Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Sinelshchikov

Борд-штаны

Рекомендованные сообщения

у меня O"nell штаники...оч радуют))

Поделиться сообщением

я се приобрел прошлогодние со скидкой 70% (1200р)...

фирма - Virus...наши шьют, но шьют отлично...ни одного косяка не нашел и мембрана у них 20/7.

Так что смотри сам, за 10к деревянных можно неплохой Ronin срубить или еще че нить мажорное...(или полностью закупиться

снарягой прошлого сезона....)))

Поделиться сообщением

чувак, Ronin - это бренд Бёртона, делает офигенную одежду,

но я бы не выпендривался и купил бы че нибудь подешевле, т.к.

можно купить шмот с отличными мембранами и не башлять за бренд....тем более на сэкономленые деньги можно будет шлем приобрести или масочку обновить....

З.Ы. мембрана- не показатель качества, у мя первые штаны были -

Pacific Motion, на них мембрана была 3/3, и они меня ни разу не подвели, правда временами вних жарковато было, но влагу намертво держали....я бы на твоем месте выбирал бы по качеству кроя и степени свободы...

Поделиться сообщением

да я все понимаю , про ронин знаю , я перепробовл много фирм (банально менялись с друзьями бордами шмотками и масками))) бертон хоть и берёт за бренд , но и делает качественно ... у меня вот T6+c60+ION .. хотя вот в конце того сезоня катался на морроу+дрейк очень хорошее впечатление осталось

Поделиться сообщением

И еще я бы по форумам полазил и почитал бы отзывы о различных брендах ИМХО нет смысла брать шмот по нереальным ценам, если можно взять с такими же характеристиками но вдвое дешевле.....

....присмотрись к WestBeach, M6 (Mission six)...

З.Ы. у мя М6 куртка 10/8 - отличнейшая вещь 2 сезона - как новая...

Морроу+Дрейк - доска + крепы?

Поделиться сообщением

А чего тебя не устраивает в ониловских мембранах?

Ты реально можешь за 10к. взять штаны с крутым дизом, специальную пропитку и на шлем бабло останится (если его нету)

Поделиться сообщением

шлем )))) ну шлем мне ненужен , я катаюсь по слалому и супер-слалому , 99% фрирайд ... в горах провожу весь день по закрытия подьемников - и соответственно много сижу .. неустраивала мембрана тем что пропускала воду . наверно просто несправляются.

...

а почему отдаю предпочтение бертон или 686 - качество . да берут много за бренд , но и не гавно подсовывают)

Поделиться сообщением

млин, я те про то и говорю, что можно взять КАЧЕСТВЕННУЮ вещь других брендов но не переплачивать за бренд, реально денег сэкономишь, кста а где ты в там фрирайд откопал??? в подмосковье вроде "Эльбрусов" нету)))....

З.Ы. ИМХО для всяких слаломов шлем понужнее будет....

Поделиться сообщением

я редко катаюсь в Сарачанах - восновном за границей в Альпах.

...

шлем мне не нужен- так как катаюсь медленно и кайфуя - скорость небольная .

...

посидел на разных форумах , всетаки пишут что даже 686 лучше бертон.

Поделиться сообщением

посидел на разных форумах , всетаки пишут что даже 686 лучше бертон.

бери 686, в том году взял за 8000р в Гравити (по-моему, сейчас уже точно не помню), где-то в в это же время - естественно прошлого сезона. Остался доволен. Если буду менять то только тоже на 686.

Поделиться сообщением

Ну как знаете.....))))

З.Ы. И частенько ты в альпах бываеш?

Поделиться сообщением

2 сезона , катаюсь , соотв 2 сезона в альпах Австрия и Италия ... Италия понравилась больше - очень солнечно и приятно кататься , так как южная сторона Альп ...

...

короче пора высаживать десант в девственные ряды Экстрима на Речном ))))

..

надо будет пойти на выставку в гостинном дворе - посмотреть что там )

Поделиться сообщением

2hostein ну ты и мажор)))) (в хорошем смысле)

2interstoff на 15к руб, я те еще и доску достану со шлемом и бэгом (или чехлом)

Поделиться сообщением

15000

я куплю себе штаны + куртка?

Да.

И с хорошей мембраной.Для гор.

