Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

мастер и маргарита

Аквариум

Рекомендованные сообщения

cgfcb,j тоесть спасибо. подсажи , что зто за сомик

это тоже он. подскажите как на фотосайт закачать фото ?

:) Подскажем, этот сом называется Геринохейлус, вот. Вырастает как правило быстро, и очень симпотишен в аквариуме.

Поделиться сообщением

ещё у меня живёт вот такой сомик

post-6825-1164206410_thumb.jpg

Поделиться сообщением

ещё у меня живёт вот такой сомик

:lol: А этотсомик называется Агамиксис звездчатый, распространен в Эквадоре, длина тела до 16 см., температура содержания 22-25 градусов, к качеству воды они не прихотливы

Поделиться сообщением

Улитки тоже есть .Только боюсь начнут плодиться куда их потом девать ? выбрасывать жалко ! аквариум ими заполнять не хочиться :lol: Как поступить не знаю ?!

post-6825-1164315799_thumb.jpg

post-6825-1164315876_thumb.jpg

post-6825-1164315954_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Улитки тоже есть .Только боюсь начнут плодиться куда их потом девать ? выбрасывать жалко ! аквариум ими заполнять не хочиться :( Как поступить не знаю ?!

Улитки это очень хорошо! Они очень хорошо очищают аквариум, а если начнут размножаться, можно будет отдавать их друзьям, или просто в магазин или на рынок. Да иногда они могут плохо размножаться, они так- же чувствительны к воде, и иногда по совсем непонятным причинам могут просто все вымирать. Вот теперь один аквариум есть, есть рыба и украшения, со временем захочется еще больше аквариум, если такое возникнет советую брать банку литров на 400, это просто кайф создавать такую живую субстанцию...

Поделиться сообщением

а у меня тоже есть аква, на 180 литров :) . У меня 2 астронотуса (красный оскар и альбинос), птеригопллихт (сомик в крапинку), макрогнатус (угорь такой, в норке все время сидит) и пара акар черно-полосатых, которые уже второй месяц подряд нерестятся :) . Мальков даже не отсаживаю, родители их так защищают. что все остальные обитатели по стеночкам ползают (это касается астриков, т.к. остальные и так в укрытиях сидят, а астрики, между прочим, уже к 20 см по длине приближаются, а акары меньше 10). Так, подъедают потихонечку. А что с ними делать-то?

А как фотки прикрепить?

Поделиться сообщением

а у меня тоже есть аква, на 180 литров ;) . У меня 2 астронотуса (красный оскар и альбинос), птеригопллихт (сомик в крапинку), макрогнатус (угорь такой, в норке все время сидит) и пара акар черно-полосатых, которые уже второй месяц подряд нерестятся ;) . Мальков даже не отсаживаю, родители их так защищают. что все остальные обитатели по стеночкам ползают (это касается астриков, т.к. остальные и так в укрытиях сидят, а астрики, между прочим, уже к 20 см по длине приближаются, а акары меньше 10). Так, подъедают потихонечку. А что с ними делать-то?

А как фотки прикрепить?

;) Приветствую!

Я не понял с кем что делать?

Фотки вставлять просто, когда отвечаеш появляется форма заполнения, внизу формы есть рамка добавить файл, и вот суда надо и загрузить их, иногда получается не с первого раза.

Да астронотусы это прикольно, это моя самая любимая рыбеха, домашняя все времы встречает , позволяют гладиться и даже играют. А выростают они до 32 см., но в 180 литрах им скоро будет тесновато, и чем они будут больше тем больше будет выделений, мне пришлось в 200 литровой банке делать протоку, проблема исчезла. Да хочу предупредить с ними надо быть начеку, они как раз к 20 см. начинают из-за своего любопытства выпрыгивать, у меня были печальные случаи, крышку легко приподымают, силищи немерено...

Поделиться сообщением

а вот ещё обитатель аквариума как сказал продавец на рынке это Малавийская цихлида Псевдотрофеус Ломбардо

post-6825-1164830605_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Вот мои рыбки :lol: !

post-90676-1164835559_thumb.jpg - это Снежок

post-90676-1164835871_thumb.jpg - это Монетка

post-90676-1164835928_thumb.jpg - а это семейство Хлебо-булочных: Бублик, Булочка и их детишки Пирожки

Поделиться сообщением

Вот мои рыбки :rolleyes: !

post-90676-1164835559_thumb.jpg - это Снежок

post-90676-1164835871_thumb.jpg - это Монетка

post-90676-1164835928_thumb.jpg - а это семейство Хлебо-булочных: Бублик, Булочка и их детишки Пирожки

B) Здорово, фотки прикольные, астронотусов обязательно вставлю в фотогалерею, пока успел только первую страницу сделать, время очень много уносит програмирование.

Цихлиды очень хорошие родители, получалось вырастить потомство, или нет?

а вот ещё обитатель аквариума как сказал продавец на рынке это Малавийская цихлида Псевдотрофеус Ломбардо

:) Хорошая особь, будет всех гонять...

Поделиться сообщением

и вот ещё ( красная зебра )

post-6825-1164898356_thumb.jpg

post-6825-1164898512_thumb.jpg

Поделиться сообщением

из первого потомства у меня 4 рыбки осталось, уже по 2 см, а этот молодняк, что на фото, сейчас где-то около 1 см.. Плавает по всей акве и растет, растет... А бедные астрики весь день в углу сидят, т.к. их Булка и Бублик гоняют

Поделиться сообщением

из первого потомства у меня 4 рыбки осталось, уже по 2 см, а этот молодняк, что на фото, сейчас где-то около 1 см.. Плавает по всей акве и растет, растет... А бедные астрики весь день в углу сидят, т.к. их Булка и Бублик гоняют

[/quote

Привет а как называются эти рыбки (Булка и Бублик )

Поделиться сообщением

:D Цихлиды очень хорошие родители, они как сабаки преданны и агресивны ко всем кто приближается к их детям, прикольно, у них как правило нет проблем с нерестом, и очень интересно наблюдать за этим процессом...

Поделиться сообщением

что происходит с ( полосатой) рыбкой ? Чёрные полоски пропадают, стали менее чёткие .вот фото .

это только у одной рыбы у остальных (двух) всё нормально с полосками .

post-6825-1165077093_thumb.jpg

post-6825-1165077131_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Булка и Бублик - это черно-полосатые акары, американские цихлиды, акватория Амазонки.

DNK, у рыбок окраска тесно связана с половым и социальным поведением, с состоянием здоровья. Если рыбка находится в лидерах среди сородичей, то и окрас у нее будет ярким. Это и предупреждение для других, и демонстрация своей силы. Скорее всего две твои рыбки хорошо себя чувтсвуют, возможно, образовали пару. А третья рыбка слабее их, они ее морально подавляют, унижают, оскорбляют, она боится лишний раз себя проявить, поэтому прикидывается ветошью и не отсвечивает. Возможно, будет лучше для всех, если ее отсадить. У меня так одну рыбку гнобили, так она плаввала в одном углу вся бледная, не росла, стала заболевать. Я ее в зоомагазин отдала, чтобы не сдохла. А там ее подсадили к рыбкам поменьше, так она сразу краской налилась и счастливая бросилась всех гонять.

Так что рыбки - они такие, кто сильней - тот и счастлив.

Поделиться сообщением

Булка и Бублик - это черно-полосатые акары, американские цихлиды, акватория Амазонки.

DNK, у рыбок окраска тесно связана с половым и социальным поведением, с состоянием здоровья. Если рыбка находится в лидерах среди сородичей, то и окрас у нее будет ярким. Это и предупреждение для других, и демонстрация своей силы. Скорее всего две твои рыбки хорошо себя чувтсвуют, возможно, образовали пару. А третья рыбка слабее их, они ее морально подавляют, унижают, оскорбляют, она боится лишний раз себя проявить, поэтому прикидывается ветошью и не отсвечивает. Возможно, будет лучше для всех, если ее отсадить. У меня так одну рыбку гнобили, так она плаввала в одном углу вся бледная, не росла, стала заболевать. Я ее в зоомагазин отдала, чтобы не сдохла. А там ее подсадили к рыбкам поменьше, так она сразу краской налилась и счастливая бросилась всех гонять.

Так что рыбки - они такие, кто сильней - тот и счастлив.

:blink: Ну Вот читаю умные мысли, приятно!

А еще окрас может меняться из-за смены кормов, т.к. в некотырые корма добавляют специальные добавки для поддержания цвета, и на рынках и магазинах часто для лучшего продажного тона этим злоупотребляют, а потом когда корм меняется окраска может возвращаться к истенному цвету. Встречал даже как дискусов так впаривают, сначала они красные как огонь, а через несколько недель, уже совсем другого цвета...

Поделиться сообщением

где вы люди !!

вот купил домик для улиток на 15л

post-6825-1167512317_thumb.jpg

Поделиться сообщением

где вы люди !!

вот купил домик для улиток на 15л

:lol: Домик для улиток, это хорошо!!!

Я так понимаю ты теперь хочешь их отсаживать и разводить???

Поделиться сообщением

я решил их отсадить от цихлид так как думаю добовлять соль . и прикупил им друзей . а тигровые улитки умерли :) говорят им нужна солёная вода ? разводить улиток в 12л это (клиника) да и стоят они 10р (БОЛЬШАЯ )

я решил их отсадить от цихлид так как думаю добовлять соль . и прикупил им друзей . а тигровые улитки умерли :) говорят им нужна солёная вода ? разводить улиток в 12л это (клиника) да и стоят они 10р (БОЛЬШАЯ )

post-6825-1168109751_thumb.jpg

post-6825-1168109829_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Потом раскажи какой эффект от добавления соли получится, будет интересно узнать! :)

Поделиться сообщением

новый вид (банки ) и новые жильцы

:huh:

post-6825-1169406085_thumb.jpg

post-6825-1169406151_thumb.jpg

post-6825-1169406217_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Не верь всем советам.Мне на птичке советовали хлорку в аквариум добавлять.НЕ хило?

Поделиться сообщением

Не верь всем советам.Мне на птичке советовали хлорку в аквариум добавлять.НЕ хило?

хлорку ??? да это сильный совет !! :pray: в моём случаи для малавийцев соль даже полезна .

а птичка это га...о а не рынок .я там рыбу покупал по незнанию а потом посмотрел рыбу в других местах и понял , что продали мне г....о . но всёравн :lol: о аква радует своими жильцами

Поделиться сообщением

Ну, с хлоркой - это явно чел пошутил.

А соль действительно благотворно действует на цихловых, и это давно все используют, кто содержит и малавийцев и таньганьцев...

Лучше брать вообще в аптеках морскую соль и несколько столовых ложек сыпать в банку....

И еще я тут у вас почитал про окрас цихлид (питание и другое). Вы забыли о самом важном и это скорее всего и происходит - цихлиды меняют свой ПОЛ !!! И это очень часто бывает... :)

И кстати еще про соль, она воду делает жестче, а цихлиды малавийцы очень любят жесткую воду.... :)

Поделиться сообщением

Привет !

У меня тоже есть аквариум. Там живет красноухий черепах уже 11 лет.

Ого у меня тоже черепаха красноухая живет с 1999 года, здоровая, ели в аквариуме помещается :) Пожрала все искуственные растения(из аквариума) поэтому у меня там только камни и плот.

Поделиться сообщением

НЕ пробовал баловать своего черепаха - купи на птичке дешевых рыбешек, хотя бы штук 5 - 10 и пусти поплавать... Увидишь настоящую черепашью охоту... Да и сама черепаха рада будет до опупения... :D

Поделиться сообщением

:angry: Наверное человек забыл сказать слово ШУТКА, или д-к.

Желаю успехов, и хороших правильных советов!!! :angry:

Поделиться сообщением

НЕ пробовал баловать своего черепаха - купи на птичке дешевых рыбешек, хотя бы штук 5 - 10 и пусти поплавать... Увидишь настоящую черепашью охоту... Да и сама черепаха рада будет до опупения... :)

Я ей как то сарончу скармливал...........

И еще когда к ней летом в аквариум залетает ночная бабочка, вот тогда действительно начинается охота :)

Поделиться сообщением