Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Серый Волк

Эмоции.

Рекомендованные сообщения

Почему следствие? =) Просто при эпилепсии тоже проявляется девиантное мышление - идет развитие личности по epi-типу)

105381[/snapback]

и каким образом оно проявляется?

в фантазиях на тему убиства старушек и слюнявых мечтах о шлюхах с большим сердцем? или может достя ходил и тыкая всем в морду книгой орал "купи тварь"? где такое поведение, в чем оно выразилось. насколько я знаю неврология и психология имеют мало точек соприкосновения, так ведь?

Поделиться сообщением

и каким образом оно проявляется?

в фантазиях на тему убиства старушек и слюнявых мечтах о шлюхах с большим сердцем? или может достя ходил и тыкая всем в морду книгой орал "купи тварь"? где такое поведение, в чем оно выразилось. насколько я знаю неврология и психология имеют мало точек соприкосновения, так ведь?

105394[/snapback]

Зато неврология и психиатрия - полно ;-))

Я не психиатр, и даже не психолог, а банальный технарь :-)

Все же позволю себе цитату, из БСЭ:

"Наряду с припадками при эпилепсии нередко наблюдаются постепенно развивающиеся изменения личности, которые проявляются задержкой психического развития, эгоцентризмом, резкой сменой настроения (от слащавой приветливости до злобности с агрессией), инертностью мышления ("вязкость", застревание на деталях) с неспособностью отличить главное от второстепенного, уменьшением запаса слов (так называемая олигофазия), снижением памяти и интеллекта вплоть до слабоумия."

Но, насколько я знаю, диагноз эпилепсия без этих изменений не ставят.

Поделиться сообщением

Но, насколько я знаю, диагноз эпилепсия без этих изменений не ставят.

105401[/snapback]

странно мне казалось что эпилептические припадки связаны с потерей контроля над мышцами, усиленным выделением слюны и потерей сознания. ну бсэ виднее, она старше меня.

кстати я сразу почему-то заметил что ты технарь

Поделиться сообщением

странно мне казалось что эпилептические припадки связаны с потерей контроля над мышцами, усиленным выделением слюны и потерей сознания. ну бсэ виднее, она старше меня.

кстати я сразу почему-то заметил что ты технарь

105407[/snapback]

Они связаны с этим, но отнюдь не это их порождает. Причиной эпилепсии является очаг в головном мозге - из-за него и происходят все изменения в личности.

Если первые припадки случаются совсем в раннем возрасте - человек как правило, не доживает и до 20 лет... Так что нам повезло, что у Достоевского первый припадок был в 14, что-ли, лет..

Хех =) Ну я уж не знаю, чем то, что технарь бросается в глаза...)

Поделиться сообщением

Эм, ну вообще-то я только изредко цитирую, а потом просто поясняю. У меня своих мыслей гора, очень много о чём додумалась и при том совсем не детское, то потом в источниках нахожу и сразу хорошо становится: Я была права.

Просто на все неспорные вопросы только один ответ или стандарт... даже могут быть одни и те же слова.

Серый правильно заметил. Эмоции есть, но вильнуть ими Хорошеньтко не могу ТОЛЬКО ПРИ людях. Однако недавно в магазе приспичило прикалываться и продавцы по полу катались ). Такое бывает раз в год...

Слижком строгий контроль над собой. Бывают же люди, которые глубоко переживают, а наружу ничего не показывают, вот вот...

отпусти их, ослабь внимание ...да и что ты там увидеть то хочешь?

ты на палец норовишь посмотреть, а не на луну, заранее придумав, что ты увидеть должна, разреши всему оставаться таким как оно есть и не сразу обнаружишь "богатства не...мерянные "

Да, я уже обо всём этом написала ещё в том посте и уже знаю перспективу роста и как сорвать этот Джек-Пот, но всё равно хорошо что по теме, разборчик вышел ), который уже был запланирован (а ради чего распиналась-то?))) вооот, и он опять пришёл к флуду.

пластик его и так явно расширила так что оно порвалось

Не беда, реабилитируемся, уже начали... есть теория... а ладно ))))

Спасибо за помощь всем! Выбрала нужные предложения, систематизировала их со своими доводами, выделила вывод и система прерываний запустилась ))) Хы хы, страшно? Нет, это просто язык образов )

Поделиться сообщением

У меня своих мыслей гора, очень много о чём додумалась и при том совсем не детское, то потом в источниках нахожу и сразу хорошо становится: Я была права.

Просто на все неспорные вопросы только один ответ или стандарт... даже могут быть одни и те же слова.

107415[/snapback]

Жалко, но сейчас Вас обвинят в развале Парфянской империи. Могу заверить, тут одна девушка обладает уникальным свитком, датируемым ТЩОРТ знает каким годом. Так в этом свитке написано:

И тогда наша империя рухнула, и все пошло коту под хвост.

А все из-за кого? Из-за Пластика!

Если она Вам в будущем будет что-то говорить - не верьте. Она шпион из Маньчжурии.

Увы, Пластик, но Вас придется арестовать... понимаю, это было давно, но что поделать - закон есть закон.

Поделиться сообщением

У меня повышенная интолерантность базирующаяся на сойиальных предрасудках! Я - еду!!!!!!

Поделиться сообщением

У меня повышенная интолерантность базирующаяся на сойиальных предрасудках!  Я - еду!!!!!!

109265[/snapback]

рассакажи поподробней, но до греха не доводи

Поделиться сообщением

Спасибо за помощь всем! Выбрала нужные предложения, систематизировала их со своими доводами, выделила вывод и система прерываний запустилась ))) Хы хы, страшно? Нет, это просто язык образов )

107415[/snapback]

Скорее всего эт у тя язык эмоций сплошных, а не образов.

Надеюсь твоя "системы прерывание" обретет последовательность и целостность

Поделиться сообщением

Скорее всего эт у тя язык эмоций сплошных, а не образов.

Надеюсь твоя "системы прерывание" обретет последовательность и целостность

109913[/snapback]

Да нет, я очень часто нахожу сравнения, построенные по одному принципу-правилу. И так всё бытиё можно разбазировать по нескольким законам, т.ё. вообе всё на свете и вне его строится из одних и тех же законов-канонов. Ну, это основа моего миропонимания и т.д.

Ну а теперь вернёмся к теме, не знаю, знаете ли вы это, так что на всякий опубликую (по принципу - ведь кто-то должен это написать )):

Часть 1: эмоции у нас врождённые (улыбка, смех, слёзы и т.п.). У человека они обуславливаются как природными данными человека, так и духовным развитием человека.

Эмоции имеют связь с чувствами, аффектами, страстью, стрессом. Страсть - это сплав эмоций, мотивов и чувств, сконцентрированных вокруг определённого вида деятельности или предмета (человек будто ничто не видит кроме них).

Эмоции отличаются по параметрам: по качеству, по интенсивности, продолжительности, осознанности, глубине, генетическому источнику, сложности, условиям возникновения, выполняемым функциям, воздействию на организм. Делятся на: стенические (активизируют организм и повышают настроение) и на астенические (расслабляют, подавляют). По эмоциям можно узнать человека (что мы постоянно делаем ) и множество тестов базируются именно на эмоциях...

Поделиться сообщением

Эмоции отличаются по параметрам: по качеству, по интенсивности, продолжительности, осознанности, глубине, генетическому источнику, сложности, условиям возникновения, выполняемым функциям, воздействию на организм. Делятся на: стенические (активизируют организм и повышают настроение) и на астенические (расслабляют, подавляют). По эмоциям можно узнать человека (что мы постоянно делаем ) и множество тестов базируются именно на эмоциях...

113191[/snapback]

у меня в лекциях по психологии за 3й курс слово в слово написано

Поделиться сообщением

Здесь больше половины взято из учебника, это не секрет, что бы на пальцах не показывать и избавить вас от мук от дешифровки моих соображений. Хотя тут сокращено... и странно, что слово в слово! Хых... как-то раз мне удалось примерно угадать, чего случилось в школе у брата... хотя я просто на бум сочинила и угадала.

Поделиться сообщением

Здесь больше половины взято из учебника, это не секрет, что бы на пальцах не показывать и избавить вас от мук от дешифровки моих соображений. Хотя тут сокращено... и странно, что слово в слово! Хых... как-то раз мне удалось примерно угадать, чего случилось в школе у брата... хотя я просто на бум сочинила и угадала.

113289[/snapback]

дар к сочинительству очевидно...

Поделиться сообщением

...

эмоции у нас врождённые

...

Эмоции имеют связь с чувствами, аффектами, страстью, стрессом. Страсть - это сплав эмоций, мотивов и чувств, сконцентрированных вокруг определённого вида деятельности или предмета (человек будто ничто не видит кроме них).

