Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SharLe

Александр Беляев

Рекомендованные сообщения

Кто любит творчество этого писателя?? Расскажите, кто что читал. Я читала произведение "Голова профессора Доуэля" и мне действительно понравилось. :(

Поделиться сообщением

Кто любит творчество этого писателя?? Расскажите, кто что читал. Я читала произведение "Голова профессора Доуэля" и мне действительно понравилось. :)

Я смотрел фильм и то он меня не очень порадовал, star wars круче, ноги, руки головы летают, кровища плещит и вообще сюжет зашибись ( речь идет о книге ) :D

Поделиться сообщением

Неее..я фильм не смотрела. Вообще русские фильм не очень люблю. А вот книжка мне реально понравилась.

Поделиться сообщением

Фильм про профессора Доуэля - довольно ерундовый. Никогда не досматривал до конца. А "Человек-амфибия" - можно сказать, моя любимая детская книга! Доктор Сальватор - любимый персонаж. Покруче доктора Моро. ))) И фильм нравится, что характерно. Книгу, кстати, продолжил Александр Климай - в смысле, продолжение написал. Ну как сказать... Тоже по-своему интересно, но совсем не Беляев. Даже жанр другой, ближе к просто "фантастике".

Поделиться сообщением

Я читала произведение "Голова профессора Доуэля" и мне действительно понравилось. :yes:

Мне книга очень нравилась, пока я не дочитала ее до конца...конец мне все впечатление от книги попортил...

А кто-нибудь смотрел современную экранизацию "Человека-Амфибии"? Не понимаю зачем снимать еще раз, если у нас уже была успешная экранизация этой книги?

Поделиться сообщением

Я читала "Голову профессора Доуэля" в лагере летом...в 13 лет)и уже ничего не помню)Но впечатление своё книга оставила!т.к. сильно выделялась из ряда книг,которые я читала обычно...

Поделиться сообщением

Я читала Голову профессора Доуэля взахлеб, но концовка мне не понравилась, а зря...уж слишком Америка приучила нас к постоянным happy endам...

Поделиться сообщением

мной был прочитан четырехтомник Беляева за 1.5 недели, читал неотрываясь,

посоветую рассказы "Властелин мира" и "Человек потерявший лицо", а так же в наше время проявляет актуальность "Продавец воздуха"

ЗЫ вообще автор очень интересный, являюсь истинным его поклонником.

Поделиться сообщением

СЕйчас читаю "Голову профессора Доуэля" и очень нравится!!!!

Порадовала фраза "Женщина без тела - хуже,чем мужчина без головы"

Поделиться сообщением

А, совсем забыл еще о такой книге, как "Ариэль" - о летающем человеке. Хотя она и во многом вторична по отношению к "Человеку-амфибии", но все же интересно.

Поделиться сообщением

Сейчас читаю Человек-амфибия...интересный сюжетик,в духе Беляева,мну нравится :russian: очень!!!

Поделиться сообщением

я прочитала небольшой рассказ - "Над бездной"... мне очень понравилось! думаю, это великий таллант - в небольшое произведение вложить глубокий смысл. у Беляева это получилось просто прекрасно... есть над чем подумать, пофилософствовать...

на очереди "голова профессора Доуэля" :beer2:

Поделиться сообщением

Недавно вспоминала Беляева!

Его так незаслуженно забыли, ведь он был одним из самых известных советских фантастов!

Он "человека-амфибию" написал!!

Конечно, сейчас все это представляется плагиатом.

"Человек-амфибия" - это русалка-мужчина, только и всего.

"Ариэль" (пролетающего мальчика) - это Питер Пэн.

Но может, это и не плагиат был вовсе - а он осознанно брал известные за рубежом сюжеты.

Надо найти его и перечитать.......

Поделиться сообщением

Я в своё время много прочла :D

Самые любимые - "Властелин мира", "Продавец воздуха", "Ариэль". Перечитывала раньше по много раз. А вот "Человека-Амфибию" прочитала один раз - и хватило...

