерным и его используют давно и везде. Не конкретизируете, батенька, а это очень плохо...

Мои дети с трёх лет научились всё настраивать.

:D Вундеркинды?

Похабщина на НТВ, Первом и т.д. Разве можно делать программы «Звёзды на льду и Танцы на льду по одному сценарию.

Можно. От идентичных передач еще никто слава богу не умер.

На НТВ программа для детей, и тоже лицензионная!!!

Да что вам от этого? Лицензионная-не лицензионная. Дети смотрят и им нравится. Это НТВ и программа в принципе не может быть НЕ лицензионной.

Программы типа: «криминал», «Дежурная часть», «Максимум», «Петровка 38», «Чистосердечное признание», и разные журналистике расследования… Это вообще бред чистой воды.

Опять не аргументируете. Почему бред? Журналисты рискуют своей жизнью, тратят уйму времени и сил, чтобы слепить сорокапятиминутный сюжет и они еще виноваты. А давайте вас на их место поставим? Как вам?А?

Поделиться сообщением

Гость rostoshee

Конечно же лучше начать колоться и курить травку, чем увидеть последствия наркомании по телевизору :

много ли людей.... спасло телевидение..к примеру от курения???...

или от спида?...

Простите, товарищ, но вы несете неаргументированный бред

от аргуменнтиованого тебе станет легче??? lol ...

Ни один воспитанный ребенок не будет смотреть криминальные передачи,

о каком возрасте ты говориш???и о каком воспитании??? ... =\

в которых находят утешение только люди пожилого возраста, как и в мыльных операх собственно или какую-нибудь документалистику, а тем более аналитику.

не только.... не забывай про подростков... людей с заболеваниями психики (кстати сейчас нет людей абсолютно психически здоровых)... просто .... "отбросов общества"... и многих других...

Он будет смотреть мультики, пускай супермена, пускай спайдермена.

извини но умным после этой фразы...тебя сложно назвать..

вот из за таких как ты...и их пускай ...современные дети и страдают ЗПР ... и др более страшными психическими заболеваниями...

И если дите психически уравновешенное, оно никогда не будет пытаться остановить рукой грузовик, как было сказано выше.

как оно после вышесказанного может быть психически уравновешенным?? lol

Малыш смотрит, как положительные герои спасают мир, борятся с отрицательными и пытается подражать им.

:) читай между строк.... :)

кстати... это нормально подражать мутанту в трико???... кот борится с такими же мутантами....

это конечно очень ...очень положительно влияет на здоровье ребенка..

Но кроме таких современных мультфильмов, всегда показывали и показывают очень часто по дицеметровым каналам различные советские мультики и уолтдиснеевские.

когда ты последний раз видел мультфильм советский на 1 или 2 канале???....

и не ставь их в ровень... ибо уолтдиснеевские... содержат в себе пошлости и разврата...на % 100 больше наших....старых :) ...

и если их досканально проработать....уверяю... можно накрыть цензурой...

Пусть даже с плохим переводом, но показывают.

опять твое пусть дорого обходится...

для взрослого человека может и не страшно...

а для детей у которых формируется фонематический слух???....понимание речи???.....звукоподражание....??? ...пусть да??????

Просто надо открыть программу передач и поискать. И детские фильмы найдете, и многое другое.

... и многое другое .....

ноу комментс....

хотя нет....

есть.... мне жаль твоих будущих детей :) ...

И необязательно следить за детьми.

приехали... тогда что ты вообще о воспитании тут глаголиш??? ;) ...

Если им интересен криминал и дом-2, извините, но проблема уже в вас, значит не правильно воспитали.

я те страшную тайну щас открою... это вообще не воспитывается lol ..... или у тебя есть др предположение??...я выслушала бы с удовольствием..

Или не те люди вне семьи их окружают А к 16 годам, человек и без телевидения будет знать весь набор матерных слов и неприличных жестов.

окружи теми кем надо...

человек может знать... но на то он и человек...

а не обезьяна...

и знает что нужно применять а что нет...

и что благо и что вред...

тем более к 16 годам... ;)

Вы кричите, что один мат по "ящику". Не смешите меня. За любое неприкрытое матерное слово канал должен будет выплатить огромный штраф. По этой причине мата просто не может быть.

пи....ец ...это прикрытое слово???? ..включи телек и увидиш...

или те на столько засрал телевизор мозги что ты внего свято вериш? :)

Даже дом-2 отказался от "пикалки" и перешел к беззвучной цензуре, пожалуй единственное реалити-шоу на российском телевидении...

и стал от этого более культурным и моральным????????? lol

Без поддержки государства? Ну вы ляпнули. Все центральные каналы-ГОСУДАРСТВЕННЫЕ. А не нравится, смотрите Культуру, которая в полной попе без поддержки государства..

это ты так наивен...

и смотрю... :)

после всего вышевысказанного ...отличный вывод :) ...

ну если я где то не права....поправьте.... :)

Поделиться сообщением

Что вы подразумеваете под этим словом? Допустим, выражение "сукин сын" не является матерным и его используют давно и везде. Не конкретизируете, батенька, а это очень плохо...

Нет уважаемый, там не только такие выражения, там настоящий мат.

Можно. От идентичных передач еще никто слава богу не умер.

Где мысли, которые были раньше, где современные авторы нормальных интеллектуальных программ, где режиссёры, которые хорошо снимают программы? Их нет и это кризис телевидения!!!

Да что вам от этого? Лицензионная-не лицензионная. Дети смотрят и им нравится. Это НТВ и программа в принципе не может быть НЕ лицензионной.

На НТВ программа имеет очень маленький рейтинг, а значит она не качественная. Качественные программы снимала детская редакция. Чего один КОАП значит или кукольная "Кварьете". Сравнения сейчас не найдёте. Нужно чтобы телевидение развивалось, а не "тормозило", как это происходит сейчас.

Опять не аргументируете. Почему бред? Журналисты рискуют своей жизнью, тратят уйму времени и сил, чтобы слепить сорокапятиминутный сюжет и они еще виноваты. А давайте вас на их место поставим? Как вам?А?

Вы мне лапшу на уши не вешайте. Вы знаете, как они создаются вообще, и ко жизнью рискует? Не знаете, тогда молчите. Эти программы не несут никакую пользу нашему обществу. Я работал на таких программах и знаю, как они делаются.

Сразу видно, что Вы не телевизионный человек. В неделю я делаю несколько программ, как режиссёр общим хронометражом 127 минут.

Это НТВ и программа в принципе не может быть НЕ лицензионной.

Это как это?

Поделиться сообщением

Вы знаете, как они создаются вообще, и ко жизнью рискует? Не знаете, тогда молчите. Эти программы не несут никакую пользу нашему обществу. Я работал на таких программах и знаю, как они делаются.

Кто кому еще лапшу вешает. По вашим-то словам, вы вообще "Бог" на телевидении, ну всё вы там делали, ВСЁ!!! Ага, так и поверили.

Речь не о платном телевидении, а о «государственном телевидении». Вы сериал менты часто смотрите? Там ругаются матом, МУЗ-ТВ тоже блещет тем же.

Мои дети с трёх лет научились всё настраивать. Даже дело не в детях, а в программах, которые идут по телевидению.

Похабщина на НТВ, Первом и т.д. Разве можно делать программы «Звёзды на льду и Танцы на льду по одному сценарию. Когда я увидел сценарий программы «Звёзды на льду», то совсем обалдел, он один в один, как на России. Что это? Это кризис телевизионных идей.!!! Стыдно должно быть. На НТВ программа для детей, и тоже лицензионная!!! Программы типа: «криминал», «Дежурная часть», «Максимум», «Петровка 38», «Чистосердечное признание», и разные журналистике расследования… Это вообще бред чистой воды. Мультики на «Первом канале» по выходным – низкокачественные, а вот действительно интересные программы ставят после 12 часов.

Программа «Пока все дома» уже давно себя изжила, «пусть говорят», оцтой самый настоящий.

