Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

мастер и маргарита

Аквариум

Рекомендованные сообщения

С Наступающим Новым 2009 Годом!!!

Всех благ, здоровья Вам, близким и Вашим питомцам, больших аквариумов в новом году!!!

:blink::unsure::)

Приветствую аквариумистов сети!!! У кого дома есть аквариум знает что содержание, обслуживание, дизайн аквариума это очень увлекательный и интересный процесс. Про прогресс который прошел на рынке аквариумистики я воще молчу. Постоянно возникают какие-либо вопросы, да и просто интересно узнать мнение коллег, Вот поэтому я предлагаю общаться и познавать этот загадочный мир вместе! Есть интересные темы на сайте-Запуск обслуживание аквариумов :blink:

Аквариум это настоящее удовольствие)))

Поделиться сообщением

Привет !

У меня тоже есть аквариум. Там живет красноухий черепах уже 11 лет.

Поделиться сообщением

Привет !

У меня тоже есть аквариум. Там живет красноухий черепах уже 11 лет.

Привет! Здорово! А я на работе тоже завел красноухого в 150 литровой банке, зделал ему плот, за год здорово вымахал. А так я еще увлекаюсь дискусами, астронотусами,цихлидами и сомами.

Чем кормиш своего ушастого? :)

Поделиться сообщением

Чем кормиш своего ушастого?

Я кормлю специальными кормами фирмы SERA. А также водорослями, улитками, сосисками

:-) . Также у меня плавают гуппи, но в другом аквариуме. A черепах плавает в аквариуме литров 30-40.

А так я еще увлекаюсь дискусами, астронотусами,цихлидами и сомами.

Мне тоже нравятся дискусы но их я не держала. Люблю больших рыб, но несросльсь.

А ты держишь дискусов и цихлид в одном аквариуме ?

Поделиться сообщением

Я кормлю специальными кормами фирмы SERA. А также водорослями, улитками, сосисками

:-) . Также у меня плавают гуппи, но в другом аквариуме. Я черепах плавает в аквариуме литров 30-40.

Мне тоже нравятся дискусы но их я не держала. Люблю больших рыб, но несросльсь.

А ты держишь дискусов и цихлид в одном аквариуме ?

:lol: Сначало у меня ушастая сидела тоже в банке 30 литров,но была немного веловата, т.к. места ей мало для того чтобы веселиться. И вот я решился переселить ее в 100 литровую банку, сделал ей там в верхней части остров, набросал каменюк, а чтобы ей было весело запустил к ней двух цихлидов и трех сомов. Живут они очень дружно, играют друг с другом, а когда я их кормлю это вообще определенная тема. Да после пересадки черепаха стала очень активна и быстро вымахала.

Дискусов у меня аж 15 штук, держу я их отдельно от цихлид в 450 литровом аквариуме, с ними живут два сома парчовый и сом панак, так-же посадил в качестве фоновой рыбы 70 неонов, 20 радостонусов, и шесть водорослиедов. А самое главное их окружают живые растения, и около 500 грунтовых улиток.

Цихлид я держу отдельно в 200 литровой банке вместе астронотусами и сомами.

Вот кормлю я их тоже кормами фирмы SERA, но использую этот корм только для подкормки, а так готовлю специальный фарш из говяжьего сердца, кстати очень бюджетно!!!

Вот фото моих дискусят

post-50965-1160322920_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Очень круто ! Как на выставке. ;)

Поделиться сообщением

Очень круто ! Как на выставке. :)

:P Здесь самое главное желание, и грамотный правильный подход! Если есть желание буду рад помочь, т.к. всегда хочется двигаться вперед, а когда достигнут и результат то воще на душе радость!

Поделиться сообщением

если кто нибудь продает старый или ненужный или протекший аквариум - мне нужен такой для небольшого сухопутного черепаха

89154540086@mail.ru

влад

---------------------------------

Это сюда Купи-продай !!

Поделиться сообщением

у меня тож аквариум имеется...))) правда там осталось рыбки 3 помоему......остальных поела рыбка с усиками из пуза(((

Поделиться сообщением

у меня тож аквариум имеется...))) правда там осталось рыбки 3 помоему......остальных поела рыбка с усиками из пуза(((

B) Плохо, наверное это хобби не затянуло, а наверное просто некому было помочь или подсоветовать, вот я благодарен тем людям которые помогли мне и на процессе запуска, и на процессе обслуживания и содержания!