Эмоции отличаются по параметрам: ... генетическому источнику, ...

113191[/snapback]

ну сегодня прям праздник какой то :yahoo: то VirgoFerrata радует, то вот Пластик. Спасибо огромное, черпаю в ваших источниках массу положительных эмоций.

Поделиться сообщением

Оккам, дар к сочинительству есть у каждого, а дыма не бывает без огня и жара... ) как ни крути. Так вот, этот факт основывался на интуиции и ещё на вещах, в которые ты не веришь, и это твоё личное дело )

Значит не слово в слово совпало, а только лишь частями-определениями )

Часть 2:

Эмоции так же являются частью деятельности. Это уже говорилось, но для более полного предмтавления: есть график "Зависимость успешности деятнльности человека от силы его эмоционального возбуждения".

Может есть в инете, щас у меня трафик в нуле.

Короче, смысл: после пробуждения ото сна повышается эмоциональная активность, а вместе с ней успешность деятельности. Это всё доходит до какого-то порога, и дпльнейшее повышение эмоциональной активности ведёт к дезогранизации деятельности и приводит даже к состоянию эмоционального стресса, полной дезорганизации деятельности.

Лично на своём опыте убедилась, что если мне весело в коллективе, получаю всяческий эмоциональный подъём, то на много лучше и быстрее работаю.

Помните, что это всё необходимо знать и применять. Например вы начальник коллектива людей, и для продуктивной работы необходимо поддерживать хорошую эмоциональную атмосферу, при том, нельзя позволять переступать порог, а то одно раздолбайство будет. Тоже самое и с собой: что-то не получается, что раньше получалось - просто постарайтесь развеселится или сбавить обороты своих эмоций и т.д....

Поделиться сообщением

Я вот конечно рад, что все так рьяно принялись за обсуждение этой темы , но.......

- голова пухнет читать длинные заумные посты, прошу попроще и покороче. На работе и так многозадачность осваиваю, а хочется еще и на форуме побывать. Читаешь, приходиться расшифровывать ваши сообщения, время уходит. Думаю, так у многих.............

- мне было интересно раскрыть, что есть эмоции для души, внутреннего мира, так сказать.

Просто просьба.

Поделиться сообщением

...

Эмоции так же являются частью деятельности. Это уже говорилось, но для более полного предмтавления: есть график "Зависимость успешности деятнльности человека от силы его эмоционального возбуждения".

Может есть в инете, щас у меня трафик в нуле.

Короче, смысл: после пробуждения ото сна повышается эмоциональная активность, а вместе с ней успешность деятельности. Это всё доходит до какого-то порога, и дпльнейшее повышение эмоциональной активности ведёт к дезогранизации деятельности и приводит даже к состоянию эмоционального стресса, полной дезорганизации деятельности.

Лично на своём опыте убедилась, что если мне весело в коллективе, получаю всяческий эмоциональный подъём, то на много лучше и быстрее работаю.

Помните, что это всё необходимо знать и применять. Например вы начальник коллектива людей, и для продуктивной работы необходимо поддерживать хорошую эмоциональную атмосферу, при том, нельзя позволять переступать порог, а то одно раздолбайство будет. Тоже самое и с собой: что-то не получается, что раньше получалось - просто постарайтесь развеселится или сбавить обороты своих эмоций и т.д....

114270[/snapback]

как говорят друзья наши меньшие "афтар жжотт пыши ысчё" Пластик спасибо огромное, прочитаешь и приятно, не слушай Серого - подобного побольше и поподробней, как видишь, даже выделить понравившееся не смог - всё очень хорошо. есть конечно особенные обороты как то: эмоции - часть деятельности (ага а двигательная активность проявляется, чудесным образом, когда человек бежит), про тот самый график и др. так это вообще в копилку ...я пожалуй книжечку себе сделаю :) на работе с двусторонней печатью в переплёте .. цитатничек, не бросай !! отлично :D

прям как танка хорошие читаешь, каждое слово смакую :)

Поделиться сообщением

педанты плодятся и заполоняют все щели

пора жечь книги

нет лучше отправить их в приморье

пусть там жгут

Поделиться сообщением

Везде её хватает, этой макулатуры. Скоро ею можно будет отапливать целые мегаполисы, если невзначай сотрут все плюсы ЖКХ. :)

Это, кстати, все взаимосвязано, что вы тут нафлудили.

И связано "это всё" :D ...

С пустотой, которую мы хотим заполнить. Но... согласитесь, глупо, когда в кастрюлю с супом пихают кожуру от овощей. Вот так и ученые с мировыми именами(о нас с вами, серой плесени, даже не заикаюсь) зачастую наполняют свои труды, пардон, очистками(с водичкой придется смириться - без неё ничего не сварится... в голове читателя).

К вопросу об эмоциях... они есть у всего живого, но степень их проявления у всех разная, также, как степень возприятия чужих эмоций. Человеку вряд ли удастся узнать, какие эмоции обуревают какое-нибудь дерево, так как достаточно вспомнить излюбленную фразу отечественных педагогов(и прочих "гогов" и "магогов"): "здраствуй, дерево"...

Что есть эмоции, не скажет никто. Да, есть определенные вещества, связанные с определенными эмоциями. Да, по областям мозга они неплохо распиханы. Но... определенности во всем этом нет и не будет. Душа была неведома, есть и пребудет таковой.

Так что не забивайте свою память всякой шелухой, ее вместительность ограничена.

Поделиться сообщением

очередное кварту в пинту

а вот вам боцманский от локтя

будем прибавлять непристойности к аморальности

Серый Волк: за это сообщение был +

okkama:вот ужас то...

Поделиться сообщением

Везде её хватает, этой макулатуры. Скоро ею можно будет отапливать целые  мегаполисы, если невзначай сотрут все плюсы ЖКХ. :good:

Это, кстати, все взаимосвязано, что вы тут нафлудили.

И связано "это всё" :lol: ...

С пустотой, которую мы хотим заполнить. Но... согласитесь, глупо, когда в кастрюлю с супом пихают кожуру от овощей. Вот так и ученые с мировыми именами(о нас с вами, серой плесени, даже не заикаюсь) зачастую наполняют свои труды, пардон, очистками(с водичкой придется смириться - без неё ничего не сварится... в голове читателя).

К вопросу об эмоциях... они есть у всего живого, но степень их проявления у всех разная, также, как степень возприятия чужих эмоций. Человеку вряд ли удастся узнать, какие эмоции обуревают какое-нибудь дерево, так как достаточно вспомнить излюбленную фразу отечественных педагогов(и прочих "гогов" и "магогов"): "здраствуй, дерево"...

Что есть эмоции, не скажет никто. Да, есть определенные вещества, связанные с определенными эмоциями. Да, по областям мозга они неплохо распиханы. Но... определенности во всем этом нет и не будет. Душа была неведома, есть и пребудет таковой.

Так что не забивайте свою память всякой шелухой, ее вместительность ограничена.

115307[/snapback]

Это твое мнение. Я с ним не согласен.

Вопрос: что не шелуха?

Поделиться сообщением

tetragramm , не согласен ..

эмоции, как говорил ранее, есть проявление нашего отношения к чему либо, учитывая, что человек от распущенности своей крайне мало уделяет осознанию своих поступков, совершая потому многое, о чём потом сам же и жалеет, а уж как жалеют другие ... от эмоций (нашего отношения к ) много вреда происходит, но они всего лишь монитор, помогающий понять и осознать те мысли что бурлят в глубине нашего сознания, зачастую даже не подозреваем о них, потому человек думающий использует их как инструмент в деле познания и улучшения себя, на пользу себе и другим ;) .

есть мнение, что у ВСЕГО живого их нет, как нет и осознавания себя. Да, отношение к происходящему есть, но по вышеуказанной причине, это происходит на уровне реакций, воздействие кончилось - кончилось отношение. И лишь человек, обладая осознованием себя, относит происходящее - к себе драгоценному лично, в результате не просто реагируя, а развивая ситуацию, где уже место воздействия занимает само отношение и далее по замкнутому кругу.

пожалуй дальше, при желании, вы и сами сможете развить мысль, добавлю только:

Побеждённый враг - тот враг, которого ты познал.

Поделиться сообщением

Побеждённый враг - тот враг, которого ты познал.

