Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

мастер и маргарита

Аквариум

Рекомендованные сообщения

:) Я свою красноухою черепашенцию кормил и криветками, и говяжем сердцем, специальным кормом конечно с витаминами и минералами, вымахала она конечно здорово, но рост ее напрямую зависит от литража аквариума, чем он будет больше тем и она будет больше, расти быстро начнет!

Поделиться сообщением

Привет !

У меня тоже есть аквариум. Там живет красноухий черепах уже 11 лет.

Приветик! У мя тоже есть красноухая 4ерепаха, всего 2 годика... :bang:

Поделиться сообщением

Всем привет. Завел аквариум, проживаю в Москве, ВАО. Куплю растения и рыбок недорого! Жду ваших предложений.

Поделиться сообщением

Продам штук 15 черничных ампулярий, размер ~2см, цена 10р./шт., Печатники. Вопросы в личку.

P.S. Они не крашеные, они природно-фиолетовые!

post-265179-1239447978_thumb.jpg

post-265179-1239447989_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Привет аквариумистам. Прошу помощи в отношении "Голубых дельфинов" - лапти уже около 10 см а пол никак немогу определить.

Кто сможет помочь пишите на почтовый адрес.

Поделиться сообщением

Привет аквариумистам. Прошу помощи в отношении "Голубых дельфинов" - лапти уже около 10 см а пол никак немогу определить.

Кто сможет помочь пишите на почтовый адрес.

73zav79 посмотри ссылку: http://aquahobbi.ru/publ/15-1-0-53

Поделиться сообщением

Помогите пожалуйста ! После подмены воды Скалярия будто бы задыхается и хватает воздух на поверхности ,что делать ?!

Поделиться сообщением

А сколько ты воды сменил? И какую воду доливал? Из под крана или отстоявшуюся?

По теме - у меня аквариум лет 6 наверное уже. Прошлым летом даже покупал новый литров на 50-60 и на себе его пёр до дома. Вместе с 6кг грунта. Но как-то не слежу за ним. Рыбин обычно мама кормит. Правда мотыля мороженого покупал. И в последнее время она даже растения выдирает когда разрастаются :-D Могу таких растений отдать немного. Растения помойму называются валиснерия. Плодится как кролик Оо

Поделиться сообщением

У меня аквариум с черепахой.

Поделиться сообщением

Помогите пожалуйста ! После подмены воды Скалярия будто бы задыхается и хватает воздух на поверхности ,что делать ?!

Как правильно подмену воды делают. Допустим из расхода 10 литров аквариум, сливают треть, то есть гдет 3 - 4 литра. И восполняют эти же 3-4 литра отстоявшейся водой.

Не забывайте что фильтр, точне если он у вас с губкой, нельзя промывать не в коем случае под проточной водой, только в аквариумной. Иначе разрушается микрофлора и именно ваша индивидуальная бактерия аквариума.

И холодной воды тоже доливать не следует. - рыба начинает стресовать. Тем более рыбам особо стрессовым после подмен, пересадки, подсадки новых рыб следует в воду добавлять Стресс Коат.

product_8490_short.gif

P.S: Советую, так как работала аквариумистом...

У самой дома аквариум на 120 литров и аквариум с красноухой черепашкой. Думала завести трионикса, но после мук с ним на работе забила на эту идею...

Поделиться сообщением

дело в том что водопроводная вода содержит хлор!! а хлор вредин для рыб!! тимболие таких как скалярия... так как эти рыбки из амозонки , и им нужна мягкая вода а содержание хлора наоборот увеличивает жескость воды! это первый вариант!!

второй вариант это так нназываемый шок!! от резкого изменения темпиратуры!! воду нужно отстоять хотябы 10-12 ч

за это время испорится хлор и вода примит комнатную температуру!!

а вообще аквариумистика это искуство!!!

по поводу количества замены воды, то это 50% в неделю от обьёма!

Поделиться сообщением

по поводу количества замены воды, то это 50% в неделю от обьёма!

50% это очень много. Как максимум 30 сливать можно. Иначе убивается ваша микрофлора аквариума. И делать это не чаще 1 раза в 2 недели.

Это если у вас рыба живет приспособленная жить без аэрации тогда чаще можно. ПЕтушкам например подмена воды делается раз в 3-4 дня. Золотым рыбкам так же примерно, так как они амиачные рыбы...

Поделиться сообщением

50% это стандарт! и некакая микрофлора не убивается! проверено!! так как основные бактерии живут в грунте!!

у миня аквас 300л стоит 4 года... я каждую неделю сливаю 50% и всё нормально!!!

Поделиться сообщением

Всегда мою фильтр (механический с губкой поролоновой) под краном и никаких проблем нет. Никакая микрофлора никуда не девается. Зато куча грязи и песка оттуда выходит охотно. И это при том что аквариум маленький. 50-60л. Точно не помню.

Поделиться сообщением

50% многовато. для большого аквариума с небольшими рыбками может и нормально, а вот для тех же 100л слить половину - излишне. вот литров 15-20 (т.е. 15-20%) самое оно.

а по поводу микрофлоры - она же останется! просто распространится в свежую залитую воду.

Поделиться сообщением

дествительно нужно исходить от литрожа банки, от количества рыбок!!! но минимально я бы советовал бы 20% - 30%

Поделиться сообщением

Специально для тех, кто не в курсе:

На этом же форуме, в разделе Домашние животные, уже давно существуют темы

Аквариумистика

аквариумные лягушки

Черепахи и аквариумы

Поделиться сообщением

Продам Аквариумы в Самаре - прямоугольные банки на 100, 150 и 200 литров, по очень выгодной цене. Пишите - 216067279.

Поделиться сообщением

Нужен аквариум до 50 литров, не больше, прямоугольный. Если можете подарить, продать "недорого", прошу отписать в личку(описание, параметры, фото). Заранее благодарю.

Поделиться сообщением

Я тоже увлекаюсь аквариумистикой!!! Хочу поделиться хорошим сайтом для аквариумистов! Вот

Я тоже увлекаюсь аквариумистикой!!! Хочу поделиться хорошим сайтом для аквариумистов! Вот

Поделиться сообщением