Поделиться сообщением

:crazy: Здесь самое главное желание, и грамотный правильный подход! Если есть желание буду рад помочь, т.к. всегда хочется двигаться вперед, а когда достигнут и результат то воще на душе радость!

Настолько профессионально заниматься рыбками у меня «кишка тонка».

Как подумаю про фильтры, компрессоры, подогреватели и т.д.

Поделиться сообщением

Настолько профессионально заниматься рыбками у меня «кишка тонка».

Как подумаю про фильтры, компрессоры, подогреватели и т.д.

:) Да совсем нет! За последние 5 лет, прогресс в аквариумистике так скакону-л, что все намного упростилось. Подобрать аквариум, фильтр,компрессор,нагреватель такого качества что будет все функционировать и не огорчать не один год не проблема. А Вот создать комфортную среду для рыб, это проблема, и без помощи знающих людей сложно. Дискусов содержать сложно, а вот астронотусов совсем нет, личто мне эта рыба очень симпотична., она очень домашняя, любит поиграть, привлеч внимание и очень любит вкусно поесть.

Поделиться сообщением

Поставил на комп программу аквариум. Виртуально,но познавательно.Чем то тамагучу напоминает. Создаешь интерьер,подбираешь по каталогу рыбок,кормишь их,поишь,водичку чистишь,кислородом насыщаешь. Они размножаются,как настоящие. Мальков отсаживаешь и т.д.Ни тебе птичьего рынка или зоомагазинов-никаких лишних трат,а удоавольствия,как от настоящего аквариума,да еще под классическую музыку с медитационным эффектами.Сидишь -балдеешь. Нервы-расслабляются-студенятся. Блеск. И при деле-следить надо. Неуследишь-сдохнут. Печально то как. Переживаю. Но не отчаиваюсь. Немного воображения и труда и новый аквариум-лучше прежнего. Балдей дальше.

Поделиться сообщением

Поставил на комп программу аквариум. Виртуально,но познавательно.Чем то тамагучу напоминает. Создаешь интерьер,подбираешь по каталогу рыбок,кормишь их,поишь,водичку чистишь,кислородом насыщаешь. Они размножаются,как настоящие. Мальков отсаживаешь и т.д.Ни тебе птичьего рынка или зоомагазинов-никаких лишних трат,а удоавольствия,как от настоящего аквариума,да еще под классическую музыку с медитационным эффектами.Сидишь -балдеешь. Нервы-расслабляются-студенятся. Блеск. И при деле-следить надо. Неуследишь-сдохнут. Печально то как. Переживаю. Но не отчаиваюсь. Немного воображения и труда и новый аквариум-лучше прежнего. Балдей дальше.

:spiteful: С живым это не сравнится!

Поделиться сообщением

Привет!

вот вопрос возник :

может подскажет кто чем акулих сомов кормить надо B) , а то ищу по сети - где-то пишут что мирные, где-то - хижники, даже нашёл вариант - добавлять "качественный" кошачий корм в рацион B)

Поделиться сообщением

У меня у меня тоже есть аквариум!!! рыбки Гуппи!!

Поделиться сообщением

Привет!

вот вопрос возник :

может подскажет кто чем акулих сомов кормить надо :) , а то ищу по сети - где-то пишут что мирные, где-то - хижники, даже нашёл вариант - добавлять "качественный" кошачий корм в рацион :D

:lol: Окулих сомов в роду около 20 видов, в аквариуме обычно выростают не более 30 см. Для их содержания рекомендуется аквариум длинной не менее 150 см.Сомы этого вида пугливы, могут пугаться даже простого включения света, рекомендуется содержать с растениями, например "валлиснерией" или другими только бысторо растущими растениями.Температура содержания 22-26 градусов, к качеству воды не требовательны. А теперь к корму, кормить можно мотылем, каретрой, специальными сухими кормами. Лично у меня сначало было три окульих сома, но потом два из них погибло, я думаю причиной стал самый любимый корм почти всех рыб - мотыль.Третий слава богу жив, вот уже как третий год как живет в 200 литровом аквариуме. Вообще оговорюсь сразу, что многие любят кормить мотылем, но грамотные аквариумисты проводят его тчательную дисбактеризацию, на разводнях я знаю его вымачивают в формалине, или марганцовке. Лично я отказался от него полностью и готовлю специальный фарш из говяжьего сердца, а также еще использую кальмаров, криветок и естественно сухой корм серовский, или биомировский.

По поводу хищников согласен, так как сам видел как они могут агресивно относиться к рыбам поменьше, например к малинезиям, а агрессивность у них почти всегда ночью. По поводу кошачьего корма, я думаю можно, но лично я бы ни стал, фарш это бюджетней, да и для рыбешек хорошо.

У меня у меня тоже есть аквариум!!! рыбки Гуппи!!

Привет! У меня они тоже были, но я теперь больше по хищникам специализируюсь, Дискусы, Астронотусы, Цихлиды, само собой сомы. С ними интереснее, одни астроногтусы чего стоят, настолько прикольная рыба, гордая сама даже задирается, утром встречает и попробуй не прояви внимания, может и шухер в аквариуме устроить...

Поделиться сообщением

а я вот только свою красноухую сбагрила своему молчелу. у него, надеюсь, ей намного лучше будет. не хватало на неё времени и желания

СтарК, мне б тоже такой)

post-38752-1162696134_thumb.jpg

Поделиться сообщением

а я вот только свою красноухую сбагрила своему молчелу. у него, надеюсь, ей намного лучше будет. не хватало на неё времени и желания

СтарК, мне б тоже такой)

:huh: Фото просто супер! Я его вставлю в свою галерею, на сайте, жаль она пока только в разработке.

Наверное теперь будеш скучать по своей ушастой, но жизнь есть жизнь, и иногда нам приходится делать такие поступки...

Поделиться сообщением

даж и не знаю)

да у меня раньше многго кого было. ничего)

сайт покажешь потом)

вот ещё одна

(недавно совсем дела фотки)

post-38752-1162817477_thumb.jpg

Поделиться сообщением

даж и не знаю)

да у меня раньше многго кого было. ничего)

сайт покажешь потом)

вот ещё одна

(недавно совсем дела фотки)

:wacko: Мне эта тоже очень пондравилась, я чувствую прорисовывается талант, может стоит продолжать фоткать?

Сайт в инете уже есть(Aquazap.ru) ,кстате фотки тоже все мои, а вот до галереи никак не доберусь, но теперь думаю медлить незя, надо людям красоту показывать...

Поделиться сообщением

мастер и маргарита, было б на что))

да не. это всё просто развлечение)

а сайт как раз кстати)

Поделиться сообщением

мастер и маргарита, было б на что))

да не. это всё просто развлечение)

а сайт как раз кстати)

Интересно будет узнать мнение по сайту ;) , а если честно то в жизни почти все развлечение...

Поделиться сообщением

где ты такую нашел я тоже хочу. :blink:

Поделиться сообщением

где ты такую нашел я тоже хочу. <_<

:) Нельзя постоянно жить в вертуальном мире, оглянитесь сколько вокруг всего красивого и неповторимого.... Лучше прикоснитесь к неповторимому миру живой природы и жизнь станем намного ярче и интересней, появятся новые друзья и интересы, а интерес к программам такого типа пройдет вовсе или останется только на этапе интереса...

Поделиться сообщением

Ну у меня стоит аквариум огромный,там плавает что-то :blink:

Поделиться сообщением

Ну у меня стоит аквариум огромный,там плавает что-то :)

:) Это хорошо, а вот что плавает что-то не совсем понятно, неужели совсем не интересно трогать этот мир живой природы?

Поделиться сообщением

вот приобрёл на днях баннку на 100л запустил 2 сомиков , 7 цихлид и 6 улиток

post-6825-1163953778_thumb.jpg

post-6825-1163953985_thumb.jpg

Поделиться сообщением

вот приобрёл на днях баннку на 100л запустил 2 сомиков , 7 цихлид и 6 улиток

:) Поздравляю!

Оформление прикольное, начало положено дальше можно только развиваться.

Поделиться сообщением

cgfcb,j тоесть спасибо. подсажи , что зто за сомик

это тоже он. подскажите как на фотосайт закачать фото ?

post-6825-1164048725_thumb.jpg

post-6825-1164049212_thumb.jpg

Поделиться сообщением