Приведите мне примеры познавательных программ на телевидении и детских по возможности!!!

Насчёт телевизионных работников. Конечно, Вы будете делать программы, но реальность такова, что опыт приходит с годами, и лет так через десять плодотворной работы Вы снимите действительно хорошую программу. Профессиональных режиссёров снимающих качественные программы, которые могут сами придумать новые идеи и разработать очень мало. На «Первом канале» единицы. Сам режиссёр и продюсер – поэтому и знаю. Даже концерты наших «Звезд» шоу бизнеса профессионально снять не могут.

Я далеко не пессимист!!! Скорее оптимист. Мне просто обидно, что дешёвые сериалы и развлекательные программы, которые делаются без вкладывания труда идут на нашем ТВ. Чтобы пробить действительно хороший проект нужно дать взятку руководителю телеканала и не маленькую. Разве это правильно? Нет!!! Поэтому и нужно в корне менять наше телевидение.

Начну с того, что лет вам даже 30 нету! Смотрю на 24-26летних и понимаю, что еще дети... Не успели бы, даже если б захотели, ВЕЗДЕ на тв поработать.

Дети с трех лет настраивать ничего не могут, это все преувеличения. А даже еси бы умели, то все равно ВЫ - РОДИТЕЛЬ и можно сказать своему дитя, что МОЖНО делать, а что НЕЛЬЗЯ! Или у вас всем заправляют детки?! На то и нужны родители, чтобы РОДИТЕЛЬСТВОВАТЬ.

У вас в каждом посте слово ПОХАБЩИНА, что это лично для вас такое вообще?! Просто если очень уж консервативные взгляды на жизнь, то похабщиной может быть и слово "дурак..."

А вы не замечали, что дублирование программ уже давным-давно началось, а не только сейчас с историей про танцы на льду. Ничего не вижу в этом жууууткого и мешающего жить!

Ах, лень вам программку-то открыть.....

ВЫХОДНЫЕ:

Дисней-клуб, В мире животных, Дикая планета, Винни-Пух (мульт), Пиноккио (мульт), Детское утро на НТВ, Наши любимые животные, "Ералаш", Диалоги о животных, на первом частенько показывают мультики типа "Спирит", "Принц Египта".... "Самый умный", Умницы и умники, Вокруг света, Фильмы производства BBC... это все для деток.

Слушайте, так много хорошего показывают, что я вам все это перечисляю, все равно бестолку.... давно не встречала таких упертых мужчин.

Раз неправильно, так дебоширьте, бастуйте, возмущайтесь там, на ТВ. А людей, которые думают что "ящик" это не только врррред, Вам не переубедить.

Поделиться сообщением

-=MARYlin=-

Я в программе до 16 и старше одним из ведущих был. Сейчас я работаю на нескольких программах, которые выходят на разных каналах. Так уж сложилось. Если детьми заниматься с детства и если разнитца между детьми в три года, то шестилетний ребёнок может научить трёхлетнего ребёнка включить тот или иной телеканал.

Моя мама всю жизнь работала на телевидении, впрочем, как и работает. Отец тоже работает на телевидении, сестра журналистка. Так что я можно сказать вырос на телевидении и на съёмочной площадке.

Дисней-клуб, В мире животных, Дикая планета, Винни-Пух (мульт), Пиноккио (мульт), Детское утро на НТВ, Наши любимые животные, "Ералаш", Диалоги о животных, на первом частенько показывают мультики типа "Спирит", "Принц Египта".... "Самый умный", Умницы и умники, Вокруг света, Фильмы производства BBC... это все для деток.

Затем Вы перечислили в основном мультики ии три программы, которые например не совсем для детей (Умники и умницы для подростков скорее). Мультики насколько мне известно никак не заменят детских программ, как "Спокойной ночи, малыши", "Без репетиций", "АБВГДейка" .

А вы не замечали, что дублирование программ уже давным-давно началось, а не только сейчас с историей про танцы на льду. Ничего не вижу в этом жууууткого и мешающего жить!

Я это давно заметил и не рад этому. Я за то чтобы телевизионные люди сами придумывали проекты и запускали их на нашем телевидении и продавали за пределы нашей страны.

Слушайте, так много хорошего показывают, что я вам все это перечисляю, все равно бестолку.... давно не встречала таких упертых мужчин.

Хорошего показывают совсем не много. Очень много негатива прёт с экрана. А его и без телевидения достаточно. Про убийства рассказывают ведущие, как про праздник. Вы не замечали. Тогда посмотрите программу с криминальной тематикой. Я на программе "Дежурная часть " два года работал, поэтому и пишу, что знаю, как эти программы делают. Основное мое место работы "Телекомпания "КЛАСС!", поэтому насчёт детского телевидения я тоже знаю. Раньше программ для детей было много, а сейчас практически нет - умерло телевидение для детей. Так же я делаю для Первого телеканала документальные фильмы.

Я не противник телевидения, я за новые программы для детей, хорошие добрые фильмы и за большее колличество познавательных программ.

Поделиться сообщением

-=MARYlin=-

Я в программе до 16 и старше одним из ведущих был. Сейчас я работаю на нескольких программах, которые выходят на разных каналах. Так уж сложилось. Если детьми заниматься с детства и если разнитца между детьми в три года, то шестилетний ребёнок может научить трёхлетнего ребёнка включить тот или иной телеканал.

Моя мама всю жизнь работала на телевидении, впрочем, как и работает. Отец тоже работает на телевидении, сестра журналистка. Так что я можно сказать вырос на телевидении и на съёмочной площадке.

Затем Вы перечислили в основном мультики ии три программы, которые например не совсем для детей (Умники и умницы для подростков скорее). Мультики насколько мне известно никак не заменят детских программ, как "Спокойной ночи, малыши", "Без репетиций", "АБВГДейка" .

Я это давно заметил и не рад этому. Я за то чтобы телевизионные люди сами придумывали проекты и запускали их на нашем телевидении и продавали за пределы нашей страны.

Хорошего показывают совсем не много. Очень много негатива прёт с экрана. А его и без телевидения достаточно. Про убийства рассказывают ведущие, как про праздник. Вы не замечали. Тогда посмотрите программу с криминальной тематикой. Я на программе "Дежурная часть " два года работал, поэтому и пишу, что знаю, как эти программы делают. Основное мое место работы "Телекомпания "КЛАСС!", поэтому насчёт детского телевидения я тоже знаю. Раньше программ для детей было много, а сейчас практически нет - умерло телевидение для детей. Так же я делаю для Первого телеканала документальные фильмы.

Я не противник телевидения, я за новые программы для детей, хорошие добрые фильмы и за большее колличество познавательных программ.

Эх..... не, вы просто какой-то экземпляр, даже на мужчину-то не похожий.... так упираться, стоять на своем, спорить.... всегда думала, что это скорее на женщин похоже! Мужчина не должен быть таким скурпулёзным и занудливым.... и уступать тоже надо уметь "слабому-то полу".....

Ну я уже поняла, вы там уже везде побывали, ага! У меня тож оба родителя на Первом, так что таким пунктом вашей биографии вы меня не удивляете и ничего мне не доказали.

Понятно, что шестилетний в состоянии научить трехлетнего, но я не про это писала!!! ВЫ В ПРАВЕ И ДОЛЖНЫ ИМ ЗАПРЕТИТЬ ДЕЛАТЬ ТО, ЧТО ИМ НЕ ПОЛОЖЕНО! Иначе, какой толк в родителях, которые даже элементарного маленькому ребёночку запретить не могут....

Про детские проги и мульты.... мы живем в 21 веке, опять же (ПОВТОРЯЮСЬ, ТАК КАК ВЫ НЕ СЛЫШИТЕ ТОГО, ЧТО НАДО, А ТОЛЬКО ПРИДИРАЕТЕСЬ К СЛОВАМ), поставьте тарелочку, ловите детские каналы!!!!! Или, на худой конец, покупайте все на дисках, сейчас что только не продают, сама видела, у меня сестренка младшая. А вы всё: там мало всего, мало, мало.... да что за занудство!

А я довольна репертуаром телевидения. Соответственно: не нравится - НЕ СМОТРИТЕ и детЯм не давайте. Так вот решите проблему и для себя.

И еще. Бедное телевидение, как ему не везет вот с такими вот работниками..... искренне жаль! Работать на ТВ и вот так его люто ненавидеть, да, да, люто! Если все работающие там будут его любить, то оно измениться тогда в лучшую сторону, а так.... с такими кадрами, мы далеко не провинемся, это точно..... B)

Поделиться сообщением

Ладно. Телевидение нужно,полезно,познавательно!Только почему-то детская преступность беспредельно растет,растет количество детских суицидов,растет детская беспризорность,растет дебилизм и психические болезни у детей.Еще два,три поколения и мы получим,что взращиваем абсолютной свободой и сверхдозволенностью наших СМИ,для которых не главное-мораль и полезность,а деньгии власть над душами. Прав священник- с экрана в неокрепшие души лезет ддьявол и подчиняет себе людей с младенчества. СМИ-орудие не только его,но и нынешней власти у которой главные кумиры власть и деньги. Нахапать сейчас,а после них хоть потоп.Мы сами потворствуем им в развращении наших детей,да и сами отравили свои души жаждой наживы,отринув мораль. Ну что ж, что посеите,то и пожнете.

Поделиться сообщением

ЧТОБЫ НЕ БЫТЬ ДЕБИЛОМ И САМОДОЗВЛЬНЫМ ПРЕСТУПНИКОМ НАДО ЛЕЧИТЬ МОЗГИ! Тогда и дети у этих ЗДОРОВЫХ людей не "испортятся" от безобидного ящика, который на ЗДОРОВОГО И САМОДОСТАТОЧНОГО ЧЕЛОВЕКА НЕ ПОДЕЙСТВУЕТ!

Поделиться сообщением

Ну я уже поняла, вы там уже везде побывали, ага! У меня тож оба родителя на Первом, так что таким пунктом вашей биографии вы меня не удивляете и ничего мне не доказали.

Я никому ничего не доказываю.

ВЫ В ПРАВЕ И ДОЛЖНЫ ИМ ЗАПРЕТИТЬ ДЕЛАТЬ ТО, ЧТО ИМ НЕ ПОЛОЖЕНО!

Совершенно верно. В этом я Вас поддержу.

Поймите, речь идёт не о платном телевидении, а о общедоступном "государственном", которые смотрят большинство людей.

Работать на ТВ и вот так его люто ненавидеть, да, да, люто! Если все работающие там будут его любить, то оно измениться тогда в лучшую сторону, а так.... с такими кадрами, мы далеко не провинемся, это точно.....

Да кто ненавидит. Вы будующий работник телевидения, а критику не переносите. Вам научиться нужно этому!!!!!!

Телевидение - это моя жизнь и я люблю его и делаю программы прежде всего ради любви к искусству, а не ради денег. Кадров, которые действительно делали качественные программы на телевидении мало (Т.П Павлюченко, Александр Акопов, Сергей Супонев, Ольга Вихаркова,Лев Николаев, Людмила Зайцева, и т.д.) Это та школа, которая ох как необходима нашему телевидению Молодых кадров практически нет, поскольку факультетов журналистики и режиссуры очень много, а преподаёт там бог знает кто!!!

Если Вы хорошо осведомлены про телевидение, то первая проблема это нехватка идей и людей. Это Вам скажет любой руководитель телеканала.

Если все работающие там будут его любить, то оно измениться тогда в лучшую сторону

Да кто его любит. Продюссеры, которые выкачивают чёрный нал в офшор? Псевдо режиссёры и журналисты, которые пускают разные слухи, или руководители проекта ДОМ 2?

Конечно многие его любят, но и многие его критикуют и это нормальное явление.

