Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

DoDgY

Телевидение

Рекомендованные сообщения

Какую роль в жизни человечества играет телевидение??

Телевидение - хорошо или плохо для развития общества?

Вобщем давайте напишем здесь свои мнения о телевидении!!

Поделиться сообщением

С одной стороны телевидение конечно хорошо. Можно посмотреть музыкальные каналы или спутниковые - образовательные или те же развлекательные.

Но также телевидение несёт отрицательную роль, как разврат общества, а особенно подрастающего поколения. Современные руководители каналов пытаются заработать больше денег на «ШИРПОТРЕБЕ», типа ДОМ 1 и ДОМ 2. Согласен это рейтинговые и прибыльные проекты, но какой толк от них. Рекламные ролики это вообще кошмар. Есть, конечно, интересные и хорошо снятые высоко- бюджетные без чернухи и с хорошим юмором. Такие очень приятно смотреть.

Благодаря рекламе пива и рекламы положительных героев с бутылкой пива «Невское», мы имеем 12-15 летнюю молодёжь с бутылкой пива и сигаретой.

Ещё один минус - это отсутствие программ для детей. Ребёнку ничего не остаётся делать, как смотреть ужасный сериал, в котором убийства, разврат и пошлость, ну или мультики для отморозков.

Политические программы, да и ТОК-ШОУ – смотреть тоже невозможно, потому что сделано довольно некачественно и непрофессионально. Например, программа «Пусть говорят». Это позор нашего телевидения. Программы, которые были, у власти закрыли, а жаль. Очень странно, но действительно интересные документальные фильмы, некоторые программы и художественные фильмы смотреть не возможно из-за того, что их показывают в час ночи. Днём идут низкосортные сериалы и ситкомы.

Вывод тут один на мой взгляд. Убрав все эти недостатки, телевидение будет нести социально значимую роль охватывая все возрастные слои. Руководителей каналов нужно собрать и устроить «промывку мозгов» или ввести цензуру. Сейчас из телевидения высасывают деньги и совершенно не вкладывают в него ничего, а раньше в 1987 – 1995 гг. было всё по-другому, лучше и без грязи, потому что государство вкладывало деньги, а не отдельные личности, как сейчас. Считаю, что телевидение нужно сделать только государственным.

На сегодняшний день телевидение плохое.

Поделиться сообщением

Что лучьше видеть и познавать всё самому или увидеть это по телевизору?

Поделиться сообщением

Благодаря рекламе пива и рекламы положительных героев с бутылкой пива «Невское», мы имеем 12-15 летнюю молодёжь с бутылкой пива и сигаретой.

Ну вот тут не соглашусь...

Как ни крути... это фсе и без телевидения всегда было.. и будет..

Поделиться сообщением

ИМХО, блин, но телевидение Это всеЖе класс, ПРАВДА ЕВРОПЕЙСКОЕ ТВ. К вселикому моему сожалению...

Там и развлекательные передачи, там научные передачи, там всякие разнве КАЧЕСТВЕННЫЕ передачи... Там даже рекламу снимают Сюжетно... Не то что у Нас! Само общество, к сожалению, уровнем ниже, вот и ХАВАЕМ дерьмо всякое...

Но также телевидение несёт отрицательную роль, как разврат общества, а особенно подрастающего поколения. Современные руководители каналов пытаются заработать больше денег на «ШИРПОТРЕБЕ», типа ДОМ 1 и ДОМ 2. Согласен это рейтинговые и прибыльные проекты, но какой толк от них.

Я с тобой в чем-то согласен, а в чем-то совсем НЕТ. Я счмтаю, что ДОМ 2 это достаточно нужное шоу, с точки зрения психологии и для тех кто смотрит на мир, интересно повылавливать заеономерности, посравнивать характеры, поугадывать действия... Ну конечно если есть склонность к этому:)

Насчет ДЕНЕГ, это же даже лучше, что их не гос-во даетЮ а дядьки за рекламу... Их получаеться больше... Значит, на развитие передачь, ДОЛЖНО идти больше... Так? Ну а в чем дело...

А в том, что все равно смотрим,,, А если бы книгу в руки взяли процетов 60 вместо тухлой передачи, то ее бы небыло, а была бв не тухлая... Собственно в чем я вижу логику...

:)

Поделиться сообщением

Телевизор уже не включаю несколько лет. Книги,книги и еше раз книги ,....немного радио,в основном одна радиостанция и Интернет. Теперешнее телевидение считаю злом равным наркотику. Дебелизирует социум. Зомбирует и развращает.

Поделиться сообщением

Насчет ДЕНЕГ, это же даже лучше, что их не гос-во даетЮ а дядьки за рекламу... Их получаеться больше... Значит, на развитие передачь, ДОЛЖНО идти больше... Так? Ну а в чем дело...

Нет никаких денег больше на программы не идёт. Практически всё рекламное время купленно компанией ВидеоИнтернешнл. Значит каналы получают мало денег с рекламы.

Насчёт программ для детей, то их больше нет, потому что государство денег не даёт.

Программа ДОМ 2 учит: как распускать сплетни, изменять жене, унижать противоположный пол, ну и наконец, как устраивать скандалы. Ничего общего с психологией программу не связывает. Участники данного проекта мало образованные и по выбыванию из программы они приходят на телевидение и клянчат работу, но их посылают куда подальше и правильно делают.

Вы ещё имейте ввиду, что в программе всё наиграно и любовь совершенно неискренняя, за редкими исключениями. Программа существует только за счёт денег и рейтинга, который обеспечивает только одна провинция.

А вообще телевидение сейчас на стадии зарабатывания денег дешёвыми и низкосортными сериалами и ток-шоу.

Поделиться сообщением

телевизор зло уже невключаю его очень долго и рад этому потому что ничего от этого совершено непотерял.

Поделиться сообщением

Не все что показывают на голубых экранах - есть зло...

Наши старые добрые мультики и фильмы, жаль, что показывают не так часто...

Можно так же наблюдать парочку-тройку полезных передачек для себя в первую очередь...(по приготовлению пищи, воспитанию детей, спортивные трансляции)...

Но к сожалению основная масса (совершенно однотипные сериалы, насилие, жестокость, ДЕБИЛьные мультфильмы и т.п.) вызывает лишь раздражение...

Поделиться сообщением

Poganka, кстати о мультиках.

Не знаете, какой дебил дал приказ на переозвучку всех старых мультиков.

Задолбало, купил себе недавно ДВД со старыми мультами, а там все переозвучено, новые голоса, кретинская музыка, причем миди-музон.

Вобщем, Поганка, теперь что показывают по ТВ - зло.

Поделиться сообщением

Нет никаких денег больше на программы не идёт. Практически всё рекламное время купленно компанией ВидеоИнтернешнл. Значит каналы получают мало денег с рекламы.

А вообще телевидение сейчас на стадии зарабатывания денег дешёвыми и низкосортными сериалами и ток-шоу.

Странно... А у кого оно купленно, и если купленно, значит деньги тоже идут куда-то...

Да, сейчас так, и не вижу я развития пока... Хотя ComedyClub это вешь!!!!! Качественный продукт!

Поделиться сообщением

Странно... А у кого оно купленно, и если купленно, значит деньги тоже идут куда-то...

Телеканалы продавали своё рекламное время, не всё конечно же, но львиную долю, в 1992-98гг. Цены и за размещения рекламы были ещё не большими. А сейчас цена рекламного ролика доходит до 200000 т.д. А телеканалы получают с этого примерно пять процентов, а все деньги идут компании ВидеоИнтернешнл. Допустим на телеканал Домашний практически не поступали заказы на размещения роликов от производителей, тогда телеканал Домашний обратился в компанию ВидеоИнтернешнл и уже эта компания привела своих клиентов на телеканал.

Поделиться сообщением

в телевидение есть хорошие и плохие программы но в телевидение главное рейтинг

Кчему этот пост? Что нового изнего можно узнать.

Поделиться сообщением

Не вижу ничего плого в телевидении. И не считаю, что это именно оно превращает людей в то, кем они являются на сегодняшний день. Портит людей уж точно НЕ телевидение, это бред и лишь бы обвинить. У каждого есть выбор, смотреть или нет. При этом оскорблять совершенно не нужно и говорить, что там фигня, все куплено и тд....

Телевизор для среднестатистической семьи, это главный источник получения информации о мире, о последних новостях, о жизни кино, о театре, музыке, культуре....

Не вижу отрицательных моментов.

А реклама.... ее просто надо принять как должное. ТВ без рекламы, это то же, что создание фирмы без начального капитала.

Поделиться сообщением

Не вижу ничего плого в телевидении. И не считаю, что это именно оно превращает людей в то, кем они являются на сегодняшний день. Портит людей уж точно НЕ телевидение, это бред и лишь бы обвинить. У каждого есть выбор, смотреть или нет. При этом оскорблять совершенно не нужно и говорить, что там фигня, все куплено и тд....

Телевизор для среднестатистической семьи, это главный источник получения информации о мире, о последних новостях, о жизни кино, о театре, музыке, культуре....

Не вижу отрицательных моментов.

А реклама.... ее просто надо принять как должное. ТВ без рекламы, это то же, что создание фирмы без начального капитала.

«Мы, американцы, помешались на сексе не от необходимости, а от закомплексованности и жадности. Мы относимся к сексу, как к автомобилю и дому, желая, чтобы он был у нас, «как у Джонсов», а то и лучше. Но Джонсы, с которых мы берём пример, это не реальные люди, а киногерои и спортивные звёзды. Поскольку до них нам не дотянуться, мы онанируем, прикидываемся ими». Посмотрев фильм Бумер почти вся млодёж России захотела стать бандитами, постоянно смотрев мультфильмы про супер героев ребёнок попытался остановить грузовик рукой. Люди смотря телевизор пытаются всё от туда перенять, телевизор отнимает возможность свободно поразмыслить впечатывая информацию в человека. «Как можно пропустить любимую программу "Пусть Говорят", я не пойду погуляю с ребёнком, не проверю его уроки забуду про всех и послушаю как обсуждают горе чужих людей, как на трагедиях зарабатываются деньги, как они трепяться попусту и нечего не делают».

Поделиться сообщением

Портит людей уж точно НЕ телевидение, это бред и лишь бы обвинить

Портит людей в большинстве детей наше современное телевидение, той похабщиной, которую смотрят малообразованные индивиды вместе с детьми. Наше телевидение сначало умерло для детей, а теперь постепенно умирает для людей. Смотреть практически нечего, разве что телеканал Культура или концерты оперных теноров или барритонов.

Поделиться сообщением

Телевидение- медленная смерть для мозгов. Всё захламлено рекламой и глупенькими сериальчиками. Я даже представить себе не могу, что можно показывать 300 серий- целый год!

Реклама- отдельный этап разложения мозга...

В общем. Телик в окно и жить будешь вечно! Никакого лишнего хлама в голове, только полезная информация!

Поделиться сообщением

Я отношусь к телевидению параллельно... что оно есть, что его нет, но несомненно там стало слишком много всякого бреда и ненужной информации, но это никого не волнует... вот передачки типа Максимум, Чистосердечное признание мне нравятся, именно тем , что всегда когда бы я не смотрела эти передачи, они всегда сумеют заинтриговать, заставить смотреть до конца ... Есть ещё пара программок ( как тут уже говорилось) хороших....а так,конечно, сейчас от него ничего хорошего не получишь, всё глупо, некчёмно

Поделиться сообщением

Я отношусь к телевидению параллельно...

А я перпендикулярно!!!!! <_<

Что ж такое...

УСТНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ЗА ФЛУД!

Я не против юмора, но по теме тоже могли бы что-нибудь написать!

Поделиться сообщением

Мой ответ такой: Телевидение нуждается в жёсткой цензуре ибо тогда телевидение станет для людей, а не для "быдла". Когда перестанут с телевидения перестанут рвать деньги, тогда оно станет качественным и востребованным всеми слоями населения.

Поделиться сообщением

Гость rostoshee

СМИ.....роль СМИ..... <_<

а оно развивает общество,??? B) .... как?....

мнение: 95% повседневного телевидения влияют на мозг людей ..отрицательно... <_< ...

Поделиться сообщением

Я не могу так же, как некоторые люди резко заявить, что не смотрю телевизор вообще. Нет, я смотрю, к примеру, А1... или иногда из спорта что-нибудь (ну футбол там).. ну и в принципе всё. Я считаю телевидение изначально довольно правильной вещью, но эта вещь давно попала в не те руки... что довольно печально... На наш день телевидение - способ. Способ управлять обществом и способ заработка на обществе.

Поделиться сообщением

terminus, пустое разглагольствование. Примеров знаете сколько можно привести, ЧТО развращает людей и делает их ненормальными и неадекватными?!? Ведь не одно телевидение влияет на людей так, как вы это описываете. Эти примеры не показатель.

kirill-klass, похабщину показывают обычно не круглые сутки и не по будням. Развращает ваших детей, теперь и взрослых.... Да оглянитесь вокруг! Не телевизор портит ваших детей, а то общество в котором они крутятся. Думаете они все "самое интересное" узнают из ящика?!? хех :D наивно. Подумайте о их друзьях, о том, какие журнальчики сейчас продают на каждом углу, какие просвященные детишки пошли, чем они занимаются в школе и после нее! Всю инфу они берут НЕ из телевизора.

Уже говорила, что РЕКЛАМА это необходимость для тв, а не что-то что хочется показывать и крутить с утра до ночи. Честное слово, не нравится, не смотрите, но зачем же так все обс***ть!

Поделиться сообщением

MARYlin

Если посмотреть телевизор по будням, то на каждом телеканале идут тупые сериалы, в которых и насилие и мат. Это нужно детям? Думаю нет. После просмотра детьми тех же сериалов дети выбирают себе отрицательных героев и стараются подрожать им, но в реальной жизни. Это тоже не хорошо. Общество конечно имеет огромную роль, но в данной теме мы говорим о телевидении и не будем отнеё отходить. Мои дети многое узнают из ящика - там враньё и насилие. Я сам работаю на телевидении и поэтому знаю, из чего строятся программы. Руководство в приказном порядке требует чтобы в программах был секс, нецензурная брань и слухи, утки разные про звёзд шоу бизнеса. Так как жде можно доверять телевидению? Никак, одни подставы. В школе, где мои дети кстати довольно дружелюбная обстановка и дети постоянно заняты поэтому они не хватают с улицы разную дрянь, но компинсируют это при просмотре дебильных мультиков и просмотров сериалов, как отечественного, так и иностранного производства.

Насчёт рекламы - на сериалах телеканалы зарабатывают большие деньги так что рекламу можно было бы и сокротить.

Поделиться сообщением

MARYlin

Если посмотреть телевизор по будням, то на каждом телеканале идут тупые сериалы, в которых и насилие и мат. Это нужно детям? Думаю нет. После просмотра детьми тех же сериалов дети выбирают себе отрицательных героев и стараются подрожать им, но в реальной жизни. Это тоже не хорошо. Общество конечно имеет огромную роль, но в данной теме мы говорим о телевидении и не будем отнеё отходить. Мои дети многое узнают из ящика - там враньё и насилие. Я сам работаю на телевидении и поэтому знаю, из чего строятся программы. Руководство в приказном порядке требует чтобы в программах был секс, нецензурная брань и слухи, утки разные про звёзд шоу бизнеса. Так как жде можно доверять телевидению? Никак, одни подставы. В школе, где мои дети кстати довольно дружелюбная обстановка и дети постоянно заняты поэтому они не хватают с улицы разную дрянь, но компинсируют это при просмотре дебильных мультиков и просмотров сериалов, как отечественного, так и иностранного производства.

Насчёт рекламы - на сериалах телеканалы зарабатывают большие деньги так что рекламу можно было бы и сокротить.

Начну с того, что у меня оба родителя работают в Телецентре Останкино на Первом канале. Я в данный момент заканчиваю пятый курс и после этого собираюсь идти туда же работать, это моя мечта. А если у меня есть цель, то я обычно всего достигаю своим трудом и знаниями.

Насилие где, примеры пожалуйста. Больше всего насилия в фильмах, котороые продают на каждом углу, а не в телевизоре, тем более по будням. А что бы дети не смотрели его, достаточно чтобы они не сидели очень много времени дома. Для этого есть разные сексции, кружки и тд и тп.

Мат... если только в вечерних каких-нибудь реалити-шоу, да и то там "пииии......". Сама эти шоу не смотрю, да и детям можно объяснить и не давать смотреть, на то и нужны родители, чтобы воспитывать и контролировать подрастающее поколение.

А про рекламу и сериалы... так сами говорите, что сериалы плохие, так что ж на них всю ответственность сваливать. Все телевидение завязано на рекламе, это факт и сериалы тут не играют такой уж большой роли. Сериал должен иметь высокий рейтинг, чтобы приносить доход, а таких нынче единицы.

Вот лично я много полезного из телевизора узнаю.

Поделиться сообщением

Примеров знаете сколько можно привести, ЧТО развращает людей и делает их ненормальными и неадекватными?!?

Приведите хоть один стоящий.

Поделиться сообщением

Когда то в 80 прошлого века,американские интеллектуалы называли свое телевидение:"Ящиком для идиотов". Теперь американская система ТВ пришла к нам и вполне оправдывает это изречение. Духовного мало,основной посыл-покупай,покупай,покупай,будь сильным и нахальным,шагай по головам,в этом мире нет друзей-есть только конкуренты,если ты не столкнешь его сегодня,то он столкнет тебя завтра. Вообщем помесь диких джунглей с обществом потребления. С души воротит!

Поделиться сообщением

а я ваше телек не смотрю уже года 2 и мне этого не лучше не хуже не стало 0_o

ничё плохого в телевизоре нет и даже удобнее там новости смореть чем в инете читать.. минусов никаких придумать не магу..

Поделиться сообщением