Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

мастер и маргарита

Аквариум

Рекомендованные сообщения

Да, подобное приходилось тоже наблюдать, только в аквариум с водными черепахами залетело несколько майских жуков, тоже интересно. А еще жуки плавунцы есть, тоже вкусная штука... ;)

Поделиться сообщением

Народ,кто подскажет,где можно купить сомиков-перевертышей? стукните в личку пжалста....

Поделиться сообщением

post-130511-1173531690_thumb.jpg Привет всем! 5месяцев назад отдали нам аквариум на 30л, все вроде нармально, а растения погибают! :D Листья становятся прозрачными и отваливаются. Посажены в грунт- мелкая галька, подскажите может жидких удобрений вносить? Глубина грунта 5см,освещение 10-13часов Рыб 8штук:2гурами,4меченосца,2 въюна если я не ошибаюсь.

Поделиться сообщением

Помогите определить рыбку. Купили на птичке рыбок, сказали называется Гелиохелиус или сокращённо Гелик. Жёлтенькая такая, с присоской на морде, по водорослям ползает что-то там объедает, типа сомик какой-то. Если кто знает бросьте ссылочку.

Поделиться сообщением

Помогите определить рыбку. Купили на птичке рыбок, сказали называется Гелиохелиус или сокращённо Гелик. Жёлтенькая такая, с присоской на морде, по водорослям ползает что-то там объедает, типа сомик какой-то. Если кто знает бросьте ссылочку.

http://www.google.com/search?q=Gyrinocheil...sa=N&tab=iw

http://www.fishbase.org/Summary/SpeciesSummary.php?id=12298

Поделиться сообщением

Уважаемые аквариумисты, есть в наличии внешний фильтр,

http://www.rifpark.ru/cat/index.php?cat=1&...83efbcb6f2a96a8

Так вот, так как я свой последний аквариум загубил лет 10 назад, мне этот фильтр не нужен =(

Мне его недавно зачем то отдали, но нет возможности проверить работоспособность (вроде гудит если в розетку вставить).

Никому не нужен?

Проживаю в СВАО, писать в ЛС дальше договоримся :lol:

Поделиться сообщением

MADDEMON, а почему нет возможности проверит? Проверь в раковине.

Поделиться сообщением

у меня есть аквариум не большой ) раньше было 17 рыбок все попередохли разными смертями остали только 3 )

Поделиться сообщением

Господа, кто-нибудь содержет диких (подмосковных) тритонов? Поделитесь информацией, как обустроиль для них территорию - есть аквариум, орг. стекло 5мм. диаметр стенки, размеры 50см. на 100см., высота 40см.

У меня самого фантазия работае, только помоему им не очень нравится, размножаться не хочут*(..

Поделиться сообщением

Спасибо, это всё понятно, я расчитывал, что кто-то содержит и поделится информацией. Из сети я сам накачал многого, да и книги есть.

Поделиться сообщением

чюется мне что зимовку им надо устроить для размножения.

чем питаются и есть ли фильтрация ?

Поделиться сообщением

животный корм, всё, что летает и ползает + продаётся в зоомагазине.

Фильтрация водная или воздушная? Нету, а для чего?

Поделиться сообщением

Запускаю аквариум 140 литров. Может кто поделится простой растючкой. Пишите в личку, постараемся договорится

Поделиться сообщением

Подскажите, для аквариума литров на 100 нужна какая-то особая тумба аквариумоустойчивая? На чем у Вас стоят аквариумы? У самого на подоконнике на 40 литров, рыбки в нем мелкие как семечки ,загрязняется быстро, и, главное, стенки зацветают полностью за пару недель (гости еще удивляются как в этом зеленом параллелепипеде кто-то живой плавает), хотелось бы сменить на нормальный, но не знаю куда или на что новый ставить

Поделиться сообщением

Подскажите, для аквариума литров на 100 нужна какая-то особая тумба аквариумоустойчивая? На чем у Вас стоят аквариумы? У самого на подоконнике на 40 литров, рыбки в нем мелкие как семечки ,загрязняется быстро, и, главное, стенки зацветают полностью за пару недель (гости еще удивляются как в этом зеленом параллелепипеде кто-то живой плавает), хотелось бы сменить на нормальный, но не знаю куда или на что новый ставить

Все очень просто! :)

Тумбочки для аквариумов изготовливаются чаше всего из обыкновенного ДСП, бортики делают или из обычного ламината или из кромки ПВХ(это лучше надежнее, не боится ударов, если есть дети), очень редко из МДФ, дороговато получается да и особого смысла нет, т.к. все разбухает и портится если проливать регулярно воду!

