Пи Элл

Какой перевод аниме предпочитаете ?

Какой перевод аниме вы предпочитаете ?  

294 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

в общем, до sayuu нашим переводчикам пока что как до Киева пешком . по большей части . есть, конечно, профессионалы, но очень уж редко они берутся за аниме . хотя вот MC Ent. работает всё лучше и лучше, но всё равно недостаточно пока .

Поделиться сообщением

САБЫ!...

СУГОЙ!!!! :mega_shok:

СУГОЙ!!!!! :blink:

СУГОЙ!!!!!! :blink:

Изменено пользователем SINKO

Поделиться сообщением

исключительно родная озвучка + сабы... сейчас смотрю X с английской речью и плююсь :shok:

Токо сабы!Имеется с оригинальной дорожкой Х

Поделиться сообщением

из-за субтитров пропустить можно что-нить ;))

но на самом деле голоса нужно слышать реальные,потому что русские не могут атмосферности передать..

так что тут даже черт его знает,как лучше)

Поделиться сообщением

из-за субтитров пропустить можно что-нить :D)

ну это смотря сколько томов Родничка прочитал ;)
но на самом деле голоса нужно слышать реальные,потому что русские не могут атмосферности передать..

лучше уж полный проф дубляж или а-ля Володарский, чем эти кряканья и попискивания на скорую руку от МС или "интонации". до сих пор обливаюсь холодным потом, когда вспоминаю попытки дядьки, озвучивавшего Шусаку, подражать вскрикам насилуемой школьницы
СУГОЙ!!!!!!
СТЕКИ ДЕЩО! КИМОЧИ, НЯЯЯУ!~ :D

Поделиться сообщением

Сабы, сабы, сабы. Причем обязательно отредактированные собственноручно от хлама типа коментов Ё и кривого перевода Сторма и других не менее уважаемых талантливых личностей. :blink:

Поделиться сообщением

Сабы, сабы, сабы. Причем обязательно отредактированные собственноручно от хлама типа коментов Ё и кривого перевода Сторма и других не менее уважаемых талантливых личностей. :blink:

а накой сабы, если комменты не нужны, да и Сторму нос по переводу утрешь?

Поделиться сообщением

Хм... разные озвучки люблю.

В основном сабы, конечно, англ. или рус. , но некоторые аниме хорошо озвучивают русские переводчики.

Поделиться сообщением

Хм... разные озвучки люблю.

В основном сабы, конечно, англ. или рус. , но некоторые аниме хорошо озвучивают русские переводчики.

Полностью согласен. Но все же даже если озвучка хороша с сабами все же надо посмотреть. потому как оригинальная озвучка все равно лучше. :cray:

Поделиться сообщением

Ну, всё зависит от конкретного случая. Если озвучка хорошая, то почему бы и не посмотреть? В большинстве случаев предоставляю возможность переводить самому себе, изредка подглядывая в субтитры. Предпочитаю встроенные английские, или русские, но с качественным переводом.

Вообще, думаю, что для отаку гораздо важнее познакомится с лексикой, используемой в общении между персами, увидеть их эмоции, выражаемые голосом.

Конечно, в идеале, неплохо бы сесть за японский(чем я и занимаюсь в последнее время)...

Относительно русских сабов:

ненавижу, когда перебодчик(ки) используют русский фольклёр(или исконно русские слова и выражения) при переводе. Редко встретишь сабы, сделанные со знанием дела...

Поделиться сообщением

Сабы. И только сабы. И только если сабов вообще ни каках нет. Через силу рус. овучку.. и то после этого как мимимум вымать ушки с мылом :blink:

---

Услышал недавно выбранный голос для Чии (Это в Чобитах, если кто не знает :lol: ) от MC-Ent, захотелось повесится ;)

Поделиться сообщением

Сабы. И только сабы. И только если сабов вообще ни каках нет. Через силу рус. овучку.. и то после этого как мимимум вымать ушки с мылом :blink:

---

Услышал недавно выбранный голос для Чии (Это в Чобитах, если кто не знает :lol: ) от MC-Ent, захотелось повесится ;)

какая разница, ктоме ЧИИ она помоему болешь нечего и неговорит

Поделиться сообщением

какая разница, ктоме ЧИИ она помоему болешь нечего и неговорит

Говорит. И довольно много. Правда не с самой первой серии. Вообще Чобиты идеальный сериал для изучения языка: основные фразы повторяются медленно и по нескольку раз

Поделиться сообщением

мне нравятся сабы, потому что оригинальная японская речь...ну как то больше подходит...к аниме. и потом я уже настолько привык к сабам, что теперь их практически не замечаю.

русский дубляж не нравится в первую очередь низким качеством. знаю одно исключение: Жаркое Лето (Green green), обалденный руский дубляж, ради которого стоит посмотреть это аниме.

а что касается перевода, то наиболее качественный, и, просто лучший перевод, предоставляют, на мой взгляд, slava420@inbox.ru & shtirlitz@hotbox.ru

Поделиться сообщением

Nei эти маразматики из MC заставили дублера произносить "трусики" N кол-во раз. Это ТАК убого по русски звучит. Что после этого все анимешники кажутся мега-маньяками-извращенцами :(

k-f согласен.

Поделиться сообщением

Гость VampirOF_THE_DARK

Люблю дубляж, но от субтитров русских то же не отказался бы...

Поделиться сообщением

Да наверное с сабами скорее всего!!! :)

Поделиться сообщением

из-за субтитров пропустить можно что-нить :huh:)

полностью с тобой саледарен :o

Поделиться сообщением

Трудно не согласиться с теми, кто ратует за субтитры. Погрузившись в атмосферу красивейшего японского языка начинаешь по другому воспринимать видеоряд, эмоции персонажей как на ладони, всё впитывается без остатка... С темой "выучить японский язык" согласен полностью, только вот сложноват он, зато когда понимаются простые-простые предложения такое удовольствие...

Поделиться сообщением

Nei эти маразматики из MC заставили дублера произносить "трусики" N кол-во раз. Это ТАК убого по русски звучит. Что после этого все анимешники кажутся мега-маньяками-извращенцами ;)

k-f согласен.

パンツ! パンツ! パンツ! nya ^__^ :crazy:

Изменено пользователем k-f

Поделиться сообщением

Субтитры и никаких гвоздей.

Поделиться сообщением

Субтитры форева, люблю понимать аниме и слушать японскую речь. Недавно посмотрел аниме с английским переводом и русскими субтитрами, чуть не стошнило.

Поделиться сообщением

В идеале вообще без перевода, но так как в Японском не силен ^__^ то остаются титры (озвучку настоящие отаку игнорируют т.к. она заглушает игру сейю)

Поделиться сообщением

Просто дубляж часто меняет героя...

Поделиться сообщением

Дубляж, я как ни как русский и мне превычнее смотреть на родном языке (даже если одноголосый), ну на крайняк английский дубляж, чем слушать кваканье япошек, пусть даже с интонациями.

Если мне захочется почитать, я лучше возьму книгу, чем аниме с сабами буду смотреть.

Изменено пользователем Dagon

Поделиться сообщением

Мне нравится без перевода смотреть особенно FF7AC так как русский перевод просто УЖАС да и тем более так лучше и прикольней.

Поделиться сообщением

Японский язык такой эмоциональный, не раз убеждался смотря один и тот же фильм на нашем, английском и японском...ощущений больше после японского, английкий дубляж тоже ничего бывает, а вот русский один на десяток...

Поделиться сообщением

проголосовал за Сабы, НО и русский перевод на фоне оригинала тож ничего :) ( хотя, все зависит от того как переведут)

Изменено пользователем EvoL

Поделиться сообщением

ссссссаааааааббббббббыыыыыыыыыыы!!!!!!!!!! Онли энд Форева!

Поделиться сообщением

Только субтитры и оригинальная озвучка.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас