Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

iliya1701

Уже октябрь, а мы всё ЖДЁМ!=(

Рекомендованные сообщения

Отключать надо инет до ВОЛС, либо переходить на 128. Все равно за скорость только деньги лишние потратишь.

Поделиться сообщением

Я вот уже перешел на 128... Хотя сначала был доволен...

Но потом.. в любое время - не больше 22КБ/с

Если через месяц не будет ВОЛС перейду либо на 12$, либо в Цифру, если смогут подключить...

Поделиться сообщением

че то мне кажется чт пора не токо на 128 переходить, но и вообще блокировыать инет! :D

Поделиться сообщением

сегодня в 15.30 скорость закачки показала 58кб.с. дождались?

че то я не заметил! =(

Поделиться сообщением

по пингу надо проверять. Когда проведут, будет максимум 5-6 до Яндекса

Поделиться сообщением

че за хня, второй раз за день инет падает! :rolleyes::blink::D

Поделиться сообщением

есть подозрение, что какую-то часть красноселов на оптику перевели. в связи с чем добавили каналов на радио оставшимся. Ибо уже полшестого вечера, а скорость около 20 к/с на 512. А вчера было не выше 6. так что вот.

Поделиться сообщением

ага... размечтались - 5-6 до яндекса... ща!

впн-серв пингуйте - там должно быть 1-2мс.

D:\Documents and Settings\Дмитрий>ping -n 100 -l 1024 www.yandex.ru

Обмен пакетами с www.yandex.ru [213.180.204.11] по 1024 байт:

...проскипано...

Статистика Ping для 213.180.204.11:

Пакетов: отправлено = 100, получено = 81, потеряно = 19 (19% потерь),

Приблизительное время приема-передачи в мс:

Минимальное = 19мсек, Максимальное = 81 мсек, Среднее = 31 мсек

вот она - оптика. правда - у нас сейчас глюки большие - до впн-на пинги таковы:

D:\Documents and Settings\Дмитрий>ping -n 100 -l 1024 vpn.spb.corbina.net

Обмен пакетами с vpn.spb.corbina.net [83.102.254.253] по 1024 байт:

...проскипано...

Статистика Ping для 83.102.254.253:

Пакетов: отправлено = 100, получено = 100, потеряно = 0 (0% потерь),

Приблизительное время приема-передачи в мс:

Минимальное = 1мсек, Максимальное = 7 мсек, Среднее = 2 мсек

время пинга - 18,00 - т.е. еще не вечер. часикам к 21-22 будут потери от 8 до 25 % и время около 30мс. ждем - когда починят.

есть подозрение, что какую-то часть красноселов на оптику перевели. в связи с чем добавили каналов на радио оставшимся. Ибо уже полшестого вечера, а скорость около 20 к/с на 512. А вчера было не выше 6. так что вот.

сомневаюсь я, что технически возможно за 1 день перекинуть (демонтировать, перевезти, установить, настроить) оборудование с освободившегося сегмента на новый...

Поделиться сообщением

В пятницу вечером - СЕТЕВОЙ КАБЕЛЬ НЕ ПОДКЛЮЧЕН! К сожалению уехал на дачу,сегодня дал заявку.

Влез на форум по ПТН, мама дорогая! Как черепаха! Неее, не согласный я. На РаРе,как на ракете (маленькой:lol: было.

Дергаться не хочу,обожду ВОЛС.

Буду оптимистом:)

Поделиться сообщением

см.здесь Прощай Корбина. Здравствуй еще не знаю что :lol:

выделено мной :)

какое сегодня число? Хотя может быть дом 8 по улице Басова там и подключили уже... а Тамбасова, но здесь фиг :lol:

только что звонил 7037788 (ответили сразу же), сказали что до 15-го ноября "идет передача ключей" ...

жопа млин.... полная..... пойду застрелюсь... :):angry::angry:

с горя позвонил в конкуренту, приняли заявку, сказали что максимум в течение 14 дней подключат... Посмотрим что из этого выйдет... :)

dsk, спасибо, что косвенно отреагировали на мое сообщение в другом месте.

Если еще кому интересно, процитирую: "Новые дома по сосновой поляне мы начнем подключать примерно с второй половины ноября. Это будет достаточно большое количество сейчас построенных но еще не включенных домов"

Я правильно понял, что в это "большое количество" входит и мой дом (с большой неоновой вывеской, помните?;), числящийся с августа месяца УЖЕ подключенным на московском сайте )?

Поделиться сообщением

Вроде бы лучше стал интернет или мне так кажиться? Или не все ещё как "Бы домой пришли и не врубили свой интернет"?

А вот скажите, если проведут "Этот самый ВОЛС" (как-то странно вы его сокращение пишите).

То будут ли доступные на Корбине Такие темы как " FTP Фильмы "?

Или лишь дадут интернет нормальный когда подрубят этот самый "Волс"?

Поделиться сообщением

Будут ли доступные на Корбине Такие темы как " FTP Фильмы "?

НЕТ. Это только для москвичей. И всегда будет.

Поделиться сообщением

Я вот уже перешел на 128... Хотя сначала был доволен...

Но потом.. в любое время - не больше 22КБ/с

Если через месяц не будет ВОЛС перейду либо на 12$, либо в Цифру, если смогут подключить...

а почему именно к Цифре? это 100% не удачный выбор! :D

Поделиться сообщением

а почему именно к Цифре? это 100% не удачный выбор! :D

че то я уже где то это уже слышал! :lol:

Поделиться сообщением

Отзвонились режиссеры! Кабель,гады обрезали! Дела!!!

Обещают наладить за сутки!

Не тужите,ребя! Воркуют к ноябрю обретём Волс!

И слышал,кто более месяца ждал,в плюсе будет! (типа бесплатно месячишко накинут)

P.S Скоро Новый Год!

P.S.S чему радуюсь...... ( ? )

Поделиться сообщением

Не тужите,ребя! Воркуют к ноябрю обретём Волс!

И слышал,кто более месяца ждал,в плюсе будет! (типа бесплатно месячишко накинут)

??? :rolleyes: да тут тогда весь район будет на халяву весь инет скачивать!! :wub::lol:

Корбина разорится к чертям! :P:P:P

Поделиться сообщением

че то я уже где то это уже слышал! ;)

Просто я был подключен к этой сети и там честно ничего хорошего нет и не светит!!! Вот и людей от ошибок сберечь хочу!!! ;)

Поделиться сообщением

Просто я был подключен к этой сети и там честно ничего хорошего нет и не светит!!! Вот и людей от ошибок сберечь хочу!!! ;)

ну я и говорю. ;) ты уже кого то отговаривал похожей фразой, дежавю! :)

ЗЫ. все заходим на http://www.president-line.ru и спрашиваем у В.В.Путина: "Когда же нам сделают ВОЛС??" =))))))

Поделиться сообщением

??? <_< да тут тогда весь район будет на халяву весь инет скачивать!! :huh::lol:

Корбина разорится к чертям! :lol:B);)

Кто-то говорил, что из денег за инет, то ли 85%, то ли 90% идут на обслуживание. И только 10-15% - собственно стоимость инета. Так что думаю разориться им не светит, если только техники с операторами поголодают месячишко =)

Поделиться сообщением

??? :D да тут тогда весь район будет на халяву весь инет скачивать!! :):)

Корбина разорится к чертям! :):):)

можно подумать, что и сейчас весь район на качает постоянно. ибо анлимитка у корбины, по их словам, честная. а денег накинуть - было бы не плохо. а тем кто не возникал и не дергался - в двойном размере. :)

Поделиться сообщением

Кто-то говорил, что из денег за инет, то ли 85%, то ли 90% идут на обслуживание. И только 10-15% - собственно стоимость инета. Так что думаю разориться им не светит, если только техники с операторами поголодают месячишко =)

Поройтесь в Яндексе, посмотрите почем датацентры и канальные провы продают траф и сами прикиньте...

Поделиться сообщением

что-то мое подозрение растет... все чащще стал заходить на сайты других провайдеров... к чему бы это? А! Ну так уже конец октября, а от Корбины ни слуху не духу... думаю, если бы подключение было вот-вот ДСК бы нам сообщал радостную новость... а так от него молчеК, значит ничего хорошего сказать не может.

Поделиться сообщением

Кириллка, ВОЛС - волоконно-оптичиская линия связи, если не ошибаюсь =)

Поделиться сообщением

Кстати. Насчет Цифры. Не рекламы ради.

Конечно в форумах её обсирают. Но интернет ой как нужен был. ADSL отпадал (дома стоит АВУ-ВЧ). Подключился к ней (дабы бесплатно) по минимуму (128 Кбит). Подключили на следующий день после заявки. Никакого геммора с VPN нет (дома стоит WiFi роутер, и не надо было прописывать маршрутизацию, искать роутер работающий с Корбиной). Скорость скачиванию - соблюдают (14-17 Кбат/сек). Первый гиг качался на скорости 8-10 Мбит/сек. Неделя - полет нормальный.

Единственный минус (на данный момент, дальше посмотрим) - ужасный локальный форум. Ну и внтренних ресурсов не очень много.

Поделиться сообщением

Кстати. Насчет Цифры. Не рекламы ради.

Конечно в форумах её обсирают. Но интернет ой как нужен был. ADSL отпадал (дома стоит АВУ-ВЧ). Подключился к ней (дабы бесплатно) по минимуму (128 Кбит). Подключили на следующий день после заявки. Никакого геммора с VPN нет (дома стоит WiFi роутер, и не надо было прописывать маршрутизацию, искать роутер работающий с Корбиной). Скорость скачиванию - соблюдают (14-17 Кбат/сек). Первый гиг качался на скорости 8-10 Мбит/сек. Неделя - полет нормальный.

Единственный минус (на данный момент, дальше посмотрим) - ужасный локальный форум. Ну и внтренних ресурсов не очень много.

Да, а что у них творилось в сентябре ты застал? Интернета не было неделями, а потом деньги не за что сняли! :D

Поделиться сообщением

АВУ-ВЧ...

У меня была такая дрянь. Но с Августа Петерб. Тел. Сеть предлагает желающим подключиться к ADSL снять ее бесплатно, при наличии тех. возможности. Раньше по тарифу сия процедура стоила 2100р.

Я почти специально подключился к ADSL - чтоб ПТС была заинтересована снять АВУ... заплатил 500р. получил модем в подарок и АВУ сняли быстрее чем за месяц.

Но как я понял - мне повезло, поскольку быстро сообразил..., ведь кол-во проводов в подводящем кабеле не бескоечное..

Сорри за оффтоп..

Поделиться сообщением

То что было в сентябре - не застал. На данный момент - все ок...

Поделиться сообщением