Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

m1Rk

Вопросы-ответы Корбине-Телеком

Рекомендованные сообщения

Великий топик Обсуждение Качества Корбины (Только здесь) как мне кажется совсем другая тема. Поэтому я решил создать эту, т.к. многие теребят в личку dsk вопросами.

Надеюсь топ приживётся. Просьба жестоко присекать флуд.

Начну я.

Месяца 2 назад было объявление на тему перехода Корбины-Питер на гигабитную магистраль. Сегодня в почтовом ящике я увидел объявление, глосящее не гигабитную, а 100 мегабитную сеть. Так какая вообщем у нас локалка? И стоит ли ожидать перехода на гигабит, если такого не произошло.

Поделиться сообщением

Великий топик Обсуждение Качества Корбины (Только здесь) как мне кажется совсем другая тема. Поэтому я решил создать эту, т.к. многие теребят в личку dsk вопросами.

Надеюсь топ приживётся. Просьба жестоко присекать флуд.

Начну я.

Месяца 2 назад было объявление на тему перехода Корбины-Питер на гигабитную магистраль. Сегодня в почтовом ящике я увидел объявление, глосящее не гигабитную, а 100 мегабитную сеть. Так какая вообщем у нас локалка? И стоит ли ожидать перехода на гигабит, если такого не произошло.

Магистраль - это тот провод который соединяет по себе сегменты, а не провод клиента с его свичем! А раз провод к клиенту идет 100 мегабит - то максимальная скорость локалки - 100мегабит!

Поделиться сообщением

И стоит ли ожидать перехода на гигабит, если такого не произошло.

Поделиться сообщением

А раз провод к клиенту идет 100 мегабит - то максимальная скорость локалки - 100мегабит!

а провода идут ста мегабитные? ;)

Поделиться сообщением

вот знатоки витухи...

Знакомых (говорят) на гигабит подключают... вот :)

Лучше ответьте, Artful или dsk - меня включат сегодня? Дунайский 43-1, заявка 543220... тоска зелёная...

Поделиться сообщением

а провода идут ста мегабитные? :lol:

А что мешает тебе посмотреть маркировку провода? :(

Поделиться сообщением

для того, чтобы включать сегменты на 1Gb необходима лишь замена оборудования на узлах и точках коллективного доступа (ящиках с оборудованием, в которые втыкается витая пара от клиентов). Насколько я знаю (пусть Artful поправит, если не так), большинство сегментов купчинской сети запущено по гигабитному каналу.

Поделиться сообщением

гы! то-то скорость как была лажовой, так и осталась. да еще и последнее время впн постоянно рвется...

Поделиться сообщением

100 Мбит... 1 Гбит... :) это ведь как диаметр трубы... а вот какой ручеек по той трубе пустить, это уже совсем другой разговор... :)

Поделиться сообщением

А что мешает тебе посмотреть маркировку провода? :lol:

:lol: Не полезу под стол))))

Поделиться сообщением

Вопрос к администрации:

Скажите пожалуйста а завтра у вас хоть что-нибудь будет работать?

Да и скажите пожалуйста смогу ли я посидеть в интернете в эту суботу?

Очень надо понимаете. Вы уж предупридите о своих глобальных проблемах, я хоть модем куплю.

P.S. Превед мега инженерам Корбины. Последнее время ваша работа ощущается каждый день по неаскольку раз.

Поделиться сообщением

P.S. Превед мега инженерам Корбины. Последнее время ваша работа ощущается каждый день по неаскольку раз.

Ой, Вы мне льстите. :blink:

Поделиться сообщением

Ой, Вы мне льстите. :lol:

;):):) Так вот кто тут саботажи устраивает :)

Поделиться сообщением

вобще зачем вам гигабит ?

медленно работает да ?

вот так вот люди и зажираются постепенно

кто говорит что скорость гавно вспомните модем :D

Поделиться сообщением

JMD,

ты смотриш телевизор?ездиш на транспорте?питаешься готовыми салатами?покупаешь пиво, ходиш в бар.

так вот когда-то люди посли коз, варили сами пиво и любовались закатом, а по воскресеньям ходили в соседние село пешком по девкам, или я не знаю как там было, но где-то так. Так ты прикинь, нифига мы зажрались-то!

Поделиться сообщением

JMD,

ты смотриш телевизор?ездиш на транспорте?питаешься готовыми салатами?покупаешь пиво, ходиш в бар.

так вот когда-то люди посли коз, варили сами пиво и любовались закатом, а по воскресеньям ходили в соседние село пешком по девкам, или я не знаю как там было, но где-то так. Так ты прикинь, нифига мы зажрались-то!

Подключись к доминанте, у них как раз в вашем доме кабельный модем - запищишь по-другому, деля инет с 2-мя соседями по свичу, подключенному к этому самому кабельному модему. :)

Поделиться сообщением

Скай, ты не прав.

мы все, здесь находящиеся, подключились к корбине и хотим НОРМАЛЬНОГО сервиса. и если скорость по локалке мало чем отличается от инетовской (это я фигурально) - то на кой такая локалка сплющилась?

если раньше через ДЦ практически с любого чела качалось минимум метр/сек, то сейчас в среднем - 300-400 кил. это говорит о забитости канала - если я не ошибаюсь.

вот и ответ - зачем расширять до гигабита. я не имею ввиду - в квартиру заводить гигабитный шнурок, а хотя бы между домами чтобы был. если же дом конечный - там и 100мбит хватит...

а сравнивать корбину с доминантой - ваще смешно. это их трудности - как они там сидят...

ты же, к примеру, покупаешь свежий хлеб когда дома уже черствеет? а ведь мог бы и доесть... :lol:

Поделиться сообщением

Dimaska, а я доедаю хлебушко )

А про 300-400кило, дык возможно и ограничения на скачку стоят, ты вроде и сам этим балуешься(баловался) =)

Поделиться сообщением

Скай, ты не прав.

мы все, здесь находящиеся, подключились к корбине и хотим НОРМАЛЬНОГО сервиса. и если скорость по локалке мало чем отличается от инетовской (это я фигурально) - то на кой такая локалка сплющилась?

если раньше через ДЦ практически с любого чела качалось минимум метр/сек, то сейчас в среднем - 300-400 кил. это говорит о забитости канала - если я не ошибаюсь.

вот и ответ - зачем расширять до гигабита. я не имею ввиду - в квартиру заводить гигабитный шнурок, а хотя бы между домами чтобы был. если же дом конечный - там и 100мбит хватит...

а сравнивать корбину с доминантой - ваще смешно. это их трудности - как они там сидят...

ты же, к примеру, покупаешь свежий хлеб когда дома уже черствеет? а ведь мог бы и доесть... :)

Это у отдельных личностей 300-400Kb/s. У меня все в норме.

p.s. Хлеб у меня не черствеет - я его очень быстро съедаю. :)

Поделиться сообщением

skywell,

так вот у отдельных личностей 300-400 из-за некоторых других личностей, которые хлебушком давятся...

Поделиться сообщением

skywell,

так вот у отдельных личностей 300-400 из-за некоторых других личностей, которые хлебушком давятся...

Тебе-то грех жаловаться.

Поделиться сообщением

(s)AINT, было дело во время какого-то ремонта. тогда еще Кислотник просил об этом...

Скай, хорошо. другой пример - ты же за транспортом не бегаешь, а ездишь на нем...

Поделиться сообщением

(s)AINT, было дело во время какого-то ремонта. тогда еще Кислотник просил об этом...

Скай, хорошо. другой пример - ты же за транспортом не бегаешь, а ездишь на нем...

Да, но езжу я на нем столько, сколько положено по правилам, а не 200км/ч. :rolleyes:

Поделиться сообщением

JMD,

я редко вижу давольных пользователей того или иного оператора

всегда находятся такие которым мало... сделай им 100мб им гигабит захочется

сделаеш 1гигабит им уже 2 подавай и т.д.

как говорится протяни человеку палец он всю руку откусит ;)

Поделиться сообщением

всё народ, меня опять вырезали по ходу блин.... :)

Вчера вышел с битой и с другом... походили, посмотрели, соседняя парадная (где, как мне сказал Сергей из Кортек (я так понял Artful) стоит оборудование) открыта, свет горит в подвале... но только мой кабель отключился. Сигналка не тронута... всё очень странно. Народы, следите за своими подвалами... я в своем всё время слушаю, когда прохожу мимо, что там творится... в соседние не лезу... Короче, опять тоска... Корбина, почините, плиииз... заявку не заводил... тоска опять сидеть без инета..... =((((

Поделиться сообщением

вспоминается мне один случай когда я работал в подобной организации...

прихожу на работу с утра , сразу начальник завет к себи и говорит

так мол и так по такому то адресу обрезали все

идем все восстанавливаем и уходим,возвращаемся в контору он говорит , а чего вы пришли ?:) ну мы говорим типа все закончили уже а он отвечает не работает нифига . ну мы обратно пришли а там....вобщем опять все срезано

короче говаря за 1 день 3 раза в одном и том же месте витуху резали )))))

на 4й раз их только поймали ...оказалось режут бомж и сантехник

ну сдали их в милицию посидели они там сколько то и выпустили почти сразу

так что толку кого то в милицию сдавать ...хз хз

p.s. в общей сложности тот дом 5 раз резали в том же месте :)) пока витуху всю силиконом вместе не склеили но и то видны следы что ктото пытался ее оторвать , но быстро надоело наверно :)

Поделиться сообщением

да уж... ловить и давить...

а силикон не понимаю как спасёт от этой напасти...

Artful, это Вы подъезжали на машине вчера в час ночи (точнее сегодня)? :) Я видел, как некий молодой человек на зеленой иномарке (модель не смотрел) проехал тихонько, развернулся у 14-ой парадной и уехал обратно :)

Да, кстати, компенсацию не начислили на заявки 525790 и 543220.

Когда будет??

Поделиться сообщением

p.s. в общей сложности тот дом 5 раз резали в том же месте :lol:) пока витуху всю силиконом вместе не склеили но и то видны следы что ктото пытался ее оторвать , но быстро надоело наверно ;)

Интересная мысль - она после этого плохо наверное горит и трудно отдирается

Поделиться сообщением