А насчёт ТЭФИ - отдельная история, там многие академики голосуют за программы которых просто не видели совершенно. Когда спрашиваешь почему они отдали голос, то они отвечают кратко ПОТОМУЧТО!!! Смешно даже становится. А эти люди ещё и сами программы создают и делают.

Нужно уметь отстаивать свою точку зрения и в какойто момент быть упорным, а не переходить на личности.

Поделиться сообщением

Я никому ничего не доказываю.

Да кто ненавидит. Вы будующий работник телевидения, а критику не переносите. Вам научиться нужно этому!!!!!!

Я тоже.

Кто ж вам сказал, что я критику не переношу :) Мы ж в нете, а это не "настоящая жизнь", а сплошной виртуал, несерьезный... В жизни вы меня не знаете и делать такие выводы не можете. Я критику всегда очень коструктивно для себя воспринимаю и принимаю, если критикуют умные и опытные люди.

Вы, кстати, тоже упёрлись и других не слышите и не желаете принимать чужое, отличное от вашего, мнение. :D

Поделиться сообщением

Многие ученые говорят о вредном влиянии телевидения на неокрепшие умы молодежи. Как Вы к этому относитесь?

Действительно, на телевидении лежит колоссальная ответственность за судьбы страны. Недавно меня пригласили участвовать в Совете по вопросам культуры и искусства при Президенте. И первый же вопрос, который был поднят на заседании Совета, касался необходимости обратить внимание на состояние телевидения. Кстати, я думаю, что именно это побудило Ельцина учредить канал Культура.

http://www.beliakov.net/talks/kapitsa.htm

Из выступления Владимира Познера на Международной конференции "Независимость СМИ в посткоммунистических странах":

"Государственное телевидение не информирует, а пропагандирует. Слегка просвещает и довольно много развлекает. Частное - в какой-то степени информирует, так, как хочет тот, кто им владеет, мало просвещает и очень много развлекает. И вот такое телевидение у нас в России - сильно развлекательное, своеобразно информирующее и почти не просвещающее".

Вы, кстати, тоже упёрлись и других не слышите и не желаете принимать чужое, отличное от вашего, мнение.

К Вашему мнению я серьезно отношусь. :D

Хорошие программы конечно есть на телевидении. Например телекомпания "Цивилизация их производит". Если убрать криминал, "существо" ДОМ 2 и нецензурную брань, а добавить интеллектуальных и образовательных программ, то оно уже не будет нести такого негатива. А если рекламу пива и скрытую рекламу водки, то телевидение будет ещё и "трезвым". :)

В жизни вы меня не знаете

Нууу давайте узнаем друг друга в реальной жизни. Может проект придумаем и запустим!?!

Поделиться сообщением

Изредка смотрю.... :) И смотрю... для развлечения или просто от делать нечего..

А уж если хотите научного или образовательного.. :) Покупайте книги,или в инете набирайтесь...

Поделиться сообщением

Многие ученые говорят о вредном влиянии телевидения на неокрепшие умы молодежи. Как Вы к этому относитесь?

Действительно, на телевидении лежит колоссальная ответственность за судьбы страны. Недавно меня пригласили участвовать в Совете по вопросам культуры и искусства при Президенте. И первый же вопрос, который был поднят на заседании Совета, касался необходимости обратить внимание на состояние телевидения. Кстати, я думаю, что именно это побудило Ельцина учредить канал Культура.

http://www.beliakov.net/talks/kapitsa.htm

Из выступления Владимира Познера на Международной конференции "Независимость СМИ в посткоммунистических странах":

"Государственное телевидение не информирует, а пропагандирует. Слегка просвещает и довольно много развлекает. Частное - в какой-то степени информирует, так, как хочет тот, кто им владеет, мало просвещает и очень много развлекает. И вот такое телевидение у нас в России - сильно развлекательное, своеобразно информирующее и почти не просвещающее".

К Вашему мнению я серьезно отношусь. ;)

Хорошие программы конечно есть на телевидении. Например телекомпания "Цивилизация их производит". Если убрать криминал, "существо" ДОМ 2 и нецензурную брань, а добавить интеллектуальных и образовательных программ, то оно уже не будет нести такого негатива. А если рекламу пива и скрытую рекламу водки, то телевидение будет ещё и "трезвым". ;)

Нууу давайте узнаем друг друга в реальной жизни. Может проект придумаем и запустим!?!

