Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Drweb

Фотографы, уже осень...

Рекомендованные сообщения

Народ! У нас есть фотоцифрозеркальщики? Давно уже думал о смене фотоаппарата - сейчас у меня Pentax Optio 450. Дорогая моя Цифромыльница. У меня она уже отметила 3 года замечательной службы. Которая не в службу, а в дружбу. :) И совсем недевно начал сыпаться, - закончилась встроенная вспышка, ночь для меня уже забыта, если нужно сделать портрет, к примеру.

Снято 3 болванки DVD, фотографий ТЫЩИ, но не в этом суть. Хочется переходить дальше, очень многого уже давно не хватает. Решил покупать Canon EOS 350D. Видимо со стандартным объективом. Побаловаться им недели 2-3, а потом докупить объектив посолиднее, желательно как можно более универсальное. В общем, что можете посоветовать, господа фотографы. Как скоро я пойму, что нужна внешняя вспышка, например? =)

Поделиться сообщением

Я уже полтора года пользую супер мыльницу Casio Exilim EX-Z750

Сейчас бы взял EX-Z850 http://www.exilim.ru/exilimzoom/ex-z850/

И никакая зеркалка не нужна. :pray:

P.S: Мыльница, это не из-за качества а из-за размера :bang:

Поделиться сообщением

у меня была сапоп 350д после минолты а200 конечно на порядок быстрее фокусируется из-за матрицы шумов меньше но есть несколько моментов которые могут испортить все дело

первое и самое непредсказуемое это фронт и бэк фокусы следствие того что камера бюджетная я напарился с этим досыта

второе и тоже невеселое это частые промахи этого фокуса причем вследствие конструкции датчиков фокусировки аппарат с разной уверенностью фоуксируется на горизонтальных и вертикальных контрастных линиях

третье это то что китовый объектив никуда не годится следствие +еще баков 500-600 на нормальный ультрасоник

четвертое и не самое важное темный, маленький видоискатель, а я еще к тому же близорукий и вручную фокусироваться сложно

вот на эти заморочки я думаю следует обратиь внимание особенно до того как достал кошелек

сам я от 350 избавился юзаю во всю сони R1 матрица у него здоровая шумов нет исо ставлю 400 оптика тоже ничего, фокусируется он в тютельку, не очень быстрый это есть зато в темноте автофокус подсвечиваети фотает резко, макро у него правда с 35 см ну на 10мп можно середину картинки вырезать, короче доволен,

из зеркалок юзал у друга 20д, это реально Аппарат с большой буквы тем более сейчас он в цене просел

а насчет вспыхи скажу одно она нужна полюбому с ней как в потолок счелкнешь так и 300д за марк сойдет

Поделиться сообщением

У меня 350д. Вообщем доволен.

Но хочу поменять китовый объектив на что нибудь типа 17-85 is

А у R1 плюсы только в том, что при такой же цене у него оптика на порядок выше. И это не зеркалка.

PS: 20d поудобней чем 350d будет по эргономике. А в одинаковых условиях и стеклах фото 350д и 20д не отличишь.

И ещЁ, почитай вот это перед покупкой зеркалки в магазине

Поделиться сообщением

highcontrast, ты еще и вело интересуешься?

Есть немного... занимаюсь триалом

(дроп с балкан)

drop2_sm.jpg

Поделиться сообщением

highcontrast Насчет вело... У меня Author Traction (2006). Можно ли на маунтинбайке научиться хотя бы запрыгивать на паребрики поочередно (подняв сначала переднее колесо, катясь на заднем и потом прыгнуть задницей)? Не помню как элемент называется, не в этом суть. И вообще, скачай у меня из папочки Видео/Крутое видео/

клипик про велосипедистов. Посмотрел недавно и загрустил, мне так уже никогда не дано. =)

Сегодня был в Рике - фото нет (хотя по телефону звонил - было). 350D уже накатывает и на меня

lva, очень злой отчет! Спасибо за такие расклады, с фокусом народу действительно много чего негативного пишет. Почитал про фронт и бэк фокусы, интересное чтиво х=) Буду надеяться, что жестко не разочаруюсь в фото, но выбор уже сделан.

Поделиться сообщением

Народ! У нас есть фотоцифрозеркальщики? Давно уже думал о смене фотоаппарата - сейчас у меня Pentax Optio 450. Дорогая моя Цифромыльница. У меня она уже отметила 3 года замечательной службы. Которая не в службу, а в дружбу. <_< И совсем недевно начал сыпаться, - закончилась встроенная вспышка, ночь для меня уже забыта, если нужно сделать портрет, к примеру.

