Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

~Zanoza~

Охрана в супермаркетах.

Рекомендованные сообщения

:unsure:

только что в магазине "Пятёрочка"меня задержал охранник,

а до этого из своей будки выскочила кассирша через чью то тележку

и схватила меня за рукав,

из-за того,что я вышла из магазина не с той стороны!

охранник попросил меня расстегнуть куртку и что то там показать...

я сказала,что не собираюсь ходить по магазину и искать выход

и ничего показывать не собираюсь,т.к. он не имеет право меня об этом даже просить...

я вежливо попросила вызвать милицию,

охранник спросил,типа и что будет...

как что ,заплатите штраф 50000р. за ложный вызов...

охранник помялся и сказал,ну,ладно...

я гордо ушла,но внутри вся кипела! :)

так вот,неужели все должны ходить через весь магазин и искать выход,

если на это желания и времени просто нет!!!

Поделиться сообщением

Vesnushka все обсалютно правильно ты зделала охранники не имеют право обыскивать покупателей!!!

Я был свидетелем одного случая в супермаркете БИЛЛА, там охранники задержали мужика на кассе, тот якобы по ихнему мнению чего то украл.

Ну они ему говорят достовай, а он им нет у меня ничего.

Так они спорили минут 20 после он спокойно ушел так ничего им не отдав!!

P.S. Если у Вас пропали вещи в камере хранения, а администрация магазина утверждает что они ответственности не несут, ни чего подобного, смело вызывайте милицию, после составления заевления(если администрация так и не возместит убыток) идите в СУД. Такие дела выигрываются в судах на 100%!!!

P.SS.Ненавижу магазин Пятерочка, все продукты там низкого качества!!!!

Поделиться сообщением

Ну вообще из магазина выходят оттуда откуда вошли. Можно выти и в другую любую свободную дверь если там не написано служебный вход. А что касается действий охранников, они не имеют права к вам даже притронутся не то что обыскивать.

Поделиться сообщением

сегодня узнала,что в магазинах не имеют права заставлять

сдать сумку в камеру хранения,это не законно!

мы имеем право войти в любой магазин,хоть с холодильником,

если нам захочется,

в противном случае,надо обратиться в Роспотребнадзор!

там проведут проверку подставным покупателем

и накажут охранное предприятие,вплоть до приостановке лицензии!

Ненавижу магазин Пятерочка, все продукты там низкого качества!!!!

я хлеба хотела купить,а ближе всего именно этот магазин...

Поделиться сообщением

Вы так смело рассуждаете о судах, потому как ни разу видимо там небыли... У меня в одном из баров из гардероба украли куртку. Со стороны заведения был полный пофигизм. Вызванная милиция взяла заявление и завела дело о краже, но это никак не затрагивало заведение. После того я взял выписку из милиции, попытался обратиться в суд, провел там пару дней в очередях, где меня потом мило послали, сказав, что как вора поймают, так с него и возьму свою куртку, а бар за зря обвинять нечего.

Утешает лишь что моя подруга в тот зимний вечер сдавала норковую шубу и чем то она не приглянулась :P

ЗЫ С месяц назад в Патарсоне, что на Новых Черемушках пара парней просто подралась, свалив стелаж. Охрана только вывела их на улицу, где они собственно и продолжили, никаких требований о возмещении ущерба...

Поделиться сообщением

никаких требований о возмещении ущерба...

вроде как в стоимость товара входит проценты на бой,

поэтому если не докажут,что ты нарошно разбил,

то и платить не надо...

У меня в одном из баров из гардероба украли куртку.

сочувствую,а взамен ничего не предложили?..

Поделиться сообщением

Охранники в магазинах ничего такого делать не имеют права, и уж тем более хватать(!) за рукав. Другое дело когда в крупных гипермаркетах (Ашан например) есть своё мини-отделение милиции.

Поделиться сообщением

сочувствую,а взамен ничего не предложили?..

Предложили придти в будний день и поговорить с директором в его часы приема

Поделиться сообщением

сегодня узнала,что в магазинах не имеют права заставлять

сдать сумку в камеру хранения,это не законно

Да незаконно.

А ещё магзин, как частное предприятие, имеет правао отказать Вам в обслуживании.

Так все формальности будут соблюдены и Вы останетесь без еды <_<

Поделиться сообщением

имеет правао отказать Вам в обслуживании.

на каком основании,типа фейс-контроль?

Поделиться сообщением

Kir, нет, мы пойдем в другой магазин, коих полно. А еще скажем знакомым и напишем в интернете плохое (:

Поделиться сообщением

А еще скажем знакомым и напишем в интернете плохое (:

да,мы такие!рррррр...

Поделиться сообщением

Kir, нет, мы пойдем в другой магазин, коих полно. А еще скажем знакомым и напишем в интернете плохое (:

да,мы такие!рррррр...

Ну чтоб уж окончательно, поддержать беседу про магазины "Пятёрочка", осталось только сказать что в ихнем магазине на улице Берзарина, по торговому залу бегают крысы, при том в больших количествах, а холодильник с молочными продуктами, наверно не мылся с открытия этого магазина и покрыт весь полусантиметровым слоем пыли плюс еще овощи там напоминают те которые в "элитных" уневерсамах продают с значком -25%!!!

А уж где они такие продукты выискивают, это вообще непонятно. Особенно мня потресло состав замороженного мяса, внем содержалось проктически все известные косерванты, красители, фосфаты, усилитель вкуса, и соевый белок!!!

И это несчитая полумрачного света, коим они освещают всё это говно!!!

Поделиться сообщением

Магазин "Пятерочка"

а я однажды купила сухарики,а там был кусок войлока или волос..

фууууу,до сих пор тошно...

Поделиться сообщением

Да, в "Пятерочке" пахнет несвежими овощами...

Как-то покупала там на пикник набор одноразовой

посуды и тушенку, тушенку выкинули,

она была тухлая. А по теме-охрана в супермаркетах

меня никогда не беспокоила.

Поделиться сообщением

Гость rostoshee

:D н-да....

я вообще не понимаю.....

у них же стоят....эти ...штукенции... которые вроде бы реагируют на неразмагниченый продукт...

ну или что то в этом роде... я в этой системе не ориентируюсь...

зачем тогда кого то хватать?????.....

плюс камеры...

да еще ведь и видят .... что человек вроде... не бомж какой то.... :D

Поделиться сообщением

:D н-да....

я вообще не понимаю.....

у них же стоят....эти ...штукенции... которые вроде бы реагируют на неразмагниченый продукт...

плюс камеры...

да еще ведь и видят .... что человек вроде... не бомж какой то.... :D

Так воруют люди, неплохо одетые - именно потому, что на плохо одетых охрана реагирует в первую очередь, а во многие бутики их просто не пускают.

Задача того, кто хочет продукт вынести, - содрать с него магнитную этикетку, и это не всегда удаётся отследить камерами. Самая перспективная защита - так называемые RFID-метки (радиочастотные), найти их на товаре вору чрезвычайно трудно. Зато система дорогая.

Поделиться сообщением

Отжиг !!! А спросить у покупателей не додумалась ? Или испугалась выглядеть глупо ?Ломанулась бы через окно,а то чего выход то искать ! Охранник смотрит -человек неадекватен,ну или там блондинка ну и проявил бдительность.А руки распускать они права конечно не имеют.

Поделиться сообщением

Vesnushka все обсалютно правильно ты зделала охранники не имеют право обыскивать покупателей!!!

Я был свидетелем одного случая в супермаркете БИЛЛА, там охранники задержали мужика на кассе, тот якобы по ихнему мнению чего то украл.

Ну они ему говорят достовай, а он им нет у меня ничего.

Так они спорили минут 20 после он спокойно ушел так ничего им не отдав!!

P.S. Если у Вас пропали вещи в камере хранения, а администрация магазина утверждает что они ответственности не несут, ни чего подобного, смело вызывайте милицию, после составления заевления(если администрация так и не возместит убыток) идите в СУД. Такие дела выигрываются в судах на 100%!!!

P.SS.Ненавижу магазин Пятерочка, все продукты там низкого качества!!!!

Не знаю 100% они выигрываются или нет... мне например сомнительно... почитайте ГК глава 47 "Хранение"

Вы так смело рассуждаете о судах, потому как ни разу видимо там небыли... У меня в одном из баров из гардероба украли куртку. Со стороны заведения был полный пофигизм. Вызванная милиция взяла заявление и завела дело о краже, но это никак не затрагивало заведение. После того я взял выписку из милиции, попытался обратиться в суд, провел там пару дней в очередях, где меня потом мило послали, сказав, что как вора поймают, так с него и возьму свою куртку, а бар за зря обвинять нечего.

Утешает лишь что моя подруга в тот зимний вечер сдавала норковую шубу и чем то она не приглянулась :)

ЗЫ С месяц назад в Патарсоне, что на Новых Черемушках пара парней просто подралась, свалив стелаж. Охрана только вывела их на улицу, где они собственно и продолжили, никаких требований о возмещении ущерба...

По Вашей куртке тоже советую Вам обратиться к главе 47 ГК РФ. В зависимости от обстоятельств произошедшего можно и привлечь к ответственности заведение. В данном случае суд в принципе мог бы вам присудить стоимость куртки, и уголовное дело в производстве в этом случае минус, но если вора не нашли то дело приостанавливают и потом можно требовать возмещения с заведения.

Да незаконно.

А ещё магзин, как частное предприятие, имеет правао отказать Вам в обслуживании.

Так все формальности будут соблюдены и Вы останетесь без еды :)

Не имеет права, есть такое понятие публичная оферта, в данном случае магазин является офферентом и по закону не может отказать.

а я однажды купила сухарики,а там был кусок войлока или волос..

фууууу,до сих пор тошно...

это уже требования к производителю

Поделиться сообщением

Вобще, надо было сделать тему не об охране в супермаркетах.

А об охранниках в целом, ибо эти ребята не перестают удивлять.

Одним из последних их фокусов была работа на концерте Мадонны где эти друзья в черных поношеных костюмах не пускали людей с билетами на места, куда эти билеты приписаны.

Очевидцы говорят что дело даже чуть до драки не дошло!

Поделиться сообщением

:P н-да....

я вообще не понимаю.....

плюс камеры...

да еще ведь и видят .... что человек вроде... не бомж какой то.... :lol2:

Да что-то я был в 2-х магазинах Пятерочка(о которых уже писал выше), и не видел не звенящих штукенций, ни одной видеокамеры, экономят сцуки!!!

А насчет несвежести продуктов в этой сети, на днях в программе Максимум по НТВ показывали как наши друзья соседи из банановых республик на просроченных продуктах дату ацетоном смывали и новую выстовляли.

Был там такой лозунг:

Йогурт жил,

Йогурт жив,

Йогурт будет жить!!!

А потом сбывали эту продукцию в том числе и в полне нормальные магазины!!

Может, и Пятерочка у таких поставщиков отоваривается, просто уж сколько раз замечал, продукты вроде теже что и нормальных магазинах, дата изготовления тоже нормальная, но вот вкус у этих продуктов явно с какойто тухлецой!!!

Так воруют люди, неплохо одетые - именно потому, что на плохо одетых охрана реагирует в первую очередь, а во многие бутики их просто не пускают.

У я один раз в магазине БИЛЛА видел, одна мамаша пришла туда с детской каляской быстренько все накидала туда(из увиденного мной было 2 пакета с молоком) и быстренько смылась из магазина, естественно не заплатив.

В этом магазине не было пищалок, зато были камеры на каждом шагу и 3 охранника на выходе и ни кто ни чего не заметил(ну или не захотел заметить :) )

Поделиться сообщением

Интересно наблюдать за людьми трущимся в этих отстойниках под названием АШАН,многие индивидуумы захотели пить,подходят к стеллажу берут бутылку воды и хлебают тут же,захотел пожрать,вскрыл шоколадку и точит. Естественно не оплачивая,вот на такое быдло и приставлены эти бездельники под названием "охранник".

Поделиться сообщением

Да что-то я был в 2-х магазинах Пятерочка(о которых уже писал выше), и не видел не звенящих штукенций

аналогично!

у меня тут свекра купила в пятёрочке горчицу,

оказалось,что срок годности кончился два года назад!!!

Поделиться сообщением

Vesnushka, я с вами полностью солидарен в ваших ответах охране. Единственное, не нужно так эмоционально реагировать на действия охраны. Он же просто хотел удостовериться не проносите ли вы неоплаченные вещи. А вы бы также просто отказались бы от досмотра. :rolleyes:

В идеале, если отбросить все условности и эмоции, охранник вправе вас остановить и потребовать от вас выложить собственноручно из сумок вещи, но только при наличии достаточных оснований подозревать вас в краже товаров из магазина. Лично дотрагиваться до вас и ваших вещей он не имеет права, за исключением защиты своей жизни и здоровья при угрозе с вашей стороны. По сути охранник это тот же самый милиционер, только он прав у него меньше да и те четко не определены законом. :(

