Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

fishmen

Мировоззрение

Рекомендованные сообщения

Самые глубинные изменения в человеческой душе и в обществе происходят в очень сжатые сроки.История человека это история человечества.На мое мировозрение влияет каждая секунда бытия,может именно поэтому я никогда не рушу все основания оного,а просто начинаю смотреть на вещи с разных сторон,разрушить легко,попробуйте достроить.Тем более,все имеет одну и ту-же основу,просто мы забыли эту единую и соразмерную величину,ту общую единицу.

Поделиться сообщением

malefico, умение смотреть на вещи с разных сторон - тоже мировоззрение. :umnik:

Поделиться сообщением

malefico, умение смотреть на вещи с разных сторон - тоже мировоззрение. ;)

В какой-то мере да,только многое не увязывается,не впихивается в рамки разума...Ладно,пусть будет мировозрение... :shout:

Поделиться сообщением

В какой-то мере да,только многое не увязывается,не впихивается в рамки разума...

Поподробнее можно?

Что не впихивается в эти рамки? :)

Поделиться сообщением

В какой-то мере да, только многое не увязывается, не впихивается в рамки разума...

Хотя есть и болие необьяснимое видинье мира. А умение смотреть на вещи с разных сторон это наверное хорошо.

Поделиться сообщением

Поподробнее можно?

Что не впихивается в эти рамки? :P

Ну вот например мало кто верит в существование бесов и т.д.,а я вот верю :P ...теперь :) ...многие люди просто скептики,но не было бы таких людей не происходило бы диалога,дискуссии :) Так что все в нашем мире взаимосвязано :)

-----------

Dreiko,на мой взгляд ваще афигенно,правда...Иногда от кол-ва информации голова болит=))

Поделиться сообщением

Ну вот например мало кто верит в существование бесов и т.д.,а я вот верю ...

То есть "бесы" лежат за рамками разума?

И следовательно верить в них может только неразумный?

Поделиться сообщением

Можете верить,можете не верить в судьбу. Я же получил неопровержимые доказательства, поэтому и пишу о том в чем уверен.При одном из выходов в Астрал в 1996г. мне сказали о сроке моей жизни и дали две проверочные даты.Смерть матери в возрасте 92 лет(2004г.) и трагическая гибель дочери(июль 2003г.) Мать умерла в возрасте 91г.11месяцев 12 дней. В 2003 г. я раскинул карты Таро и они предсказали мне смерть близкого человека в этом году(второе подтверждение). Дочь утонула в 2003г в конце июля. До этого я тоже не особенно верил в фатум,несмотря на то,что моя мать и мой дядя,гадая по руке,довольно точно определяли прошлое и будущее случайных клиентов. Да и со мной в 20-25 лет случалось нечто,когда я мог сказать,что ждет кого-то в ближайшее время или даже через 10 лет. Такое количество совпадений выходит за рамки теории вероятности. А в 1996-последние сомнения мои рассеяли те,кто курирует нас в этом реале.

Поделиться сообщением

Можете верить,можете не верить в судьбу. Я же получил неопровержимые доказательства, поэтому и пишу о том в чем уверен.

И, тем не менее, это лишь вероятность события, предупреждение от том, что может случиться, если продолжать плыть по течению. Имею очень много подтверждений обратного - того, что никакого фатализма нет. Если, получив такое предупреждение, начать с ним работать - фатальная ситуация может в вашей жизни и не возникнуть. Да, изменить что-то непросто, но не невозможно. И я тоже пишу о том, в чем уверен.

Поделиться сообщением

_Raven_, согласен, даже медиуиы не отрицают того что предсказание - это наиболее вероятное направление развития событий, и приложив усилия в нужный момент их можно изменить.

Ведь человеку дан выбор и отвественность за этот выбор.

вот небольшая цитата: http://abd-ru-shin.santmat.net.ru/grail321.html

Может случиться так, что ваш собеседник не рассказывает о Карме, а со скромным видом расспрашивает вас о Ней. Присмотритесь к нему попристальнее, прежде чем отвечать ему. Большинство из тех, кто спрашивает об этом, хотят только одного - воспользоваться Кармой как предлогом для извинения своих собственных слабостей. Такие люди вожделеют именно этого. Они хотят уверовать в Карму для того, чтобы спокойно предаваться своим слабостям, оставаясь такими же распущенными, как и прежде. Если же им приходится столкнуться с неприятностями по этой причине, то они тут же извиняют себя тем, что такова-де карма. Они лицемерно вздыхают: "Это моя карма, подлежащая Искуплению!" Этим все и ограничивается. А ведь можно было бы изменить многое к лучшему, избежать многих отрицательных явлений, если бы те, кто вздыхает по поводу Кармы, хоть немного занялись Самовоспитанием, то есть воспитанием в себе чувства такта по отношению к окружающим. Ибо тот, кто нетактичен, тиранит своих ближних, разрушая тем самым Гармонию!