Поделиться сообщением

Хотя, я не увлекаюсь фантастикой, но это произведение мне очень понравлось! Взяла данную книгу в руки только ради того, чтобы скоротоать время в дороге, и не ожидала, что получу такой восторг от прочтения! Книга очень понравилась! В общем я осталась под впечатлением! :D

Поделиться сообщением

Человек-амфибия есть совершенно блестящий фильм годика 1960-го

Поделиться сообщением

Вы меня все заинтриговали прямо-таки)) Скорее всего прочту "Над бездной", хотя прочла только один комметарий...Посмотрим))

Поделиться сообщением

Я рос с книгами Беляева. Очень любил перечитывать "Прыжок в ничто".

Поделиться сообщением

о да :-)

"Барон-то - совсем афигел. Одними междометиями изъясняетца..."

"...державший пол-Европы в жилетном кармане"

что-то ещё там душевное было...

а, да

типа "Ты туда не ходи, ты сюда ходи !! Миллион киловатт !!!"

Поделиться сообщением

о да :-)

"Барон-то - совсем афигел. Одними междометиями изъясняетца..."

"...державший пол-Европы в жилетном кармане"

что-то ещё там душевное было...

а, да

типа "Ты туда не ходи, ты сюда ходи !! Миллион киловатт !!!"

Лучи Пуччини.

Поделиться сообщением

Беляев - любимый фантаст. Хороши Голова профессора Доуэля, Вечный хлеб, Звезда КЭЦ, и, конечно же, Продавец воздуха. Последний удачно проецируется на действия заокеанского Большого брата...

Поделиться сообщением

Ариэль, Звезда КЭЦ. Продавец воздуха, Человек амфибия. это самые любимые. а у Беляева все хорошие. :D

Поделиться сообщением

Кто любит творчество этого писателя?? Расскажите, кто что читал. Я читала произведение "Голова профессора Доуэля" и мне действительно понравилось. :D

мне его творчество даже очень нравится.смотрела недавно передачу о нем.несчастный был человек,многое перенес.но интересно не это.

был у меня знакомый футболист.представить его с книгой в руках было невозможно.в школу он ходил с одной тетрадью по всем предметам.не подумайте,что я с ним училась. Я ЕГО УЧИЛА! сейчас ему,наверно, 16.так вот.однажды мы всей школой целую неделю наблюдали картину:футболист сидит на 1 этаже весь день и ЧИТАЕТ!всем было интересно-что?но он не показывал.потом кто-то внаглую перевернул книжку.Беляев оказался.

Поделиться сообщением

Обожаю Беляева, но не знала, что его многие продолжают читать и любить. А моя любимая книга - "Остров погибших кораблей". Захватывает, хоть я и равнодушна к фантастике

Поделиться сообщением

Читал "Голову Доуля", "Ихтиандра", и еще про ослепшего мужика, но который электричество видел

Поделиться сообщением

Мне больше всего понравился Продавец воздуха и Ариэль, хотя и остальное достойно прочтения.

Поделиться сообщением

Кто любит творчество этого писателя?? Расскажите, кто что читал. Я читала произведение "Голова профессора Доуэля" и мне действительно понравилось. :rolleyes:

Прочитала практически все из творчества Александра Беляева, в том числе и биографию. Гений одним словом.

Трудно выделить из его творчества что-то самое выдающееся.

Тут говорилось о фильмах "Человек-амфибия" и "Голова профессора Доули". От себя хотела добавить, что ни один фильм не сравнится с книгой.

Поделиться сообщением

а мне нравились Ариэль,Человек потерявший свое лицо и Остров погибших кораблей.А вот фильмы про человека-амфибию и доуэля не смотрела,мне кажется по сравнению с книгами они проигрывают)

Поделиться сообщением