Отличие тумб изготавливаемых под аквариумы это наличие дополнительных стоек, (т.е. не должно быть провисания по центру, например как в камоде с ящиками). Количество стоек обычно приравнивается к литрам на каждые 100 литров обязательно 1 стойка. Если аквариум 400 литров, то не менее 4 стоек. Каждая стойка, если ее испытать в прессе должа выдерживать 4-х кратный запас прочности.

На мой взгляд лучшие тумбы из массовых, это Ювель(германия), из россии Воронежские, а остальные что-то среднее. Класные те которые делают на заказ, из натурального дерева, но там цена, очень хорошая :mellow:

При любом раскладе тумбу рекомендую беречь, жащищать например тканью при обслуживании аквариума!!!

А еще рекомендую брать аквариум как можно больше, т.к. он очень скоро станет как всегда маленьким :)

Зеленка думаю от света или излишка корма, в маленьких объемах это не редкость.

Удачи, рад помочь :)

Поделиться сообщением

100 л это не тонна.большие банки тру.)

сто_литровая банка со всеми внутренностями весит килограмм 120 , почти как два средних человека .

опора не должна прогибаться , быть устойчивой , способной переживать периодические заливы.

зы

есть возможность(и желание) периодически раздавать на_шару разнообразную рыбу любителям с прямыми руками.

нынче :

Псевдотрофеус Ломбардо (Pseudotropheus lombardoi)

~7-8см

половозрелые

самцы\самки

карантинированы специалистами

в отличной кондиции

Меланохромис экзасператус (Melanochromis joanjohnsonae [exasperatus])

~5см

(Фото не оригинал)

п-с зебра мультиколор

~5см

(Фото не оригинал)

и еще какое_то малавье больших размеров

:tease: все всех раздал

животный корм, всё, что летает и ползает + продаётся в зоомагазине.

Фильтрация водная или воздушная? Нету, а для чего?

фильтр(био-) дабы звери не потравились продуктами своей жизнедеятельности )

также полезны подмены воды

мм.. эта рыба отдается на_халяву , эту рыбу приказано уничтожить. забирайте быстрее.

пишите лс желательно с телефонами

Поделиться сообщением

Доброе время суток. Подскажите пожалуйста, если кто знает, каким образом и при помощи чего можно сделать в аквариуме морскую воду? Где то слышал, что главное концентрацию соли соблюсти, но что-то слабо верится... Вот такой вопрос. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Доброе время суток. Подскажите пожалуйста, если кто знает, каким образом и при помощи чего можно сделать в аквариуме морскую воду? Где то слышал, что главное концентрацию соли соблюсти, но что-то слабо верится... Вот такой вопрос. Заранее спасибо.

http://www.aqua-shop.ru/advanced_search_re...amp;x=0&y=0

спец.форум по морской аквариумистике

Поделиться сообщением

Мастер и Маргарита, Mortuary Sigil Спасибо большое за информацию!! Боялся, что все гораздо сложнее, буду друга трясти чтоб сделал)

Поделиться сообщением

У нас тоже есть на 100 литров, но вода все время желтая, не знаем что делать. Живут много гуппешек. размнржаются. но мальков едят золотые. еще данио розовые сомы. пиццильки и конечно улитки. а еще неоновые

Поделиться сообщением

Мастер и Маргарита, Mortuary Sigil Спасибо большое за информацию!! Боялся, что все гораздо сложнее, буду друга трясти чтоб сделал)

:rtfm: Всегда Пожалуйста !