Это актуально если хотя бы пару раз за сезон в горы выезжать собираешься, если нет- можно присмотреть что-нибуть попроще. Хотя, если проблем с финансами нет, то как говорится "понт, дороже денег" :)

Поделиться сообщением

Да.

И с хорошей мембраной.Для гор.

Это актуально если хотя бы пару раз за сезон в горы выезжать собираешься, если нет- можно присмотреть что-нибуть попроще. Хотя, если проблем с финансами нет, то как говорится "понт, дороже денег" :)

ээвообще то я планирую так..

20000 это доска + крепы + бты

15000 штаны куртка+ мелочи(маска перчатки)

норма?)

Поделиться сообщением

ээвообще то я планирую так..

20000 это доска + крепы + бты

15000 штаны куртка+ мелочи(маска перчатки)

норма?)

Т-6 конечно не возьмешь, но тебе это сейчас и не нужно. Финансов хватит.

P.S. Посмотри на форуме, тут уже где-то такой же вопрос недавно обсуждали.

Поделиться сообщением

2DoRf че за Т-6???

2interstoff - если эт будет твоя первая дека, то ты в 25 уложишся, если походиш по магазинам и поищеш, а не купиш тупо в ближайшем магазине шмот, которы на первый сезон те нафик не нужен....

Поделиться сообщением

Т-6 конечно не возьмешь, но тебе это сейчас и не нужно. Финансов хватит.

P.S. Посмотри на форуме, тут уже где-то такой же вопрос недавно обсуждали.

я все перечитал=)

что есть т-6 ?

2DoRf че за Т-6???

2interstoff - если эт будет твоя первая дека, то ты в 25 уложишся, если походиш по магазинам и поищеш, а не купиш тупо в ближайшем магазине шмот, которы на первый сезон те нафик не нужен....

boozz

да это моя первая доска

вот хочу попробовать че это такое=)

25 это ты имеешь ввиду я куплю ВСЕ ?

ты знаешь я даж не знаю че брать . ни один из знакомых мне людей в снаряге не шарит.

купили то что было в магазине. и сколько денег..

вот я и рассчитываю на 35

ок пусть будет 25.. + защита.. итого 35.. так что ли?

Поделиться сообщением

2interstoff смотри:

1

дека - если брать оставшиеся с прошлого сезона, т.е. со скидками где-то 50-70%,то доска те встанет 5000-7000, ну а если ты хочеш из свежей коллекции то тут примерно 10000 - эт за нижнюю доску в линейке практически любого бренда (10000 - минимум)

2

крепы - то же самое (но их с прошлых сезонов мало оч остается, так что скорее всего из новой коллекции брать придется)

Крепы смотри себе не слишком навороченные (впринципе для тебя пока основной критерий должен быть такой: застежки на стрепах (на ремешка крепы) должны быть железные, ну и плюс дизайн ;)....

крепы, если поискать это примерно 5000 - максимум...(2500 минимум)

3

боты - вот тут вариантов масса.....дофига с прошлого сезона, дофига новых......

Боты выбираются ровно под твой размер....(никаких "на вырост" и тд и тп) нога не должна болтаться в боте, но и ботинок не должен причинять неудобства (мож даже минут 20 походить по магазу в них)+смотри чтобы ботинок идеально вставал в крепу....(если нелезет в крепу, сразу что-нить меняй(либо крепу, либо бот)).....соответственно если ты покупаеш крепы и боты в разных магазах, то бери с собой бот/крепу.....

боты те встанут 2000/5000 старые/новые соответственно

3

Шмот - тут адназначна прошлый сезон, потому как переплачивать за свежий завоз несколько тысяч не хоцца)) так что ищи и смотри я купил на этот сезон се штаны+куртка из прошлого сезона за 6200р

(6000р - куртка "M6" (мембрана 10/8) - 20% скидка; 1200р - штаны "Virus" (мембрана 20/7) - 70% скидка; +продал старые штаны за 1000р итого 6200р)

так что расчитывай на сумму тысяч в 7-8 если реально хочеш сэкономить и купить не барахло.....

ИТОГО: Дека+крепы+боты+шмот = 5000+2500+2000+8000 = 17500р

Эта сумма из расчета если брать все по минимуму + оставшиеся 2500р - эт те погрешность....или вариации на тему)))

Далее.....защита:

ответь мне на вопрос что именно из защиты ты хочеш, а пока думаеш, вот тебе :) ....

