Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Sinelshchikov

Борд-штаны

Рекомендованные сообщения

Хотя... , Если честно. Купил в том сезоне костюм PXENIX с мембраной 40/12, покатал в Сорочанах. И не хрена не почувствовал разницы. До этого катал в DUBINе 10/5, убитым до нельзя...

Поделиться сообщением

шорты нужны это факт, они смягчают падение....и новички задницу чаще отбивают....второй плюс шорт - не так быстро задница замерзает, когда сидишь на снегу...

Поделиться сообщением

Товарисчи, шорты - это палево.....ну неужели все кто начинал катать, покупали се шорты???? Я в этом направлении даже не думал, хотя хз.....я например до доски 2 года на скейте катал, мож это помогло что уборки не так чувствовались? Короче хочется кому - то шортики купить - пусть покупает, но ИМХО эт пустая трата денег...

З.Ы. Я свой первый день катания помню как щас!! Нападался на всю оставшуюся жизнь :rolleyes: Хотя к концу дня получилось с половины склона сьехать и не упасть)) А с утра я ни одну конечность немого от кровати оторвать, даж в универ не поехал, но ощущения юыли супер, яж даже тогда подумал, что я мазохист немного)))

2EXCENTRIK я думаю здоровые мембраны нах ненужны, надо просто вычитать про оптимальное соотношение двух чисел энтих и брать шмот примерно с такими раскладками, просто наверняка мембрана скажем 20/8 намного круче мембраны 3/3 (и это реально чувствуется, а вот мембрана 40/8 ну хз, я думаю разничы невидно тк и та и та я думаю справляться будет...

Поделиться сообщением

BooZZ,

2EXCENTRIK я думаю здоровые мембраны нах ненужны, надо просто вычитать про оптимальное соотношение двух чисел энтих и брать шмот примерно с такими раскладками, просто наверняка мембрана скажем 20/8 намного круче мембраны 3/3 (и это реально чувствуется, а вот мембрана 40/8 ну хз, я думаю разничы невидно тк и та и та я думаю справляться будет...

Я думаю, ты прав.

Исходя из опыта продаж одежды O`neill, а она не доргая, приходят челы и говорят спасибо. А ведь там мембрана 5/5, 5/3... Катаются и в горах, и в подмосковье.

К тому же, открою маленький секрет, можно написать и 20/10...

Один хрен лабораторий для проверки мембранной ткани у нас нет. :-)

Есть такой RIP-ZONE ... ПИШУТ 20/10,а цена 250$ за комплект.

Шевелите мозгами хоть иногда. Ну не бывает чудес.

Поделиться сообщением

итак...

=) от штанов к шортам... уже решено беру так как травмироваться неохота. лишние пару тыщ роли не сыграют...

доска+креп+боты

куртка+штаны+шорты+перчатки

чехол для борда + карабин там какой то

кататься буду в москве и под московье.

есть машина. кто хочет в начале сезона спокойно 4 места еще есть =)

под куртку что то есть особенное? или просто обычное что то?

под штаны кроме шорт ничего? ну и трусы=) эээ

термо белье это и есь трусы?

чуть поподробней кто знает

Поделиться сообщением

2interstoff под шмотки впринципе ниче ненадо, если в не в горах катаеш, я вот даже в -30 под куртку обычный джемпер одеваю, а под штаны ваще ниче и мне офигенно как на канарах))), так что незапаривайся на термобелье...

З.Ы. Машина конечно хорошо, но если тя в Питер не обламывает ездить, то я в теме B)

2EXCENTRIK ну вот и сошлись, а насчет того, что могут написать другие параметры, то эт ты зря....шмот, который за бугром шьют он же не только к нам идет, но и по всему миру, а иноСранцы же дотошные до ужаса - прикинь кто-нить один возбмет да и затестит....эт пипец компании сразу....все побегут жалобы катать и шмот сдавать...так что эт ты зря....хотя комплекты с такой мембраной и по таким ценам действительно оч подозрительно....есть вариант просто, что после первой же стирки мембрана слетит и превед))) (имеются ввиду дешевые комплекты конечно)

Поделиться сообщением

про одежду фирмы игуана что скажешь?=) ничего?)

есть маза со скидкой..