Поделиться сообщением

...В идеале, если отбросить все условности и эмоции, охранник вправе вас остановить и потребовать от вас выложить собственноручно из сумок вещи, но только при наличии достаточных оснований подозревать вас в краже товаров из магазина. Лично дотрагиваться до вас и ваших вещей он не имеет права, за исключением защиты своей жизни и здоровья при угрозе с вашей стороны. По сути охранник это тот же самый милиционер, только он прав у него меньше да и те четко не определены законом. :lol:

На просьбу (а не требование) охранника показать (а не влезть и потрошить ее самому), что лежит в сумке покупатель смело может послать охранника к...(кому куда больше правится :lol:).

А вот на это охранник может вызвать милицию и не более того.

Задерживать покупателя охрана не имеет права.

По сути, охрана - соглядатаи-шпиёны-стукачи...и все.

Права покупателей мы плохо знаем - отсюда и такие проблемы

Поделиться сообщением

Vesnushka, я с вами полностью солидарен в ваших ответах охране. Единственное, не нужно так эмоционально реагировать на действия охраны.

Если бы не реагировать так эмоционально, то охранники бы её прото "съели" B)

Поделиться сообщением

Охрана не имеет право обыскивать, все что они могут сделать это попросить вас сдать добровольно, если же вы не сдадите, то они вызовут ментов а те уже обыщут вас ;)

Если вы что то уронили и разбили в магазине случайно, к примеру брали бутылку пива и задели рядом еще одну,и вас просят за нее заплатить, смело посылайте их на... т.к. по закону защите прав потребителей,( такая книжечка есть в каждом магазине) можно смело говорить что виноват магазин, т.к. он сделал товар доступным с множеством помех, (слишком близко друг другу стоят бутылочки, надо лезть в даль чтобы взять последную бутылочку при это вы можете уронить другой товар и т.д.и т.п)

Вроде все что хотел сказать, если есть вопросы, спрашивайте, просто раньше работал в одном из супермаркетов, так что знаю всю их систему на зубок B)

Поделиться сообщением

Полагаю, речь идет о лицензированных охранниках, а не о сторожах с колотушкой. И посылать охранника на ... не стоит почем зря. ;)

Вот выдержки из статей: Ст 17 Закона "О частной детективной и охранной деятельности" цитата:"Частные детективы и охранники имеют право применять специальные средства в следующих случаях:

2) для пресечения преступления против охраняемой ими собственности, когда правонарушитель оказывает физическое сопротивление.

Запрещается применять специальные средства в отношении женщин с видимыми признаками беременности, лиц с явными признаками инвалидности и несовершеннолетних, когда их возраст очевиден или известен частному детективу (охраннику), кроме случаев оказания ими вооруженного сопротивления, совершения группового либо иного нападения, угрожающего жизни и здоровью частного детектива (охранника) или охраняемой собственности." ;)

Статья 19. Социальная и правовая защита частных детективов и охранников: "Оказание сопротивления, угроза или насилие в отношении лиц, занимающихся оказанием охранных услуг в связи с исполнением ими своих обязанностей, влечет ответственность в соответствии с законом." ;)

Читайте законы, господа.

Поделиться сообщением

Полагаю, речь идет о лицензированных охранниках, а не о сторожах с колотушкой. И посылать охранника на ... не стоит почем зря. :lol:

Вот выдержки из статей: Ст 17 Закона "О частной детективной и охранной деятельности" цитата:"Частные детективы и охранники имеют право применять специальные средства в следующих случаях:

2) для пресечения преступления против охраняемой ими собственности, когда правонарушитель оказывает физическое сопротивление.

Запрещается применять специальные средства в отношении женщин с видимыми признаками беременности, лиц с явными признаками инвалидности и несовершеннолетних, когда их возраст очевиден или известен частному детективу (охраннику), кроме случаев оказания ими вооруженного сопротивления, совершения группового либо иного нападения, угрожающего жизни и здоровью частного детектива (охранника) или охраняемой собственности." :(

Статья 19. Социальная и правовая защита частных детективов и охранников: "Оказание сопротивления, угроза или насилие в отношении лиц, занимающихся оказанием охранных услуг в связи с исполнением ими своих обязанностей, влечет ответственность в соответствии с законом." :)

Читайте законы, господа.

Ага, вот тока речь идет об лицензированных хранниках, я чет таких в магазе не видел

Поделиться сообщением