Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Нэко-Тян

Death Note / Тетрадь Смерти

Рекомендованные сообщения

Vig,

надо было писать *плот-но-джутсу*, остальным понятней бы было ;)

Поделиться сообщением

Misteri,

*A plot device is an element introduced to a story to affect or advance the plot. In the hands of a skilled writer, the reader or viewer will not notice that the device is a construction of the author—it will seem to follow naturally from the setting or characters in the story. A poorly-written story, on the other hand, may have such awkward or contrived plot devices that the reader has serious trouble maintaining suspension of disbelief; indeed, the devices may even leave plot holes.*

Юз википедия ;)

Переводить не буду, лень ;) Обычно употребляется в значении, описаном во воторой половине толкования, ибо когда материал сам по себе хороший, использования *плот девайса* не замечаешь ;)

Solid Snake,

А представь, что бы тут было если бы я не сдерживался и использовал всю известную мне гиковскую терминологию ;) В постах бы не было ни единого нормального слова ;) У большинства бы головы полопались :P

Поделиться сообщением

Юз википедия

Эх, если бы у меня был интернет, я бы здесь не сидела.

А представь, что бы тут было если бы я не сдерживался и использовал всю известную мне гиковскую терминологию

Да ничего бы не было. Интересно, почему такой разносторонне развитый и умный человек общается с нами, простыми фанатами аниме? Вам надо на форум к философам и литераторам, вас там заждались:rolleyes:

Поделиться сообщением

Misteri,

Эээ... :unsure: Боюсь ты неправильно поняла поняла мою фразу :lol: Основное слово в ней было Гиковская :rolleyes: Гик - есть синоним, особенно повернутого фаната ( в основном комиксов, аниме, видеоигр и т.д и т.п. ) Я ни в коей мере не выпендривался своей разумностью :lol: Скорее наоборот, признавался сколько много у меня в голове бесполезной информации :( Типа этого самого сленга :)

Поделиться сообщением

Kuzia123,

ИМХО, странно сравнивать шедевр Конан Дойла, с проходной ( хоть и популярной) мангой :rolleyes: Для того, чтобы создать интересное повествование без особых дыр Конан Дойлу, не нужен был *плот девайс*, который в Дес Нот ( да прямо скажем и в 95% сенен манги) используется сплошь и рядом :unsure:

Бен Ладен, у нас уже стал божеством, и перед ним преклонился весь мир? :lol:

Начну со второго пункта. Изначально речь шла о том привлеченнии внимания к персоне Лайта, а не о его обожествлении. Да и в сериале Богом только он считал себя, ну и плюс небольшая кучка людей.

Насчет первого пункта, все-таки откровенных ляпов в сериале нет, насчет хитроумных замыслов, в данном случае, мне кажеться, надо принять тот мир и правила которые описаны автаорм, т.е. центральным здесь являеться именно противостояние интелектов, что и являеться стержнем сериала, а все остальное это просто окружающий мир каким видит его автор. Ну вроде как РПГ, когда играешь просто принимаешь правила описаного кем-то мира.

P.S. Извиняюсь если не понятно, я в это время с трудом формулирую мысли :lol:

Поделиться сообщением

Kuzia123,

1. В споре с Мистери, как раз шла речь о том, что люди прогнулись бы под Лайтом, если бы его не остановили :rolleyes:

2. Если бы дес нот не претендовал, на эдакую супер-реалистичность по сравнению с большинством комерческого аниме ( манги), я бы и слова не сказал :unsure: Не спорю, противостояние Киры и Л смотреть иногда было даже интересно :lol: Но превозносить персонажей Дес Нот на вершину интелектуальности, как это делают его (деснота) фанаты... Мне это непонятно :lol:

Поделиться сообщением

Vig,

1. Ну, хотя бы из-за страха смерти они бы не вставали у него на пути.

2. Реалистичную? Да само название не претендует на реалистичность, если не вникать в смысл, то это просто детская сказка, как, впрочем, и большинство аниме:)

Но превозносить персонажей Дес Нот на вершину интелектуальности, как это делают его (деснота) фанаты... Мне это непонятно

Чего ж тут непонятного? Я не являюсь аниме фанатом, но, не смотря на это, считаю персонажей деснота очень умными, особенно Лавлиета и Нира:) Всетаки дети:)

И ещё, если человек сообразительный, то он просто не может быть глупым. Это просто разные мировоззрения. Хотя, я согласна, что идея Лайта дуратская. Надо будет пересмотреть и ещё раз подумать. имхо

Поделиться сообщением

Мммммм Т___Т""" Миса-Миса не помнит писала ли она в этой теме, так что гомен, если уже писала ><""

Аниме - шикарно, сейю прекрасны, сама идея интересна, дизайн персонажей очень класный, в общем ничего нового я полюбому не скажу =Р

Аниме и манга очень понравились ^^ Сначала(уже давно) была прочтена манга, а потом появилось и аниме ^^ Всё понравилось, сюжет особо не переделали....

НО...

Мэтт... Как его жестоко поимела жизнь( За что аниматоры с ним так поступили - неясно. Искарябали образ персонажа.

Ещё в аниме жгла нескончаемая шоколадка Мелло =Р Что ни кусает - всё столько же и так же надкушена, шоколад ни уменьшаться, ни ещё чего-либо. не может ХД

Лавлиета и Нира:lol:

Лаулиета и Ниара.

Всетаки дети:lol:

Ничего себе детки относительно Эля Х_Х 25 годков, как никак.... Даже по госвен-ной части "детство" кончаеться в 18, где-то в 21....