118215[/snapback]

а я думал что тот который стал другом

ох уж эти мне бусурмане

на самом деле эмоции это атавизм нашей нервной системы, мы через них спасаемся от какого-то великого знания дающегося только отрешенным от страстей, такими как нас хотят сделать промышленные буржуа

именно этот атавизм является той свободой что мы имеем, тем что нам дает жизнь, тем что влечет нас в неизведанные дали. ведь если подумать то любопытство тоже эмоцией обернется

во

кстати я так понял тут некоторые персонажи только для мебели (не те аржуна)

Поделиться сообщением

ммм уточнил бы: а разве я сказал, что после познания они не смогут стать нашим другом? ;)

знаешь как прекрасно можно, управляя, например гневом, получить ясность сознания для анализа ситуации, при этом ум как бритва становится ;) и такой прилив энергии, повторю - если удаётся его обуздать, непросто зажать, а ммм неким внутренним усилием ...пренесением внимания .... осознаванием ситуации ... короче отделить ту мощную энергию(назвал так по переживаемому восприятию), которую он несёт от того негативного отношения, породившего гнев, и тогда появляется вышеизложенное. Короче, умудриться убрать то, что породило её (негативное отношение к ), а сама та мощная энергия, которая приходит с гневом - останется! по крайней мере на время :P . Получается, что они не шелуха, не вред, а просто ....мощный инструмент попавший в неумелые руки :P

эмоции также принято разделять на низшие и высшие, думаю уже понятно, что имеется ввиду, любознательность, тяга к познанию могут относиться к высшим ..

ps: да, мне в силу моего слабого аглицкого, кажется что Arju читается как Ардж , мне было бы приятно post-2516-1130183676.gif поправь, если не прав

Поделиться сообщением

Эмоции... мдя, слишком энергозатратная штука, чтобы быть хорошей! Эмоции - зло, по-любому!

Поделиться сообщением

эмоции, это барьер который преодолевают лишь те кому это необходимо, но потерять эмоции навсегда ограничить себя

Поделиться сообщением

Эмоции...это чатичка нас самих

никакие эмоции нельзя держать в себе...особенно злость и всяческие негативные эмоции.....иначе они накапливаются...и выходят наружу большой агрессией.....вот откуда появляются разные убийцы...насильники..маньяки....просто в детстве им досталось и они так долго всё копили ;)

А мужчинам посоветую..не бояться плакать...слёзы лечат....вот почему по большей части женщины дольше живут :D

ЭМОЦИИ это нормально..... :);)

Поделиться сообщением

ксати я слышал что женщины живут дольше потому что они являются основной репродуктивной единицей и природа наделяет их большим запасом прочности

ну это - факт... Да и VirgoFerrata что-то подобное говорила... :P стало быть - так и есть, можно не проверять... :)

к тому же (мужики не бейте) женщины это квинтэссенция всего лучшего в человеческом роде (да и у любого вида, тока там это самкой называется)

но не в том смысле что они конфеты а мы гавно а в том что женщина создавалась попозже чем мужик (из ребра хех)

Хых... :) да, конечно... Огромная разница была между Windows 3.0 и 3.1... Хотя времени, вроде, и немного прошло...

Но... :D

Надо признать, что создатель явно перемудрил... с созданием женщины... Он, конечно, задумал что-то... в стиле мелкософта... но как и они... частенько... не справился с задачей и потом стал делать вид что так и было задумано... :) Проще говоря... ть.. пудрить нам всем мозги... :)

О чем я? :mellow: Да об очевидных про... просчетах! :D О менструации, например... :) Меня лично этот bug

здорово раздражает... :D

Поделиться сообщением

Надо признать, что создатель явно перемудрил... с созданием женщины... Он, конечно, задумал что-то... в стиле мелкософта... но как и они... частенько... не справился с задачей и потом стал делать вид что так и было задумано... :P Проще говоря... ть.. пудрить нам всем мозги... :)

О чем я? :mellow: Да об очевидных про... просчетах! :D О менструации, например... :D Меня лично этот bug

здорово раздражает... :D

ну день красного командира это ваще отдельная песня

хотя именно благодаря этому мы можем эээээээ... ну ты понял, не как медведь раз в год

Поделиться сообщением

ну день красного командира это ваще отдельная песня

хотя именно благодаря этому мы можем эээээээ... ну ты понял, не как медведь раз в год

:P

Ну ты, прям Гейтс, да и только... :D

Нет чтоб просто честно признать... Ну... bug... :D да... :D

Нет, начинает тут демагогию разводить... :) типа... :mellow: фича это была, фича... :)

:)

Поделиться сообщением