Поделиться сообщением

BooZZ,

2EXCENTRIK ну вот и сошлись, а насчет того, что могут написать другие параметры, то эт ты зря....шмот, который за бугром шьют он же не только к нам идет, но и по всему миру, а иноСранцы же дотошные до ужаса - прикинь кто-нить один возбмет да и затестит....эт пипец компании сразу....все побегут жалобы катать и шмот сдавать...так что эт ты зря....хотя комплекты с такой мембраной и по таким ценам действительно оч подозрительно....есть вариант просто, что после первой же стирки мембрана слетит и превед))) (имеются ввиду дешевые комплекты конечно)

Не совсем так. Шъют в китае и въетнаме. Потом дошивают из дешевых материалов и конрафактом к нам. Поверь... :-)

interstoff,

про одежду фирмы игуана что скажешь?=) ничего?)

Достойный пример про мембрану. Игуана в основном использует мембрану 1/10. Т.е. Они предлогают не сидеть на снегу и не попадать под дождик.

Лично мне кажется что дизайн, за такую цену мог быть и получше...

Поделиться сообщением

2EXCENTRIK ну если там шьют тогда с тобой соглашусь :ninja:

2interstoff хз, я их шмота ваще не видел....токо кеды))

Поделиться сообщением

interstoff,

под куртку что то есть особенное? или просто обычное что то?

под штаны кроме шорт ничего? ну и трусы=) эээ

Под куртку лучше всего толстовочку из полартека серии 350.

Ну и термобельё из полипропилена.

Только никаких натуральных материалов!!!

BooZZ,

2EXCENTRIK ну если там шьют тогда с тобой соглашусь

2interstoff хз, я их шмота ваще не видел....токо кеды))

На территории европы (ну не считая Румынии и т д...) Нет ни одной фабрики для пр-ва одежды для с/б и г/л.

Я не говорю, что китайцы там всякие шьют плохо, я говорю о том что канарейки за копейку не бывает.

Поделиться сообщением

ну опять же тут кому как, короче на склон разок сьездиш сам разберешся че одевать нада, тут главное чтоб снаружи вода и снег не попадали :ninja:

Поделиться сообщением

Что посоветуете ? в районе 10к руб.

желательно 10000mm-20000mm

у меня есть хорошее предложение QIKSILVER 07 года!!!!есть очень крутые шмотки например пуховик (GORE TEX)30.000-30.000!!!с MP3 плеером!)супер стиляжный!и еще куча всяких других шмоток кого что заинтересует стучите в асю!(226-623-328)есть доски и тд)))

Поделиться сообщением

кстати квиксильвер, я про енту марку как-то и забыл удачно......

кто-нить катает в этом, если да, то как шмотки?

Поделиться сообщением

у меня есть хорошее предложение QIKSILVER 07 года!!!!есть очень крутые шмотки например пуховик (GORE TEX)30.000-30.000!!!с MP3 плеером!)супер стиляжный!и еще куча всяких других шмоток кого что заинтересует стучите в асю!(226-623-328)есть доски и тд)))

а где бы посмотреть на это чудо ?

...

зы плеер у меня есть нано 8 гб

Поделиться сообщением

господа, штаны - это символ сноубординга, нада отвественно подходить в стилю штанов, это пожалуй должен быть один из важнейших факторов при выборе этой важной вещи. при этом надо использовать свой философский потенциал. мое убеждение что нужно попробовать много разных фирм и моделей, и вообще иметь много штанов на каждый день, случай, погоду и т.д.

я просто не понимаю о чем речь, хочется штаны - купи, попробуй расскажи нам о них..

Поделиться сообщением

господа, штаны - это символ сноубординга, нада отвественно подходить в стилю штанов, это пожалуй должен быть один из важнейших факторов при выборе этой важной вещи. при этом надо использовать свой философский потенциал. мое убеждение что нужно попробовать много разных фирм и моделей, и вообще иметь много штанов на каждый день, случай, погоду и т.д.

я просто не понимаю о чем речь, хочется штаны - купи, попробуй расскажи нам о них..

много штанов...

для этого нужно иметь много денег... =)

тут одни то никак не выбрать..

кстати твой номерок у меня записан..=)я те позвоню проконсультируюсь когда буду брать(скоро) =)

Поделиться сообщением

Товарисчи, шорты - это палево.....

может оно канечна и палево , но есть такая травма "привычный вывих плеча" ента очень и очЕНЬ НЕПРИятная штука тем более ,что она не проходит практически никогда полностью (можно тока оперировать ) так вот такая травма у многих сноубордеров "олдовых" ну в смысле которые кататься начали еще в 90-х потому,что когда падаешь без защиты (шорт) то выставляешь руку... Это рефлекторно происходит=( кароче шорты рулят

а одежка еще кайфовая у FOURSQUARE и SPECIAL BLEND ... хотя 686 тоже прикольно... но тока штаны, а куртки неудобны=(

термобелье это "как на канарах" тока еще и пот не мешает :) но тут есть ньюансы оно бывает синтетическим и хлопковым ... это каждому свое, некоторые в синтетике ходить не могут

так вот термухи нормальные это BULA , LAFUMA , SPORTFUL(ЭТО похуже) а хлопковое у SB и FQ( смотри предыдущее предложение)

и вообще парни чо это за прогон : ... хорошие доски за 8000 р это похоже на вывеску строительного рынка вам не кажется ... доску меньше 500$ ..... енто тока с 30% скидкой можно брать

а то ей тока согреваться и останется =))) ведь доска же должна работать =))

Хотя... , Если честно. Купил в том сезоне костюм PXENIX с мембраной 40/12, покатал в Сорочанах. И не хрена не почувствовал разницы. До этого катал в DUBINе 10/5, убитым до нельзя...

мы продавали ентот феникс не тебе-ли..... в "марафон спорт"е .....

его кайфовые качества можно понять тока на кресельной канатке в ПОЛЯНЕ во время снегопада вот тогда бы ты был счастлив что ты не в ДУБИНе а в сорочанах больше 10/10 вообще не надо

шлем )))) ну шлем мне ненужен , я катаюсь по слалому и супер-слалому , 99% фрирайд ... в горах провожу весь день по закрытия подьемников - и соответственно много сижу .. неустраивала мембрана тем что пропускала воду . наверно просто несправляются.

для такого катания есть серия BURTON АК GORE-TEX другая не справится..... проверено "поляной"

Поделиться сообщением

Товарисчи, шорты - это палево.....

мы продавали ентот феникс не тебе-ли..... в "марафон спорт"е .....

его кайфовые качества можно понять тока на кресельной канатке в ПОЛЯНЕ во время снегопада вот тогда бы ты был счастлив что ты не в ДУБИНе а в сорочанах больше 10/10 вообще не надо

для такого катания есть серия BURTON АК GORE-TEX другая не справится..... проверено "поляной"

Дядь да поездил я по миру то... Тебя послушать, так кроме поляны и снегопадов то нигде не бывает. А ентот самый Феникс ещё конструктивно фуёв тем, что задувает в молнию. У него рукава отстёгиваются, а защиты в месте схода молнии особой нет.

Поделиться сообщением

Дядь да поездил я по миру то... Тебя послушать, так кроме поляны и снегопадов то нигде не бывает. А ентот самый Феникс ещё конструктивно фуёв тем, что задувает в молнию. У него рукава отстёгиваются, а защиты в месте схода молнии особой нет.

:) да ладно не обижайся ...... просто у фенька в прошлом году был куртец один .. ну в котором сборная норвегии каталась из другой мембраны , тонкой , тока там вроде рукава не отстегивались..... я думал у тебя она..... поэтому на полном серьезе за тебя порадовался

а за поляну отмазываться не буду ---те кто там был врубаются о чем я

Поделиться сообщением

чувак, Ronin - это бренд Бёртона, делает офигенную одежду,

но я бы не выпендривался и купил бы че нибудь подешевле, т.к.

можно купить шмот с отличными мембранами и не башлять за бренд....тем более на сэкономленые деньги можно будет шлем приобрести или масочку обновить....

З.Ы. мембрана- не показатель качества, у мя первые штаны были -

Pacific Motion, на них мембрана была 3/3, и они меня ни разу не подвели, правда временами вних жарковато было, но влагу намертво держали....я бы на твоем месте выбирал бы по качеству кроя и степени свободы...

а объясните плиз, в чем вообще фишка мембранной ткани? ;)

а тоя себе ониловскую курточку со штанами присмотрела. Дело такое: на сайте в характеристиках написано

Ткань: мембранная ткань

Водонепроницаемость: 5 000 мм.

Паропроницаемость: 5 000 г/м2/24ч.

Пришла в магазин - говорят, что это не мембранная ткань!! ;)

И еще водо-, и паропроницаемость такая - этого будет достаточно?

Поделиться сообщением

Ребят, в понедельник покупать экипировку..... подскажите, с какими параметрами вообще надо покупать штаны (и куртку, за одно)..... в чем разница разных моделей и что лучше выбрать!? Оч нужна помощь знающих! :)

Поделиться сообщением

Ой, девчонки, мембрана спасёт Мир! Чем выше водонепроницаемость, тем Вы суше при падении в мокрый снег или лужу, а чем выше паропроницаемость, тем Вы суше при жаре, усилиях и проч причинах потоотделения. А сухое - не мёрзнет!!!!!

Мембранники с параметрами ниже чем 15000/15000- перевод денег даже если катаешь только под москвой, а где посеръёзней лучше 20000/20000 и выше.

Поделиться сообщением

Ой, девчонки, мембрана спасёт Мир! Чем выше водонепроницаемость, тем Вы суше при падении в мокрый снег или лужу, а чем выше паропроницаемость, тем Вы суше при жаре, усилиях и проч причинах потоотделения. А сухое - не мёрзнет!!!!!

Мембранники с параметрами ниже чем 15000/15000- перевод денег даже если катаешь только под москвой, а где посеръёзней лучше 20000/20000 и выше.

ПАСИБ!!! Хоть что-то стало понятно )))) Значит показатели должны быть оба выше, чем больше, тем лучше, учту! А такое "обмундирование" в ЭКСТРИМЕ есть? :);) ;)

Поделиться сообщением

да ладно!! :lol::lol::P

Поделиться сообщением

странно у меня SESSIONS 5000\5000 и офигенно работал 3 сезона по месяцу в горах и на велике весной-зимой-осенью катал в нем и круто все

а 15\15 есть смысл тока в горы покупать

хотя фирма фирме рознь !!!!!

а в экстриме есть все .... ну или почти все

а объясните плиз, в чем вообще фишка мембранной ткани? :)

а тоя себе ониловскую курточку со штанами присмотрела. Дело такое: на сайте в характеристиках написано

Ткань: мембранная ткань

Водонепроницаемость: 5 000 мм.

Паропроницаемость: 5 000 г/м2/24ч.

Пришла в магазин - говорят, что это не мембранная ткань!! :)

И еще водо-, и паропроницаемость такая - этого будет достаточно?

они тебя обманули .... или сами не врубаются

Поделиться сообщением

Поддерживаю Hash.

10 лет назад мембраны 15000 / 15000 были из области фантастики и что, все катались в 5000 и живы здоровы, не было такого уж дискоффорта. А как 100 лет назад катались? Не ведитесь на рекламу и маркетинговые ходы компаний. Им важно продать, а что бы продать надо убедить нас, покупателей, что все что было раньше полное "г", а вот сейчас..... Очень забавно смотреть журналы или статьи в том же интеренете с разницой во времени лет 5. То что тогда преподносилось как панацея от всех бед, сейчас уже почему-то считается что неспособно справляться со своими задачами, в отношении той же мембраны - мы что потеть больше стали или снег сейчас более мокрый чем 5 лет назад,- глобальное потепление что ли уже сказалось? ;) . Прогресс идет, от этого не убежать, но не стоит терять голову скупая все ноу-хау.

Поделиться сообщением

Поддерживаю Hash.

10 лет назад мембраны 15000 / 15000 были из области фантастики и что, все катались в 5000 и живы здоровы, не было такого уж дискоффорта. А как 100 лет назад катались? Не ведитесь на рекламу и маркетинговые ходы компаний. Им важно продать, а что бы продать надо убедить нас, покупателей, что все что было раньше полное "г", а вот сейчас.....

Поддерживаю. Сам при продаже с/б одёжки рассказываю сказочки про офигительную мембрану. :lol2:

Поделиться сообщением

Поддерживаю. Сам при продаже с/б одёжки рассказываю сказочки про офигительную мембрану. :lol2:

Какие вы, мальчики, нехорошие ))) нус, меня завтра не обманут, я уже фсё про эти уловочки знаю, так что... 10000/10000 мне хавтит вполне! Спасибо! :lol2:

Поделиться сообщением

Какие вы, мальчики, нехорошие ))) нус, меня завтра не обманут, я уже фсё про эти уловочки знаю, так что... 10000/10000 мне хавтит вполне! Спасибо! :offtopic:

Для подмосковья и 5/5 хватит. Поверь. Тока настоящий комплект 5/5 стоит от 8000руб. И не покупай на Экстриме RIP-ZONE. (Просто совет)

Поделиться сообщением

Для подмосковья и 5/5 хватит. Поверь. Тока настоящий комплект 5/5 стоит от 8000руб. И не покупай на Экстриме RIP-ZONE. (Просто совет)

что такое RIP-ZONE и почему нет?! :offtopic:

Поделиться сообщением