Поделиться сообщением

Так или иначе, идея Лайта имеет смысл, и она не разу не дурацкая, как писалось пару постов выше.... это лишь идеологические разногласия которые не могут быть решены в силу вышеуказанных причин... Если брать глубже, то нужно иметь огромную силу воли, для того чтобы остаться в одиночестве против всех и обрекать на одиночество всю свою жизнь

Поделиться сообщением

L1ght,

Нет, нужно просто быть шизофреником и мегаломаньяком...

И никакими идеологическими разногласиями тут и не пахнет. Идея на уровне 15 летнего инфантильного представителя субкультуры.

Поделиться сообщением

Посмотрел за 2 дня я тетрадку и если оценивать её то думаю - 5+++ - с начала до того момента как Лайт отказался от тетради и потерял память; 4 - с момента потере памяти до смерти Л и 3 - с момента смерти Л до конца

Поделиться сообщением

Н-да... концовка аниме отличилась от концовки манги....

Но в целом всё неплохо... и всё ранво жадль, что все кроме этого кудрявого барана Ниара поумирали *(

Поделиться сообщением

Н-да... концовка аниме отличилась от концовки манги....

Но в целом всё неплохо... и всё ранво жадль, что все кроме этого кудрявого барана Ниара поумирали *(

А этот кудрявый баран оказался-таки умнее L :) , хотя тут,я думаю,обстоятельства так сложились - ему больше повезло.

Поделиться сообщением

А этот кудрявый баран оказался-таки умнее L :) , хотя тут,я думаю,обстоятельства так сложились - ему больше повезло.

Да, ему просто ПОВЕЗЛО. А Эль был ДЕЙСТВИТЕЛЬНО умнее...

Если б не кретин Миками и выстреливший Матсуда.... Да и Лайт за все эти года уже устал сражаться один(гомене, но Миса, Такада и МИками ему не очень сильно помогли, хоть и без них ничего бы не получилось... но все ходы придумывал он) против всех....

Поделиться сообщением

Да и Лайт за все эти года уже устал сражаться один(гомене, но Миса, Такада и МИками ему не очень сильно помогли, хоть и без них ничего бы не получилось... но все ходы придумывал он) против всех....

Это был его выбор- один против всех, а Н действительно пришел на все готовенькое, когда Л фактически сделал всю работу :)

Поделиться сообщением

L1ght,

угу, а Ниар всего лишь жалкий подражатель Элю =_=**

А кто-нить из присутствующих здесь смотрел спешал??

Поделиться сообщением

А что за спешл? :D

Спецвыпуск, более подробно рассказывающий о событиях первой арки.

Misa-Misa, А он есть уже?

Да я его ещё 9ого сентября посмотрела Х_Х

Ссыль на скачку в торренте:

http://tracker.datorrents.com:6969/announce.php

Поделиться сообщением

Кто-нибудь уже видел прикол на Kage Project ?

e81dde2424aa.jpg

Death Note в стиле Футурамы!! :unsure:

Поделиться сообщением

e81dde2424aa.jpg

Death Note в стиле Футурамы!! :angry:

<_< неа) у меня сейчас инета нет, поэтому, видимо, и увижу не скоро)

Поделиться сообщением

А я не понял.Кажется просто прикольнулись.Мультфильма такого,вроде б,не намечается <_<

Поделиться сообщением

e81dde2424aa.jpg

Death Note в стиле Футурамы!! :spiteful:

прикрепи картинку к сообщению, а то я тож бех нЭта<_<

ЗЫ я думаю Лайт просто недооценил Н, так как узнал что он малолетка;)

Поделиться сообщением

Misa-Misa, ссылка битая.

когда появиться инет, дам нормальную, у меня где-то на форуме одном валяеться....

Поделиться сообщением

прикрепи картинку к сообщению, а то я тож бех нЭта:D

Да там прикреплять нечего.Автор просто сказал,что его знакомый где-то откопал эту картинку.А дальше бред там какой-то написан,не буду цитировать.

А не хотите ли поболтать о характере главного героя.Когда я смотрел сериал,я понял,Лайт и Кира это как совсем разные личности,в то же время они одно целое и друг без друга не могут.Не согласны?Кира начал появляться тока после обнаружения тетради,а вернее после 2-х самых первых смертей.Но он бы и не появился,если б Лайт не мечтал изменить мир.Конечно ж,я не хочу сказать,что главн.герой двуличен.ИМХО.

Я начал этот разговор,потому что немного не согласен,когда кто-то говорит,что Лайт и Кира - это одно и то же/один и тот же характер.Ну понятное дело,что это один и тот же человек :D ,но я не об этом. :lol:

Ваааши мнения?

Поделиться сообщением

По моему фильм немного затянут. Самые интересные первые 12-14 серий до смерти L. Он мой самый любимый персонаж (после Рюука конечно). Это реально напоминает Достоевского в японском изложении, тока за место топора, книга. Ну а потом азияты все портят. Раздражает Миса, видимо это образ собирательный из всех возможных глупых блондинок мира. В этом плане я поддерживаю Лайта не нужна ему такая подружка.

Поделиться сообщением

Кстати о соперничестве Киры и L.Когда я смотрел сериал еще в первый раз я уже начал догадываться,что в итоге Кира победит.И тому доказательство тот самый теннисный поединок героев.Он очень символичен!

З.Ы.А в интернете где-то натыкался в аниме форумах на букмейкерсие споры.Люди ставили,кто же победит.Эх,надо было самому подсуетиться! :lol:

Поделиться сообщением