Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ваан

Помогите с жестким диском SATA

Рекомендованные сообщения

Ребята помогите я купил жесткий диск с интерфейсом sata форматнул его в PaartitionMagik , а винда не утанавливается пишет компьютер не нашел жестких дисков. В Bios прописывается. А если подключаю второй фард с виндой и там не отображается. Что делать?

Поделиться сообщением

1)второй диск тоже SATA? На нем стоит винда?

2)при установке системе надо предоставить дисмкетку с драйвером САТА =) нажав F6 когда внизу будет написано "нажмите F6....."

Если дискетки нет - надо сделать путем копирования на нее соответствующих драйверов с диска, идущего с мамкой.

Прочтите руководство <_<

Поделиться сообщением

Второй не сата, и на нем стоит винда и там он тоже не отображается

Поделиться сообщением

Ребята помогите я купил жесткий диск с интерфейсом sata форматнул его в PaartitionMagik , а винда не утанавливается пишет компьютер не нашел жестких дисков. В Bios прописывается. А если подключаю второй фард с виндой и там не отображается. Что делать?

Хз, попробуй поставь тот диск что был, сбрось биос на дефолт(либо опцией, либо батарею вынь), видит? Потом установи сату, ставь винду и указывай на раид дрова как выше описали. А зачем патришеном форматил, винда и так при установке предлагает форматировать.

Можешь ещё диск проверить утилитой от производителя, здесь глянь http://www.benchmarkhq.ru/russian.html?/b_ppc.html

Поделиться сообщением

Партишеном делал потому, что винда не утанавливается

Так она должна устанавливаться, попробуй сделай как выше описано, если не получится проверяй хард и соединения.

Поделиться сообщением

В биосе есть вкладка serial ATA control она включена,а в ней еще одна вкладка если она включена то при загрузке компа он пишет на каком месте вставлен хард и там и вход в боис сата что-то типо такого , но тогда он в биосе не прописывается , а если вкладка отключена то в биосе прописывается.

Жопа у меня сегодня инет не оплачен завтра оплачу и скачаю. Спасибо за савет, а так как говорил я уже сам делал не получалось

Поделиться сообщением

В биосе есть вкладка serial ATA control она включена,а в ней еще одна вкладка если она включена то при загрузке компа он пишет на каком месте вставлен хард и там и вход в боис сата что-то типо такого , но тогда он в биосе не прописывается , а если вкладка отключена то в биосе прописывается.

Жопа у меня сегодня инет не оплачен завтра оплачу и скачаю. Спасибо за савет, а так как говорил я уже сам делал не получалось

У тя какой диск-то, давай ккачну и передам

Поделиться сообщением

Спасибо я ща прогу с диска от мамки установил и теперь все работает

Поделиться сообщением

Возможно, ты подключил новый диск не тем шлейфом, который надо. Ведь для сд-ромов и хдд шлейфы разные. У меня как раз недавно такая проблема была, диск определялся, но читался ужасно.

Так что попробуй поменять шлейф.

PaartitionMagik

Partition Magic. ;)

Поделиться сообщением

Ведь для сд-ромов и хдд шлейфы разные.
С этого места по-подробнее, пожалуйста! В чём различия, как отличить, с каких это пор они начали отличаться, кто виноват и что делать...

Поделиться сообщением

С этого места по-подробнее, пожалуйста! В чём различия, как отличить, с каких это пор они начали отличаться, кто виноват и что делать...

Вообщем для ж/д используется 80-жильный шлейф, для сд-рома - 40-60 жильный. Различить их довольно легко по виду. Для сд-рома тоже подойдет 80-жильный. Так что можно оставить у себя только 80-жильные шлейфы и забыть про эту путаницу (купить надо).

Поделиться сообщением

Угу, а буковки "sata" ты в первом посте не заметил???

Поделиться сообщением

Я вопрос задал про сата, так как винда не поддерживает их, поэтому надо прогу устанавливать с диска мамки.

Поделиться сообщением

Угу, а буковки "sata" ты в первом посте не заметил???

аа..

ну да, сорри. тут про сата речь идет, не обратил внимания

Поделиться сообщением