Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

CынОК

Вело триал

Рекомендованные сообщения

Всем привет !

Хочу заняться этим спортом и задать вам вопросы на которые надеюсь получить ответы...

Знающие люди ответьте пожалуйста !

1. Какой велосипед для этого нужен ?

2. Я видел несколько видов МАЛЕНЬКИЙ / БОЛЬШОЙ велосипед, чем они отличаются ? На каком лучше ?

3. Для новичка вело триала какой лучше велосипед взять ?

4. Долго учиться всяким фишка ?

5. Где можно найти магазин где купить специальный велосипед для этого ?

6. Вообще реально ли научиться всяким финтам ? Или это врожденный талант у людей...

Заранее спасибо, если найдутся люди которые ответят...

Поделиться сообщением

CbIHoK, для начала неплохо было бы покататься с сезон на обычном mtb, тогда окончательно определишься, хочешь ли ты триал. О триале ты можешь почитать на http://biketrials.ru/ . это трудно, требует определённых качеств (или немереного упорства).

Поделиться сообщением

CbIHoK, для начала неплохо было бы покататься с сезон на обычном mtb, тогда окончательно определишься, хочешь ли ты триал. О триале ты можешь почитать на http://biketrials.ru/ . это трудно, требует определённых качеств (или немереного упорства).

Дай пожалуйста прямую ссылку, а, то лазел и так не нашел :huh:

Я хочу заняться не вело триалом, а вело стритом... Похожее на триал...

Поделиться сообщением

Хм ;) Ты просил триал - я и дал ссылку на триал :)

А о стрите говорят периодически на www.dirt.ru и прочих экстремально-велосипедных форумах...

Поделиться сообщением

Хм ;) Ты просил триал - я и дал ссылку на триал :)

А о стрите говорят периодически на www.dirt.ru и прочих экстремально-велосипедных форумах...

Я новичек в этом деле и поэтому не знал по названию, что мне надо...

А как вообще лучше ?

Собрать самому или купить готовый ?

Разница в чем ?

Я надеюсь если покупать готовый, то это специальный вел который будет подходить для стрита ?

Поделиться сообщением

Если ты в теме (знаешь, что тебе нужно в твоём веле), при этом финасы позволяют, тогда конечно лучше собрать самому.

Но стоковый вел (не собранный из отдельных частей, а купленный уже готовым в магазине), будет стоить на порядок дешевле, чем если ты соберёшь себе такой же, но покупая всё отдельно.

Поэтому как правило, сначала покупают стоковый, а уже набравшись опыта, зная велик как свои пять пальцев, ориентрируясь в рынке запчастей, народ задумывается о покупке байка под себя, т.е. собранного на основе своего представления о велосипеде.

Определись сначала, какой стиль катания тебе больше нравится (велики разных стилей отличаются конструктивно). Почитай о нём на велофорумах. Потом будешь думать какой вел и за какие деньги брать.

Поделиться сообщением

Если ты в теме (знаешь, что тебе нужно в твоём веле), при этом финасы позволяют, тогда конечно лучше собрать самому.

Но стоковый вел (не собранный из отдельных частей, а купленный уже готовым в магазине), будет стоить на порядок дешевле, чем если ты соберёшь себе такой же, но покупая всё отдельно.

Поэтому как правило, сначала покупают стоковый, а уже набравшись опыта, зная велик как свои пять пальцев, ориентрируясь в рынке запчастей, народ задумывается о покупке байка под себя, т.е. собранного на основе своего представления о велосипеде.

Определись сначала, какой стиль катания тебе больше нравится (велики разных стилей отличаются конструктивно). Почитай о нём на велофорумах. Потом будешь думать какой вел и за какие деньги брать.

Извени, я ноль полный в этом...

Можеш пожалуйста коротко объяснить, что такое и как катаются и где

Я знаю, что мне нужно, но может просто незнаю как называется... Немогу выразить свою мысль, помоги плиз

Стрит

Дерт

Триал

Заранее спасибо !

Просто я реально заболел этой темой... У меня куча видео с этим видом экстрима :)

Поделиться сообщением

CbIHoK, я себе этой зимой, в конце ее буду брать стритмашинку. Тут снова же... Стрит в чистом виде очень напоминает BMX стрит (отсутствие переднего тормоза, зачастую жесткая вилка, 24" или 24"-26" колёса, геометрия рамы чем-то BMX напоминает, синглспид (одна скорость))... Это чисто стритовый велик. он будет стоить в райное 10-12 тысяч (про - не ругайтесь, говорю как думаю). Если тебе при этом нужно ездить не только прыгая, но и просто периодически кататься, то к этому прибавятся передний амортизатор (как правило, 10-12см хода, довольно жесткая вилка), коробка передач (как правило, 8-9 скоростей + успокоитель). Такое чудо уже будет стоить от 20к до 60к в зависимости от бюджета, предпочтений итд...

Решай сам, что тебе больше подходит.

Поделиться сообщением

CbIHoK, я себе этой зимой, в конце ее буду брать стритмашинку. Тут снова же... Стрит в чистом виде очень напоминает BMX стрит (отсутствие переднего тормоза, зачастую жесткая вилка, 24" или 24"-26" колёса, геометрия рамы чем-то BMX напоминает, синглспид (одна скорость))... Это чисто стритовый велик. он будет стоить в райное 10-12 тысяч (про - не ругайтесь, говорю как думаю). Если тебе при этом нужно ездить не только прыгая, но и просто периодически кататься, то к этому прибавятся передний амортизатор (как правило, 10-12см хода, довольно жесткая вилка), коробка передач (как правило, 8-9 скоростей + успокоитель). Такое чудо уже будет стоить от 20к до 60к в зависимости от бюджета, предпочтений итд...

Решай сам, что тебе юольше подходит.

Вот такое чудо мне впринципе и надо ? Я тебя правильно понимаю

bigfoot_grey_ok.tiff

Мне нужен просто велосипед нормальный, для стрита и не г ! впределах 20 000

Чтоб не пролететь с этим делом, а, то купиш, да не, то...

Амортизатор передний нужен !

А чем отличается стрит нъюскул от олдскул стрита ?

Поделиться сообщением

У меня файл не качается...

Ты не качай, а посмотри... Это картинка

Вот пробуй !

post-24672-1160234990_thumb.jpg

Поделиться сообщением

а ты хочеш именно MTB ? может bmx ? =)

Поделиться сообщением

а ты хочеш именно MTB ? может bmx ? =)

Не BMX не хочу... Коленями биться об руль :lol:

Хочу байк для Стрита, вот...

Поделиться сообщением

Ты чисто стрит гонять будешь или с дертом?Сингл-спид хочешь чтобы был или переключалка?

Поделиться сообщением

бери с синглом , переключатели вообще не нужны , только лишний вес =) а насчёт bmx думаю ты не прав , какой у тебя рост ?

Поделиться сообщением

Ты чисто стрит гонять будешь или с дертом?Сингл-спид хочешь чтобы был или переключалка?

Вы меня полностью запутоли ;)

Короче...

Мне надо вот, что...

1. Катание по городу

2. Всякие финты

3. Прыгать, забираться на лестницы, бардюры и.т.д

Объясните чем отличается сингл-спид от переключалке ? Скорости чтоли ? :rolleyes:

И, что лучше для новичка ?

Сори если не, то сказал...

Вот, что мне надо ! Дерт не хочу...

бери с синглом , переключатели вообще не нужны , только лишний вес =) а насчёт bmx думаю ты не прав , какой у тебя рост ?

Рост у меня 184

Я просто больной этим !!!! Я давно хочу заняться, помогите мне !!!!! Я серьезно болен этим ;)

Поделиться сообщением

если болен этим то надо лечится =)) ладно шучу =) я думаю что бы делать как ты сказал 1. Катание по городу

2. Всякие финты

это можно делать почти на любом байке =) я бы на твоём месте бы взял АТОМ URBAN , для начала просто супер !!! на нём и попрыгаеш и сделаеш всякие фишки и просто покатаеш по городу =) и стоит он в районе 10-12 к , дешево и сердито =)

Объясните чем отличается сингл-спид от переключалке ? Скорости чтоли ?

ну типо да =) переключалка это со скоростями а синг это просто как бы натежитель цепи , хотя ща у меня его нету =( =) а насчёт bmx ты всё таки не прав , это тоже прикольно и об руль ты бится не будеш так как почти все трюки выполняются стоя , я сам 186 и не разу не ударился об руль =) хотя после MTB немного жесковато =)

!!!

post-21651-1160269462_thumb.jpg

Поделиться сообщением

если болен этим то надо лечится =)) ладно шучу =) я думаю что бы делать как ты сказал 1. Катание по городу

2. Всякие финты

это можно делать почти на любом байке =) я бы на твоём месте бы взял АТОМ URBAN , для начала просто супер !!! на нём и попрыгаеш и сделаеш всякие фишки и просто покатаеш по городу =) и стоит он в районе 10-12 к , дешево и сердито =)

Объясните чем отличается сингл-спид от переключалке ? Скорости чтоли ?

ну типо да =) переключалка это со скоростями а синг это просто как бы натежитель цепи , хотя ща у меня его нету =( =) а насчёт bmx ты всё таки не прав , это тоже прикольно и об руль ты бится не будеш так как почти все трюки выполняются стоя , я сам 186 и не разу не ударился об руль =) хотя после MTB немного жесковато =)

!!!

Картинка с велом для стрита ?

Тормоз только задний ?

Поделиться сообщением

Сингл спид - это одна скорость (одна звёздочка впереди, одна сзади). На Атоме по ссылке, только задний тормоз.

Поделиться сообщением

Fleks1k, не знаеш не говри...Atom Urban что в 05 году,что в 06 году.Все разваливаются,отрывается рулевой стакан...

К сожелению в данный момент нашел только один достойный БАЙК,просто больше в рунете нет ничего стоящего....

Что могу о нем сказать для своем цены комплектован очень не плохо,проходил в журнале Mountain Bike тест на выносливость и удобству катания,получил 10 из 10 (помню читал этот тест,и тоже этим байком загорелся,но потом решил "Нахрен мне два байка для стрита?Мне своего АГРЕГАТА хватает")...ТОка рнама там заточена именно под вилки с 80мм ходом,так что если будешь катать дёрт,то какая-нить хреновая вилка будет пробиваться и в конечном итоге вылетит из ноги какия-нить пружина и не дай бог попадет тебе куда нить.... Но тут вилка стоит брутальная...ЧТоб ее уничтожить,понадобиться долгое время :rtfm:

Поделиться сообщением

Короче ответ тебе такой если ты имеешь хорошее состояние денег)))И очень хочеш заняться триалом то ты прав есть два вида катания это катание на Моде(как ты сказал маленький велосипед ) и Обычный триал Байк собирать будет не легко потомучто ныстояшие хорошие рамы тормоза и ТД И ТП в обычных магазинах не найдеш))))Одни из самых лучших фир РАМА (Zoo ECHO KoXX и BT) тормоза конечноже прокаченая Магура Но всё это придется искать у московских барыг Их ты можешь найти в нете одни из самых лучших барыг это Нитка и Кот тк они быстро выполняют заказ))))ну а дальше сам разберёшся Удачного катания И высоких Дропов тебе ))))

Поделиться сообщением

Fleks1k, не знаеш не говри...Atom Urban что в 05 году,что в 06 году.Все разваливаются,отрывается рулевой стакан...

сломать можно всё , даже самое крутое . а для человека который только наченает на мой взгляд это нормально . может ему вообще не понравится , какой смысл брать дорогой байк ? 100 % что урбан он не сломает , сил ему не хватит

Поделиться сообщением

Думаю, что на рамен не стоит НАСТОЛЬКО уж экономить -) Какой-нить Атом ДХ будет лучше.

Поделиться сообщением

не вижу раздницы между DX и URBAN

Поделиться сообщением

не вижу раздницы между DX и URBAN

у них обвес разный да и урбан на порядок тяжелее.. по крайней мере складывается такое впечатление когда хочешь его поднять.. парни он пишет , что хочет гонять стрит триал... вы все пишете - а где триал то... ?* Я считаю ему подойдет больше всего атом сэм.. (он как раз для начинающих) и именно стрит триал.. кстате стрит на нем катать гораздо легче чем скажем на более традиционных аппаратах.. единственное что так ето стоит сменить вилку с жесткой на амморт..

Поделиться сообщением

Привет! Решил вот поднять усобщего :) (тему).

Вобщем я катаю триал и это очень занимательный спорт! В твоей ситуации я могу посоветовать брать байк триальный но с седлом такие как STARK STR или ATOM Trial Limited. их легко можно переделать в что то среднее между стритом и триалом.

При желании можно довольно круто отжигать на них! Народ необижайтесь но мне кажется вы в триале ничерта неразбираетесь :).

Поделиться сообщением

Привет! Решил вот поднять усобщего :lol: (тему).

Вобщем я катаю триал и это очень занимательный спорт! В твоей ситуации я могу посоветовать брать байк триальный но с седлом такие как STARK STR или ATOM Trial Limited. их легко можно переделать в что то среднее между стритом и триалом.

При желании можно довольно круто отжигать на них! Народ необижайтесь но мне кажется вы в триале ничерта неразбираетесь :lol:.

Бугагага =) Ты тему внимателдьне прочитай,а потом пиши =) Лично я триалом 3 года занимался :)

Поделиться сообщением

Тут и читать ненадо всё ясно как день!

Парень хочет купить триальный байк для начинающего. А я ПОЧТИ 3 года занимаюсь :spiteful:

ОФФ: Кстать ты на чём катал?

Кстати вот мой!

Для начинающего такой будет неудобен поэтому рекомендую байк на подобие Atom SAM

post-118026-1169615013_thumb.jpg

post-118026-1169615033_thumb.jpg

post-118026-1169615051_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Тут и читать ненадо всё ясно как день!

Парень хочет купить триальный байк для начинающего. А я ПОЧТИ 3 года занимаюсь ;)

ОФФ: Кстать ты на чём катал?

Кстати вот мой!

Для начинающего такой будет неудобен поэтому рекомендую байк на подобие Atom SAM

Здравствуй. Хорошо, что ты заглянул в мою тему. ;)

Мне нужен удобный, хороший, для начинающих байк - для Стрита. Чтоб можно было реально учиться. Мне тут советовали брать без скоростей, а кто - то со скоростями. Я хочу услышать твоё личное мнение.

Будет интересно послушать знающего человека.

Скоро весна и мне нужно уже подобрать и определиться с велом. Чтоб потом не метаться.

Спасибо. :rofl:

Поделиться сообщением

о господи...зачем вы говорите ему про триальный байк,если он хочет катать СТРИТ.....

Поделиться сообщением