Поделиться сообщением

Только новая, проверенная инфа меняет мои взгляды, не проверенная, по возможности фильтруеться)))

:rolleyes:

Поделиться сообщением

я была оч эгоистичной глупой дурой. всегда ругала мать,за то чего у меня нет,за то чтоя такая дура и от меня уходят парни и многоч его еще.

Мои взгляды на жизнь поменялись за полгода. повлияла на меня девушка,каторая знала что умрет в ближайшие 2 недели и все как она говорила...какая она сильная...

Я изменилась и жизнь изменилась

я живу каждой минутой. иногда канечно злюсь желею себя,но эточ еловеческое.

Поделиться сообщением

Несколько дней назад умер дядя.

С тех пор что то во мне изменилось.

Как будто что то щелкнуло...или я переключился

на другую волну.

Поделиться сообщением

И, тем не менее, это лишь вероятность события, предупреждение от том, что может случиться, если продолжать плыть по течению. Имею очень много подтверждений обратного - того, что никакого фатализма нет. Если, получив такое предупреждение, начать с ним работать - фатальная ситуация может в вашей жизни и не возникнуть. Да, изменить что-то непросто, но не невозможно. И я тоже пишу о том, в чем уверен.

Какая уж тут вероятность. Когда все сбылось день в день. И это еще не все. Еще много было чего,что укрепило меня в невероятности вероятного.А уж я то старался отвратить-барахтался,как та лягушка в молоке-масло сбилось,в нем увяз,но из кувшина не выбрался. Пройдете через это-поверите,не пройдете,что ж ,считайте- Вам повезло. Меньше знаешь-крепче спишь.

Поделиться сообщением

Какая уж тут вероятность. Когда все сбылось день в день. И это еще не все. Еще много было чего,что укрепило меня в невероятности вероятного.А уж я то старался отвратить-барахтался,как та лягушка в молоке-масло сбилось,в нем увяз,но из кувшина не выбрался. Пройдете через это-поверите,не пройдете,что ж ,считайте- Вам повезло. Меньше знаешь-крепче спишь.

А откуда такая уверенность в том, кто через что проходил или не проходил? Из того, что удалось развернуть ряд ситуаций в другую сторону, я бы не сказал, что мне там повезло. В той точке, где приходилось делать выбор, нужно было отказаться от очень дорогого, и это было далеко не безболезненно. Просто так ничего не меняется.

Поделиться сообщением

В принципе ничего...

Только сама жизнь.. :angry:

Поделиться сообщением

А откуда такая уверенность в том, кто через что проходил или не проходил? Из того, что удалось развернуть ряд ситуаций в другую сторону, я бы не сказал, что мне там повезло. В той точке, где приходилось делать выбор, нужно было отказаться от очень дорогого, и это было далеко не безболезненно. Просто так ничего не меняется.

Если Вы развернули ряд ситуаций в другую сторону,это не значит,что Вы хозяин своей судьбы. Значит так было предопределено свыше. И потери и победы-ВСЕ. Парки, прядя свою нить, иногда завязывают в ней хитрые узелки,зная,что Вы их развяжете и при этом продвинетесь еще на шаг в сторону совершенства духа.Если Вы уверены,что Вы правите бал,ну и ладушки. Верьте-судьбу Вашу это не изменит.

Поделиться сообщением

СтарК, Вы не правы, заявляя что любые действия уже предопределены, есть вещи которые человек изменить не в состоянии, например место рождения, но многое зависит и от человека, например поступки убить не убить, это выбор человека, а не сил с выше, есть конечно разные силы давящие на человека и склоняющие его к тем или иным поступкам, но выбор всегда за человеком.

Поделиться сообщением

Если Вы развернули ряд ситуаций в другую сторону,это не значит,что Вы хозяин своей судьбы. Значит так было предопределено свыше. И потери и победы-ВСЕ. Парки, прядя свою нить, иногда завязывают в ней хитрые узелки,зная,что Вы их развяжете и при этом продвинетесь еще на шаг в сторону совершенства духа.Если Вы уверены,что Вы правите бал,ну и ладушки. Верьте-судьбу Вашу это не изменит.

Тогда к чему этот спор, если он ничего не изменит? Ведь для вас все предопределено. Очень удобная позиция для оправдания своих действий или своего бездействия.

Поделиться сообщением

Тогда к чему этот спор, если он ничего не изменит? Ведь все предопределено. Очень удобная позиция для оправдания своих действий или своего бездействия.

Действительно, но все же человек сам творит свою судьбу, моя жизниная позиция сводиться к тому, что в мире можно все, только осторожно.

