Пи Элл

Какой перевод аниме предпочитаете ?

Какой перевод аниме вы предпочитаете ?  

294 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Только субтитры и оригинальная озвучка.

Полностью поддерживаю, больше месяца не мог посмотреть End of Evangelion, потому что он с русской озвучкой был - искал нормальные субтитры, обычно смотрю только с английскими, но бывает что и русские не плохие попадаются...

Изменено пользователем Solid Snake

Поделиться сообщением

Субтитры полюбому!

Поделиться сообщением

вот когда наши прокатчики научатся подыскивать сэйю для озвучки, тогда уже можно будет смотреть и в дубляже, а пока только оригинальный звук + сабы. причём, если на русском ещё можно смотреть, то американский и анимэ - вещи совершенно не совместимые...

Изменено пользователем Dark-Demon

Поделиться сообщением

Dark-Demon,

Только твое ИМХО... Более уродских дублеров, чем в России вообще сложно найти, а в Америкосии куча отличного дубляжа - это факт.

Поделиться сообщением

Vig, сам язык противный, делающий из анимэ третьесортную комедию.

Поделиться сообщением

Dark-Demon,

Ну кому как, я например считаю английский наиболее подходящим для художественных произведений, а японский - склонным к излишней театральности и переигрыванию :blink:

Поделиться сообщением

Vig, больше всего ненавижу это американский дубляж, смотришь такое чувство что не аниме, а какойто дотошный американский фильм.

Поделиться сообщением

Nei,

А ты много смотрел американского дубляжа? Сомневаюсь :blink:

И чем американские фильмы хуже аниме? :blink: Это все стандартные стереотипы анимешников :blink:

Поделиться сообщением

Едва ли это стереотип на все 100%, янки когда пытаются дублировать сериал - начинают стараться все звуки японцев эмитировать, а так как в японии эти звуки вполне естественно входят в состав языка, как у нас Ё или Я, которые американцы просто не могут произнести - получается довольно жалкое кваканье и хрипение...+ янки не в состоянии выговорить звук "А" в 80% случаев, всё равно вылетает их "Э"...

Поделиться сообщением

Смотрю только сабы... Что русская, что американская озвучка меня раздражает.

Поделиться сообщением

Solid Snake,

Нуу, у всех бывают свои трудности :) Я по таким мелочам не парюсь, в любом случае стандарный буржуинский перевод в десятки раз лучше того же МСшного, когда дрянной актер без тени эмоций в голосе монотонно бубнит, какую-нибудь пафосную фразу :)

Во :) Что я не люблю еще в переводе :) Наличие в субах сотен японизмов совершенно не в тему - если уж взялись переводить, то переводите полностью, при желании синонимы кун, сан, сама, тян, подобрать вполне несложно... Особенно этим грешат сабы Ван Писа от K-F, при каждом упоминании слова Накама, готов был перекусить провод мыши :)

Поделиться сообщением

Закадровый имхо - лучший вариант... хотя можно и с субтитрами посмотреть...

Поделиться сообщением

Vig,

Я дикий педант по жизни и меня именно вот такие мелочи могут дико раздражать)), от чего порой впечатления от сериала может испортится...

К тому же самое важное в озвучке в японии - звуки там, как и в театре, передают полный смысл данного момента, которого порой вообще невозможно понять в американской...А японизм в сабах это, на субъективный взгляд, одна из основных особенностей правильного перевода - куда точнее передаётся национальная пренадлежность, было бы куда хуже если бы все стали переводить каждое слово на русский или английский, или между собой - многие слова в разных языках не имеет дословных аналогов, а если и имеет то теряют либо важность либо сентиментальность, по обстановке...

Поделиться сообщением

Solid Snake,

Одно дело когда японизмы используются в подобающей ситуации :lol: Когда персонажи японцы, дело происходит в Японии :) Но когда персонаж скажем родился и живет в фентази мире без налета восточности, он использует японизмы только потому, что его озвучивает японец и по другому не может :good: Поэтому переводить нужно со здравым смыслом, скажем хрен с два я поверю, что допустим какая-нибудь инопланетная девочка будет использовать японизмы в своей речи ( если только она родом не с планеты тентаклей) :)

Поделиться сообщением

Vig,

А, ну это конечно другое дело, просто я сам в последнее время смотрю именно японообразные сериалы, вот по этому так и рассуждаю...

Но даже в подобных ситуациях где всё присходит не в японии и даже не близко к ней, порой именно японская озвучка подходик больше остальных, в силу атмосферности...к примеру приведу конец Advent children, когда все поочереди подбрасывают Клауда вверх, для умерщвления)) Bahamut'а...сравнивая две озвучки, просто невозможно слушать английскую, замечательные и традиционно японкие, эмоциональные выкрики заменяют на жалкие вскряки и шопот...в таких ситуациях именно японских язык куда точнее подходит для ситуации...и это далеко не единственный пример...

(Ну и конечно если всё происходит на планете тентаклей:good:)

Поделиться сообщением

Но. но, но :lol: ФФ не считается, мы же говорим не об иконах япошкого масскульта :good: Я бы вообще был за то, чтобы там все реплики появлялись в синих окошках внизу экрана %)

Поделиться сообщением

Vig,

Ну синие окошко это не так сложно сделать, ты мне прям идею подкинул ;):D

Ну от того что это FF суть не изменилась, американцы порой просто не могут передать эмоции на таком уровне как надо, и зачастую вставив в субтитр или озвучку хоть парочку японизмов - уровень сразу поднимается, к тому же при полном дубляже не так уж и много самих японизмов остаётся...лично мне! кажется что скажем при смене слова сенсеи, скажем на учитель появляется налёт банальности и детскости...

Поделиться сообщением

Смотрю только сабы... Что русская, что американская озвучка меня раздражает.

Аналогично, американская раздражает даже больше, чем другие. А еще ценю отключаемые сабы, в отдельном файле =)

:D

Поделиться сообщением

Vig, да потомучто надоел весь этот английский язык, нелюблю я этот язык, все фильмы на английских языках, а теперь и аниме на английском смотреть, это уже перебор.

Поделиться сообщением

Но в любом случае - не на русском же...это ещё хуже, вернее хуже всего...и ещё больше перебор...а без знания английского в 2007 году вообще никуда...

Поделиться сообщением

Nei,

Аниме прекрасно переводилось и смотрелось на английском, еще до твоего рождения :D

Поделиться сообщением

Ужассно отношусь к английскому переводу(возможно из-за того что учил его с 4-х лет) Мне кажется что(кроме того что он интернационален)он безумно сух и примитивен...

Единственное за что им спасибо это за сабы и исходники оных,имхо если бы не они,мы бы ждали месяцами сабы к любому аниме...

А у мну тут трабл встал...Смотрю Самурая Чамплу,с многоголосным(ужасным) переводом(видимо так его крутили по телевидению у нас) НО как назло сабы все кривейшие,и абсолютно сухие...

каждую серию по 5 мин подбиваю чтобы было нормально смотреть...

Вот кто смотрел СЧ,как всё же лучше?

Конешно сабы не заменит ни что,т.к японский язык,сластить мой слух,он мне приятен...

Поделиться сообщением

:) мне нравится оригинал и КАЧЕСТВЕННЫЙ дубляшь на русском.Если на русском такого нет,то лучше смотреть с сабами

Поделиться сообщением

Ужассно отношусь к английскому переводу(возможно из-за того что учил его с 4-х лет) Мне кажется что(кроме того что он интернационален)он безумно сух и примитивен...

Единственное за что им спасибо это за сабы и исходники оных,имхо если бы не они,мы бы ждали месяцами сабы к любому аниме...

А у мну тут трабл встал...Смотрю Самурая Чамплу,с многоголосным(ужасным) переводом(видимо так его крутили по телевидению у нас) НО как назло сабы все кривейшие,и абсолютно сухие...

каждую серию по 5 мин подбиваю чтобы было нормально смотреть...

Вот кто смотрел СЧ,как всё же лучше?

Конешно сабы не заменит ни что,т.к японский язык,сластить мой слух,он мне приятен...

Я спокойно смотрел Самурая с сабами. Могу закатать, и сериал в хорошем кач-ве и сабы нормальные.

Поделиться сообщением

сабы сабы сабы сабы сабы сабы сабы сабы сабы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением

Однозначно, сабы.

Не хватало там еще гнусавого голоса за всех персонажей... :)

Подписалась под каждым словом :o

Поделиться сообщением

В последнее время что то стал смотреть всё больше (и пересматривать) аниме с озвучкой от Suzaku (а конкретно с голосом Евгении Лурье).

Поделиться сообщением

В последнее время что то стал смотреть всё больше (и пересматривать) аниме с озвучкой от Suzaku (а конкретно с голосом Евгении Лурье).

Я тож часто смотрю аниме с озвучкой. Потому что зрение фиговое, а утром так класно ченить посмотреть невставая с кровати. С сабами както редко смотрю.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас