ikkatsu

Вопросы / Проблемы функционирования сети

Рекомендованные сообщения

кстати Фартовый обещал пробить по своим каналам ввод встрой ВОЛС.

Какие результаты?

Поделиться сообщением

кстати Фартовый обещал пробить по своим каналам ввод встрой ВОЛС.

Какие результаты?

Я уже писал что мфик ответил нам про даный вопрос.Смотри выше от 9ноября.А так сам звонил сам.Все обещают до нового года сделать.А там фик его знает когда.Они все слета обещают.А воз и ныне там.Это уже злить начинает.И очень сильно. <_<

Изменено пользователем tt441

Поделиться сообщением

Я ЛИЧНО УСПОКОИЛСЯ КОГДА В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ПОЛУЧИЛ ОТВЕТ ЧТО ДО НОВОГО ГОДА ВОЛСА НАМ НЕ ВИДАТЬ, СРОКИ БУДУ ПОСТОЯНННО СДВИГАТЬСЯ=(

Поделиться сообщением

Counterfeit, да мне до фени терь=) хоть инет перстал падать, за исключением одного из этих дней=)

Поделиться сообщением

заявка 665939-вообще не работает ни локалка ни инет. Оператор сказала что дом наш отключен до 30 ноября. Я несу убытки-кто мне это компенсирует?где гарантии что 30 ноября дом и я будем подключены?

Поделиться сообщением

заявка 665939-вообще не работает ни локалка ни инет. Оператор сказала что дом наш отключен до 30 ноября. Я несу убытки-кто мне это компенсирует?где гарантии что 30 ноября дом и я будем подключены?

Гарантии - это и есть "слова оператора".

По запросу, на основании заявки, Вам могут "компенсировать" (вернуть на счет) денежную сумму, списанную за период "отсутствия услуг". Прямые и опосредованные убытки не могут быть компенсированы согласно Договору.

Поделиться сообщением

Counterfeit, да мне до фени терь=) хоть инет перстал падать, за исключением одного из этих дней=)

Да :) Корбина - первая сеть у которой бывают "эти дни"... =)) На самом деле никто не вдумывается, но ведь "Корбина" то женский род... А природу то не обманешь ))

21 ноября или декабря?

Обещали ноября :) Но похоже что декабря... "...Там же все так рядом..." =)

RuForce: хорош стебать. Формальное предупреждение.

Изменено пользователем RuForce

Поделиться сообщением

Кстати, никто не замечал что в диспетчере задач отображается в подключениях? Там раньше у интернета было "12 мбит/с" (помойму у всех было), а щас 100 мбит стоит :Dpost-48051-1164478711_thumb.jpg *набрал воздуха в грудь* А вдруг это...

Изменено пользователем Counterfeit

Поделиться сообщением

Кстати, никто не замечал что в диспетчере задач отображается в подключениях? Там раньше у интернета было "12 мбит/с" (помойму у всех было), а щас 100 мбит стоит :Ppost-48051-1164478711_thumb.jpg *набрал воздуха в грудь* А вдруг это...

Незнаю как утебя.Уменя все попрежнему 12мбит/с. :D

Поделиться сообщением

Кстати, никто не замечал что в диспетчере задач отображается в подключениях? Там раньше у интернета было "12 мбит/с" (помойму у всех было), а щас 100 мбит стоит

Не замечала. Сейчас 100мб/с. Но из сети файл качается с черепашьей скоростью уже два дня. Но VPN тьфу-тьфу-тьфу не рвется!

Поделиться сообщением

О какой "скорости" вы говорите?..

Пропуская способность интерфейса физическая/полезная/теоретически допустимая/эффективная - это разные вещи. Типичной скоростью Ethernet (стандарта "последней мили" нашей сети) является 100 Мбит/сек - это теоретически максимальная скорость (бывает 1000/100/10/1 Мбит/сек, полнодуплексная/полудуплексная) - канала от вашей сетевой карты к сетевому концентратору ("свичу"), размещенному, например, на чердаке. Далее, от концентратора канал продолжается к "районной" точке маршрутизации (обычно - оптоволокном со скоростью 1000/100 МБит/сек) напрямую или через такие же ближайшие концентраторы. С нее, сейчас по радиоканалу (скорее всего, опять же, с теоретической "скоростью" в 34 МБит/сек), - к шлюзу и центру маршрутизации, объединяющего "районные" точки маршрутизации. Оттуда уже идут каналы к вышестоящим маршрутизаторам, обслуживающих опорные каналы и каналы в Интернет. Это примерная схема нашей сети. То, что некоторые понимают под "Интернетом", "включая значок" VPN-соединения, - является отражением способа доступа к тому самому шлюзу и центру маршрутизации, который "продолжает" Ваш канал в Сеть Интрнет.

P.S. Сведения, отображаемые в "Диспетчере задач Windows" на вкладке "Сеть", отражают в столбце "Использование сети" "загруженность" сетевого интерфейса.

P.P.S. Надеюсь, я внес больше ясности нуждающимся в понимании функционирования нашей сети...

P.P.P.S. На "скорость сети" влияет огромное количество факторов, интересующимся - сюда.

Поделиться сообщением

О какой "скорости" вы говорите?..

Пропуская способность интерфейса физическая/полезная/теоретически допустимая/эффективная - это разные вещи. Типичной скоростью Ethernet (стандарта "последней мили" нашей сети) является 100 Мбит/сек - это теоретически максимальная скорость (бывает 1000/100/10/1 Мбит/сек, полнодуплексная/полудуплексная) - канала от вашей сетевой карты к сетевому концентратору ("свичу"), размещенному, например, на чердаке. Далее, от концентратора канал продолжается к "районной" точке маршрутизации (обычно - оптоволокном со скоростью 1000/100 МБит/сек) напрямую или через такие же ближайшие концентраторы. С нее, сейчас по радиоканалу (скорее всего, опять же, с теоретической "скоростью" в 34 МБит/сек), - к шлюзу и центру маршрутизации, объединяющего "районные" точки маршрутизации. Оттуда уже идут каналы к вышестоящим маршрутизаторам, обслуживающих опорные каналы и каналы в Интернет. Это примерная схема нашей сети. То, что некоторые понимают под "Интернетом", "включая значок" VPN-соединения, - является отражением способа доступа к тому самому шлюзу и центру маршрутизации, который "продолжает" Ваш канал в Сеть Интрнет.

P.S. Сведения, отображаемые в "Диспетчере задач Windows" на вкладке "Сеть", отражают в столбце "Использование сети" "загруженность" сетевого интерфейса.

P.P.S. Надеюсь, я внес больше ясности нуждающимся в понимании функционирования нашей сети...

P.P.P.S. На "скорость сети" влияет огромное количество факторов, интересующимся - сюда.

А нафига ты вообще это написал? Яндекс рулит, это само собой :rolleyes: Мы говорим не про загруженность сетевого интерфейса, не про то, как там где что продолжается, куда выходит и где кончается :D Мы говорим про то, что раньше, у подключения к VPN было написано 12 мбит/с, а теперь 100 мбит/с. И вся эта литература про оптику переходящую в медь тут не при чем... Ежу понятно, что говорим мы о ВОЛС, которого у нас "то ли есть то ли нет", пытаемся хоть как-то тешить себя надеждой...

Поделиться сообщением

А нафига ты вообще это написал?

...

Мы говорим про то, что раньше, у подключения к VPN было написано 12 мбит/с, а теперь 100 мбит/с. И вся эта литература про оптику переходящую в медь тут не при чем... Ежу понятно, что говорим мы о ВОЛС, которого у нас "то ли есть то ли нет", пытаемся хоть как-то тешить себя надеждой...

Не знаю, где и чего у VPN там написано. VPN (PPTP) это всего лишь способ инкапсуляции трафика. И скорость такого соединения будет равной скорости канала основного соединения, поверх которого наложена инкапсуляция, минус накладные расходы на "обертку".

Поделиться сообщением

Ура!!! Корбина подняла скорость на тарифы с 1-го декабря

Безлимитные тарифы:

Абонентская плата Скорость

$16 256 Кбит/с

$24 1536 Кбит/с

$33 3072 Кбит/с

$49 5120 Кбит/с

Тарифы с учетом трафика и скоростью до 100 Мбит/сек:

Абонентская плата Включено Превышение

$12 600Мб $0.02

$25 10Гб $0.015

$42 20Гб $0.01

$58 40Гб $0.009

Вот это подарок к новому году. :)

Поделиться сообщением

...

Вот это подарок к новому году. :corbina:

да уж. пинг до яндекса 50-100мс, подарок замечательный. без волса - это все как мертвому припарки

Изменено пользователем cray

Поделиться сообщением

без волса - это все как мертвому припарки

Согласна. Уж лучше бы подключили на наконец к ВОЛС и включили локальные ресурсы!

Поделиться сообщением

Безлимитные тарифы:

Абонентская плата Скорость

$16 256 Кбит/с

$24 1536 Кбит/с

$33 3072 Кбит/с

$49 5120 Кбит/с

Тарифы с учетом трафика и скоростью до 100 Мбит/сек:

Абонентская плата Включено Превышение

$12 600Мб $0.02

$25 10Гб $0.015

$42 20Гб $0.01

$58 40Гб $0.009

Вот это подарок к новому году. :)

Да не плохо :P Качал на 150 ,теперь 380 держит :) Канал бы еще выдержал нагрузки.

Поделиться сообщением

Тарифы для домашних сетей

600Мб в месяц, скорость 100Мбит/с

(включено 600Мб, превышение по .02$/Мб) 12

Безлимитный 256Кбит/с 16

10Гб в месяц, скорость 100Мбит/с

(включено 10240Мб, превышение по .015$/Мб) 25

Безлимитный 3072Кбит/с 33

20Гб в месяц, скорость 100Мбит/c

(включено 20480Мб, превышение по .01$/Мб) 42

Безлимитный 5120Кбит/c 49

40Гб в месяц, скорость 100Мбит/с

(включено 40960Мб, превышение по .009$/Мб) 58

Безлимитный 3.5Мбит/с (устарел) 59

где ты нашел тариф за 24 долара безлимитный?

Поделиться сообщением

я подключилась тоже к безлимитному за 24 долл. было 600кб/с, стало 1536

Поделиться сообщением

Тарифы для домашних сетей

600Мб в месяц, скорость 100Мбит/с

(включено 600Мб, превышение по .02$/Мб) 12

Безлимитный 256Кбит/с 16

10Гб в месяц, скорость 100Мбит/с

(включено 10240Мб, превышение по .015$/Мб) 25

Безлимитный 3072Кбит/с 33

20Гб в месяц, скорость 100Мбит/c

(включено 20480Мб, превышение по .01$/Мб) 42

Безлимитный 5120Кбит/c 49

40Гб в месяц, скорость 100Мбит/с

(включено 40960Мб, превышение по .009$/Мб) 58

Безлимитный 3.5Мбит/с (устарел) 59

где ты нашел тариф за 24 долара безлимитный?

http://www.corbina.ru/publications/news/2006/12/01/1245.html

Поделиться сообщением

номер запроса SUPPORT-305382 - вопрос, возобновит ли когда-нибудь работа локальной сети?. ответ, Дело в том, что Ваш район подключен по РРЛ каналу. Перевод на ВОЛС

планируется к концу месяца. Приносим свои извинения за возможные неудобства. Короче НИКОГДА.

Поделиться сообщением

собственно очередное воскресенье и инет пал мертвымы телом=(

Поделиться сообщением

собственно очередное воскресенье и инет пал мертвымы телом=(

Клево :unsure: Хорошо что он у меня не оплачен :huh:)

номер запроса SUPPORT-305382 - вопрос, возобновит ли когда-нибудь работа локальной сети?. ответ, Дело в том, что Ваш район подключен по РРЛ каналу. Перевод на ВОЛС

планируется к концу месяца. Приносим свои извинения за возможные неудобства. Короче НИКОГДА.

В ТП тупят. У нас ресурсы скорее всего появлятся либо 5 либо 6 декабря...

Поделиться сообщением

[В ТП тупят. У нас ресурсы скорее всего появлятся либо 5 либо 6 декабря...

От куда такие сведения?

Поделиться сообщением

[В ТП тупят. У нас ресурсы скорее всего появлятся либо 5 либо 6 декабря...

От куда такие сведения?

Кто-то из сотрудников корбины говорил помойму... А на 6 число у них "плановые работы..." Ну завтра увидим вообщем...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас