Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

мастер и маргарита

Аквариум

Рекомендованные сообщения

Колибри

Саша, рыбки у мну ухоженные и аквариум тоже, я ведь его не для экспериментов купила.Я в шоке просто! Не успела зарегиться, а уже столько негатива, вы чего?Форумы-это часть моей жизни, ровно как и рыбки и всё остальное.
Ну я , это ... извиняюсь ... Танюшка.

:rolleyes:

Просто ты сначала написала, чтобы тебе продали и рыбок и аквариум.

Может рыбок кто продаёт и района Зябликово или Братеево?
А теперь вот - у тебя всё это оказывается есть!

Так что, перед знатным аквариумистом - снимаю шляпу.

:lol:

Скажи, а какие у тебя рыбки в аквариуме, на сколько он литров и как часто ты производиш замену воды?

Ну и какой корм предпочитаете: сухой или мотыль?

:D

Поделиться сообщением

Саш, всё норм :( !

У меня аквариум на 80 л, меняю по необходимости но как правило раз в месяц, воду не отстаиваю, купила специальные бактерии для воды, чтоб рыбки быстрее адаптировались и средство для прозрачности воды. В итоге вода как стеклышко и рыбки все живы :D

Плавают у меня 2 меченосца, 2 гурама (красных), 3 суматранских барбуса и 4 барбуса мутанта, 2 барбуса альбиноса, 2 сомика теракотовых, 7 данио красно-полосатых и 7 неончиков голубых.

А интересовалась потому что хочу ещё докупить чуток рыбок.

Водоросли у меня искуственные, кормлю пластинками растительными, они не мутят воду.

Попозже сфоткаю, выложу-посмотришь :)

Поделиться сообщением

Таня, так у тебя и так прекрасный набор рыбок. Все яркие и подвижные.

А недостающих просто можно докупить на Птичьем рынке, благо он от тебя не далеко.

:angry:

Только сейчас холоднова то будет. Рыбки могут умереть при перевозке.

:)

Поделиться сообщением

Таня, так у тебя и так прекрасный набор рыбок. Все яркие и подвижные.

А недостающих просто можно докупить на Птичьем рынке, благо он от тебя не далеко.

<_<

На Птичий рынок только разве что на машине.

Мне двух гурамчиков девочек не хватает, неончиков хочу докупить и барбусов, хотела парочку скалярок, но боюсь они неонос сожрут :blink:

Поделиться сообщением

Каму нужен аквариум соборудованием растениями и рыбками на 80литров .продам :)

Здравствуйте! А можно подробнее? Какие рыбки, он у Вас ухоженный, сколько им лет, что за растения, а есть камни? Ориентировочная цена?

Поделиться сообщением

;)

покупая рыбу на пт.рынке вы играете в русскую рулетку с большим кол-вом патронов. )

Поделиться сообщением

покупая рыбу на пт.рынке вы играете в русскую рулетку с большим кол-вом патронов. )

А у нас что, есть выбор?

Покупая в Зоомагазине тоже самое ...

Поделиться сообщением

Два рыбных экземпляра выдаются первым двум соискателям. В одну банку не сядут, т.к. выживет только сильнейший. Оба - некондиция, посему предлагаются безвозмездно. Лот первый - золотая рыбка разновидности рэнчу, одноглазая. Среднего размера, окрас стандартный (типа золотая рыбка). Второй - астронотус с отсутствующим анальным плавником, тигровый оскар, ок. 10-15 см. Фотографии прилагаются. Пишите лс.

post-205463-1200693544_thumb.jpgfish.zip

Hell_en

А у нас что, есть выбор?

Покупая в Зоомагазине тоже самое ...

все просто - у зоомагазинов обычно нет возможности продать всю рыбу за два выходных дня,

а также нет желания терпеть убытки всвязи с отходом.

либо они покупают у авторитетных поставщиков , либо держат в штате грамотного рыбовода -

что многократно снижает риски для конечного покупателя купить нездоровую рыбу.

к томуже магазины не однодневные лотки - посему в некоторой степени дорожат именем.

Поделиться сообщением

А у мня тож есть аквариум,в нём плавают 5 гуппи,3 золотые рыбки и одинокий сомик :angry:

Поделиться сообщением

Два рыбных экземпляра выдаются первым двум соискателям. В одну банку не сядут, т.к. выживет только сильнейший. Оба - некондиция, посему предлагаются безвозмездно. Лот первый - золотая рыбка разновидности рэнчу, одноглазая. Среднего размера, окрас стандартный (типа золотая рыбка). Второй - астронотус с отсутствующим анальным плавником, тигровый оскар, ок. 10-15 см. Фотографии прилагаются. Пишите лс.

post-205463-1200693544_thumb.jpgfish.zip

астронотуса отдали

Поделиться сообщением

А у меня дома аквариум!

Правда на семдесят литров, так что рыбки там не особо большие.

Но вот сомик, довольно-таки большой вырос.

Ну и скалярия.

А у вас какие рыбки в аквариуме?

Поделиться сообщением

L.A.D.Y.

... и одинокий сомик
Прочитал и прям слёзы навернулись.

Жалко так сомика.

:(

Вы ему хоть подругу или друга прикупите.

Поделиться сообщением

А вы мне не подскажите у меня большой аквариум из рыбок остался тока сомик и скалярия, вот тока проблема в том что скалярия очень агрессивная и постоянно кусает сома, она его около домика все время караулит и он почти не вылизает, что мне можно придумать с этой скалярией из за нее все рыбки померли уже(((

А вы мне не подскажите у меня большой аквариум из рыбок остался тока сомик и скалярия, вот тока проблема в том что скалярия очень агрессивная и постоянно кусает сома, она его около домика все время караулит и он почти не вылизает, что мне можно придумать с этой скалярией из за нее все рыбки померли уже((

Поделиться сообщением

А вы мне не подскажите у меня большой аквариум из рыбок остался тока сомик и скалярия, вот тока проблема в том что скалярия очень агрессивная и постоянно кусает сома, она его около домика все время караулит и он почти не вылизает, что мне можно придумать с этой скалярией из за нее все рыбки померли уже(((

Сомик у тебя большой?

А какая у тебя скалярия? Вообще, у меня в аквариуме, уживаются два сомика, четыре скалярии, два астронотуса и золотая рыбка.

Советую приобрести пару скалярий. Желательно мраморных. Они вроде не агрессивные.

Поделиться сообщением

У меня средний сомик, а скалярия большая уже, обычная... у меня раньше много рыбок было, 3 скалярии 2 померли.

Сначало она телескопа начала кусать он помер, а потом золотую рыбку и она тож померла, а вот щас она за сомика взялась(((

Поделиться сообщением

У меня средний сомик, а скалярия большая уже, обычная... у меня раньше много рыбок было, 3 скалярии 2 померли.

Сначало она телескопа начала кусать он помер, а потом золотую рыбку и она тож померла, а вот щас она за сомика взялась(((

Значит кормить тебе следует больше рыбок.

Кстати, все еще зависит от того, чем они питаются.

Если сухой корм, то тогда понятно почему.

Покупай своей скалярии мотыль, тогда скалярия станет миролюбивей. Только корми ее регулярно.

Поделиться сообщением

Покупай своей скалярии мотыль, тогда скалярия станет миролюбивей. Только корми ее регулярно.

а че это от голода она такая???

она вроди большая такая, вроди не голодает

Поделиться сообщением

а че это от голода она такая???

она вроди большая такая, вроди не голодает

Раз клюет сомика, то значит голодная. Корми ее на убой может поможет. Она у тебя скока см в длинну?

Поделиться сообщением

Раз клюет сомика, то значит голодная. Корми ее на убой может поможет. Она у тебя скока см в длинну?

ну мож 9.5 где то, точно не знаю, она в высоту больше.

Поделиться сообщением

ну мож 9.5 где то, точно не знаю, она в высоту больше.

Ну незнаю, у меня вообще сонная какая-то, сомиков неклюёт. А размером даже побольше твоей.

Народ, никто незнает, почему у меня один сомик вымахал, до 15 см, а другой токо до 5?

Поделиться сообщением

цихлазома седжика (винноплавничная;цихлазома-красавица) (cichlasoma sajica) подростки отдаются .

a_Saijica.jpg<-male female->a_Sijica.jpg

мопед не мой (ц)

пишите

Поделиться сообщением

Rolahd

Народ, никто незнает, почему у меня один сомик вымахал, до 15 см, а другой токо до 5?
А почему один человек высокого роста, а другой маленького, как ты думаешь?

Генетика, однако.

:blink:

Чего париться - прикупи себе ещё рыбок и будет тебе счастье.

Только не покупай маленьких, если у тебя такая агрессивная скалярия.

Поделиться сообщением

Чего париться - прикупи себе ещё рыбок и будет тебе счастье.

Только не покупай маленьких, если у тебя такая агрессивная скалярия.

Проблема, в том, что уже второй раз повторяется одно и то же!

И покупал, я в разных магазинах.

Они, что по твоему родственники?

Поделиться сообщением

Кому отсадник (стекло) на 100 литров в идеальном состоянии. Совершенно бесплатно. Жалко на помойку относить. Может кому надо. Хоть для рыбок, хоть для гызунов или пресмыкающихся.

САМОВЫВОЗ. Р-он Хорошево-Мневники.

Пишите в личку. Созвонимся.

Поделиться сообщением

Ну незнаю, у меня вообще сонная какая-то, сомиков неклюёт. А размером даже побольше твоей.

:( Все очень просто, один из двух лидер(тот что стал большим), а второй соответственно стресует, это и сказывается на росте. Одной породы сомов держать вместе плохо, лучше подбирать разных видов, тогда расти будут лучше. Сомы в Аквариуме это очень хорошо, у меня самые любимые парчовые сомы, ка к вылезет это тело из-под коряшки, душа радуется ;) , красавец.

Лучше не перекармливать рыбу, если что-то не съедят, вода моментом испортится, кормить надо что-бы все съедали в течении 30 минут, остатки лучше убирать.

Мотыль штука очень хорошая но и опасная, живой мотыль может принести кучу инфекций, профессионалы вымачивают его в формалине, чтобы не только сверху обработать но и желудки "промыть", лучше покупать уже готового глубокой заморозки., в брикетах.

Бывают воинственные особи, и ничего тут не поделаешь, может даже и на размер побольше рыбку построить, и так бывает.

Успехов :)

А у мня тож есть аквариум,в нём плавают 5 гуппи,3 золотые рыбки и одинокий сомик :blink:

:) Аквариум, это очень хорошо! Рады приветствовать в нашем уголке живой природы! Будем Рады помочь, аль совет какой дать :(

Поделиться сообщением

отдаются безвозмездно в добрые руки

несколько крупных цихлид (около 20 см) :

• псевдотрофеус гришаки альбинос var. "Red Top"
    PseudotropheusIceBlueWFCiaf_Ap18BM.jpg
    цихла
flowerhorn 2 шт
flowerhorn2.jpg

Hell_en

Поделиться сообщением

Люди. У меня такая проблема с аквариумом - быстро зеленеют стенки. Мне сказали что это из-за попадения прямых солнечных лучей, аквариум перенес в самый темный угол, где 100% никакого прямого солнечного света, но ничего не изменилось, 2 недели и на стенках налет, а дальше все хуже и хуже. Что делать?

Поделиться сообщением

Очень мечтаю об аквариуме..

Хочу, чтоб он был такой большой, чтоб закрыл все окно, но через аквариум было бы видно улицу.

Так встаешь с утра, открываешь окно, а там рыбы!

Лучшего способа проснуться не придумаешь! :D

Поделиться сообщением

Люди, помогите, не могу никак маленьких ампулят пристроить, а их ещё очень много. Может нужны кому? 26 штук: 1 жемчужная, 4 розовых, 4 серо-голубых, 17 черничных. Размер 1 см. Возраст 2 месяца 10 дней. Цена 10 р/шт., пишите в личку.

post-265179-1230036418_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Всем привет!!)) У нас доа всегда жили рыбки. Простые...Гуппи, сомики..неоны

Остались только последние..и о, проблема. Раньше их акваирум стоял достаточно высоко, потом переставили на маленький столик(там меньше света..может поэтому?). И они перестали нормально кушать сухой корм,хоят раньше всё было нормально...

Думаю,может ещё докупить..и веселее будет....?

Спасибо=)

Поделиться сообщением