Такс... Обо всем попорядочку :)

Вредное влияние на неокрепшие умы.... Это возможно в том случае, если подросток сидит у ящика круглыми днями и не видит другого смысла своего существования... Надо жить реальной жизнью, новости из ТВ узнавать, это да, ну сериал хороший, пару полезных передачь и всё, на этом надо ограничиться и черпать знания не из телевизора, тогда и влияния никакого не будет.

Дом 2 не смотрю, маму отучить от этого наркотика не могу, к сожалению, да и вообще ток-шоу редко вижу, только если тема меня интересует сильно, а так нет.

Я тоже против всякой рекламы алкоголя (пусть даже безалкогольного пива), она безумно раздражает после десяти часов вечера и больше никакой пользы и информации от нее не получаю.

Проект?!? Идейка-то хорошая, но у меня образование не связанное с ТВ, поэтому начинать придется "снизу" и придумывать что-то мне просто не будет дозволено.... :)

Поделиться сообщением

Выскажу свое мнение.

ТВ это некий способ гипноза. ТВ очень массово. Очень легко посредствам ТВ направлять и управлять массами, если кто то этого не видит, то он просто слеп. ТВ в большинстве своем - это вовлечение в паралельную жизнь, уход от реальности, как многие тут сказали забить свои мозги сериалами (где описывается чья то жизнь, что своей не хватает ?), фильмами, рекламой (а ведь большинство из того, что мы покупаем, собственно видим по ТВ).

Вывод - ТВ некий вид матрицы ;)

Как оно будет дальше развиваться предсказать сложно, но хорошего с него явно меньше чем плохого :lol:

Поделиться сообщением

ТВ это некий способ гипноза. ТВ очень массово.

мда.. когда у нас в стране назревает что-то ипа "революции", когда появляются недовольные лица на улицах с плакатами, то по тв сразу начинают крутить интересные фильмы (что бывает крайне редко). и все возмущения куда-то испаряются. не правда ли странно?

п.с. я не беру все случае в целом, но в большинстве, по-моему, это так.

Поделиться сообщением

чёрт, я непомню, когда в последний раз по телевизору смотрел "чебурашку" , ёжика в тумане тем более, а также мультик про слона, попугая, мартышку и удава, и ещё много хороших советских мультиков , только по локалке мультики с матерным переводом!!!!

Интересных фильмов почти не показывают

программа на сегодня понедельник 23 октября

первый:

5 серий сериалов, правда один из них "LOST" который можно посмотреть( но вот почему, его перевели абсолютно не правильно "Остаться в живых" непонятно, кто тут на телевидении работает может мне обьяснит?)

1 передача про мистику ( телепатию)

!!!! 3 криминальные предачи!!!!!!!!!!!

куча новостей и ток-шоу "для домохозяек"

полнометражный фильм !!!!Лучший способ умереть!!!!!!!!!!

ПОМНЮ, когда по тнт было очень много познавательных передач, а во что оно щас превраилось? ДОМ-2 , где нам показывают каких-то алигофренов, которые уже 2 года строят дом! Всё твердят про какое-то солнце , хотя "ни рожей, ни кожей" она не вышла, сначала определить не мог кто это подросток мужского пола или женщина.

Поделиться сообщением

Хорошо,когда в меру!

На неокрепшую детскую психику может оказать очень вредное воздействие а также привыкание ,не уступающее наркотической зависимости!!!

А умный и состоявшийся как личность человек всегда сможет почерпнуть из ТВ что-то интересное и полезное и составить своё мнение))) :rolleyes:

Поделиться сообщением

Какую роль в жизни человечества играет телевидение??

Телевидение - хорошо или плохо для развития общества?

Вобщем давайте напишем здесь свои мнения о телевидении!!

скорее больше негативную

Поделиться сообщением