Снято 3 болванки DVD, фотографий ТЫЩИ, но не в этом суть. Хочется переходить дальше, очень многого уже давно не хватает. Решил покупать Canon EOS 350D. Видимо со стандартным объективом. Побаловаться им недели 2-3, а потом докупить объектив посолиднее, желательно как можно более универсальное. В общем, что можете посоветовать, господа фотографы. Как скоро я пойму, что нужна внешняя вспышка, например? =)

Я бы на твоём месте подожал, пока не подойдёт Canon 400D. Обещают на 100$ более низкую цену, чем на 350D.

А вообще очень хорошая камера, зря ёё хают. Можешь посмотреть мои снимки на http://dyr.photosight.ru

В конце концов, даже когда я на саммите снимал, я не чувствовал себя ущемлённым со своей камерой:

post-57896-1160057380_thumb.jpgCanon EOS 350D + Canon 18-55/4,5-5,6

post-57896-1160057407_thumb.jpgCanon EOS 350D + Canon 70-200/4L

Поделиться сообщением

Dyr, подскажи... Нашел фото с комплектацией питающей ручки, китового объектива 18-55 и еще одного объектива 55-200

Что это за второй объектив? Стоит ли вообще покупать такие штуки? Думаю, что питающая ручка не будет лишней, а вот объектив... Не получится ли, что останусь с 2-мя галимыми объективами?

Поделиться сообщением

Drweb, зависит от стоимости этого комплекта и твоих потребностей. 55-200 это получается полууниверсальный обьектив на все случаи жизни. Качество соотвествующее.

В зависимости от потребностей и бюджета можно рекомендовать и оптику.

Поделиться сообщением

Dyr, бюджет, думаю, как и у всех, не бездонный, он ограничен. Можно конечно броситься и на 30D, и все-таки его купить, но решение на 350D уже принято, деньги не бывают лишними. Стоимость комплекта с ручкой и вторым объективом 30700, без ручки и второго объектива (Kit) - 23300. Ручка стоит порядка 4 т.р.! Итого на объектив уходит около.... Черт. Совсем запутался с оптикой. Проблема еще в том, что я НИ РАЗУ В ЖИЗНИ не держал более-менее нормальную технику в руках. Определиться смогу что мне нужно только ПОПРОБОВАВ поснимать тем или иным объективом. В общем, на многих форумах вижу такие расклады - сначала, мол, берите Кит и не думайте, потом уже определитесь и возьмите нормальный универсал и портретник - многие нахваливают с постоянным фокусным расстоянием 50mm. Что ты думаешь по поводу последовательности покупок и твое видение "нормального универсала"? Вопросов, конечно, больше чем ответов... Буду разбираться. Кстати, фотки с Путиным - это история! =) Отлично, ты был от какой-то организации? Кем ты работаешь?

Поделиться сообщением

Drweb, покупай, 350D kit, без ручки и 55-200.

Во-первых, ручка больше для понтов (ну не может кусок пластика с разьёмами и парой кнопок стоить больше 100 долларов, не может!), во-вторых, определитесь за это время с обьективами, и поймёте, сколько дальше тратить.

Портретник 50/1.8 - классика жанра. За 100 долларов получаете отличный обьектив.

Определение универсального обьектива ОЧЕНЬ сильно зависит от условий, в которых ты снимаешь. Грубо говоря, можешь ли ты себе позволить неспешно поменять линзы при сьёмке. Поснимай, поймёшь.

На саммите был от фотоагенства, подрабатываю фотожурналистом (так сказать, оплачиваемое хобби =) ). А работаю админом в сети ozerki.net. ;-)

Поделиться сообщением

Drweb, покупай, 350D kit, без ручки и 55-200.

так у него же обьектив не очень хороший ? может сразу взять без обьектива и прикупить чтонить?

или никон взять чуть подороже, у них оптика получше из уровня любительских зеркалок

по крайне мере где то читал такое

Поделиться сообщением

Все, господа, купил пару часов назад. Кит, никаких ручек, никаких доп. объективов. Добрую сумку еще прихватил. Спасибо за советы, пару дней потестирую и напишу впечатления

Поделиться сообщением

Все, господа, купил пару часов назад. Кит, никаких ручек, никаких доп. объективов. Добрую сумку еще прихватил. Спасибо за советы, пару дней потестирую и напишу впечатления

Поздравляю с покупкой

Поделиться сообщением

Хех, спасибо. Сразу понял, что любое прикосновение к ЖК дисплею оставляет на нем отпечаток. Как бы защитить это стеклышко от мини-царапин? Тупо наклеить скотч? Или вообще забить на это? =) Чем и как часто господа фотографы чистят непосредственно систему зеркал?

Впрочем, ЧИСТИТЬ - слишком громко. Скорее избавиться от мини-следа, допустим, слюны? =)

Поделиться сообщением

Drweb, купи пленку для кпк и вырежи нужный кусочек

Поделиться сообщением

Уууу... Сейчас просидел за чтением мильёна статей про борьбу с пылью и стандартные ошибки самостоятельной чистки. Хорошо, что сначала почитал, блин! Пойду завтра покупать грушу.

Поделиться сообщением

Главное БЕЗ НАДОБНОСТИ, лишний раз не снимай объектив. тем более у тебя сейчас он только один. тогда и чистить реже придется.

У меня вот появились какие то два пятна на верхней части кадра примерно посередине, надо открыть глянуть. мож пылинка на матрице..

Поделиться сообщением

Хех, спасибо. Сразу понял, что любое прикосновение к ЖК дисплею оставляет на нем отпечаток. Как бы защитить это стеклышко от мини-царапин? Тупо наклеить скотч? Или вообще забить на это? =) Чем и как часто господа фотографы чистят непосредственно систему зеркал?

Не парюсь на эту тему. Впрочем, наверное, можно купить плёнку для КПК и наклеить.

Зеркала чистить, в общем-то, не нужно - они поднимаются при сьёмке :o

Матрицу я чистил ну раз пять максимум. Причём тупо, но действенно(против пыли) - пылесос на малую мощность и не поднося вплотную, втягивал пыль.

Впрочем, ЧИСТИТЬ - слишком громко. Скорее, допустим, избавиться от мини-следа, допустим, слюны? =)

Боже мой! Вы что с ним делаете? :):):D

Поделиться сообщением

Народ что только не придумывает - от тупой возни ватными палочками по матрице, до самодельных беспыльных систем (ящик с вытяжкой, воздушными фильтрами и перчатками, как в лаборатории). Используют пылесосы.... Бред какой-то. =) Не ожидал, что предстоит война с пылью.

А вот такая история приключилась с одним неудачником из сети.

http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?t...age=1#listStart

Dyr, :)

Поделиться сообщением

Ай нид хелп. На www.ixbt.com написано:

Камера комплектуется программным обеспечением: Digital Photo Professional RAW, Canon ZoomBrowser EX 5.1, Remote Shooting (модуль управления съемкой из компьютера), ImageBrowser 5.1, PhotoStitch (программа для создания панорам), ArcSoft PhotoStudio (редактор изображений). Преобразовать RAW в форматы JPEG и TIFF можно как с помощью Canon ZoomBrowser, так и Digital Photo Professional RAW (Canon DPP). Canon DPP позволяет обрабатывать как отдельные файлы, так и "пакеты", позволяет сохранять и потом применять "рецепты" настроек, имеет отдельные окна для обработки файла как RAW и как RGB с кривыми и гистограммами. В отличие от конвертора Adobe RAW программа Digital Photo Professional не пытается угадать цвета там, где в одном из каналов информация выходит за "255", поэтому яркие объекты (блики, Солнце в кадре) не выглядят радужными.

У себя такого диска не нашел. Где мне его можно разыскать? Попробую пошарить по Интернету, но сегодня за 10 минут не нашел абсолютно ничего.. Нужна программа Digital Photo Professional

Поделиться сообщением

Кстати, посоветуйте, плз, мыльницу какую-нибудь в районе 10-12К рублев.. в первую очередь - компактность..

Поделиться сообщением

Интересно, а куда это делся мой предыдущий ответ?

Ладно, ещё раз напишу - если в вашей корбиновской сети нет такого диска, я могу скинуть из своей озерковской =)

Поделиться сообщением

Dyr, Сегодня очень быстро и легко скачал программку "Canon Digital Photo Professional 2.2" с официального сайта Canon - http://software.canon-europe.com/ - и все. Как полезен Интернет! Но за желание помочь - спасибо. =)

Поделиться сообщением

Фотограф фотографу друг, товарищ и модель =)

Поделиться сообщением