Удачи !!!

У нас тоже есть на 100 литров, но вода все время желтая, не знаем что делать. Живут много гуппешек. размнржаются. но мальков едят золотые. еще данио розовые сомы. пиццильки и конечно улитки. а еще неоновые

:blink: Вот наглядный пример маленьких аквариумов, чем он меньше тем больше проблем приносит своим хозяевам. Но и здесь можно помочь, попробую дать необходимые рекомендации:

Желтая вода что это, это мелчайшие фракции гумоса, растворенного в воде да таких частиц, что фильтр не справляется.

1. Обратите внимание на фильтр( расчитан ли он на литраж, можно подумать о внешнем, он позволит очистить гораздо лучше, за счет многоступенчатой системе очистки воды)

2. Не перекармливайте рыбу, рыбы должны все съедать в течении 30 минут(лучше давать корма меньше)

3. Замена воды(производите ее 1 раз в неделю, 20 % от объема, рекомендую не отстаивать а заливать из под крана но естественно не ледяную, можно смешивать с горячей, рыбы привыкнут, и будут чувствовать себяя прекрастно, ни один фильт не заменит смену воды!!!)

Удачи!!!

Поделиться сообщением

пишите лс желательно с телефонами

какя порода рыбок, что бы друг друга не поели? личку проверь

Поделиться сообщением

Мастер и Маргарита, спасибо большое, мы даже не знали, что можно заливать воду из-под крана.

:lol: Всегда Пожалуйста !

Удачи !!!

:lol: Вот наглядный пример маленьких аквариумов, чем он меньше тем больше проблем приносит своим хозяевам. Но и здесь можно помочь, попробую дать необходимые рекомендации:

Желтая вода что это, это мелчайшие фракции гумоса, растворенного в воде да таких частиц, что фильтр не справляется.

1. Обратите внимание на фильтр( расчитан ли он на литраж, можно подумать о внешнем, он позволит очистить гораздо лучше, за счет многоступенчатой системе очистки воды)

2. Не перекармливайте рыбу, рыбы должны все съедать в течении 30 минут(лучше давать корма меньше)

3. Замена воды(производите ее 1 раз в неделю, 20 % от объема, рекомендую не отстаивать а заливать из под крана но естественно не ледяную, можно смешивать с горячей, рыбы привыкнут, и будут чувствовать себяя прекрастно, ни один фильт не заменит смену воды!!!)

Удачи!!!

Спасибо большое. Мы даже не знали что можно заливать водой из-под крана.

Поделиться сообщением

Каму нужен аквариум соборудованием растениями и рыбками на 80литров .продам B)

Поделиться сообщением

Очень люблю смотреть на аквариум.

Очень ускаивает нервную систему.

Сейчас в крупных торговых центрах стоят очень красивые или специально захожу в зоомагазины.

2246b.jpg

:)

Сейчас, к сожалению, не имею аквариума.

В детстве всегда имел аквариум и рыбок.

;)

По моему мнению, все, кто увлекается аквариумами - очень добрые люди.

Поделиться сообщением

Я добрая!

Может рыбок кто продаёт и района Зябликово или Братеево?

Поделиться сообщением

Я добрая!

Может рыбок кто продаёт и района Зябликово или Братеево?

Дорогая, этого малова то будет.

За ними ещё и ухаживать надо.

;)

А Вам, наверняка, некогда, всё по форумам.

Так что, пожалейте рыбок, погибнут они у Вас ...

:)

Поделиться сообщением

Дорогая, этого малова то будет.

За ними ещё и ухаживать надо.

:D

А Вам, наверняка, некогда, всё по форумам.

Так что, пожалейте рыбок, погибнут они у Вас ...

;)

Саша, рыбки у мну ухоженные и аквариум тоже, я ведь его не для экспериментов купила.

Я в шоке просто! Не успела зарегиться, а уже столько негатива, вы чего?

Форумы-это часть моей жизни, ровно как и рыбки и всё остальное.

Поделиться сообщением