Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Нэко-Тян

Death Note / Тетрадь Смерти

Рекомендованные сообщения

Это на каких же форумах такие идиоты сидят, что ставки делали? :D Нужно быть вобще нереальным дебилом, если учитывать что манга закончилась, значительно раньше начала показа %)))))))))

Поделиться сообщением

Это на каких же форумах такие идиоты сидят, что ставки делали? :D Нужно быть вобще нереальным дебилом, если учитывать что манга закончилась, значительно раньше начала показа %)))))))))

Ха,понятия не имею.Хрен их знает,то ли по аниме,то ли по манге.Но точно видел,что спорили и делали ставки :D

Поделиться сообщением

А не хотите ли поболтать о характере главного героя.Когда я смотрел сериал,я понял,Лайт и Кира это как совсем разные личности,в то же время они одно целое и друг без друга не могут.Не согласны?Кира начал появляться тока после обнаружения тетради,а вернее после 2-х самых первых смертей.Но он бы и не появился,если б Лайт не мечтал изменить мир.Конечно ж,я не хочу сказать,что главн.герой двуличен.ИМХО.

Я начал этот разговор,потому что немного не согласен,когда кто-то говорит,что Лайт и Кира - это одно и то же/один и тот же характер.Ну понятное дело,что это один и тот же человек :) ,но я не об этом. :)

Ваааши мнения?

ППКС. Точно, Лайт был обычным школьником с тягой к справедливости, но после нахождения тетради он становиться сам жестоким убийцей, у него начинает развивавться что-то типа мании величия и его абсолютно не волнуют ни близкие, ни друзья, он только играет, что он всё тот же. У него даж взгляд изменился и сама форма лица, вроде хХ

Поделиться сообщением

Еще одно сравнение Лайта и Киры.Настоящий Лайт отчетливо нам виден в том промежутке времени,когда он прибывал без памяти,отказавшись от тетради.Парень представился нам довольно-таки честным,справедливым,даже благородным(вспомните его отказ на предложение,в котором L попросил Лайта использовать любовь Мисы ради следствия и поимки всем известного серийного убицы ;) ) и горящим желанием поймать Киру(конечно же не зная,что это он и есть :yes: ).

Поделиться сообщением

Еще одно сравнение Лайта и Киры.Настоящий Лайт отчетливо нам виден в том промежутке времени,когда он прибывал без памяти,отказавшись от тетради.Парень представился нам довольно-таки честным,справедливым,даже благородным(вспомните его отказ на предложение,в котором L попросил Лайта использовать любовь Мисы ради следствия и поимки всем известного серийного убицы ;) ) и горящим желанием поймать Киру(конечно же не зная,что это он и есть :dirol: ).

Ога, значит настоящий Лайт тоже был против Киры, хотя он и вершил правосудие.

Поделиться сообщением

Ога, значит настоящий Лайт тоже был против Киры, хотя он и вершил правосудие.

Чё значит настоящий Лайт? Кира и есть настоящий Лайт. То, что он потерял память ещё не значит, что он отказался от своих убеждений в качестве Киры, но естественно хотел поймать Киру, так как хотел хоть как-то помочь правосудию (а что еще сделаешь не имея тетрадки?), ведь если бы у него, как многие считают, поехала крыша, то это бы проявлялось и после того, как он потерял память, т.к. это изменения уже на физиологическом уровне. Но нет, после потери памяти Лайт становится таким же, каким был до нахждения тетрадки, из этого можно сделать вывод, что тетрадка не вызвала отклонений в его сознании, об этом говорит и тот факт, что при возвращении памяти лицо Лайта не выражало паники от осознания того, скольких человек он наказал, а ведь всего лишь вернулась память, т.е. лишь фактическое осознание того, что произошло и еслиб настоящий Лайт был против Киры, то в этот момент он незамедлительно бы здался/пустил себе пулю в лоб. Из этого вывод Кира=настоящий Лайт

Поделиться сообщением

В общем досмотрел сегодня тетрадку) после убийства L имха бред пошел. Лайт ошибался оч много, поэтому сам виноват. И попонтоваться любил очень, надо было по истечении 40 секунд подождать немного, тогда бы еще смог отмазаться.

По поводу 37-й серии - поразительно напоминает "Бешеных псов" Тарантино) кто смотрел тот поймет.

В принципе анимехе поставлю 4, но только из-за L.

Поделиться сообщением

Эх, загадили они,конечно...Такого безумства у Лайта я никогда не наблюдала. Последняя серимя - бред, особенно его поведение.

Кстати, Миса умерла через год после смерти Лайти (2 раза использовала глаза Шинигами, сокращая жизнь).

Поделиться сообщением

Ягами Лайт просто маньяк-убийца....поделом ему.....мы не боги ,чтобы решать кто умрет ,а кто будет жить...а подконец он психанул сам-то умирать неособо хотел

Поделиться сообщением

Ягами Лайт просто маньяк-убийца....поделом ему.....мы не боги ,чтобы решать кто умрет ,а кто будет жить...а подконец он психанул сам-то умирать неособо хотел

А что бы ТЫ сделал попади такая тетрадка к ТЕБЕ в руки ? <_<

Поделиться сообщением

А что бы ТЫ сделал попади такая тетрадка к ТЕБЕ в руки ? :)

А я бы уничтожил 99% неяпонских анимешников :angry:

Поделиться сообщением

А что бы ТЫ сделал попади такая тетрадка к ТЕБЕ в руки ? :angry:

но этот парнишка психапат....ему пофиг на смерть окружающих его людей...даже родствеников....сендром власти у него :)

Поделиться сообщением

но этот парнишка психапат....ему пофиг на смерть окружающих его людей...даже родствеников....сендром власти у него :(

Как говорил один из великих полководцев "Цель оправдывает средства", в данном случае так оно и есть, ведь такая власть всегда достается путем насилия

Поделиться сообщением

Как говорил один из великих полководцев "Цель оправдывает средства", в данном случае так оно и есть, ведь такая власть всегда достается путем насилия

Такая всласть сводит людей с ума.... :blink:

Поделиться сообщением

Он в любом случае не был достаточно умен чтобы совершить задуманное, поэтому у него ничего не получилось.

Поделиться сообщением

Он в любом случае не был достаточно умен чтобы совершить задуманное, поэтому у него ничего не получилось.

точнее, завершить...

начал-то неплохо...

Поделиться сообщением

Кира избавился-таки от L,а тут уже и двое малолеток каких-то появляются.Его поражение перед Ниа - это всего лишь волей случая получилось(имхо).

Поделиться сообщением

точнее, завершить...

начал-то неплохо...

Его первая ошибка - убийство ненастоящего L. С этого все и началось.

Поделиться сообщением

С этого началась борьба!Хотя если б этого не случилось,то сам факт существования Киры возможно оставался бы и дальше в сомнении.

Поделиться сообщением

С этого началась борьба!Хотя если б этого не случилось,то сам факт существования Киры возможно оставался бы и дальше в сомнении.

Не было смысла этого делать. После этого все сразу поняли что Кира находится в Японии. Вообще нужно было убивать преступников не в одной стране а по всему миру. А о своем существовании можно было заявить просто прислав видеокассету на студию.

Поделиться сообщением

Так ведь он так и делал,убивал нетолько в Японии... :P

Поделиться сообщением

Так ведь он так и делал,убивал нетолько в Японии... :)

В начале только в ней, в том-то и вся фишка. Иначе почему выступление L показали только в Японии?

Поделиться сообщением

Не было смысла этого делать. После этого все сразу поняли что Кира находится в Японии. Вообще нужно было убивать преступников не в одной стране а по всему миру. А о своем существовании можно было заявить просто прислав видеокассету на студию.

тебе то щас легко говорить после того как все ошибки разжевали в сериале, подумай сначала как ты бы постурал ....

Поделиться сообщением

тебе то щас легко говорить после того как все ошибки разжевали в сериале, подумай сначала как ты бы постурал ....

Я бы ее сжег.

Поделиться сообщением

S.T.A.L.K.E.R., ну конееееечно ! =))) какой нибудь маленькой наивной девочке расскажешь :)

Поделиться сообщением

DARKNeZZ, мне такая вещь не нужна. И я не допустил бы чтобы она вообще к кому-нибудь попала.

Поделиться сообщением

Народ подскажите, когда режисерская версия уже понявиться?В японии уже появилась.

Поделиться сообщением

sLickeR,

очень давно и даже с сабами....

если не ошибаюсь 31го августа появилась как в японии так и у нас :rolleyes:

Поделиться сообщением

S.T.A.L.K.E.R., ой хватит из себя праведника строить :angry: это ты так говоришь потому что её нет у тебя, если бы нашел говорил бы по другому, могу дать 100% вероятность !! Лайт наверное так же думал сначала :bang:

Поделиться сообщением

Это ё маё библия а не аниме^^ май самый большой лав... Первая лав это Хеллсинг, вторая тетрадка, мне даж обещали на д.р. подарить формата А3 подарочную Death Note^^

Поделиться сообщением