Поделиться сообщением

2 Dreiko: Это не моя позиция, это ответ на сообщение СтарК-а

Поделиться сообщением

Что повлияло на мое мировоззрение ?

Ну личный опыт во первых, например частые походы в тайгу т.е. на природу в детстве... некоторые книги например Эрих Фромм Герман Гессе и другие... Гашиш....

Поделиться сообщением

Гость rostoshee

...

Так вот-кто или что вас заставило изменить взгляд на мир?

:lol: эгоизм.....

жизнь....

и то ...что сейчас называют... обществом :lol:

Поделиться сообщением

Гость Morgan66

Любое событие в жизни человека оставляет в его сознании какой-то след!

Вот наприме, у меня был хорошый друг, давно, и его присутствие в моеё жизни сильно повлияло на то, каким я щас стал!Даже так бывает!!!

Поделиться сообщением

Взгляд на жизнь изменился полтора года назад...Я друга потеряла, увы навсегда. Его машина сбила. Какой-то пьяный урод на зелёной семёрке.

Видимо это и повлияло....

Поделиться сообщением

Кому суждено быть повешеным тот не утонет. Свобода воли,свобода выбора-майя. Вы верите,что выбираете сами,ОНИ снисходительно разрешают Вам верить в это.

Поделиться сообщением

У каждого человека существует своё мировоззрение.Но случаются изменения,например:прочитали вы книгу какого-нибудь автора ,проанализировав прочитанное говорите себе "Чёрт возьми ,а он прав!"И все старое вам не нужно,забыто.И не обязательно книга,может человек:музыкант,художник,президент....

Так вот-кто или что вас заставило изменить взгляд на мир?

А,ведь,верно.... Жизнь заставляет постоянно... переосмысливать её саму... :tease:

Люди с их идиотскими или ,наоборот, одурительно благородными поступками наводят на размышления.

Когда было молодо-зелено,думалось:человек человеку друг,...

Оказалось:не факт :D

Удобнее и безопаснее никому не доверять...

И к этому выводу привели ,опять же,люди....

Но,думаю,мировоззрение может меняться не единожды,как знать. :lol:

Поделиться сообщением

Кому суждено быть повешеным тот не утонет. Свобода воли,свобода выбора-майя. Вы верите,что выбираете сами,ОНИ снисходительно разрешают Вам верить в это.

Еще один фаталист :D

Я конечно понимаю, что на вас давят факты смертей ваших близких, но это еще не значит, что все в жизни предопределено. Поймите, жизнь и вправду не согласуется с теорией верояности, более того, она зачастую с ней вообще не согласуется, но это еще не повод утверждать, что у нас иллюзия выбора, что ничего не изменить. Поверьте, практически любой человек способен изменить очень многое в своей жизни. А колдунов в классическом понимании не существует и никогда не существовало, были и есть т.н. экстрассенсы - люди, у которых "шестое чувство" развито лучше чем у остальных. Лично у меня оно практически не развито, тем не менее я иногда (очень редко) могу угадать как зовут человека, его возраст и т.д.

По теме. Мои родители принимали мало участия в моем воспитании, поэтому мировоззрение приходилось формировать самому. Были переломные моменты. В далеком школьном детстве учителя всегда нас учили: что драться нехорошо, что лучше ответить чем ударить и т.п. У нас в школе было полно гопников, которые зачастую терроризировали наш класс. Как-то я пришел домой с фингалом, мама спросила меня, что случилось. Я ей расскзал, что меня ударил один товарищ, а она мне говорит: " а почему ты не ударил его, ты ведь мужчина, должен уметь постоять за себя". И знаете, я начал задумываться, а что такое быть мужчиной? Не буду рассказывать сколько я после этого дрался и какое влияние это оказывало на окружающих. Главное я понял - мужчина это тот, кто не боится ответственности, тот кто способен решить любую поставленную задачу или по крайней мере сделает все для ее решения, это тот, кто не будет пенять на судьбу, а держит свою жизнь в своих руках.

Прошло много времени, но я только стал крепче в своих убеждениях. Я как могу стараюсь соответствовать поставленным мною критериям и думаю жена меня за это уважает.

А еще я думаю на меня повлияла мысль Платона, что новое и неизведанное можно "припомнить" в себе. Я не идеалист, да и материалистом себя назвать не могу, но эта мысль мне понравилась. Ведь действительно, те же законы физики хорошо гармонируют с нашим мироощущением. Тот же 2-й закон Ньютона, где сила равна массе на ускорение (я не говорю про законы микромира или наоборот законы движения галактик, а про то что доступно человеческим ощущениям). Ведь все так логично и без всяких экспериментов, стоит только задуматься.

Поделиться сообщением