Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Нэко-Тян

Death Note / Тетрадь Смерти

Рекомендованные сообщения

обьективно Лайт вызывает только отрицательные эмоции.. Раскольников с тетрадкой вместо топорика.. пелесень себя богом возомнила.. но это только обьективно )) так я за Лайта болел канешн )

Поделиться сообщением

Хотите знать как меняються люди получая подобную власть - посмотрите на модераторов :D

А так я со СТАЛКЕРОМ согласен, тетрадка нафиг не нужна, ну разве что из-за Рьюка ;)

Поделиться сообщением

А так я со СТАЛКЕРОМ согласен, тетрадка нафиг не нужна, ну разве что из-за Рьюка :D

Как ты можешь говорить о целесообразности обладания вещью, когда этой вещи у тебя нет и быть не может (это типа того, что те, у кого денег- куры не клюют, утешаются мыслью что не в деньгах счастье), а появись она у тебя (гипотетически) ты бы имел совершенно другое мнение по этому поводу.

Поделиться сообщением

Хотите знать как меняються люди получая подобную власть - посмотрите на модераторов :drink:

А так я со СТАЛКЕРОМ согласен, тетрадка нафиг не нужна, ну разве что из-за Рьюка :drink:

Про модераторов ты правильно заметил ~_~ А Риук это тема безусловно)

Как ты можешь говорить о целесообразности обладания вещью, когда этой вещи у тебя нет и быть не может (это типа того, что те, у кого денег- куры не клюют, утешаются мыслью что не в деньгах счастье), а появись она у тебя (гипотетически) ты бы имел совершенно другое мнение по этому поводу.

Деньги - это одно, а возможность убить кого угодно совсем другое. Это нельзя сравнивать.

Поделиться сообщением

S.T.A.L.K.E.R.,

деньги убивают

так что сравнение более чем справедливое :drink:

Поделиться сообщением

так что сравнение более чем справедливое B)

Не совсем убивают, но во многих случаях изменяют личность человека и его восприятие мира и окружающих, что в свою очередь можно назвать в какой то мере смертью. К тому же в некоторых ситуациях деньги=возможности убивать, примеров море в этом прогнившем мирке :P

Поделиться сообщением

был нормальный, послушный и воспитанный ученик Ягами Лайт и в кого же он превратился после того как завладел тетрадью, избавился от Рюдзаки? - Психом. И что же интересного в том как люди психами становятся?

Я лично смотрел Тетрадку лишь до смерти Рюдзаки, потом сплошная дурь пошла. Исход всего этого можно было догадаться сразу. ИМХО!

Руюк естественно забавлялся от действий Ягами, мне этот синигами нравится) Но помимо того я так же люблю Рюдзаки, ходячий кавайный гений ^___^

Поделиться сообщением

v1nx, ты прав, убивают. Души отдельных личностей.

L1ght, если человек пользуется властью чтобы причинить людям зло значит он изначально был темным / слабым. Сильный и светлый человек никогда не опустится до этого.

Blanshe, просто Рюук с самого начала знал чем дело кончится)

Поделиться сообщением

S.T.A.L.K.E.R.,

Адепт света?(с) Завулон

%)

Поделиться сообщением

Из твоего поста следует что я сам не знаю, как поступил бы появись у меня тетрадь, а ты уже за меня заранее знаешь :)

Вот объясни, зачем мне эта тетрадь, ради чего?

- ради себя? вряд ли, если человек может сам чего то добиться, то тетрадь ему особо и не нужна, в противном случае, сильно и не поможет. Да и сомневаюсь что буду убивать ради личных интересов.

- ради мира, общества? а будут ли они рады такому "счастью", думаешь можно построить счастливый мир на страхе и силе? Если бы все было так просто, мир давно бы был идеальным. Изменить так ваесь мир - это утопия.

Так что, ты зря думаешь что мне нужна эта тетрадь. Я понимаю что тебе больше понравился Лайт (не трудно догадаться :) ), но поверь мне гораздо ближе взгляды L.

Поделиться сообщением

Kuzia123,

заметь, взгляды хоть и разные(хотя и не особо), но методы по сути одни и теже XD

Поделиться сообщением

Из твоего поста следует что я сам не знаю, как поступил бы появись у меня тетрадь, а ты уже за меня заранее знаешь :blink:

- ради мира, общества? а будут ли они рады такому "счастью", думаешь можно построить счастливый мир на страхе и силе? Если бы все было так просто, мир давно бы был идеальным. Изменить так ваесь мир - это утопия.

Так что, ты зря думаешь что мне нужна эта тетрадь. Я понимаю что тебе больше понравился Лайт (не трудно догадаться :unsure: ), но поверь мне гораздо ближе взгляды L.

Я не говорю, что знаю как бы ты поступил, я говорю о том, что не имея чего-то нельзя говорить что бы ты сделал имея это :blink:

А на чем построен современный мир? На законе (страхе перед наказанием за его нарушение) и власти (т.е. силе, исполнение закона обеспечивающей), итого мы имеем то же самое, только с более мягкими наказаниями за преступления, которые из-за этой самой мягкости зачастую не являются ограничивающим фактором для людей.

По логике, не найди Лайт тетрадь, он скорее всего пошел бы работать в полицию и стал бы очень хорошим детективом, НО при всей своей гениальности Л всего лишь раскрывал дела, они могли быть очень сложными, но если это было убийство человек то уже умер, а убийца, скорее всего (не знаю японского законодательства, но в России так и случается) всего лишь садится в тюрьму и существует там за деньги налогоплательщиков и так будет продолжаться всегда. Л лишь борется со следствием, Лайт же пытался искоренить причины.

Поделиться сообщением

Я не говорю, что знаю как бы ты поступил, я говорю о том, что не имея чего-то нельзя говорить что бы ты сделал имея это :blink:

А на чем построен современный мир? На законе (страхе перед наказанием за его нарушение) и власти (т.е. силе, исполнение закона обеспечивающей), итого мы имеем то же самое, только с более мягкими наказаниями за преступления, которые из-за этой самой мягкости зачастую не являются ограничивающим фактором для людей.

Ну я все-таки более-менее знаю себя, и могу наверняка говорить что если я найду на улице автомат, то сдам его куда следует, а не пойду стрелять всех подряд. Не 100% вероятности конечно, но с большей :lol:

Вот именно, на законе который четко написан и перед которым все равны (в идеале), я твердо знаю что я понесу за каждое конкретное нарушение, и мои действия будут расматриваться сквозь призму закона, а не какой-то всемогущий маньяк будет решать мою судьбу, из собственных представлений справедливости. Ну хорошо, Лайт умрет, придет человек ему на смену, у которого свои мысли о справедливом мире и что, так до бесконечности? Вспомни прокурора, из сериала.

Поделиться сообщением

Kuzia123,

глупо автомат сравнивать с DN.(если он только не невидимый, бесшумный, попадает в кого угодно на планете и так далее)

Глупо стоить из себя пай мальчика. Это сейчас ты дома, тебе хорошо и сытно и так далее. А завтра случайный вор-домушник наткнувшись на твою мать дома - убивает ее, а ты на след. день находишь DN(и каким-то образом узнаешь имя и лицо убийцы). Ты понесешь ее в МВД? ФСБ? или ещё куда? Нет. Свершится правосудие(и можешь в меня чем угодно кидать - ибо я прав и так и будет). А какая вторая мысль тебе придет в голову? Что ты отомстил и ТЕПЕРЬ можно сдать оружие? 99.9% что нет. Потому что это власть, и не просто какая-то смешная - такая которой нет НИ У КОГО...

Теперь по поводу Лайта:

Все почему-то так и норовят назвать его сумасшедшим....С какой стати? С той что он кроме явных преступников стал убивать агентов ФБР? Цель оправдывает средства(да я действительно такого мнения). Что мы знаем о тех агентах? Вполе возможно они смерти заслуживали не меньше тех кто сидит в тюрьме....но не об этом мы... Далее. Лайт гениален. Да просчеты и так делее - но он ГЕНИАЛЕН. И это отрицать бесполезно(тока не надо мне говорить что таких гениев - каждый 3й. Попробуйте играть в шахматы одновременно с 3-5 людьми, при этом ещё и обдумывая не только ходы, но и свои дела, и учитывая что соперники - как минимум профессионалы). А что есть гениальность? Высокий IQ? Нет, он мало что показывает на самом деле. Отличные оценки в школе/университете? Тоже нет - оценка 5 очень редко ставится именно за отличные знания. Гениальность главным образом - особый, неординарный и исключительный склад ума, который порой(а вернее почти всегда) понять очень сложно. Обычный человек найдя на улице DN - действительно будет ей поользоватся как никчемным автоматом. Гений - разыграет ту ещё партеечку...

"Вот именно, на законе который четко написан и перед которым все равны (в идеале), я твердо знаю что я понесу за каждое конкретное нарушение, и мои действия будут расматриваться сквозь призму закона, а не какой-то всемогущий маньяк будет решать мою судьбу, из собственных представлений справедливости"

В идеале? Идеал никогда дальше теории не выходил и не выйдет. Только на бумаге

Сквозь призму закона? Суд уже давно - противостояние умов, а не наказание виновных.

Поделиться сообщением

Вот именно, на законе который четко написан и перед которым все равны (в идеале), я твердо знаю что я понесу за каждое конкретное нарушение, и мои действия будут расматриваться сквозь призму закона, а не какой-то всемогущий маньяк будет решать мою судьбу, из собственных представлений справедливости.

Ну хорошо, Лайт умрет, придет человек ему на смену, у которого свои мысли о справедливом мире и что, так до бесконечности? Вспомни прокурора, из сериала.

Вот о том я и говорю, что имеющиеся наказания не вызывают страха. Приведу пример: допустим на нефтеперерабатывающем заводе в Копотне не установлены необходимые сооружения для очистки выбросов- это дорого и директор завода знает, что ему проще 1-2 раза в год заплатить штраф за их отсутствие, а тем временем выбросы эти медленно, но верно сокращают жизнь жителей близлежайших районов марьино и братиславской, а особо везучих ещё и награждают хроническими заболеваниями. А директор платит из прибыли предприятия=> сам ответственности не несет. Таких примеров можно привести кучу,в т.ч. и уголовеых, и пока так будет продолжаться мы будем иметь то, что имеем.

Да это проблема. Но в принципе это вопрос технический.

Поделиться сообщением

v1nx

А кому мстил Лайт? В той ситуации что ты описал, я бы дествительно отмостил убийце, но потом бы я скорее всего уничтожил тетрадь, посколько отчетливо представляю что значит потерять близкого человека, и никому такого не желаю и не стану причинять кому-то боль. Власть, а почему ты решил, что я стремлюсь к власти?

Хорошо, а телеведущая, девушка агента, лже Л, собственная семья, которую он собирался убить если они найдут тетрадь, они тоже заслуживали смерти? Ты сам говоришь что идеал только на бумаге, следовательно Лайт, то же карает не идеально. По мне уж лучше суд, где я имею право на защиту, чем буду букашкой, которая просто кому-то не понравилась. При чем тут гениальность Лайта, я вообще не понял, к чему это. Скажи, учитывая подпись под аватаром, имеет смысл с тобой дальше спорить? ;)

L1ght

Это несовершенство закона, но ведь это не во всех странах, да закон надо совершенствовать, но не концетрировать его в руках отдельного человека.

Вот задумайтесь

- сколько ежедневно в мире совершаеться преступлений, разве способен один человек, адекватно разобратся со всеми из них, в течении одного дня.

- в Китае за коррупцию, введена смертная казнь, но это же не останавливает местных чиновников, и это при том что показательные казни проводяться очень часто

Поделиться сообщением

Kuzia123,

Лайт не мстил. Лайт вершил справедливость. Так как считал нужным.

Власть? Ты же не хочешь быть "букашкой, которая просто кому-то не понравилась"? Без власти - это никак, родной

не концетрировать его в руках отдельного человека.

имхо как раз напротив. возможно не одного человека. но строго определенной организации. Аля инквизиция из Дозоров.

по твоим вопросам:

1. Правильно, я всегда говорил - 1й тетради мало.

2. Китацев многа....соблазн велик....и так далее. Простой пример: "если тебе чего-то хочется, а это нельзя, но ОЧЕНЬ хочется - то можно" - все думаю слышали? Так вот этого никто не отменял%) Человек потому и развивается, что имеет свойство излавчится тут и там, найти лазейку как обойти закон(не только юридический, но и, например, законы природы). Так было и так будет

Поделиться сообщением

Ну начнем с того что методы Лайта и L назвать одинаковыми нельзя. Тот факт что L не убивает людей уже делает их разными, а там и других отличий найти можно очень много.

По поводу сытости - да, человек действительно может сильно изменить свое отношение к определенным вещам после трагических событий, но это будет совершенно другой человек. Напомню речь изначально шла о нахождении тетради неизмененным человеком. Кроме того, найдется много людей которые даже после потери близких не использовали бы тетрадь. Месть бессмысленна, ты не сможешь воскресить человека, а убив ты опустишься до уровня своего врага. Пытаться изменить мир тоже бессмысленно, это одному человеку (или даже группе) не удастся никогда.

Поделиться сообщением

Можно. Очень даже. Вспомнить хотя бы что делали с Мисой. Для меня это одни и теже методы. Один и тотже ТИП методов...

Измененным. Человек всегда мечтал очистить мир от мусора, но метелки подходящих рамеров не было - и вот она появилась. Человек сраху менятеся. Тетрадь меняет.

"найдется много людей которые даже после потери близких не использовали бы тетрадь" - да и людей которым на смерть близких или не очень людей вообще пофигу тоже не мало....что с того..

В данном случае это не та месть которая "я тебе тоже плохо сделаю, потому что ты мне сделал", а правосудие. Или лучше оставить всё как есть?

Если не пытаться - то никогда и не удастся. Ессесно

Поделиться сообщением

Измененным. Человек всегда мечтал очистить мир от мусора, но метелки подходящих рамеров не было - и вот она появилась. Человек сраху менятеся. Тетрадь меняет.

Speak for yourself.

В данном случае это не та месть которая "я тебе тоже плохо сделаю, потому что ты мне сделал", а правосудие. Или лучше оставить всё как есть?

Правосудие возможно без убийства. Пожизненное заключение как вариант.

Поделиться сообщением

Правосудие возможно без убийства. Пожизненное заключение как вариант.

Я уже писал про этот вариант и лично мне не нравится то, что из налогов (в том числе и моих) деньги идут например не на содержание и поднятие детских домов, а на содержание какого-нибудь "битцевского маньяка"- это раз, второе- человек, убивший, к примеру 5-ых тоже получит пожизненное. И что же это получается? Что остальные 43 человека, убитые вышеупомянутым "битцевским маньяком"- это лишь статистика, никак не влияющая на степень наказания?!?!

Поделиться сообщением

Я уже писал про этот вариант и лично мне не нравится то, что из налогов (в том числе и моих) деньги идут например не на содержание и поднятие детских домов, а на содержание какого-нибудь "битцевского маньяка"- это раз, второе- человек, убивший, к примеру 5-ых тоже получит пожизненное. И что же это получается? Что остальные 43 человека, убитые вышеупомянутым "битцевским маньяком"- это лишь статистика, никак не влияющая на степень наказания?!?!

В данном случае ты говоришь о жесткости закона, в данном случае ведь можно ввести смертную казнь. А речь о том кто будет решать виновность человека, один человек исходя из собственных понятий справедливости, или же судьи на основании закона.

Скажите, исходя из чего будет убивать людей Лайт, я пологаю на основании улик собранных полицией, т.е. если полиция схалтурит, ошибеться или сфальсифицирует дело, то умрет невиновный, без шанса доказать свою невиновность.

Скажите, а вот вы бы лично взяли на себя такую ответственность, очистить мир с помощью тетради и быть ответственным за каждое совершенное убийство?

Поделиться сообщением

А сколько преступников уходит от наказания из-за недостаточного количества улик, мастерства адвокатов, коррупции судебной власти в конце-концов. И цель тут не в том, чтобы убить как можно больше преступников, а чтобы совершалось меньше преступлений, ведь те кто чист перед законом не должен бояться правосудия, а для этого люди должны осознать и привыкнуть к недопустимости преступления, а для этого необходимы очень жесткие меры.

Поделиться сообщением

Вы так все хорошо говорите про судей и пр. Как будто думаете что там прям вылизано и шикарно. Всех найдут и накажут...ага. 2 раза. Я уже писал выше: сейчас суд - противостояние умов. Адвоката и прокурора - ИГРА, а не суд в том понимании о котором мы говорим.

Про наказание:

Во-первых: я тоже совершенно не прусь от того что плачу деньги за содержание(каким бы оно ни было) людей которые(по большей части) не заслуживают самой жизни.

Во-вторых: смертная казнь? и что? на мой взгляд это намного гуманнее чем пожизненное. Тем более в России.

Скажите, а вот вы бы лично взяли на себя такую ответственность, очистить мир с помощью тетради и быть ответственным за каждое совершенное убийство?

Говорить просто так не буду, но думаю да.

К томуже у Лайта и небыло прямой цели "убить всех", а была цель избавить мир от преступности: одно дело когда ты идешь на преступление и нет Киры - ты можешь выкрутится(в теории, а именно так и было с многими кого убивал Лайт - ими в начале были именно люди с достатчными возможностями уйти от закона). А против тетрадки тебе никакой адвокат не поможет

Поделиться сообщением

v1nx, так в том и фишка что оно гуманнее. А нужно чтобы человек осознал свою вину.

И вообще, при демократии никогда не будет полноценного применения смертной казни. Такое возможно только при тоталитаризме.

Поделиться сообщением

тогда за россиию можно порадоваться

Поделиться сообщением

Если бы Лайт не лоханулся с псевдо Л :)

Если бы Лайт поменялся глазами с Риуком :russian:

Если бы эта тетрадь попала ко мне :)

Поделиться сообщением