Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

morok

Роджер Желязны / Roger Zelazny (1937-1995) [eng]

Рекомендованные сообщения

Аффигенная книга!!!! Тока не дочитал!))) чем дело закончилось?

Поделиться сообщением

Книга и вправду потрясающая.Затягивает.Сыночка у Корвина хорош.Да и вообще семейка веселая.Рэндом радует безумно.

Поделиться сообщением

Да семья что надо особенно мамаша Мерлина которая ещё и правнучка брата Корвина который отец Мерлина,ведьма ,единственная из рода с человеческими признаками.Честно,иногда как бразильский сериал=)

Поделиться сообщением

Книжка обалденная.Читала этим летом буквально взахлеб!Семейка действительно та ещё)безумно порадовала удавка Мерлина и вообще стоит почитать

Поделиться сообщением

Прочитал совсем недавно

мм.. нестандартно

не совсем мое, но чувствуется что книга неординарная

а экранизировать такое.. очень сложно

Поделиться сообщением

Ситуация такая, знаю название книги, содержание такое: там несколько миров - отражений. И чел по отражениям путешествует.

Автора незнаю....Знаю что там не один том, а несколько.......Так вот если кто нить знает о чём идёт речь, помогите хотя бы автора узнать....

А в идеале...мне очень,очень,очень,очень,очень нужны первые три тома))))))) я готова купить, но только не очень дорого......Мне в подарок нужно)))) Если у кого нибудь есть возможность помочь, помогите пожалуйста!!!!!Очень прошу... :(

Поделиться сообщением

Вы это по названию, или по содержанию????И незнаете где или у кого можно приобрести??? :D

Поделиться сообщением

Я не понял,если знаешь название скажи,яснее будет.Именно в "хрониках" глав герой путешествует через отражения.А купить можно в любом книжном,у "Эксмо" есть такие серии "шедевры фантастики" и "отцы основатели",так вот Желязны там присутствует.Книга и у меня есть,только не отдам никому

Поделиться сообщением

Я не понял,если знаешь название скажи,яснее будет.Именно в "хрониках" глав герой путешествует через отражения.А купить можно в любом книжном,у "Эксмо" есть такие серии "шедевры фантастики" и "отцы основатели",так вот Желязны там присутствует.Книга и у меня есть,только не отдам никому

А можешь написать адреса магазинов в которых можно купить эти тома? сколько примерно стоит? И как точно называется (т.е. мне кажется что ты говоришь именно о том что мне нужно, так вот что за Хроники)? Как называются первые три тома??? Я заваливаю вопросами, но это правда очень нужно.........это в подарок нужно купить.....

И можно ли купить через интернет???? :)

Поделиться сообщением

Нда

Тяжлый случай

Все переменные известны, и всё еще нужна помощь ..

http://www.moscowbooks.ru/search.asp?searc...%E0%E9%F2%E8%21

Здесь даже разные варианты

Вот через интернет

http://www.books.ru/shop/search?search_typ...mp;x=6&y=10

Поделиться сообщением

Мдяя...В ЛЮБОМ книжном есть .Автор - Роджер Желязны.Цикл произведений - Хроники Амбера.Всего десять романов.Я покупал по 5 в одной книжке цена около 200 рублей.Издательство - Эксмо.Серии - "Шедевры фантастики" или "Отцы-основатели.Весь Желязны".Первые 5 романв(они в одной книге) - "9 принцев Амбера","Ружья Авалона","Знак единорога","Рука Оберона","Двор Хаоса".Ещё вопросы есть?

Поделиться сообщением

Спасибо за столь исчерпывающий ответ ;)

Поделиться сообщением

2 вопроса по поводу книг Желязны :)

насколько тяжело читаються и в каком порядке лучше?

или порядок тут неважен? :)

Поделиться сообщением

насколько тяжело читаються и в каком порядке лучше?

или порядок тут неважен?

Читаются нормально :offtopic:

Если вы про Хроники Абмера то:

1)Девять принцев Амбера

2)Ружья Авалона

3)Знак Единорога

4)Рука Оберона

5)Владения Хаоса

6)Карты Судьбы

7)Кровь Амбера

8)Знак Хаоса

9)Рыцарь Теней

10)Принц Хаоса

Поделиться сообщением

Первы две читаются запоем,а дальше тяжеловато,но надо терпеть,потому что с пятой идёт полный улёт

Поделиться сообщением

А какой перевод самый лучший ? Я читал хроники в большой книге с рисунками Валеджо на обложке, серия вроде называлась "монстры вселенной". Причем там в одной части отражения называюся отражениями, а в другой тенью. Да и стиль там был не всегда ровный и еще имелись несоответствия с предыдущими частями книги. К сожалению, книжка уже давно утеряна, поэтому точно привести примеры не могу.

Поделиться сообщением

А какой перевод самый лучший ? Я читал хроники в большой книге с рисунками Валеджо на обложке, серия вроде называлась "монстры вселенной". Причем там в одной части отражения называюся отражениями, а в другой тенью. Да и стиль там был не всегда ровный и еще имелись несоответствия с предыдущими частями книги. К сожалению, книжка уже давно утеряна, поэтому точно привести примеры не могу.

Та же фигня.А серия называлась по моему "отцы-основатели"

Поделиться сообщением

Читаю Д.Г. Бетанкур "Заря Амбера". О том что было перед Хрониками. Интересно! Всем интересующимся рекомендую! :P

Поделиться сообщением

ИЗГОЙ,а у этого Бетанкура получилась тоже самое что и у потомка Герберта?Если да,то ну его на фиг,всё равно лучше Желязны никто не напишит :D

Поделиться сообщением

Я читал последние четыре...

Но и начиная с конца, тоже интересно.

Сейчас, вот купил еще книгу. Собираюсь почитать.

Поделиться сообщением

Да, книжка оказалась интересной! Ну, Желязны, естесственно не переплюнуть!)) Кстати, видел в продаже и другие романы Бетанкура, собираюсь купить почитать..

Поделиться сообщением

Один из любимейших авторов, подсадилс я с Амбером и Калифрики. Еще очень понравился Джокер.

Поделиться сообщением

М-м-м-м! Хроники Амбера - сильное произведение. Перечитывал столько раз, что книгу до дыр затер))

Поделиться сообщением

Лет восемь назад читала Хроники Амбера, и вот сейчас перечитываю с огромным удовольствием. Откопала в закромах родины книги, стаааренькие с пожелтевними страничками, переплет потертый, кое где даже драный=) Изумительная книга. Самая любимая, вместе с Мастером и Маргаритой. Еще, кстати, у него читала в соавторстве с Шекли, что-то типа "Если с Фаустом тебе не повезло". Тоже очень понравилось. Да и вообще, Желязны уважаю:rolleyes:

Поделиться сообщением

Откопал старую книгу "Хроники Эмбера". Там еще "отражения" называют "тенями". Както странно читать.

Поделиться сообщением

Хроники Амбера одно из самых мною любимых фэнтези, а Корвин один из самых любимых персонажей книг.

Кроме Хроник нравится понравился ещё Лорд Демон.

Поделиться сообщением