1 - Шлем: штука полезная, но сразу встает вопрос, а нафик он те для первого сезона? я оч сомневаюсь что ты на агромадной скорости влетиш в дерево.....

насчет шлемов кстати почитай вот это:

http://www.boarderz.ru/index.php?aid=347

2 - Шорты: имхо бред и нафик ненада....если ты мужик, то обойдешся, тк во-первых они нифига не спасают, во-вторых уборки новичков на склонах не такие жесткие как ты видел в инете или по телеку.....эт я те отвечаю...так что смело забей на них, тем более когда катать научишся все равно валяться будут...

3- Спина: спина штука полезная меня не раз спасал от жестких травм (особенно кады я бэкфлип пытался завернуть))) но опять же те пока ненада, тк в этой вещуге довольно неудобно и она капитально стесняет движения, а те пока нужна свобода действий...

ну по защите вроде все....теперь аксесуары:

1 - бэг/чехол.....как ты знаеш ну или поймеш в процессе тоскать доску в руках жутко неудобно, поэтому тут два варианта: чехол или бэг.....так как я в чехлах не секу, да и у самого бэг, то расскажу про них:

единственный критери при выборе бэга - в него должны помещаться ботинки поэтому хватай свои боты и беги в магаз....пихай смело сразу оба, если не лезут, то хватай другую модель, токо смотри чтоб те не втюхали скейтерский. У сноубордического должны быть на внешней стороне два отдельных ремешка на клипсах (НИКАКИХ ЛИПУЧЕК!!!)...нижний ремешок ты пропускаеш ЧЕРЕЗ нижнюю крепу, а верхним должен будеш просто обхватить доску (второй ремешок будет чуть выше талии деки)

Бэг даже новый обойдется те в 2000р примерно...(у мя за 1800)

2 - скипасс: эт такой карабинчик к которому ты будеш прифигачивать карточку на подьемник, существует дофига разных: от 50 до 200/300р в практически любом бордшопе...

3 - Маска: маска пожалуй самое важное что нужно купить т.к. в снегопад без нее просто анрил кататься.....масок много всяких разных от 500р и до бесконечности :) , поэтому смотри сам....у мя лично простая за 700р с прозрачными линзами, тк в цветных я ниче не вижу (изображение сливается, кстати хз почему у мя зрение 1, надо будет разобраться)....в среднем маски берут за 1500-2000р так что вот так, вроде ниче не забыл

ИТОГО бэг+маска = 2000+2000 = 4000руб.

ВСЕГО ПОЛУЧАЕТСЯ как раз примерно 25000р

З.Ы. обязательно прочитай про шлемы на том сайтике, на который я сцылу оставил.

З.З.Ы. Уффф запарился кнопки тыкать, надеюсь поможет.....удачи те.

Поделиться сообщением

2interstoff смотри:

1

дека - если брать оставшиеся с прошлого сезона, т.е. со скидками где-то 50-70%,то доска те встанет 5000-7000, ну а если ты хочеш из свежей коллекции то тут примерно 10000 - эт за нижнюю доску в линейке практически любого бренда (10000 - минимум)

2

крепы - то же самое (но их с прошлых сезонов мало оч остается, так что скорее всего из новой коллекции брать придется)

Крепы смотри себе не слишком навороченные (впринципе для тебя пока основной критерий должен быть такой: застежки на стрепах (на ремешка крепы) должны быть железные, ну и плюс дизайн :blink:....

крепы, если поискать это примерно 5000 - максимум...(2500 минимум)

3

боты - вот тут вариантов масса.....дофига с прошлого сезона, дофига новых......

Боты выбираются ровно под твой размер....(никаких "на вырост" и тд и тп) нога не должна болтаться в боте, но и ботинок не должен причинять неудобства (мож даже минут 20 походить по магазу в них)+смотри чтобы ботинок идеально вставал в крепу....(если нелезет в крепу, сразу что-нить меняй(либо крепу, либо бот)).....соответственно если ты покупаеш крепы и боты в разных магазах, то бери с собой бот/крепу.....

боты те встанут 2000/5000 старые/новые соответственно

3

Шмот - тут адназначна прошлый сезон, потому как переплачивать за свежий завоз несколько тысяч не хоцца)) так что ищи и смотри я купил на этот сезон се штаны+куртка из прошлого сезона за 6200р

(6000р - куртка "M6" (мембрана 10/8) - 20% скидка; 1200р - штаны "Virus" (мембрана 20/7) - 70% скидка; +продал старые штаны за 1000р итого 6200р)

так что расчитывай на сумму тысяч в 7-8 если реально хочеш сэкономить и купить не барахло.....

ИТОГО: Дека+крепы+боты+шмот = 5000+2500+2000+8000 = 17500р

Эта сумма из расчета если брать все по минимуму + оставшиеся 2500р - эт те погрешность....или вариации на тему)))

Далее.....защита:

ответь мне на вопрос что именно из защиты ты хочеш, а пока думаеш, вот тебе :D ....

1 - Шлем: штука полезная, но сразу встает вопрос, а нафик он те для первого сезона? я оч сомневаюсь что ты на агромадной скорости влетиш в дерево.....

насчет шлемов кстати почитай вот это:

http://www.boarderz.ru/index.php?aid=347

2 - Шорты: имхо бред и нафик ненада....если ты мужик, то обойдешся, тк во-первых они нифига не спасают, во-вторых уборки новичков на склонах не такие жесткие как ты видел в инете или по телеку.....эт я те отвечаю...так что смело забей на них, тем более когда катать научишся все равно валяться будут...

3- Спина: спина штука полезная меня не раз спасал от жестких травм (особенно кады я бэкфлип пытался завернуть))) но опять же те пока ненада, тк в этой вещуге довольно неудобно и она капитально стесняет движения, а те пока нужна свобода действий...

ну по защите вроде все....теперь аксесуары:

1 - бэг/чехол.....как ты знаеш ну или поймеш в процессе тоскать доску в руках жутко неудобно, поэтому тут два варианта: чехол или бэг.....так как я в чехлах не секу, да и у самого бэг, то расскажу про них:

единственный критери при выборе бэга - в него должны помещаться ботинки поэтому хватай свои боты и беги в магаз....пихай смело сразу оба, если не лезут, то хватай другую модель, токо смотри чтоб те не втюхали скейтерский. У сноубордического должны быть на внешней стороне два отдельных ремешка на клипсах (НИКАКИХ ЛИПУЧЕК!!!)...нижний ремешок ты пропускаеш ЧЕРЕЗ нижнюю крепу, а верхним должен будеш просто обхватить доску (второй ремешок будет чуть выше талии деки)

Бэг даже новый обойдется те в 2000р примерно...(у мя за 1800)

2 - скипасс: эт такой карабинчик к которому ты будеш прифигачивать карточку на подьемник, существует дофига разных: от 50 до 200/300р в практически любом бордшопе...

3 - Маска: маска пожалуй самое важное что нужно купить т.к. в снегопад без нее просто анрил кататься.....масок много всяких разных от 500р и до бесконечности ;) , поэтому смотри сам....у мя лично простая за 700р с прозрачными линзами, тк в цветных я ниче не вижу (изображение сливается, кстати хз почему у мя зрение 1, надо будет разобраться)....в среднем маски берут за 1500-2000р так что вот так, вроде ниче не забыл

ИТОГО бэг+маска = 2000+2000 = 4000руб.

ВСЕГО ПОЛУЧАЕТСЯ как раз примерно 25000р

З.Ы. обязательно прочитай про шлемы на том сайтике, на который я сцылу оставил.

З.З.Ы. Уффф запарился кнопки тыкать, надеюсь поможет.....удачи те.

о спасиб=) надебсь мне это поможет=)

Поделиться сообщением

да незачто, главное чтоб костюмчик сидел(с) :blink: главное про шлемы прочитай там грамотно пишут...

Поделиться сообщением

сколько людей столько и мнений =)

конечно куплю шорты.

как вы смотрите на одежду фирмы iguana ?

просто там работает знакомая и есть возможность купить одежду со скидкой.

кто что знает отпишите..

Поделиться сообщением

по ошибке стер пост hostein.

Прошу прощение.

С меня :dj:

Сори.

Вот его содержание:

немного прокоментирую

Цитата

Хм ! А вот сдесь я с тобой не согласен .Буду отталкиваться от опыта моих друзей и своего. Начинающему бордеру шорты с защитой копчика и попы нужны в первую очередь . Почему ? А падать на что ? Конечно со временем научившись групироваться при падении и фокусировать основной удар на спину (так как там зажита самая прочная и надежная) шорты не сильно будут нужны . Но в начале - это первая весчь в защите . Уж слишком много я слышал совачитаний "отбиный копчик " и "отбитая задница". Да и на собственном опыте помню , ловить кант лицом к горе и лететь на задницу-не так уж и приятно , да и реакция не всегда спасает . Вот поэтому СОВЕТАЮ ШОРТЫ. (несколько раз спасили шорты мне копчик от перелома и отбива... лед неприятноя штука)

Цитата

2DoRf че за Т-6???

Цитата

я все перечитал=)

что есть т-6 ?

Я думаю Дорф имел ввиду доску Burton T6 . Это уже полупроф доска , сильно облегченная за счет алюминевых сот (если посмотреть в одном месте доски на свет - оно быдет просвечиватсья , ну через солнце это легко заметно) , с жесткостью 9 - соответственно быстрая , но тяжелоуправляемая , для новичков пойдет жескость 5-7 . Я вот дня 2 привыкал к этой доске , но теперь кайфую по полной ))))

....................

ЗЫ тут ещё поговрил с человеком , и получил такую инфу - что чем выше мембрана у штанов - тем холоднее , получается в 20000 мм пролный дубак ? Ваше мнение?

Поделиться сообщением

Хм ! А вот сдесь я с тобой не согласен .Буду отталкиваться от опыта моих друзей и своего. Начинающему бордеру шорты с защитой копчика и попы нужны в первую очередь . Почему ? А падать на что ? Конечно со временем научившись групироваться при падении и фокусировать основной удар на спину (так как там зажита самая прочная и надежная) шорты не сильно будут нужны . Но в начале - это первая весчь в защите . Уж слишком много я слышал совачитаний "отбиный копчик " и "отбитая задница". Да и на собственном опыте помню , ловить кант лицом к горе и лететь на задницу-не так уж и приятно , да и реакция не всегда спасает . Вот поэтому СОВЕТАЮ ШОРТЫ. (несколько раз спасили шорты мне копчик от перелома и отбива... лед неприятноя штука)

Хм....а теперь скажи мне когда тебе говорят словосочетание "отбитая задница", то стопудов у этих людей счастливо-загадочная улыбка на лице....Шорты полная фигня я катал без них и ниразу не приземлил на задницу так, чтобы она у меня дольше 15 минут болела), к тому же опять же как токо чел научиться катать они нафик станут ненужны, так не перебиться ли без них, тем более если денга поджимает?

Я думаю Дорф имел ввиду доску Burton T6 . Это уже полупроф доска , сильно облегченная за счет алюминевых сот (если посмотреть в одном месте доски на свет - оно быдет просвечиватсья , ну через солнце это легко заметно) , с жесткостью 9 - соответственно быстрая , но тяжелоуправляемая , для новичков пойдет жескость 5-7 . Я вот дня 2 привыкал к этой доске , но теперь кайфую по полной ))))

пасиб, а то я в бертоне не секу :dj:

ЗЫ тут ещё поговрил с человеком , и получил такую инфу - что чем выше мембрана у штанов - тем холоднее , получается в 20000 мм пролный дубак ? Ваше мнение?

При каких делах тут это??? Смотри первая цифра это - влагонепроницаемость 20 - значит 20кг воды на кв. метр.

вторая цифра - это параароницаемость допустим 7 кг/на кв. метр.....Тут как раз от первого числа ниче не зависит, да и от второго тоже, просто чем меньше второе, тем более жарко те будет + подкладка свое дело делает (флис, плиуретан и тд) так что на теплоту эти темы никак не влияют....

Поделиться сообщением

DoRf,

Дело говорит BooZZ, Мембрана на тепло прямо не влияет.

Но косвенно... Если активно катаешься, да ещё и в горах. То, соответственно, потеешь. Термобельё выводит влагу на верхний слой, а дельше вступает мембрана. Если мембрана совсем г..., то влага уходит обратно и МЕ-ДЛЕН-НО испаряется с твоим теплом. Итого - замерзаешь.

Поделиться сообщением

да я вот тоже подумал , что впринциве если в сочетании с термобельем все супер будет )

....

ну понимаешь , у нас наверно мнения по поводу шорт расходятся так как мы в разных местах катаемся... и разные подходы , хотя вот я и в Сорочанах зад травмировал )

...

никто не в курсе когда Скай выставка будет в гостинном ?

...

Dorf , с тебя Vapor ))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением